The Times They Are a-Changin’

840
Статистика
Статистика
840
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-420
  • Постов
    1,841
  • Просмотров
    830,068
  • Подписок
    840
  • Карма автора
    -825
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 3 4 5 6 25 93
  • Уран, привет. Как думаешь, что делать, когда деньги из средства достижения целей становятся самоцелью, а все остальное сильно уходит на второй план?
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 1
  • Uran @ 7.1.2013
    Допустим против стила 50 процентов. После колла на префлопе нам нужно зазщищать меньше 25 процентов флопов чтобы оправдать колл на префлопе. Я конечно очевидные вещи говорю. Понятно что у нас широкий диапазон но нам нужно защищать всего 25 процентов флопов это очень мало и мне кажется позиция оппонента не сможет это скомпенсировать, чтобы данная стратегия стала минусовой кто нибудь откатывал по такой стратегии несколько десятков килохендов на мидстейкс+


    Такие детские рассуждения

    Да и сама тема лол, просто интересно какой ответ ты хочешь услышать? Кто-то скажет хорошо защищать, кто-то плохо. Единственный адекватный ответ - это что-то в духе: "Я защищаю масс шлак и по моей миллионной базе отыгрываю его в плюс." И то это скорее скажет о постфлоп скилле пишущего, чем о том что это архиплюсовая стратегия.
    Сообщение отредактировал proudlikeagoat - 7.1.2013, 16:33
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 2
  • Purity @ 7.1.2013
    В омахе из-за меньшей разницы по эквити между руками эта идея имеет больше смысла.


    А как быть с общепринятым утверждением, что позиция в омахе даже более важна, чем в холдеме?
    Ответить Цитировать
    2/17
    + 2
  • Если сконструировать математически хедзап, в котором оба игрока ставят одинаковое анте вместо блайндов, вынуждены играть 100% рейндж и обязаны чекать префлоп, но один постоянно играет в позиции, а другой - без. "По эквити" второй игрок будет чувствовать себя норм, по результатам отхватит неслабо. Нельзя оправдать всё только пот оддсами, позиция имеет огромное значение. Касательно омахи, как уже было сказано - там стартеры идут ближе по эквити, но позиция ещё важнее, чем в холдеме, поэтому всё тоже не так просто.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • Ахахахахах
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • proudlikeagoat @ 7.1.2013
    Такие детские рассуждения

    Да и сама тема лол, просто интересно какой ответ ты хочешь услышать? Кто-то скажет хорошо защищать, кто-то плохо. Единственный адекватный ответ - это что-то в духе: "Я защищаю масс шлак и по моей миллионной базе отыгрываю его в плюс." И то это скорее скажет о постфлоп скилле пишущего, чем о том что это архиплюсовая стратегия.


    Спасибо за ценный и полезный комментарий. Надеюсь и в будущем на аналогичные целостные комментарии.
    Ответить Цитировать
    18/512
    + 5
  • Deel @ 7.1.2013
    Уран, привет. Как думаешь, что делать, когда деньги из средства достижения целей становятся самоцелью, а все остальное сильно уходит на второй план?


    Ты и сам наверное знаешь ответ, я мало что смогу добавить. Остановиться, вспомнить о цели и удерживая помятование о ней продолжить зарабатывать дальше или если ты уже заработал столько сколько тебе надо то перестать зарабатывать и продолжить достижение уели с помощью тех денег что чт заработал. Для меня это полезное напоминание иногда я думаю об игре через 2 года но потом вспоминаю о своей цели и понимаю что к тому времени я играть уже не буду, но сейчас когда еще важны деньги, я сосредоточен на их заработке. Главное вовремя остановиться чтобы не терять дагоценного ремени впустую.
    Ответить Цитировать
    19/512
    + 4
  • Uran @ 7.1.2013
    После колла на префлопе нам нужно зазщищать меньше 25 процентов флопов чтобы оправдать колл на префлопе.


    Если отбросить тот факт что будет немного другое ев у тех рук которые ты и так защищаешь (оно очевидно повысится), то с каждой рукой с которой ты решил доставить 1бб тебе нужно показать после префлопа (флоп и далее) мат ожидание в 1бб, что на самом деле не так мало если говорить о руках типа J3s 89o.

    То есть то что тебе нужно что то там показывать на 25% флопов это еще не делает твой колл плюсовым.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 6
  • Purity @ 7.1.2013
    что на самом деле не так мало если говорить о руках типа J3s 89o.


    Против какого диапазона оппа 2х стила с бтн ты собираешься фолдить 98о?
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • Мда, не ожидал такого увидеть от Урана. Нельзя считать шансы банка на ранних улицах и думать, будто выгодно залазить. Вот могу привести ещё такой абстрактный пример :

    Флоп мы увидели вдвоём. У оппонента или абсолютный воздух без аутов против нашей руки, либо абсолютный натс, против которого мы без аутов. Заранее известно, что воздух там ровно в 40% случаев, натс в 60%. В банке 10 баксов, оппонент ставит банк на каждой улице, включая ривер. Выгодно ли колл на флопе сыграть? По шансам банка ты будешь уверен, что выгодно, ибо эквити 40%, а надо всего 33% для нулевого колла флопа, но дальнейшие улицы ОЧЕВИДНЫМ образом показывают анальную сущность данного выбора, где мы вгрузим 10+30+90 = 130 баксов, а по матожиданию отобьём лишь 270*0.4 = 108. Математика тут покажет, что выгодно забыть про банк уже на флопе.

    В ситуации с игрой мусора без позиции всё сложнее анализировать, ибо разветвляются сценарии и всё зависит от скилла игроков, но суть такая вот.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 6
  • анальную сущность xD

    Её убрать можно есчо)




    P.S. хуйню пишу

    P.P.S. Насчёт данспэда,заморочился вчера, пытался настроить на стрелки. Ничего чё-то не нашел в инете подходящего.
    Ответить Цитировать
    1/38
    + 0
  • 108 это ожидание от кола ривера
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • zlozlodobrozlo @ 9.1.2013
    108 это ожидание от кола ривера


    А ты можешь как-то реализовать своё ожидание фолдом на ривере? Настоящее ожидание колла ривера 108-90 = 18, ну и оно-то плюсовое, но ожидание от всей линии минусовое при таком оппоненте и таких шансах.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  • в рамках твоей игры я никогда не упаду на ривире
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Не очень понимаю, почему стоимость линии считается по действиям по всем улицам, а ее ожидание только по последней.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • manner_elk @ 9.1.2013
    Не очень понимаю, почему стоимость линии считается по действиям по всем улицам, а ее ожидание только по последней.


    Если ты считаешь, что минусовость линии колл-колл-колл при данных условиях я посчитал неверно, то у меня для тебя плохие новости. Или ты о чём-то другом?

    Весь смысл в том, что тут специально простой пример для подсчёта, где даже самому последнему двоечнику второкласснику очевидно, что мы не захотим идти на вскрытие против бет-бет-бет размером в банк при наших 40% эквити. А на флопе нам формально хватает для колла, да вот только это не учитывает будущие события. Потому некорректно думать, что если нам хватает шансов на ранней улице, то мы должны платить.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 5

  • Заранее известно, что воздух там ровно в 40% случаев, натс в 60%. В банке 10 баксов, оппонент ставит банк на каждой улице, включая ривер. Выгодно ли колл на флопе сыграть? По шансам банка ты будешь уверен, что выгодно, ибо эквити 40%, а надо всего 33% для нулевого колла флопа, но дальнейшие улицы ОЧЕВИДНЫМ образом показывают анальную сущность данного выбора, где мы вгрузим 10+30+90 = 130 баксов, а по матожиданию отобьём лишь 270*0.4 = 108.


    Lure, при выдуманном примере, где он всегда 3баррелит блеф - верно.
    В реальности будет что-то вроде этого:
    на флопе - воздух в 40% случаев, натс в 60%; на терне - воздух в 30% случаях, натс в 70%; на ривере - воздух в 20%, натс в 80%.
    Потому что он не всегда будет баррелить блефы, и количество блефовых комбинаций в каждом барреле будет сокращаться. Точно также будет сокращаться количество комбинаций которые он в моменте может вельюбетить.
    Ну и по хорошему на тех где досках где происходит, что количество блефовых комбинаций остается прежним, а велью сокращается - линия в стиле кол одного-двух баррелей, а потом фолд - может быть оправдана и это будет выгодно.

    Я к чему, тоже самое и с префлопом. Вопрос же про префлоп был, с чем префлоп ООП влазить.
    Влазить с маргиналом будет выгодно только за счет того, что он не всегда будет баррелить и мы время от времени будем забирать банки без хенда. А если будет бороться за поты грамотно, то нам не выгодно будет и никакими пот-оддсами на префлопе мы это всё не окупим. То есть чтобы влазить ООП нам нужно не на еквити нашей руки смотреть и шансы банка, а на WWSF оппонента.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 10.1.2013, 15:21
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 3
  • приехал с Тайланда, отыграл сегодня первую сессию. Решил для начала нл200-нл400, за две недели отвык от динамики. Там играл только зум и 7-2 трипл дро. Придется несколько дней потратить на разогрев не выше нл400. За это не люблю длительные перерывы в игре. Хотя сегодня поставил пару рекордов в люмосити, что в целом говори то хорошей форме. В начале февраля поеду в Черногорию, но с местом еще нет полной определенности, кто был там, посоветуйте, где потенциально подходящее место для проживания и катки.
    Ответить Цитировать
    20/512
    + 1
  • N0EL @ 7.1.2013
    Если сконструировать математически хедзап, в котором оба игрока ставят одинаковое анте вместо блайндов, вынуждены играть 100% рейндж и обязаны чекать префлоп, но один постоянно играет в позиции, а другой - без. "По эквити" второй игрок будет чувствовать себя норм, по результатам отхватит неслабо. Нельзя оправдать всё только пот оддсами, позиция имеет огромное значение. Касательно омахи, как уже было сказано - там стартеры идут ближе по эквити, но позиция ещё важнее, чем в холдеме, поэтому всё тоже не так просто.


    могу только сказать, что это самое очевидное, что только можно было написать - позиция в любой форме покера с любой структурой блайндов имеет определенную цену, ее несложно посчитать.

    с другой стороны, твой пост очень узконаправлен, т.к. ты не учитываешь простой факт - ок, если второй игрок (ББ) чувствует себя "норм", но из-за влияния цены позиции "отхватывает", то его оппонент (СБ) будет чувствовать себя хуже, когда он окажется в той же ситуации (естественно, смотреть на форму покера где только у одного человека баттон - безумие). но тогда если один чувствует себя в одной и той же ситуации "лучше", а другой "хуже", но при этом оба "отхватывают", это же называется преимущество или "у меня против него X BB/100".
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Lure @ 9.1.2013
    Мда, не ожидал такого увидеть от Урана. Нельзя считать шансы банка на ранних улицах и думать, будто выгодно залазить. Вот могу привести ещё такой абстрактный пример :

    Флоп мы увидели вдвоём. У оппонента или абсолютный воздух без аутов против нашей руки, либо абсолютный натс, против которого мы без аутов. Заранее известно, что воздух там ровно в 40% случаев, натс в 60%. В банке 10 баксов, оппонент ставит банк на каждой улице, включая ривер. Выгодно ли колл на флопе сыграть? По шансам банка ты будешь уверен, что выгодно, ибо эквити 40%, а надо всего 33% для нулевого колла флопа, но дальнейшие улицы ОЧЕВИДНЫМ образом показывают анальную сущность данного выбора, где мы вгрузим 10+30+90 = 130 баксов, а по матожиданию отобьём лишь 270*0.4 = 108. Математика тут покажет, что выгодно забыть про банк уже на флопе.

    В ситуации с игрой мусора без позиции всё сложнее анализировать, ибо разветвляются сценарии и всё зависит от скилла игроков, но суть такая вот.


    вот же блин, не обучай людей )))
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
1 3 4 5 6 25 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.