Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,329,564 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 76 96 97 98 99 118 622
  • Эээээ, словил какой-то нереальный глюк. Вот такое окошко у меня в самом покер-руме, вместо баннера!!
    И это точно статы не имеющие никакого ко мне отношения, потому что это нл холдем и там даже зум есть. Я могу прокручивать, статы смотреть. Что за бред.

    802/3231
    Ответить Цитировать
    12
  • какого-то уважаемого человека статистика, попробуй кэшаутнуть тысяч 100?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hanuma @ 17.1.2013)
    единственный пассивный вариант - покупка жилья или офисных площадок и сдача в аренду.
    тут хоть самому легко разобраться и лишних менеджеров не надо.
    за всем остальным - глаз да глаз нужен.


    За недвижимостью еще какой глаз да глаз нужен, уж поверьте. С коммерческой постоянные проблемы, их нужно решать. То трубы прорвало, то пожарник наехал. Оставишь вместо себя менеджера - он договорится с пожарником на взятку в 20 000 рублей, а тебе скажет , что дал 100 000. Как проверишь?
    С квартирой еще проще. Увидав, что ты перестал проверять свою квартиру, твои квартиранты арендуют соседнюю, а в твою пустят 30 таджиков, это гораздо дороже, тк нормальные хозяева не разрешают.

    Цитата (l_Saint333_l @ 17.1.2013)
    это как? Оо, какой смысл тогда людям вкладывать?

    У тебя из под подущки деньги могут украсть, а в банке деньги не украдут. Швейцарские банки - гарантия надеждности. Вот они и говорят - мы берем плату за то, что ваши деньги надежно хранятся. И что не ограбят, не украдут.

    Цитата (Как_же_так @ 17.1.2013)
    Хулио расскажи как-нибуть плиз как хедж-фонды делают свои стратегии. Инсайдерская инфа всегда интиресна.

    Ну открывай свой блог - напишу. Но это не инсайдерская инфа. Это вполне известные и понятные стратегии, описанные в учебниках. Любой частный инвестор может их осуществить, только там нужны большие деньги и высокие ставки,

    Цитата (rezzo @ 17.1.2013)
    Добавь туда стоимость роста недвижки. Будет около 10%, я думаю, для некоммерческого объекта недвижки. По коммерческой так сразу не скажу.


    А потом бабахнет ипотечный кризис, как в США. Чисто для справки - некоммерческая недвижимость в среднем по США подешевела вдвое относительно 2007 года. Если вдруг цена перестанет и пойдет в рост со скоростью 10% в год, то через каких-то 10 лет цена вернется к исходной. Ага, и сдать в аренду там сейчас практически невозможно. А расходы остались. Коммуналка, налоги. Зимой дом надо отапливать, независимо от того, сдал ты его или не сдал.

    Пацаны, вот серьезно. Все зависит от ставок рефинансирования. Ставка рефинансирования - это стоимость займа денег. Если ставки нулевые, как сейчас, то это означает, что деньги нафиг никому не нужны, их просто некуда вкладывать. В такие времена пассивный доход практически невозможен. Доходы бизнеса писюнявые.

    Другое дело - времена экономического роста. Бизнес растет, доходы высокие, заработать , например 20% годовых , очень легко. В такие времена и очень легко пристроить свои деньги под , скажем, 8% очень просто. Но не сейчас.
    51/377
    Ответить Цитировать
    2
  • К сожалению не смогли продлить наши аппартаменты, потому что у них все 63 номера сегодня уже заняты =) Причем в пятницу цена в 3 раза выше, много людей из континентальной европы приезжают на выходные.
    Но мы переехали в другие аппартаменты этой же сети, даже поближе к универу и вышло даже подешевле. На кэбе проехались, оочень прикольные машинки. Но поскольку чекаут в 10 утра, а чек-ин в 3 (мы доплатили за ранний чек-ин, но он все равно в 11), я пока проводил жену в университет и сижу в кафешке на Бейкер стрит, в 3-х домах от того места, где жил Шерлок Холмс. Пью кофе с круассаном и ем мюсли
    803/3231
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (FroZer @ 18.1.2013)
    сижу в кафешке на Бейкер стрит, в 3-х домах от того места, где жил Шерлок Холмс. Пью кофе с круассаном и ем мюсли

    Вот, гад! :)

    Рад, конечно, за тебя, на самом деле :)
    37/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 18.1.2013)
    А потом бабахнет ипотечный кризис, как в США. Чисто для справки - некоммерческая недвижимость в среднем по США подешевела вдвое относительно 2007 года. Если вдруг цена перестанет и пойдет в рост со скоростью 10% в год, то через каких-то 10 лет цена вернется к исходной.

    Если рост будет 10% годовых, за 10 лет цена вырастет почти в 3 раза (2,59), а не в два. Капитализация процентов идет.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 18.1.2013)
    На кэбе проехались, оочень прикольные машинки.


    Поначалу прикольные. А потом начинаешь замечать жёсткую подвеску, слабую динамику разгона, простенькие сиденья пассажиров напротив. Только манёвренность у них сумашедшая. Вот в Германии такси - мерседесы. Это машины так машины.
    48/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Такси мерседесы в Германии чем-то отличаются от такси мерседесов в других странах? Или там исключительно все такси - мерседесы?
    Быстрый разгон - последнее, что я хочу видеть в такси. Хотя сидеть в них действительно нужно аккуратно, очень юрко поворачивают из улочки в улочку, а салон просторный - может кидать из стороны в сторону
    804/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nurmix @ 18.1.2013)
    Если рост будет 10% годовых, за 10 лет цена вырастет почти в 3 раза (2,59), а не в два. Капитализация процентов идет.


    Ну ты прав, конечно. Но и я знаю , что такое сложные проценты.
    Но пока что цена падает. Что перевешивает любые "если".
    52/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 18.1.2013)
    Такси мерседесы в Германии чем-то отличаются от такси мерседесов в других странах? Или там исключительно все такси - мерседесы?
    Быстрый разгон - последнее, что я хочу видеть в такси. Хотя сидеть в них действительно нужно аккуратно, очень юрко поворачивают из улочки в улочку, а салон просторный - может кидать из стороны в сторону


    Ну так я и говорю - машины для туристов А когда перестаёш быть туристом начинаешь думать - почему в других странах такси комфортабельные и быстрые а здесь - "прикольные"
    Сообщение отредактировал Как_же_так - 18.1.2013, 14:37
    49/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 18.1.2013)
    Такси мерседесы в Германии чем-то отличаются от такси мерседесов в других странах? Или там исключительно все такси - мерседесы?
    Быстрый разгон - последнее, что я хочу видеть в такси. Хотя сидеть в них действительно нужно аккуратно, очень юрко поворачивают из улочки в улочку, а салон просторный - может кидать из стороны в сторону


    Их берут не изза быстрого разгона. Они надежные и просторные. Плюс в Германии Мерседес дает таксистам хорошие условия по кредиту, покупке, обслуживанию, обмену на новую и т.д.. Где-то читал, что Е-класс - самая выгодная машина в Фатерлянде в плане такси по совокупности параметров. S-класс не намного хуже.
    53/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Как_же_так @ 18.1.2013)
    Ну так я и говорю - машины для туристов А когда перестаёш быть туристом начинаешь думать - почему в других странах такси комфортабельные и быстрые а здесь - "прикольные"

    Зато здесь развит общественный транспорт, нету грязи по пояс и пробок в полгорода.
    Отношение к традициям, в том числе в виде таких аутентичных такси - многого стоит.
    Да и думаю при желании снять мерседес с водителем и здесь не составит труда
    805/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 18.1.2013)
    За недвижимостью еще какой глаз да глаз нужен, уж поверьте. С коммерческой постоянные проблемы, их нужно решать. То трубы прорвало, то пожарник наехал. Оставишь вместо себя менеджера - он договорится с пожарником на взятку в 20 000 рублей, а тебе скажет , что дал 100 000. Как проверишь?
    С квартирой еще проще. Увидав, что ты перестал проверять свою квартиру, твои квартиранты арендуют соседнюю, а в твою пустят 30 таджиков, это гораздо дороже, тк нормальные хозяева не разрешают.

    уж поверю)))
    а, учитывая, что я в бизнесе уже почти четверьт века... мне тоже есть чем поделиться.
    недвижимость и квартиру проверять нужно гараздо реже, чем какой-нибудь бизнес, потому что в бизнесе будут воровать каждый день.
    тем недвижимость проще. да тут выше уже написали, что в недвиге зарабатывают не только на аренде, но и на росте.
    при падении рынка недвиги ты не теряешь ВСЕ деньги, как ты легко можешь потерять в бизнесе.
    но глаз нужен, согласен.


    Цитата
    Пацаны, вот серьезно. Все зависит от ставок рефинансирования. Ставка рефинансирования - это стоимость займа денег. Если ставки нулевые, как сейчас, то это означает, что деньги нафиг никому не нужны, их просто некуда вкладывать. В такие времена пассивный доход практически невозможен. Доходы бизнеса писюнявые.

    Другое дело - времена экономического роста. Бизнес растет, доходы высокие, заработать , например 20% годовых , очень легко. В такие времена и очень легко пристроить свои деньги под , скажем, 8% очень просто. Но не сейчас.


    поддержу
    оно примерно так сейчас и есть.
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Фрозер прости,если я у тебя в дневнике пишу. Такой вопрос - Использую ХМ1,хочу апдейт до ХМ2 или ПТ. Можете плз сказать преимущества того и того? что лучше?И стоит ли менять .Спс.
    30/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю в специализированной ветке форума ответят лучше. У меня хм1 и я не планирую его менять до тех пор, пока он не перестанет работать.
    Слышал что пт4 чем-то вроде как превосходит хм2 в общем сравнении.
    806/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • hi,
    If you don't mind I'd be happy to meet with you the other day. :) Coffee, beer or might be poker.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 18.1.2013)
    За недвижимостью еще какой глаз да глаз нужен, уж поверьте. С коммерческой постоянные проблемы, их нужно решать. То трубы прорвало, то пожарник наехал. Оставишь вместо себя менеджера - он договорится с пожарником на взятку в 20 000 рублей, а тебе скажет , что дал 100 000. Как проверишь?
    С квартирой еще проще. Увидав, что ты перестал проверять свою квартиру, твои квартиранты арендуют соседнюю, а в твою пустят 30 таджиков, это гораздо дороже, тк нормальные хозяева не разрешают.

    Хулио,а можно у тебя уточнить,если это не сильно конфедициально,какой именно коммерческой недвижимостью ты сам владел/владеешь,и где она географически расположена?если это со слов знакомых,или мнения из прессы,то ответ не требуется.
    Всегда очень осторожно относился к бесплатным советам в интернете,особенно если у человека диапазон глубоких познаний от котировок ценных бумаг и специфической недвижимости,до выбора марок машин.
    P.s.Извини,Ваня,за флуд.
    32/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, пожалуйста.

    Я лично ничем не владею. Но моя фирма владеет офисом класса В+ в Москве 4500 квадратов на Востоке Москвы (посередине между МКАД и Садовым кольцом), два маленьких офиса класса В- один на Западе 200 метров ближе к Мкаду, и один в Центре 5 минут пешком от садового кольца. Еще мы владеем домом на 10 квартир в Латвии чуть около 1500 квадратов недалего от Юрмалы, владеем офисом в Праге 400 квадратов плюс две квартиры по 80 квадратов в том же здании. И еще владеем совместно половиной отеля в Чехии недалеко от Австрийской границы, площадь не знаю, отель небольшой.

    Сам я к зарубежной недвижимости не имею никакого отношения, но мне знакомы их проблемы по совещаниям и финансовым отчетам.
    Лично я отвечаю за эксплуатацию большого офиса в Москве и маленького офиса в центре.
    Если ты живешь в Москве, я могу пригласить тебя в большой офис и показать его, здесь мой кабинет. Могу показать и маленький, но мне туда далековато ехать. Но только с условием того, что если это окажется правдой - ты извинишься за свои слова.

    Впрочем, можешь извиниться и сразу, я не против.
    Что же касается ценных бумаг - я торгую ценными бумагами более 15 лет на американском фондовом рынке. И если ты веришь словам Ивана, то он может подтвердить (не оглашая подробностей), что у меня есть некоторая, надеюсь, немалая квалификация на финансовых рынках. Например, сегодня я работаю до часу ночи по московскому времени - потому, что сегодня в США третья пятница, это закрытие опционных контрактов и многое приходится ловить в последний момент. Хотя бы эта фраза разбирающемуся человеку подскажет, что я не чужак на фондовом рынке.

    А вообще, мне очень неприятно было читать твой пост. Я не люблю, когда в инете меряются пиписьками, и еще больше не люблю, когда меня заставляют это делать. У Вас, молодой человек, нет достаточных оснований, чтобы так хамить.

    зы. Про марки машин - не знаю откуда ты это выискал, у меня никаких особых сведений нет, но как любой автовладелец, я могу дать несколько советов по покупке, конечно. Хотя бы потому, что не один раз участвовал в этих процессах.
    Права у меня с 1988 года, первую личную машину купил в 1994 году, с тех пор регулярно меняю машины приблизительно раз в три - четыре года, проехал наверняка более миллиона километров, но точную цифру не скажу. Если еще какие подробности биографии интересуют - не стесняйся, спрашивай. Но лучше не у Фрозера в блоге, а в моем. Там читателей мало , и красоваться не перед кем, возможно без эпатажа ты окажешься нормальным собеседником, не знаю.


    Прости, Ваня, за флуд (с)
    Сообщение отредактировал Julio - 18.1.2013, 22:28
    54/377
    Ответить Цитировать
    10
  • Да я уж не то чтобы против флуда, тем более это будет не флуд если Миша поделится своим мнением по вопросу перспектив (доходности и рисков) вложений в недвижимость (коммерческую или нет, хотя мне в ближайшее время ни та, ни эта не светит )

    А сомнений в том, что вы не подеретесь у меня нет - вы оба слишком интеллигентные люди
    807/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 18.1.2013)
    Да, пожалуйста.

    Я лично ничем не владею. Но моя фирма владеет офисом класса В+ в Москве 4500 квадратов на Востоке Москвы (посередине между МКАД и Садовым кольцом), два маленьких офиса класса В- один на Западе 200 метров ближе к Мкаду, и один в Центре 5 минут пешком от садового кольца. Еще мы владеем домом на 10 квартир в Латвии чуть около 1500 квадратов недалего от Юрмалы, владеем офисом в Праге 400 квадратов плюс две квартиры по 80 квадратов в том же здании. И еще владеем совместно половиной отеля в Чехии недалеко от Австрийской границы, площадь не знаю, отель небольшой.

    Сам я к зарубежной недвижимости не имею никакого отношения, но мне знакомы их проблемы по совещаниям и финансовым отчетам.
    Лично я отвечаю за эксплуатацию большого офиса в Москве и маленького офиса в центре.
    Если ты живешь в Москве, я могу пригласить тебя в большой офис и показать его, здесь мой кабинет. Могу показать и маленький, но мне туда далековато ехать. Но только с условием того, что если это окажется правдой - ты извинишься за свои слова.

    Впрочем, можешь извиниться и сразу, я не против.
    Что же касается ценных бумаг - я торгую ценными бумагами более 15 лет на американском фондовом рынке. И если ты веришь словам Ивана, то он может подтвердить (не оглашая подробностей), что у меня есть некоторая, надеюсь, немалая квалификация на финансовых рынках.

    А вообще, мне очень неприятно было читать твой пост. Я не люблю, когда в инете меряются пиписьками, и еще больше не люблю, когда меня заставляют это делать. У Вас, молодой человек, нет достаточных оснований, чтобы так хамить.


    Прости, Ваня, за флуд (с)


    Чтобы не разводить большую дискуссию,ограничусь выводами по своему профилю - предполагаю,что ваша компания едва ли продолжала бы владеть этими активами,если бы они не приносили ей стабильный доход.И очевидно,что в случае убытков,или проблем с управлением зарубежными активами,ответственное лицо также выступало бы за их реализацию.Что касается уровня ликвидности,то очевидно ежегодная оценка показывает уровень динамики стоимости относительно рынка/регулярных вложений в ремонт.
    Странно,что тебя задел мой комментарий,смысл его был лишь в том,что трудно давать дельные советы в инете для широкой аудитории, не вдаваясь в специфику,и за бесплатно (то есть результат как бы очевиден). Смею предположить,что за свою работу с ценными бумагами ты получаешь адекватное вознаграждение,и не делишься выгодными сделками на основе голого энтузиазма,и по доброте душевной.
    Извини,если задел,но ещё раз повторюсь,будучи специалистом,ты прекрасно понимаешь разницу в проф.дискуссиях,и простом обмене мнениями.Я уже давно не живу в Москве,хотя всегда считал себя коренным москвичом,но в общем и целом в курсе ситуации на рынке коммерческой недвижимости
    И да,спасибо за комментарий по поводу возраста,всегда знал,что в 38 лет жизнь только начинается)))
    33/59
    Ответить Цитировать
    0
12437 постов
1 76 96 97 98 99 118 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.