Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:23 мая
854
Статистика
Всего постов
19635
2,255,912 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 209 229 230 231 232 251 982
  • Цитата (hochunl5k @ 15.10.2016)
    а если бы сказал что ты играешь в покер то что бы изменилось ?


    Мне были бы не рады.
    1955/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • чтобы попутешествовать в Америке обязательно надо быть серьёзным разработчиком или инженером ? я просто тоже хочу в США побывать но вот как сделать чтобы отказ не получить на визу, обязательно придумывать что-то ?
    20/140
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще, когда у нации есть в анамнезе "дикий капитализм" (это когда каждый в любой момент может сдохнуть с голоду, и всем остальным будет насрать) - это сильно идёт на пользу её (нации) работоспособности и конкурентоспособности.
    337/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть нации, у которых этого никогда не было?
    309/1900
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 15.10.2016)
    чтобы попутешествовать в Америке обязательно надо быть серьёзным разработчиком или инженером ? я просто тоже хочу в США побывать но вот как сделать чтобы отказ не получить на визу, обязательно придумывать что-то ?


    Чтобы получить не обязательно.
    Но я там не первый раз и провел там слишком много времени.
    1956/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.10.2016)
    Есть нации, у которых этого никогда не было?


    Россия, Латинская Америка, Африка... Суть именно в возможности индивидуально сдохнуть, а не соборно всем миром.
    338/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 14.10.2016)
    Ладно, худо бедно долетели.
    На таможенном контроле я представился разработчиком компьютерных игр, что примерно в четырех годах от правды, и меня сразу спросили, чего я разработал.

    А я бы и рад соврать, но из-за общей ограниченности словарного запаса я не могу озвучить ни "мы разрабатываем составные части и движки, которые использую третьи лица", а из-за стресса и и усталости у меня намертво из головы вылетело слово "casual", которое я хотел использовать. Казуальные мы игры разрабатываем. Для домохозяек.

    2/5
    Ответить Цитировать
    23
  • Нередко вижу, как в этом дневнике поднимаются интересные базовые вопросы, вроде природы сознания, причинных связях, что есть "истина" и т.п. Жаль только, что далеко не всегда достигается консенсус (где это в принципе возможно). Учитывая уровень завсегдатаев таких бесед, не думаю, что причиной этого является желание цепляться за привычную картину мира или недостаток интеллекта. Поэтому, ненавязчиво, рекомендую вам ознакомиться с этим: https://wiki.lesswrong.com/wiki/Highly_Advanced_Epistemology_101_for_Beginners. Чтение далеко не из лёгких, но думаю это предотвратит много ещё несовершившихся вбросов от Хиштаки. Ну, или наоборот увеличит :)
    20/165
    Ответить Цитировать
    0
  • подожду русского перевода или пока Денис прочтёт и объяснит, как он обычно делает...

    Я могу читать по-английски, но для меня это - труд, он убивает удовольствие :(
    339/840
    Ответить Цитировать
    3
  • Gender! And now that I've got your attention, let's talk about sex.

    Семейные пары, в которых всю "женскую" работу по дому выполняет жена (а "мужскую" - муж), занимаются сексом в 1,6 раза чаще, чем средний уровень.
    При этом удовлетворённость женщин сексуальной жизнью в таких семьях тоже выше.

    Шах и мат, господа феминисты.
    310/1900
    Ответить Цитировать
    5
  • БоевойСлон, дэйли мейл...
    1957/6481
    Ответить Цитировать
    3
  • БоевойСлон, а с каких пор количество и качество секса стало главным критерием?

    Вообще смысл этого исследования тривиален, его можно было не проводить: если в паре у женщины уровень эстрогена выше среднего, а у мужчины уровень тестостерона выше среднего, то эти пары чаще и лучше занимаются сексом.
    340/840
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 21.10.2016)
    Вообще смысл этого исследования тривиален, его можно было не проводить: если в паре у женщины уровень эстрогена выше среднего, а у мужчины уровень тестостерона выше среднего, то эти пары чаще и лучше занимаются сексом.

    Т.е. то, что бывают "мужская" и "женская" работы - это естественное следствие разного гормонального фона у мужчин и женщин? Я думал, это шовинистические стереотипы.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 22.10.2016, 2:13
    311/1900
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я не ошибаюсь, за половое влечение у женщин отвечает тестостерон
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (blaackjaack @ 21.10.2016)
    Если я не ошибаюсь, за половое влечение у женщин отвечает тестостерон


    Вот кажется да.
    Но там как обычно один нейромедиато другой погоняет небось
    1958/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.10.2016)
    Т.е. то, что бывают "мужская" и "женская" работы - это естественное следствие разного гормонального фона у мужчин и женщин? Я думал, это шовинистические стереотипы.


    конечно естественное следствие, Не надо считать феминистов идиотами :). Суть проблемы не в разных работах, а в разной общественной ценности этих работ (быть директором фирмы круто, а быть домохозяйкой - отстой). Также в том, что если женщина выполняет "мужскую" работу, то ей за тот же объём работ и ту же компетентность платят в среднем меньше. Ну и ещё во многом другом, а корнем всего является то, что все правила игры в мире задают мужчины для мужчин.

    Цитата (blaackjaack @ 21.10.2016)
    Если я не ошибаюсь, за половое влечение у женщин отвечает тестостерон


    а кто её спросит, есть у неё влечение или нет, если
    Цитата (Khishtaki @ 21.10.2016)
    в паре у женщины уровень эстрогена выше среднего, а у мужчины уровень тестостерона выше среднего

    ?

    (это чисто со стороны психосоциальных факторов - в сексологию ударяться не будем, вкратце - влечение и удовлетворение - это не одно и то же).
    341/840
    Ответить Цитировать
    2
  • Khistaki, ок, ты относишься к меньшинству адекватных феминистов :) Просто тон задают совсем другие дискурсы. Возьмём, например
    Цитата (Khishtaki @ 22.10.2016)
    Суть проблемы не в разных работах, а в разной общественной ценности этих работ (быть директором фирмы круто, а быть домохозяйкой - отстой).

    Сравнение, конечно, некорректно, т.к. домохозяйку надо сравнить со средней по престижности мужской работой, а не с топовой. Но пусть средняя мужская работа тоже считается более престижной, чем домохозяйка. И по сути я с тобой согласен

    Но разве феминисты требуют, чтобы эти работы считались одинаково престижными? Нет, они требуют, чтобы "из женщин не делали домохозяек"!

    Что же касается этого:
    Цитата (Khishtaki @ 22.10.2016)
    Также в том, что если женщина выполняет "мужскую" работу, то ей за тот же объём работ и ту же компетентность платят в среднем меньше.
    ... то, с одной стороны, это действительно так, и подтверждается исследованиями. Например (http://www.esa.org/esablog/research/better-a-john-than-a-jennifer/), посылаются одинаковые резюме с разницей только в имени (мужское и женское), и мужчинам предлагают зарплату на 15% выше. Но вот что любопытно:
    Цитата
    Bias did not depend on the field, age, tenure status, or – most importantly – gender of the evaluator. Female faculty, as a group, favored male applicants in much the same way as their male colleagues.
    .
    Т.е. женщины точно так же предлагают более высокую зарплату мужчинам! Что наводит на мысль, что дело может быть не в мужском сексизме, а в чём-то ещё.
    312/1900
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 22.10.2016)
    Также в том, что если женщина выполняет "мужскую" работу, то ей за тот же объём работ и ту же компетентность платят в среднем меньше


    Так мудрость толпы. Ненавязчиво намекают женщине на ее место ради ее же блага (количества секса).
    1959/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Задумался тут о связи пола и рациональности, а точнее посещаемости сайтов Less Wrong и SSC. Уровень читателей там очень высокий (по данным опросов (LW, SSC) средний IQ 138-139), поэтому удобно сравнивать с посещениями топовых универов, где ср.IQ примерно такой же. Вот, например, данные с Принстона:
    gender.png

    Тут не показана статистика с предметов STEM (выпускники которых составляют около половины аудитории сайтов выше), но там женщин совсем немного меньше, чем в среднем по предметам. Исключение составляет Computer Science (вероятная причина), женщин-андерградов там 18% (хотя, например, в Стэнфорде целых 30%).

    Ну так вот. [шок-контент]На этих сайтах женщин - 11-12%[/шок-контент]. Интересно послушать, с чем это может быть связано .
    Сообщение отредактировал ZiingRR - 22.10.2016, 17:37
    21/165
    Ответить Цитировать
    2
  • Никак не могу понять, а что такого удивительного в том, что при прочих равных на работу чаще принимают мужчин, даже если выбор делают женщины? Очень может быть, что женщины хуже работают или, в среднем, глупее мужчин. Помните эксперимент, в котором чернокожие девочки чаще выбирали белую куклу по сравнению с чёрной? Это тоже почему-то многих шокировало, хотя по мне так банальнее ничего придумать нельзя. Белые просто красивее, ну, или в мире такие стандарты красоты, не важно, но штамп вполне устоявшийся. Зато из двух равных по уровню баскетболистов наверняка выберут чёрного. Очень может быть, что типично женскую работу тоже чаще получают женщины, не имея на то конкретных причин. А очкарики умнее людей со стопроцентным зрением, да. Люди чувствуют, что никакого равенства нет, поэтому стараются эксплуатировать поле по самым общим признакам. Я, кстати, с большим подозрением отношусь к фишам из Беларуси. Хуже всего то, что такие поведенческие модели почему-то иногда связывают с дискриминацией, хотя это просто удобные штампы мышления.

    UPD:

    Приведу примеры с другими гендерными штампами. Из двух одинаковых нянек я всегда отдам предпочтение женщине. Добавим немного психологизма. Работающий мужчина, содержащий сидящую дому женщину – вполне жизнеспособная семейная модель, в которой нет ничего постыдного и странного. Однако, от мысли, что я буду сидеть дома, а деньги начнёт зарабатывать жена, мне становится как-то неловко.
    Сообщение отредактировал iow - 22.10.2016, 20:41
    107/232
    Ответить Цитировать
    16
19634 поста
1 209 229 230 231 232 251 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.