ph0

Худеем к лету!

Последний пост:15 мая
137
Статистика
Всего постов
3378
292,653 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 299
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 94
1 15 35 36 37 38 57 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Тоже регулярно бегаю, очень люблю это дело. Начинал с 1км, рекорд пока 18км с темпом 6мин/км, лучшее время на 10км 52минуты. Для лоу любителя пойдет. Дышится вообще легко, но после 15км начинают уставать суставы.
    Недавно на футболе получил травму паховых связок, говорят очень долго заживает( Так что с футболом и бегом временно пауза, остается довольствоваться настольным теннисом и фитнесом.
    22/90
    Ответить Цитировать
    5
  • Niveika, я бегал на стадионе (прорезиненая беговая дорожка), по песку, по асфальту
    30/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Через несколько недель как заменил быструю ходьбу в зале на бег, начали беспокоить колени, после последней пробежки начало болеть колено при обычной ходьбе, видимо пора отказаться от бега. Думаю пропить курс Glucosamine & Chondroitin MSM+Collagen. Подскажите, велосипед как вариант кардио с беспокоящими коленями,ок? или ограничиться ходьбой лучше?.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gotodream @ 15.3.2020)
    Подскажите, велосипед как вариант кардио с беспокоящими коленями,ок?

    Ну вообще при езде на велосипеде давление на суставы ГОРАЗДО меньше, так как нет давления массы тела, там больше мышцы напрягаются. Мне именно езду на велосипеде и рекомендовали, но в любом случае рекомендую изучить этот вопрос детальней...
    Цитата
    Езда на велосипеде может проходить как на открытом воздухе, так и в закрытом помещении. Это отличная кардио тренировка, но при этом достаточно безопасная для ваших коленей. Если хотите увеличить нагрузку на сердце, можете забраться на небольшой холмик). Многие врачи даже рекомендуют езду на велосипеде, чтобы сохранить гибкость суставов и уменьшить боль в коленях.
    31/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет за 3 дня. Два дня ходил, но не делал упражнение для толстяков. Работа над ошибками: с завтра буду делать программу для толстяков, строго перед ужином, не сделал упражнение, не ужинаешь. Отчет 18 марта.
    22/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Скандинавская ходьба - хороший вариант кардио при проблемахс суставами.
    10/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gotodream @ 15.3.2020)
    Через несколько недель как заменил быструю ходьбу в зале на бег, начали беспокоить колени, после последней пробежки начало болеть колено при обычной ходьбе, видимо пора отказаться от бега. Думаю пропить курс Glucosamine & Chondroitin MSM+Collagen. Подскажите, велосипед как вариант кардио с беспокоящими коленями,ок? или ограничиться ходьбой лучше?.


    Посмотри вот это видео

    Цитата (check_raise @ 14.3.2020)
    Gashelek, чаще всего проблемы не в коленях, а в связках и мышцах, мне раньше адски болели колени, сейчас после каждой пробежки раскатываюсь на массажном валике и проблемы ушли. У меня вот такой ролл, но они очень разные бывают, для начала советовал бы менее агрессивный.

    GqUcZ.jpg



    Братва, посмотрите пожалуйста это видео, очень все хорошо объясняется

    21/24
    Ответить Цитировать
    1
  • gotodream, а чем плох эллипс? Там же нет ударной нагрузки.
    23/90
    Ответить Цитировать
    0
  • 130 кг для меня оказались магическим числом - никак не могу оторваться от них. Но успокаивает то, что последние несколько дней пришлось забыть режим и тренировки по объективным причинам. Да и в пище, признаться, позволял себе лишнего. Но ничего. До отчетного числа, уверен, еще подкорректируюсь и отставание от графика будет не таким большим.

    95/347
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень хороший видос от канала Наука о голоде
    62/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Citron @ 16.3.2020)
    gotodream, а чем плох эллипс? Там же нет ударной нагрузки.


    Как то совсем не лежит душа к нему
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчерашний разгрузочный день принес свои плоды. Сократил отставание от графика и пробил отметку пятикилограммовой потери веса!

    96/347
    Ответить Цитировать
    6
  • Взвешиваться каждый день особого смысла нет, при 70кг вес может гулять на 1-2кг каждый день, а уж при 130кг и подавно
    11/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Aquato @ 17.3.2020)
    при 70кг вес может гулять на 1-2кг каждый день


    Это, конечно, перебор. Но в целом, ты прав. Только я взвешиваюсь каждое утро, чтобы держать себя в узде и понимать как организм реагирует на те или иные мои действия. Думаю, это все индивидуально. Если мне это помогает контролировать и снижать вес, то почему нет?
    97/347
    Ответить Цитировать
    3
  • Я тренируюсь каждый день и вижу результаты. Нет необходимости в оправданиях.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, Если тебе это правда помогает, то я только рад. Просто иногда может создаваться ложное впечатление, будь то похудеть или поправиться на 1 кг. Например, с 16 на 17 ты бы при всём желании не смог бы сбросить 1,3 кг жира, чтобы сбросить 1,3 кг жира нужно создать дефицит, примерно, в 10000 калорий, в пищевом эквиваленте и того больше. Поэтому я и говорю, что это просто туда-сюда гуляет вода, лучше ориентироваться на промежутки хотя бы в 1 неделю, а так это всё равно, что после каждой раздачи кассу проверять)
    12/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Aquato, Я понимаю, что ты имеешь ввиду и полностью с тобой согласен. Только в моем случае я бы сравнил это с заходом на новый лимит и боязнью пропустить стоп-лосс ))))) Что-то в этом роде. Одним словом, мне так психологически легче и дает дополнительную мотивацию.
    С 16 на 17 у меня получилась достаточно большая кардио нагрузка и день практически в проголодь, поэтому, кмк, тут не только вода. Вообще, думаю, в процессе похудения тоже применим принцип лестницы - рванул, закрепился. Просто тут рвануть легко, а вот закрепиться вызывает трудности.
    98/347
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже взвешиваюсь 2 раза в день, мне нравится графики рисовать. Главное не менять свою страту (не голодать, не сидеть на гречке и тд), пока не наберется достаточный (2 недели+) сэмпл, что текущая страта не работает.

    Моя текущая страта - рациональное питание без сладостей и снэков.
    За последнюю неделю с небольшим были 2 куска запланированного торта и шампанское на 8 марта, 2 пива и 2 сидра вчера-позавчера (видимо, так выражается моя фрустрация карантином) и немного сухофруктов. Плюс на месячные залило (организм воду задерживает в эти дни сильно), поэтому вес практически не двигается, я даже фотку не стала в понедельник делать тк бессмысленно.
    Очень хитренько я алкоголь не включила в список своих штрафов. Посмотрю, если буду и дальше подбухивать, то придется и за него платить.

    По спорту ходила в зал 3 раза и на танцы 2 раза за неделю, но теперь все закрыли на карантин, поэтому придется искать силу воли и заниматься дома.
    4/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Доброго вечера! Позволю себе напомнить, что завтра у нас церемония взвешивания, если вдруг кто забыл!!!
    61/254
    Ответить Цитировать
    11
  • Промежуточные результаты.
    вес 68,5 кг (-1,5 кг)
    икры 37,5 см (-0,5 см)
    бедро 56 см
    бёдра 91,5 см (-1,5 см)
    таз 81,5 см (-1,5 см)
    талия 74 см (-1 см)
    предплечье 28 см
    бицепс 35 см
    грудь 99 см


    Тренировки.
    В середине февраля произошло неприятное событие. Гулял на улице, было очень скользко, и угораздило первый раз за зиму упасть. Слева от меня был забор с металлическими прутьями, и я со всего маху ударил в него левой рукой, как итог - выбил безымянный палец левой руки (теперь понимаю всю ненависть Варламова к заборам). Первые 2-3 недели нормально тренироваться не мог.
    Сейчас буду тренироваться через день, получается 3-4 тренировки в неделю. Ну и каждый день хожу по 10000 шагов, получается ровно до универа, в котором я учился, и обратно.


    Питание.
    Питался хорошо, не переедал, даже съел первую пачку чипсов в этом году (на самом деле удовольствия получил мало, только нёбо всё разрезал).
    Досконально пересчитал весь рацион вплоть до десятых, смысла в этом немного, но мне так спокойнее :) Получается рацион на 1950 ккал. Раз в 2 недели устраиваю рефид, где калорийность повышается где-то до 2500-3000ккал за счёт углеводов.

    150,2б/48,6ж/175,1у/1739ккал
    211 ккал на выбор

    Первый приём пищи
    два куриных яйца С0 (16,9/15,6/1,3/213), гречка/макароны/овсянка/перловка 100гр (14/2/70/354), куриное филе/филе рыбы 150гр (34,7/1,8/0/155)
    (65,6/19,4/71,3/722)

    Второй приём пищи
    творог 5% 150гр (24/7/4/180), 2 тоста (3,5/2,5/26,5/143) с арахисовой пастой 30гр (8,4/15,9/3,3/190)
    (35,9/25,4/33,8/507)

    Третий приём пищи
    куриное филе/филе рыбы 150гр (34,7/1,8/0/155), гречка/макароны/овсянка/перловка 100гр (14/2/70/354)
    (48,7/3,8/70/509)


    Ну и в качество бонуса. Как раз в марте прошлого года начал худеть. Джинсы, которые носил год назад, сидели прям впритык.

    13/17
    Ответить Цитировать
    15
3377 постов
1 15 35 36 37 38 57 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.