Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-311
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,040,330
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 968 988 989 990 991 1010 2498
  • s4ekotilla @ 26.1.2015
    Допустим в одном племени с давних пор была традиция крокодилам в речке жопы показывать. Крокодилам это не нравилось конечно, и время от времени появлялась группа прытких и довольно дерзких крокодилов, которые эти самые жопы и откусывали.


    То есть они, все таки, крокодилы?
    Ответить Цитировать
    6/15
    + 1
  • feruell @ 8.5.2013
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Уверен, что Медведева тоже выгонят в течение ближайшего года.

    И никто не заплачет.


    feruell @ 6.6.2013
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вообще, я был уверен в двух вещах - после выборов Путин раздведется и выпнет Медведева.

    Людмила уже пошла на корм рыбам, Димону недолго осталось.


    Вот вспомнилось, что был дан такой прогноз. Ну что, прошло более полутора лет, пора бы уже подвести итоги, а то люди и забыть могут: автор прогноза облажался капитально.

    Сам же сей прогноз вполне заслуживает, чтобы к его автору приклеить ярлык безграмотной деревенщины в вопросах политики (если только это не сознательная лживая пропаганда, что очень вряд ли). Предположить, что одно из самых доверенных лиц в структуре, назначенное на роль главного официального шута для толпы (президента, если что), может быть куда-то задвинуто (на основании чего??) это что-то с чем-то. Очевидно, что тот, кто "додумался" до такого, совершенно не представляет, как происходят подобные вещи. А они (эти вещи) являются предельно ясными. Тот, кто не способен понять даже их, очевидно принципиально не сможет понять ничего и в более сложных политических процессах.

    Это то, что доступно непонятливым: дан абсолютно идиотский прогноз (который говорит о гораздо большем, чем просто об ошибке в конкретном эпизоде) и есть соответствующий результат. Не оспорить.

    Но не то чтобы тут были нужны лишние доказательства, ТС и так систематически демонстрирует свой "уровень" практически каждым постом. Например, про 11-ое сентября:

    feruell @ 16.9.2011
    Сказал человек, который имеет большой опыт управления массами.

    Думать, что президент США может отдать приказ на массовое убийство своих граждан, может только больной. Не говоря уж о том, что власть в Америке поменялась и соответственно надо предположить, что Обама и Буш действовали сообща.

    Короче, вменяемые люди версию самоподрыва даже не обсуждают.


    И еще дальше по теме идут посты в таком же духе.
    Блестяще. Не хватает только обвинений в вольнодумстве и богохульстве. Заведомо возможное(!) (и уже доказанное(!!)) объявить с бухты-барахты невозможным априори и дальше писать какую-то ахинею, на основе этой отвлеченной бредовой воды (надо называть как есть). Этот шизанутный бред еще и объявляется истиной, не требующей доказательств, а те, кто отказываются его принимать, - "больными". Что ж, больным можно назвать только того, кто серьезно думает так, как написано в цитате, в вопросах политики - точно. И никакие обоснования и разъяснения тут даже не принимаются и не рассматриваются, все уже продемонстрировано весьма красноречиво, открещиваться бесполезно. Тест на наличие политического мозга (а оценка 11-го сентября вполне показательна) провален с треском.
    Кстати, понятно, чего стоят все понты об обалденной работе с информацией. Ничего они не стоят, обычное попугайство американской пропаганды: что скажут, то и истина. Такие же когда-то верили в плоскую Землю и Божьи заповеди, теперь вот верят в современные сказки.

    Показательная история, как некомпетентные в политике люди подвергаются абсолютно тотальному одурачиванию.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + -8
  • AN0NYM0US,

    Задумайся, зачем ты тратишь столько времени, разоблачая меня, абсолютного болвана, пляшущего под американскую дудку.

    Ты явно создан для более великих дел и побед. Вперед, славный аноним. Интернет ждет героя.
    Ответить Цитировать
    1889/4355
    + 17
  • Католический, мусульманский и другие подобные понятия не единственные имеющие правовую защиту. Вопросы государства, государственного строя, национализма, основ прав и свобод тоже имеют юридическую защиту. То что сейчас некоторые верят что эти понятия нерушимы и просуществуют тысячи лет, не означает что так будет всегда. Все течет, все меняется, религиозное мировоззрение сходит на нет, но это не значит что надо говорить в лицо своему дедушке, что Бог/Аллах/Сталин/Дружба Народов/Коммунизм был плохой или не существовал. Ценности меняются, было время когда и феодальный взгляд на мир был прогрессивным. Что касается включения новых таких понятий в область правовой защиты, говорит о том, что наше государство выбирает стабильность, а не развитие науки или свободы мысли. Регулирование юмора можно воспринять двояко: как шаг к тоталитарному обществу или как укрепления "защиты чувств верующих". Практически такой институт может оказаться необходимым для всего мира. Огромное количество людей в мире верит, скажем так, "в разное". Сама наша природа заставляет нас создавать взаимосвязи там где их нет.

    Часы Судного Дня показывают 23:57, и любые средства их приостановить были бы хороши, в том числе и для будущего науки.
    Ответить Цитировать
    5/65
    + 0
  • "Карикатура" к сказке Пушкина "О попе и его работнике Балде"

    Сейчас наверно эту сказку больше не покажут по ТВ

    ЗЫ Верующим не смотреть под спойлер, дабы не оскорбиться


    Ответить Цитировать
    27/67
    + 26
  • Купить себе пушку чтоли защитить себя от верующих, такой фурор произвёл этот шарли дебо, убили аж 11 человек, а то что по всему миру каждый день умирают от войны, террора и другой заразы уже все забыли,

    Не кажется вам что не туда смотрите ? кому выгодно такое делать..... а главно зачем ?
    Ответить Цитировать
    31/216
    + 2
  • Gellemar @ 26.1.2015
    Вы никак не поймете.
    Если я пошлю на хуй твою маму, реальную твою маму, тебе понравится? мне ведь пох, для меня она как в книжке?

    А для них, верующих, это тоже самое. На хуй посылают и высмеивают их мать или отца.
    Это не так просто понять, но для меня ясно, просто тут верующих видимо процента 2, среди форумчан.

    Имейте уважение к другим людям и их чувствам, чем был они не было вызваны.


    Логика отсутствует вообще?

    Поясняю - моя мама есть на самом деле, она живой человек, ты можешь поговорить с ней и все такое. Поэтому если ты ее пошлешь, то я просто дам тебе в морду, как только тебя увижу.

    Дальше. Иисуса нет. То что он живет в головах у верующих, не доказывает его существование. Поэтому я могу его послать нах, ровно в той степени как и любого другого выдуманного героя. То что это заденет твои личные ЛОЖНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ, меня не касается.

    Суть в том, что верующие защищают свои ложные убеждения. Дак может следует тогда защищать и атеистов?
    Ответить Цитировать
    6/9
    + -2
  • ben187, какая разница пошлют нахуй живого человека или вымышленного? для ебя разница лишь в том что мать тебе близка а тема религии далека и поэтому тебе похуй на то что иисуса пошлют а вот если мать то тебя это заденет.
    Ну и даже если убеждения верующих основаны на сомнительных вещах, эти верования ничуть не ложнее твоих.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + -2
  • BootieInUFace @ 27.1.2015
    ben187, какая разница пошлют нахуй живого человека или вымышленного? для ебя разница лишь в том что мать тебе близка а тема религии далека и поэтому тебе похуй на то что иисуса пошлют а вот если мать то тебя это заденет.
    Ну и даже если убеждения верующих основаны на сомнительных вещах, эти верования ничуть не ложнее твоих.


    Разница в том, что послать живого человека ни за что, нельзя.

    У меня нет верований, у меня есть научные факты.
    Ответить Цитировать
    7/9
    + -1
  • BootieInUFace @ 27.1.2015
    ben187, какая разница пошлют нахуй живого человека или вымышленного? для ебя разница лишь в том что мать тебе близка а тема религии далека и поэтому тебе похуй на то что иисуса пошлют а вот если мать то тебя это заденет.
    Ну и даже если убеждения верующих основаны на сомнительных вещах, эти верования ничуть не ложнее твоих.


    с т.зр. христианина/мусульманина, мусульманин/христианин является таким же неверным (неправоверным), как и атеист. например, для христианина разница между мусульманином и атеистом лишь в том, что из всех существующих богов список богов мусульманина, в которых он не верит, на один пункт короче, чем у атеиста. аналогично мусульманин смотрит на христианина. неверных в библии/коране велено убивать.

    так почему же мусульмане и христиане не убивают друг друга каждую минуту, как велит им их религия? почему они защищают друг друга в борьбе за право верить каждому в свою веру, хотя для каждого из них только один бог истинен, а инакомыслие в этом вопросе карается смертью???
    Ответить Цитировать
    143/560
    + 1
  • какой-то пародокс, верующие требуют уважения к их хобби, но при этом сами же нетерпимыми по отношению к хобби других
    Ответить Цитировать
    134/144
    + 11
  • skyfun738 @ 27.1.2015
    "Карикатура" к сказке Пушкина "О попе и его работнике Балде"

    Сейчас наверно эту сказку больше не покажут по ТВ

    ЗЫ Верующим не смотреть под спойлер, дабы не оскорбиться

    Про попа, конечно, вещь весёлая, но у Пушкина и более серьёзные вещи есть.
    Вот, например, цитата из Гавриилиады:

    Он улетел. Усталая Мария
    Подумала: «Вот шалости какие!
    Один, два, три! — как это им не лень?
    Могу сказать, перенесла тревогу:
    Досталась я в один и тот же день
    Лукавому, архангелу и богу».

    Всевышний бог, как водится, потом
    Признал своим еврейской девы сына,
    Но Гавриил (завидная судьбина!)
    Не преставал являться ей тайком;

    Как многие, Иосиф был утешен,
    Он пред женой по-прежнему безгрешен,
    Христа любил как сына своего,
    За то господь и наградил его!
    Собственно, по ходу этой поэмы у Марии случаются отношения с сатаной, архангелом Гавриилом и богом, в результате от кого у неё ребёнок родился, непонятно.

    Из Википедии по этому поводу:


    По делу о «Гавриилиаде» Пушкина вызвали и допрашивали во Временной верховной комиссии, действовавшей как исполнительный орган на период отсутствия Николая (который был на войне с Турцией). К возникшей угрозе Пушкин относился вполне серьёзно, судя по письмам и стихотворениям, ощущал перспективу ссылки или даже смертной казни.

    На допросе Пушкин отрёкся от авторства (приписав его покойному к тому времени Д. П. Горчакову и сказав, что якобы был знаком с текстом ещё в Лицее, в 1817 году), а затем, после новых и настоятельных вопросов, написал письмо Николаю I лично 2 октября и передал его в запечатанном виде.

    «Будучи вопрошаем Правительством, я не почитал себя обязанным признаться в шалости, столь же постыдной, как и преступной. — Но теперь, вопрошаемый прямо от лица моего Государя, объявляю, что Гаврилиада сочинена мною в 1817 году.
    Повергая себя милосердию и великодушию царскому есмь Вашего Императорского Величества верноподанный
    Александр Пушкин.
    2 октября 1828. С. Петербург».

    Для XIX с тогдашним отношением к религии это было похлеще этих ваших карикатур.
    И ничего, Пушкин до сих пор - наше всё.


    Ответить Цитировать
    17/197
    + 13
  • AN0NYM0US @ 26.1.2015
    Вот вспомнилось, что был дан такой прогноз.


    Дмитрий Анатольевич, разлогиньтесь!
    Ответить Цитировать
    121/634
    + 2
  • ben187 @ 27.1.2015
    Разница в том, что послать живого человека ни за что, нельзя.


    на западе странная система ценностей сложилась (по-моему мнению).
    Над религией смеяться можно, а теперь - даже нужно. И смеются не над Богом, как вы пишите (они ведь не верят в него), а над верующими. Над живыми людьми. и это норм, это можно. свобода слова, все дела. Повод - верующие верят в то, чего нет.

    над геями смеяться не надо. Будьте уважительны, друзья. Они же люди живые. Они верят в то, что есть на самом деле. Они не запутались, просто они другие. Ведь совать палку в жопу мужику - это и есть настоящая любовь. Надо это уважать. иначе - позор и стыд тебе, нетерпимый.

    Над цветом кожи смеяться стыдно, над ориентацией - стыдно, над религиозными людьми - вполне нормально. свобода слова же.

    Тысячи лет люди считали, что совать что то в жопу мужика - это неправильно, не по природе.
    Но пришли к тому, что неправильно - это быть религизным, а палка - это нормально, ведь они "другие", им это нужно как воздух. а религиозные люди - они такие же, просто глупые. над ними похвально смеяться.

    А я вот считаю, что палка в жопе - это не любовь. и это неправильно. а религию стоит уважать. а еще мне смешно назвать негра - негром) я их уважаю - просто для смеха, вместе с ними бы посмеялся. Но по западным ценностям одно - правильное, другое - не правильно.

    А че они за меня решают то??

    все разрешайте тогда. или ничего, как в россии, наверно.

    По моему мнению.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + -17
  • советую послушать "об оскорблении чувств верующих"

    Ответить Цитировать
    135/144
    + 2
  • желание совать палку в жопу мужику - это научно доказанное генетически обусловленное поведение. геи были, есть и будут всегда. как бы мне не хотелось, чтобы их не было в моем поле зрения никогда. даже если исстребить всех геев, неизбежно родятся новые от оставшихся натуралов. это генетика. возможно когда-нибудь в ходе естесственного отбора человечество придет к тому, что гены гомосексуализма не выживут. но пока тут ничего не изменить.
    в тоже время любой бог - это какой-то придуманный образ, которог никогда не существовало, но вы требуете к нему слишком большого внимния и уважения даже от людей, которые обоснованно убеждены, что его нет.

    вы, верующие, сами себе противоречите. вы считаете, что гомосексуализм - это чисто психологическое отклонение от вашей придуманной нормы. т.е. по сути вы утверждаете, что гомосексуалисты придумали себе другого бога (отличного от вашего), который велит им совокупляться с особями того же пола, а не противоположного. по вашей логике следует, что гомосексуализм - это такая же вера, как христианство или ислам, или язычество. но вы отказываете гомосексуалистам в праве верить в их веру, вы запрещаете пропаганду гомосексуализма (свою веру вы пихаете везде где только можно, от попов уже продыху нет во власти и на тв), не принимаете законов в защиту чувств гомосексуалистов. а ведь это такая же вера по-вашему.

    будьте последовательны!
    Ответить Цитировать
    144/560
    + 21
  • CieRZo @ 27.1.2015
    гены гомосексуализма


    Уже научные открытия поперли. А какие еще есть гены? Есть ли гены зоофилии, педофилии, жадности? И особенно интересуют гены глупости.
    Ответить Цитировать
    17/202
    + 3
  • Vishera1, Ты вероятно не в теме, что гомосексуализм существовал всю историю человечества и во многих обществах был нормой. То что тебе это представляется чем-то ужасным, это просто результат определенного воспитания, воздействие среды. Можно воспитать людей, которых в ярость приводит, если у девушки лицо открыто, можно воспитать тех, кто геев считает отвратительными, можно тех, кто оральный секс извращением и мерзостью.

    Поэтому отвращение к геям - это не глубинная истина и мудрость веков, а просто те установки, что тебе окружение внушило.

    Что же касается свободы слова, то ты удивишься сколько шуток есть на тему сексуальной ориентации и цвета кожи. И в цивилизованном мире никого за это в тюрьму не сажают, и газеты не закрывают. Часто это считается некрасивым и неприличным (как и многие шутки про религию), но это не преступление.

    Будьте умнее, плиз.
    Ответить Цитировать
    1890/4355
    + 44
  • Омг @ 27.1.2015
    Уже научные открытия поперли. А какие еще есть гены? Есть ли гены зоофилии, педофилии, жадности? И особенно интересуют гены глупости.


    Генов гомосексуализма очевидно нет, иначе бы их носители вымерли, но ориентация является врожденной. Достаточно нетривиальная ситуация, поэтому неудивительно, что люди путаются.
    Ответить Цитировать
    1891/4355
    + 5
  • Vishera1 @ 27.1.2015
    Но пришли к тому, что неправильно - это быть религизным


    Слава прогрессу!

    По остальному тексту - сводить семейные отношения к "что кто кому куда суёт" немного близоруко, там есть ещё большая куча моментов, с которыми гомосексуальные пары успешно справляются. Биологическая невозможность иметь потомство - вот и всё, что их отличает, однако с большим количеством "ненужных" детей и общим ростом населения планеты это даже, пожалуй, не минус, а плюс.
    Ответить Цитировать
    77/116
    + 2
1 968 988 989 990 991 1010 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.