I know that feel, Pro!

Последний пост:Вчера, 14:53
452
Статистика
Всего постов
1837
484,906 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 55 75 76 77 78 92
  • У меня друг недавно прилетал в Германию из России делать операцию. Для этих целей визу не так сложно получить, но вышло довольно дорого, и дали ровно на срок, пока он должен был находиться в больнице.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • slowflake, я нахожусь не в России и визу пока получить не могу. Поэтому спрашиваю про безвизовые страны

    486/559
    Ответить Цитировать
    1
  • в Россию нельзя вернуться ради операции?

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, нет

    487/559
    Ответить Цитировать
    1
  • Чёт наша нелюбовь с Черногорией взаимна, похоже. За 2 с лишним месяца было уже 2 землетрясения, 3 урагана, погода частенько унылая. Показалось, что в Тбилиси в разы больше солнышка было. Даже стало любопытно сравнить где сколько солнечных дней. Вот что выдал мне гугл:

    r1pzDOQDz-DdNaz_WhqcDoyxC5Loia-gRzs-_x6DUO196KrikaKCoId1bxBHh63JdmzTT-yVP25NcPXoVvLZussPQbJd-9jdx47LgslkT9T7UPoQLPonTJztjVMfdRgGAO3VIt1TT1WhMtgcLDt4iW4

     

    Количество солнечных дней в году в Баре - 233. Мы похоже просто словили здесь погодный даунстрик. Ну всё верно, зима же

     

    В Тбилиси - 220

     

    В Батуми - 199. Не удивительно, там частенько дожди на неделю заряжают

     

    В моей любимой Барселоне солнышко светит 251 день в год. В Лас-Вегасе вообще 314 дней, не зря туда лыжи навострила❤️

     

    Вспомнила бесконечное серое чугунное небо в Перми, стало интересно, сколько там солнечных дней в году. 74!!! Представляете??? Одна пятая года, даже на лето не хватит. Ещё и выпадет на будни, так вообще солнца по полгода не увидишь

    dN7kqqjuIR5pVgkBj-1Bg1KhBtwkJg0M0ncXZGB8zfSWhltmJi_zfAfMzo57FUvVSLp_nHm0py10zLX3K3evTxVBUEk3CHnC9nmebpqtW-yRIdwSrU_wLvIKDY2sO-eeCfluNH71cUHkInqR6nLz9sM

     

    Сейчас подтянутся жители Питера с 62 солнечными днями в году и закидают меня тапочками

     

     

    Все по разному реагируют на погоду, кто-то неделями на улицу не выходит и им в принципе пофигу что там за окном происходит. Я же любитель тепла и солнышка, стараюсь хотя бы раз в день выйти прогуляться пешком, подышать воздухом, витаминчика D хапнуть. При сильном дожде может ещё и мигрень накрыть, здесь такое уже было, думала голова взорвётся. Поэтому при выборе страны для жизни погода имеет для меня одно из важных значений.

     

    Как показала практика, влажность тоже имеет значение. Мне, например, больше подходит жаркий и сухой климат, максимально комфортно в нём себя чувствую. Потому Вегас у меня в топе, а города у моря больше не рассматриваю на долгосрок.

     

    Влажность в Батуми 76-89%. В жару ты как в теплице, только вышел из душа, уже снова липкий. Зимой промозгло и сыро. Вещи не сохнут по 2 дня, в доме моментально появляется плесень. Да, с этим можно бороться, есть способы. Но только, если тебе нравится жить в этом климате, в ином случае не вижу смысла.

    Ts45Z3BM3vDc49670ulKBEPTgNMCvwkJpJidyk7J3rR6GLPvrKUW8pS_FHcdTOR0gkIYwA_oV5srAxRtRSQcYGzmz-G945a7cK6CLwMAYg4GUSX-QGYKdmI1_ZDFRYT2tJkHbKLKG037jdESFrhy5uQ

     

    В Баре влажность 63-71%. Физически пока не особо ощущаю, только по одежде, которая тоже долго сохнет. И народ в чатах активно плесень обсуждает, как от неё избавляться.

     

    В Тбилиси влажность 54-76%, в Барселоне 69-77%, в Лас-Вегасе 12-42%.

     

     

    Вообще выбор города и страны для жизни это настолько индивидуальная тема, настолько вкусовщина, что споры об этом кажутся мне забавными. Недавно видела спор в одном из чатов - какой город для жизни лучше: Бар или Будва. И дальше были такие комментарии: "я был в Баре, был в Будве, Будва лучше", другой отвечает: "я тоже был в Баре, был в Будве, но Бар лучше!". Как по мне этот спор звучит так: "Я ел апельсины, ел яблоки, яблоки лучше!", "Я тоже ел и то и другое, апельсины всегда были вкуснее!". И какие бы они не приводили аргументы, это не уменьшает абсурдности споров на эту тему. Да, можно оценить города по каким-то критериям, но все эти критерии будут иметь для каждого отдельного человека свой вес и значимость.

     

    Даже сейчас не удивлюсь, если многие проигнорируют написанное выше и начнут мне доказывать, что я не права, неправильно размышляю и выбираю. В целом стало тяжелее вести блог по многим аспектам, не задевать эмоциональные для меня и других темы, не вступать в агрессивные споры. Народ стал более нетерпелив к чужому мнению, да и я сама стала такой. Часто возникает мысль написать о чём то, потом представляю какая скорее всего будет реакция и передумываю писать.

     

    К примеру, выше написала что заканчиваются права, прошу поделиться опытом тех, кто получал или продлевал их за границей. "Возвращайся в Россию!". Пишу, что нужна операция, ищу клинику в безвизовых странах. "Возвращайся в Россию!". Пишу о своём опыте поездки на поезде. "Нет, на самом деле там не так ужасно!". Пишу о поездке в Сербию и неприкольных (на мой взгляд, естественно) граффити, обвинили в картинном недовольстве и непонимании ситуации. 

     

    Возможно раньше всё было также, просто не замечала, сил может побольше было не реагировать на такие комментарии. Но ощущение, что люди стали намеренно игнорировать какие-то предложения или суть моих постов, и пишут всё что им в голову взбредёт. Такую же реакцию заметила и к рабочим постам, теперь сложно предсказать реакцию на тот или иной контент.

    rgge5JP5AZSizJAKM3uZ4SRdVb1oURqZfVtuyhd7yXC6-CRvYv1ZlTWGEEG9QbNpAbAS-BEb74rjkFuu6T_v3pXvldegQLS9cNSH4_0PipTUYbkAGbqPADr3NY9C8Bg3lfkIiOjCgHUoNW2pq_rCMr4

     

    Этот блог мне помогал намного больше, чем сейчас приносит негативных эмоций, поэтому я продолжу его вести. Просто возможно буду какие-то комментарии игнорировать, а особо настойчивых банить. Есть на форуме тематические блоги на любой вкус, лучше свои мысли выливать тем, кому это интересно. Если вы не согласны с моими политическими взглядами или вкусовыми предпочтениями, проходите мимо, найдите кого-то себе по вкусу. У меня самой сейчас лента во всех соц.сетях сильно поменялась, от многих пришлось отписаться. Тратить силы на споры точно не хочу и не буду, мне сейчас эти силы пригодятся в решении вопросов по здоровью, решении проблем с документами и для двух работ, которые тоже никто не отменял.

     

    Всем спасибо за понимание и поддержку. Люблю❤️

    zcVTc4DcVwInGg8zPQZtck5QxHdolfAMLLtYB5eCDlEvMWXlqxhY-zQ5w5fkuGkbXs9IPXM4KIR9_BdpkhgBTzk5W6c2rFT8Uf2tM6OoeQuxBtUzMcdT0GXUl2jIL7tZNYOMOtui74F_CUt1XM-ZDjI
    488/559
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (Kotya @ 13.03.23)  

    К примеру, выше написала что заканчиваются права, прошу поделиться опытом тех, кто получал или продлевал их за границей. "Возвращайся в Россию!". Пишу, что нужна операция, ищу клинику в безвизовых странах. "Возвращайся в Россию!". Пишу о своём опыте поездки на поезде. "Нет, на самом деле там не так ужасно!". Пишу о поездке в Сербию и неприкольных (на мой взгляд, естественно) граффити, обвинили в картинном недовольстве и непонимании ситуации. 

     

    Возможно раньше всё было также, просто не замечала, сил может побольше было не реагировать на такие комментарии. Но ощущение, что люди стали намеренно игнорировать какие-то предложения или суть моих постов, и пишут всё что им в голову взбредёт. Такую же реакцию заметила и к рабочим постам, теперь сложно предсказать реакцию на тот или иной контент.

    Иногда для людей который под попкорн заходят прочитать форум и что-нибудь ответить не особо напрягая мозг(грешен, сам таким страдаю), некоторые твои вопросы выглядят примерно так: "У меня есть старые зимние ботинки с дыркой, которые на два размера меньше чем мой размер ноги сейчас и очень сильно натирают ноги в кровь, подскажите пожалуйста лучший лейкопластырь или заживляющую мазь". Если задаешь такой вопрос и не объясняешь его - не удивляйся что люди будут приходить и один за одним повторять простейшие способы на их взгляд решить твою проблему - "купи новые ботинки". "выбрось старые ботинки" "носи сапоги вместо них" и т.д. Надеюсь аналогия понятна.

    7/12
    Ответить Цитировать
    -20
  • 8/13
    Ответить Цитировать
    21
  • Kotya, Марокко не рассматривала? Солнце и влажность в норме(твоей).

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • mako27, я бы привела другую аналогию в данном случае. 

     

    Я пишу:

     - мне нужны ботинки, собираюсь в горы пойти, подскажите где купить.

     

     А вы мне пишете: -вот магазин, там туфли на каблуках продают. 

     

    Я ж написала, ботинки в горы, какие нахрен туфли? Какие каблуки?

     

    - Нет, мы лучше знаем, иди покупай туфли. Мы сами в них всегда в горы ходим и родители наши ходили, всех всё устраивало, только тебя что-то не устраивает

     

     

    То есть, вы убеждены, что знаете как жить эту жизнь ДРУГОМУ человеку настолько, что готовы давать непрошенные советы? Со своей часто не знаешь как разобраться, а тут брать такую ответственность за жизнь другого человека! При этом не зная о нём ничего, кроме той крохи публичной информации, которую он о себе транслирует.

     

    Непрошенные советы - в целом пассивно-агрессивная линия общения, которую не нужно применять в мою сторону. Если для вас это ок, ваше право. Для меня нет. Поэтому если вам нечего сказать по тому вопросу, с которым я обращаюсь, оставьте, пожалуйста, ваше очень ценное мнение при себе.

    489/559
    Ответить Цитировать
    15
  • Mihalych73, погода всё же не единственный аспект, по которому выбираю себе страну для жизни)

    490/559
    Ответить Цитировать
    2
  • Понимаю, что в блоге от непрошенных советов в любом случае не избавиться. Формат неподходящий. Поэтому давайте договоримся хотя бы не предлагать больше опцию поехать в Россию)

    491/559
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Kotya @ 13.03.23)  

    Поэтому давайте договоримся хотя бы не предлагать больше опцию поехать в Россию)

    Для сладкойкотлеты, который тебе быстренько именно такой варик и предложил - сложна, оч сложна) Судя по его активности в теме о сериалах, он латентный ватник 😁

    4/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Kotya, права здесь можно заменить только через полгода после начала действия боровка. Если нужна карточка российских прав, которую можно показывать здесь полиции, но которой не будет в реестре в РФ - есть контакт.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • За 2 с лишним месяца было уже 2 землетрясения, 3 урагана, погода частенько унылая. Показалось, что в Тбилиси в разы больше солнышка было. Даже стало любопытно сравнить где сколько солнечных дней.

    Думаю дело в том, что в Тбилиси больше дождей летом, а тут все дожди зимой. Летом это может менее заметно. С мая по октябрь дождей тут практически нет и в районе 30 ежедневно. А зима эта, как на мой вкус, прекрасная (да и местные говорят, что необычно теплая), ну от ожиданий зависит еще конечно. Вот с середины ноября до середины декабря шел дождь, это да....А дальше - ну бывают дожди, но не так много, ветер только из необычного. Так, что для местной зимы - это скорее апстрик. Ну просто зима такая тут.

    Когда приехал в первые пару месяцев было 3 землетрясения, причем в первое основательно так покачало, дальше то ли не было, до последнего времени, то ли я привык уже)

    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, классный пост, спасибо за сравнение влажностей и солн дней, интересно, тоже тут живем.

    По поводу советов, часто на форуме формулировку вижу-это открытый блог, свобода слова, пишу что хочу (не оскорбляя никого конечно). Поэтому это все неудивительно. Хорошо что обозначила позицию по своему блогу. Только уточнить: ты бы хотела вообще меньше чужих мнений в блоге о твоих постах или именно только советов неуместных? Тут же тонкая грань. 

    ПС надеюсь это не неуместное уточнение)

    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Josef_Shvejk, ага, у меня поэтому и не получается, права закончатся раньше. Спасибо!🙏


    GranMaster87, да, я сначала на эмоциях написала про непрошенные советы, а потом уже подумала, что формат блога в принципе подразумевает делиться своим мнением и соответственно давать какие-то советы. Просто кто-то это делает в корректной форме, кто-то нет.

     

    Меня больше всего бесит, когда пишут о возвращении в РФ. Напоминает ведро с крабами, пытаются затащить своими клещами обратно. Хотя я довольно чётко обозначаю свою позицию по этому поводу. 

     

    По вчерашнему посту и реакции поняла, что всё же не получается мне эмоционально не ввязываться. Пишу пост - ловлю порцию негатива. Не думаю, что в ближайшее время у меня будет желание писать что-либо здесь. Может возобновлю свой инстаграмм, там можно комменты отключать. Может ещё какую-то площадку посмотрю, где можно писать без комментов. Давно хотела попробовать писать на английском, думаю сейчас самое подходящее для этого время

    492/559
    Ответить Цитировать
    3
  • Kotya, я когда писал, что мой друг приезжал недавно из России на операцию в Германию, я имел ввиду, что даже из России все еще можно приехать на лечение без больших проблем, и получить визу. Я думал, что из Черногории должно быть намного проще. Не подумал, что, наверное, для этого нужен вид на жительство. И в мыслях не было намекать, что тебе нужно вернуться в Россию.

     

    А чем ты хочешь заниматься в Вегасе, если не секрет? Планируешь искать там работу, или будешь рассчитывать на покер и доходы в интернете?

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 13.03.23)  

    Пишу, что нужна операция, ищу клинику в безвизовых странах.

    В Турции хорошая медицина, не дорого. Удалял миндалины в Анталии. Писал пост про это.

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • slowflake, работать

     

    RYSHER, спасибо! Тоже склоняюсь больше к Турции

    493/559
    Ответить Цитировать
    1
  • Общение с людьми вообще тяжелая тема и мало изученная. Мы всего лишь в 21 веке... Такова жизнь. Кроме того негатив действительно может проявляться, по себе сужу, как желание спорить то есть его не замечаешь изнутри. Благо есть доброжелательные подписчики. Которые поддержат и могут критику высказать спокойно (это всегда чувствуется)

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
1836 постов
1 55 75 76 77 78 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.