Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 20:11
853
Статистика
Всего постов
19653
2,259,859 просмотров
Новых постов
+2
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 535 555 556 557 558 577 983
  • Как прокомментируешь это? https://lifter.com.ua/2148/genshchini-pogloshchayut-i-hranyat-v-sebe-dnk-vseh-mugchin-s-kotorimi-oni-perespali

    Цитата
    Сперма состоит из живых клеток. Когда она попадает в вас, сперматозоиды плывут и плывут, пока не врежутся в стену, после чего цепляются и зарываются в плоть.

    Если они во рту, то заплывают и пробираются в носовые ходы, во внутреннее ухо и за глаза. Там они проникают глубже. Они попадают в кровь и собираются в головном и спинном мозге.


    Телегония же гонево? Почему тогда еда не вживляется в ДНК?
    20/57
    Ответить Цитировать
    -2
  • О боже. Очевидная же ересь в цитате. Я бы такое не стал рассказывать даже самым глупым людям, боялся бы, что кто-то из них мне скажет: я думал, это я дурак, а оказывается...
    130/222
    Ответить Цитировать
    2
  • 80/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 28.4.2018)
    О боже. Очевидная же ересь в цитате. Я бы такое не стал рассказывать даже самым глупым людям, боялся бы, что кто-то из них мне скажет: я думал, это я дурак, а оказывается...


    ну там вроде университет какойто Американский, а не "одна бабка сказала"
    21/57
    Ответить Цитировать
    0
  • VirtusK1NG, http://www.ntv.ru/novosti/316137/
    40/79
    Ответить Цитировать
    0
  • VirtusK1NG, к счастью у меня ссылка не открывается, и я избавлен от необходимости комментировать эту хуйню.

    P.S. Надеюсь что сперматозоиды, эти коварные твари, не прогрызли дыры в твоей мошонке.
    4015/6490
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Nameless00 @ 28.4.2018)
    VirtusK1NG, к счастью у меня ссылка не открывается, и я избавлен от необходимости комментировать эту хуйню.

    P.S. Надеюсь что сперматозоиды, эти коварные твари, не прогрызли дыры в твоей мошонке.


    http://yournewswire.com/women-dna-man-sex/
    Вот первоисточник на английском, там ссылки есть на сами работы.
    Там начинается с химеризма( типа когда близнецы на ранней стадии сливаются в одного человека, и получается человек с двумя ДНК) и подводится к тому, что и от половых контактов сперматозоиды могут вживлять свой ДНК в женский организм. Хотя конкретно про передачу этого днк потомкам там ничего не написано, только о сохранении в организме женщины.
    Не могу понять на какой стадии там подводка результатов под нужный ответ.
    22/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.4.2018)
    прогрызли дыры в твоей мошонке.


    Это типа подъебка такая?
    Я задавал вопрос не с понтом "Смотри - телегония доказана!!!", а чтобы понять где наебка в данной статье.
    23/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VirtusK1NG @ 28.4.2018)
    Это типа подъебка такая?
    Я задавал вопрос не с понтом "Смотри - телегония доказана!!!", а чтобы понять где наебка в данной статье.


    Конечно подъебка. Ты посмотри сначала на свою первую цитату, а потом на вторую, с буржуйского источника. А потом на абстракт исследования. И ты увидишь картину из этого комикса



    А ответил я именно так по хамски потому, что не могу понять, почему ты с самого начала не сходил по ссылке на оригинал (а еще лучше на исследование) чтобы хотя бы немного разобраться в вопросе, а запостил тут лажу с желтого ресурса. Несколько неуважительно ко мне, не находишь?

    Одно дело отвечать на интересные вопросы, а другое — разгребать авгиевы конюшни рентивишного говна для людей, которые не утруждают себя даже малейшими интеллектуальными усилиями.
    4016/6490
    Ответить Цитировать
    14
  • Но этот вопрос в чем-то интересный, и перекликается с другой темой, на которую я давно хочу написать, так что нахуярьте мне тут плюсиков, если хотите чтобы я таки напряг свою ленивую жопу.
    4017/6490
    Ответить Цитировать
    61
  • А пока подитожу предыдущий срач. Что-то он какой-то унылый был, даже вмешиваться особо не хотелось. Все свелось к поиску такой формулировки "лучшее вождение", в которой мужчины оказались бы в выигрыше. Ну ок.

    Просто хочу напомнить авторам аргументов про мощные машины и алкоголь, что у американских страховщиков есть отдельные коэффициенты за тип машины, отдельные за наличие тикетов DUI (Driving Under the Influence) и, тем не менее, еще сверху отдельные за пол водителя.
    Да, и кстати. Мужики чаще попадают не только в аварии со смертельным исходом, а вообще в аварии. В принципе.

    Но дело даже не в этом. Постоянные читатели моего блога наверное помнят все периодически возникающие тут срачи дискуссии и даже аргументацию.
    Вот попробуйте сейчас максимально честно и отстраненно повспоминать всю историю этого блога и сравнить с примером ниже.

    Спор про ум женщин (негров, или кого угодно еще)

    - Статистика показывает что они тупые.
    - Ну наверное стоит принять во внимание разницу в среде, в воспитании, начинающемся еще с пеленок, в доступности образования и тд.
    - У НАС. ЕСТЬ. СТАТИСТИКА.

    Спор про вождение автомобиля

    - Статистика показала что женщины водят лучше.
    - Ну как же можно было не сделать дисконт на мощность мотора, склонность к риску (кстати, это не так), бухло и наркотики?
    - Но... ведь статистика...
    - ВАЖНО ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ВСЕ ФАКТОРЫ!



    Ну такое.
    4018/6490
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 29.4.2018)
    Спор про вождение автомобиля

    - Статистика показала что женщины водят лучше.
    - Ну как же можно было не сделать дисконт на мощность мотора, склонность к риску (кстати, это не так), бухло и наркотики?
    - У НАС ЕСТЬ СТАТИСТИКА

    Спор про ум женщин (негров, или кого угодно еще)

    - Статистика показывает что они тупые.
    - Ну наверное стоит принять во внимание разницу в среде, в воспитании, начинающемся еще с пеленок, в доступности образования( кстати, это не так) и тд.

    post-9206-1524961762.jpg

    Ну такое))

    Цитата (Ai'r'r170 @ 20.4.2018)
    Я вообще не считаю, что женщины хуже. Я просто считаю, что статистика по авариям в чистом виде, вообще не помогает определить, кто хуже водит автомобиль.

    Цитата
    А вот об этом, очень интересном утверждении, и выводах из него, я напишу позже, после того как отвезу свои пиджаки в химчистку. Да, я тут к стилисту обращался, так что у меня теперь есть пиджаки... Уровень жизни, хуле.

    Кстати, про уровень жизни тоже бы не забыть написать.

    Это, я так понимаю, и был вывод?))

    Цитата (Nameless00 @ 29.4.2018)
    P.S Все свелось к поиску такой формулировки "лучшее вождение", в которой мужчины оказались бы в выигрыше. Ну ок.

    Я, кстати, в последнем комментарии по этой теме, как раз таки и написал, что мы не можем сказать, что женщины лучше, вне зависимости от выбранной формулировки...
    53/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Так и представляю себе диалог Nameless'а с Iow'ом:
    Iow: У Моцарта музыка лучше, чем у Биттлз.
    Nameless:: Это миф, так как записи Биттлз продаются гораздо лучше.
    Iow: Но я вообще-то не имел ввиду размеры продаж.
    Nameless:: Я что-то ещё не видел другого определения, что значит "музыка лучше".
    ... Некоторое количество срача...
    Nameless:: Спор свёлся к тому, что найти такое определение, в котором Моцарт будет лучше. Ну ок.

    Когда люди говорят, что мужчины водят лучше, они не имеют в виду аварийность езды - так же как Iow, когда говорит о качестве музыки/фильма/книги, не имеет в виду количество вырученных денег.

    Можно попытаться разобраться в том, что именно они имеют в виду и понять, есть ли под этим основания. Но это сложно, так же как сложно понять, как именно Iow оценивает музыку и фильмы. Особенно если ты не водишь машину(?) и не смотришь те же фильмы, что Iow. Поэтому будем искать под фонарём.

    Хотя можно просто сказать: "Для меня важнее всего безаварийность, поэтому для меня женщины водят лучше". И не объявлять мифом мнение людей, у которых другие критерии, которые ты не разделяешь / не понимаешь.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 29.4.2018, 12:50
    967/1901
    Ответить Цитировать
    39
  • У меня есть 4 подруги, у которых есть машины и у 3-х из них есть серьезные проблемы с чувством габаритов машины, хотя за рулем они все от двух лет.

    Из-за этого по городу они стараются ездить очень аккуратно, но в дворах не раз уже придавливали себе машины как раз из-за плохого чувства габаритов. Или например припарковаться задним ходом для них просто невыполнимая задача, можно ли после всего этого сказать, что они водят машину лучше мужчин??
    10/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 29.4.2018)
    У меня есть 4 подруги, у которых есть машины и у 3-х из них есть серьезные проблемы с чувством габаритов машины, хотя за рулем они все от двух лет.

    Из-за этого по городу они стараются ездить очень аккуратно, но в дворах не раз уже придавливали себе машины как раз из-за плохого чувства габаритов. Или например припарковаться задним ходом для них просто невыполнимая задача, можно ли после всего этого сказать, что они водят машину лучше мужчин??


    я занимался раньше единоборствами. из за этого у меня часто довольно произвольно гоняются веса. и поскольку я сейчас не занимаюсь профессионально я не всегда ощущаю свои габариты. из за этого я часто не попадаю в дверь или роняю стулья. можно ли после всего этого сказать что я неловкий?
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Protopartorg1977, я склоняюсь, что можно :)
    11/34
    Ответить Цитировать
    0
  • PradoDMK, пусть в США переезжают, тут им за такое поведение скидку на страховку дадут.
    4019/6490
    Ответить Цитировать
    0
  • Женщины за рулем чаще не рискуют из-за недостатка мастерства вождения, + слишком сильно боятся в аварию попасть,
    поэтому у них стат безаварийности в норме.
    Мужчины рискуют чаще из-за уверенности все же, основанной на каком-никаком, но умении, а не только из-за того что их штырит,
    +им как бы на аварию немножко чуть более похуй, и помятая машина это ну правда, ерунда.

    НО если иначе взглянуть..
    Почти все люди плохо водят.

    И рассматривать надо именно статистику травм и смертей, на фоне которой мужское "умение" не выглядит таким классным
    Особенно трасса-обгон-встречка, или геройские засыпания за рулем...
    Ну и по сбитым пешеходам, у мужчин высокий показатель
    А так-то они норм умеют водить
    11/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.4.2018)
    Так и представляю себе диалог Nameless'а с Iow'ом:
    Iow: У Моцарта музыка лучше, чем у Биттлз.
    Nameless:: Это миф, так как записи Биттлз продаются гораздо лучше.
    Iow: Но я вообще-то не имел ввиду размеры продаж.
    Nameless:: Я что-то ещё не видел другого определения, что значит "музыка лучше".
    ... Некоторое количество срача...
    Nameless:: Спор свёлся к тому, что найти такое определение, в котором Моцарт будет лучше. Ну ок.


    Миллионы людей слушают музыку. Цель: получить удовольствие. Девочка, которая слушает Джастина Бибера, может получить удовольствия не меньше, и даже больше, чем получит iow от прослушивания Рахманинова. Есть ли у нас объективные основания считать, что музыка iow'a лучше чем та, которую слушает эта девочка? На мой взгляд, нет (как бы ни грустно было это признавать).

    Миллионы людей садятся утром в машину. Цель: доехать до работы, учёбы и т.д.(для большинства людей цель будет именно такой). Как мне кажется, здесь цель уже более осязаемая и просчитываемая. Поэтому, на мой взгляд, у нас есть объективные основания считать, что тот, кто лучше справляется с этой целью, лучше водит автомобиль.

    В случае с музыкой всё индивидуально - нравится/слушаешь, не нравится/не слушаешь. В случае с авто, наши действия затрагивают других участников движения, которые (как бы) подписали социальный контракт (соблюдение правил дорожного движения).
    27/55
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, ты так говоришь как будто

    1. Есть вменяемая измеряемая альтернативная система оценки вождения (если я не ошибаюсь, тут её так и не предложили)
    2. Сторонники твоей позиции не утверждали что

    Цитата (PradoDMK @ 29.4.2018)
    но в дворах не раз уже придавливали себе машины


    Что должно отражаться на статистике аварий, а оно не отражается.

    И я более чем уверен что до того момента как я опубликовал свой пост — подавляющее большинство придерживающихся твоей точки зрения считали что «женщины неувереннее (и бла бла бла), и поэтому чаще попадают в аварии». Сейчас же осталось «несмотря на то что женщины реже попадают в аварии, они неувереннее и далее по тексту». Это уже неплохой результат, как по мне. Даже если они сами не осознают, как поменялась их позиция по ходу дела.

    P.S. А если ты не случайно сравнил с iow и считаешь что утверждение «мужчины/женщины лучше водят машину» настолько же не формализируемое и подверженное вкусовщине, как экспертов об искусстве — тогда да, нет принципиально никакой возможности это утверждение опровергнуть. Или подтвердить.
    4020/6490
    Ответить Цитировать
    0
19652 поста
1 535 555 556 557 558 577 983
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.