Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

2879
Stefan11222
организатор
Статистика
Статистика
2879
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-69
  • Постов
    11448
  • Просмотров
    7277628
  • Подписок
    2879
  • Карма автора
    +34739
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 426 446 447 448 449 468 573
  • AzAzA, нет, Шаг вперед: все или ничего

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/14
    + 1
  • Пацаны, мне ща из Турции в Питер лететь надо, надо 3 билета можно даже не бизнесом, может кому там надо в питере ебало разломить или бачату с ним станцевать?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/22
    + 244
  • Stefan11222 @ 03.09.23 

    Политика как концепция это то что позволило 8 миллиардам людей сосуществовать в мире хотя бы как-то. Политика это управление системами, структурами и организациями для наилучшего взаимодействия еще более глобальных систем. Из-за коллективной шизы длящейся последние 12 тысяч лет политика не эффективно, хоть и действенно, выполняет свою функцию. Это постепенно изменится когда на планете не останется держав где система власти будет централизована в руках диктаторов. Постепенно глобальный политический климат будет улучшаться. Но прийти в сингулярность человечества без последней мировой войны судя по всему не получится. Эта война кстати уже идет.

     

    Шиза-статичное и неестественное восприятие внешней среды. Восприятие, опосредованное автоматическими реакциями, сформированными за весь предыдущий жизненный опыт. К 6 годам уже полностью сформировано ядро, которое определяет наше представление о том что есть Я и что есть внешняя среда. Весь дальнейший опыт воспринимается через парадигму ценностей и представлений о мире присущих этому ядру. Таким образом шиза закрепляется все сильнее с каждым днем. Самый блестящий трюк, который эта шиза проворачивает с каждым в том что бы заставить любого человека с безграничным когнитивным потенциалом поверить что весь его прошлый опыт и есть он сам. Но контринтуитивная правда в том что прошлого не существует. 

     

    Бать, видео недоступно

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/9
    + 0
  • Stefan11222, в лучшем случае оптимистичное высказывание:

    Stefan11222 @ 01.09.23 

    Мы живем во время когда психопатия, нарциссизм, биполярное, сдвг, аутизм и окр считаются болезнями. Хотя, все эти "расстройства" прописанны у нас в генах. Значительная, если не большая часть людей в мире имеют какие-либо "расстройства" вшитые в их гены.

    Любые отклонения (от аутизма/даунизма вплоть до третьей/отсутствующей руки) при рождении возникают только потому, что они прописаны/вшиты у нас в генах вследствие каких-то естественных эволюционных мутаций (хоть обычно и тупиковых с учётом естественного отбора). Перестаёт ли синдром Дауна быть болезнью от этого? А лишние/отсутствующие конечности?

    Сообщение отредактировал red404 - 3.9.2023, 23:57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/52
    + 0
  • Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/5
    + 3
  • Stefan11222

    Stefan11222 @ 03.09.23 

    И с чего ты взял что я пишу тексты безапелляционно?  Я вообще-то прямо сказал что хочу что бы вы разьебывали меня если видите противоречия и несоответствия. Ты считаешь что я «закрыт от других точек зрения» но я говорил что я здесь для того что бы наладить коммуникацию и узнать много нового о мире.

    Надеюсь, что это правда, и ты как-то ответишь на мой предыдущий пост. Чтобы его найти, достаточно нажать на стрелочку в нижней левой части данного поста :)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/52
    + 0
  • Stefan11222 @ 03.09.23 

    И разумеется в расширении.

    В цитированном посте всё очень созидательное и миролюбивое, а вот "расширение" подразумевает экспансию, которая в т.ч. может привести к войнам и концу цивилизации. Можешь раскрыть понятие "раширения" в твоём понимании?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/52
    + 0
  • inner,  Когда ты всё это успеваешь? Я шалею. Он и танцор и баттл рэпер, баскетболист и яхту водит. Покерист и стример.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/35
    + 26
  • Stefan11222 @ 03.09.23 

    Давай тогда лучше использовать твою энергию и решительность для чего-то структурного и долгосрочного. Как тебе идея объединять людей? Заниматься наукой, бизнесом, политикой, экономикой, психологией, продвижением образования?

    А какие у тебя критерии по отбору в твою "прекрасную Землю будущего"? Кто подвергнется разрыву ебала ликвидации, как Свят, а кто — войдёт в число приближённых?

    Пока что выглядит так, что ты готов уничтожать и рвать лицо каждому, осуждающему наркотическую зависимость с её последствиями, но приблизить к себе людей, вроде получивших протицированное приглашение, которым по душе риск без оглядки на последствия...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/52
    + 1
  • Stefan11222

    Stefan11222 @ 03.09.23 

     Или за то что мы набираем стремительный курс в сингулярность человечества. Сингулярность для которой человечеством уже все подготовлено. Не осталось никаких преград.

    Инвестируешь в сильный ИИ? В этом твой план? :)

     

    P.S. Подушню: имеется виду "Технологическая сингулярность"?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/52
    + 1
  • Stefan11222

    Stefan11222 @ 03.09.23 

    политика не эффективно, хоть и действенно, выполняет свою функцию

    Оксюморон.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/52
    + 1
  • inner, просто топ :)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/52
    + 0
  • Nighthawk @ 03.09.23 

    Почему это произошло так синхронно с иксФлейком, почему симптомы так похожи, почему они оба постоянно поминают исполнителя? Это всё совпадения?

    Потому что они оба практикуют одну и ту же санкальпу:)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • Radzha @ 03.09.23 

    А по мне, так манера написанного очень похожа на то как писал исполнитель. как будто бы они договорились, давай типо ребят на форуме позаебуем. Или аккаунтами поменялись , так как вы заметили, но на один вопрос по покеру Стефан не ответил. Может просто тот , кто пишет некомпетентен.

    Все люди с непосредственным восприятием мыслят похожим образом. У всего есть суть. У всего есть причина и следствие. Когда человек делает переход от восприятия через шизу к непосредственному восприятию-вся структура реальности начинает преобразовываться в массивную структуру где все логично и понятно переплетено в отдельных узлах. EVERYTHING MAKES SENSE. Сознание, то есть внимание, в таком случае выполняет роль инструмента для непосредственной работы со всем массивом информации в подсознании как это задумано природой и как мы развивались миллионы лет. Последние 12 тысяч лет сознание как инструмент осуществляло свою функцию только для обслуживания пассивной системы работы мозга(эго). Хорошей иллюстрацией для лучшего понимания будет служить представление человека в виде многоэтажного здания-где последний этаж это библиотека(наш мозг). Первый этаж-административный центр(геном). В библиотеке есть отдельный стелаж с книгами по эксплоатации здания(эго). Библиотекарь это сознание. Период жизни пока человек проживает до избавления от пассивной сети работы мозга из административного центра в библиотеку поступает только один единственный сигнал тревоги для мобилизации всех систем от внешней угрозы. Библиотекарь в свою очередь каждый раз обращается только к стелажу с книгами по эксплоатации здания. Все наши экзистенциональные переживания, негативные эмцоии, скука, сомнения и страхи - это результат пользования библиотекой не есстественным для нее способом. То есть не по назначению. Здание, то есть человек, задумано природой не для того что бы соревноваться за ресурсы и не для того что бы бояться внешних угроз. Мы задуманы природой что бы объединяться и действовать сообща к одной цели. Великий гений Эйнштейн повторял постоянно что главный выбор в жизни каждого человека в том-как воспринимать внешнюю среду. Как враждебную или дружественную. Задумайтесь почему именно он говорил это и почему он именно это считал главный выбором каждого.

     

    Я с исполнителем не разговаривал и не виделся уже много лет. Знаю что у него все хорошо. Рано или поздно он к нам сюда заглянет в гости на огонек. Красиво ведь зажигаем.   

     

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1237/1506
    + 12
  • Sattva @ 03.09.23 

    почему они оба постоянно поминают исполнителя?

     

    так не только исполнителя. Еще и у Флейка, и у Кримсона, и у Стефа прям какая то совместная однообразная зацикленность на Форхе и его слабых местах

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/27
    + 8
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/10
    + 16
  • Стефан возгордился и чувствует себя Богом, как следствие ощущает на себе всю прелесть темноты тотального одиночества. Именно поэтому он тратит своё время на то чтобы доказывать что то чувакам с форума и демонстрировать свою грандиозность, но люди чувствуют в нём пустого, жалкого, напуганного человека. Он говорит об истине, миролюбии но в то же время его ум пребывает в конфликте. Ум, который создает двойственность во всех отношениях. В нём имеется склоность к насилию, которая доставляет ему удовольствие, но также есть страстное желание обрести мир, быть мягким и добрым.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 2
  • Да нет, просто он одним постом разьебал моногамию и традицонность.

     

    Каждый кто минуснул то и воскричал о сексизме на этот пост, возможно почувствовал, что попадает под того самого бетта неудачника со слов Стефана.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/9
    + -24
  • Stefan11222

    Stefan11222 @ 03.09.23 

    Кастанеда, Хокинг, Ницше, Эйнштейн, Карл Юнг, как и автор этого видео-великие гении в своих сферах познаний и видения целостной картины мира. Картины мира которая не относительна наблюдателя. Это видео блестяще иллюстрированный пример как людям обмениваться знаниями что бы было легко и с интересом понять суть сложной структуры переплетенных концепций мироздания и науки. 

     

    Ты говоришь о том, что мы все верим в то, что сетевой шнур — это всего лишь сетевой шнур не потому, что это объективно так, а потому что не видим мир объективно, безотносительно субъективного восприятия, но на это есть причины: эмпирические исследования, физиологические ограничения.

     

    Например, как мы ни будем стараться, мы не увидим четырёхмерный объект таким, какой он есть на самом деле, только его трёхмерную проекцию, просто потому что мы объективно (исследовано эмпирически) сами существуем в трёхмерном пространстве. Поэтому идеи из видео неосуществимы в нашем мире, т.к. мы способны воспринять лишь проекции через призму нашей физиологии, как бы сильно мы ни расширяли сознание (веществами или осознанием или чем угодно ещё), иначе это будет лишь багованное восприятие, хотя выглядеть может очень необычно и достоверно.

     

    Если ты с вышесказанным не согласен, то может быть уже наконец займёшься просвещением и "наставлением на путь истинного познания", а не подначиванием и флудом?

     

    P.S. Если же это всё троллинг (не верится), то прям слишком толсто.

    P.P.S. Я не учёный, не философ и даже не стал топ1 мира в чём бы то ни было (хотя относительно современной популяции, довольно неплохо выиграл в генетическую лотерею при рождении), рассуждаю на уровне собственного познания (поверхностном). Разъебёшь меня?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/52
    + 0
  • I_will_tilt_you

    I_will_tilt_you @ 03.09.23 

    миролюбии

    Вот с этим я бы поспорил.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/52
    + 0
1 426 446 447 448 449 468 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.