10 лет

Последний пост:Вчера, 13:11
1820
Статистика
Всего постов
11890
3,564,153 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 142 162 163 164 165 184 595
  • Цитата (Julio @ 20.5.2014)
    В таком случае в покерном мире бенчмарк - это не нулевой уровень, а уровень среднестатистического рега.
    И когда Вы пишите - "я профитен в покер" - тоже не забывайте про это.


    Почему? Я выкладывал в блоге (могу поискать если нужно) выжимку из исследования с репрезентативными данными (миллионы итераций вроде) о том что рандомный портфель бьет (имеет доходность выше) чем индекс.
    Рандомизированный бот боюсь будет играть даже хуже среднестатистического фиша, не то что рега.
    71/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Purity Аналогия понятна с самолетом. Однако я на нее ответил ниже в посте. Что это за самолет такой что даже специалисты по аэродинамике не могут ответить на элементарные вопросы?

    Asker По рулетке ты же понял что я имел ввиду классику для простоты. Твои уточнения меня бы тоже убедили. Но их не было в моем примере.

    По второму аргументу тут сложнее.

    В целом я же написал, что если кто-то напишет хоть пару примеров из современной истории с доказательством достоверности матожидания и дисперсии я буду безмерно рад. В покере такие примеры есть, хоть и случаются, как ты заметил нечасто. Понятно, что дерево игры с префлопа и до конца игры, учитывая кучу неизвестных расписать сложно, но достоверно известно, что если так уж случилось что у тебя два туза, то можно сделать олл-ин и он будет плюсовым кто бы против тебя не сидел.

    Я это пишу к тому, что в трейдинге таких ситуаций мне не рассказали. Специфика трейдинга в том что ты можешь грузануть на ликвидных рынках миллион и почти ни на что не повлияешь. При этом блайнды, считай инфляция ниже чем в покере, где ты оплачиваешь и блайнды и инфляцию. При этом ты можешь либо входить в позицию когда уверен в матожидании, либо не пытаться если не уверен. Я это к тому что условно покажите мне в трейдинге 54 на 46 после рейка, раз в неделю но 100% достоверные и я уже смогу победить инфляцию на дистанции. Остальные ставки уже можно не делать. Ну так и не показывает никто. Устроило бы даже раз в год верные 54 на 46 просто так для понимания и без выдачи секретов, но и тут пока, надеюсь что пока, - провал. А в покере таких мест хоть отбавляй и их знают даже фиши. Плюс к этому еще важный аргумент что ты полностью знаешь в покер, что делают твои оппоненты, а на рынке часто не поймешь - то ли сфолдил кто-то крупный, то-ли Обама че-то лишнего ляпнул, то ли сезонное обострение - все выходят из позиций.

    Т.е. в покере все хоть что-то знают и во многих случаях, а на рынке профики из моей выборки либо не знают ничего, либо не хотят говорить ничего, что естественным образом подрывает мое доверие ко всему этому бизнесу в целом, особенно когда видны существенные ошибки в предметах, в которых я что-то понимаю.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 20.5.2014)
    Julio, правильно я понимаю, что поскольку рынок маштабируем - все плюсовые трейдеры очень-очень быстро богатеют?

    Также быстро, как и игроки в покер.
    Если человек играет + 2 бб \100, и за день он играет 3000 рук, то:

    сегодня он пришел с 10 долларами и сел за стол 0.05\0.10, сыграл 3000 рук, получил 6 доларов.
    через 4 дня он получит 24 доллара, что даст ему возомжность сесть за 0.10\0.25 , где он будет зарабатывать по 15 долларов в день , и за 4 дня он заработает на 0.25\0.50
    Таким образом, через полтора месяца он будет играть за столом 1000\2000 и зарабатывать по 1200 долларов в день.

    Надеюсь, Ваня , ты понял я к чему?
    К тому, что в теории - оно всегда очень быстро.
    Особенно не в том занятии, которым ты занимаешься.

    У одного из самых великих трейдеров мира , Ларри Вильямса, был убыточный период в 4 года.
    Другой не менее великий трейдер мира, Ричард Деннис, получил убыточный период в 8 лет и, чтобы не разориться, завязал. И выскочил из игры с каким-то жалким десятком миллионов долларов, а в период пика его состояние было несколько миллиардов.

    Лемму о том, что прибыльность прямо пропорциональна риску, никто не отменял.
    43/679
    Ответить Цитировать
    2
  • В покере мы можем выбирать столы - играть с фишами и отсаживаться из сильных составов.
    А торговля на бирже - это как играть зум против топрегов с десятками тысяч входов против нашего одного.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FroZer @ 20.5.2014)
    Почему? Я выкладывал в блоге (могу поискать если нужно) выжимку из исследования с репрезентативными данными (миллионы итераций вроде) о том что рандомный портфель бьет (имеет доходность выше) чем индекс.
    Рандомизированный бот боюсь будет играть даже хуже среднестатистического фиша, не то что рега.


    Угу, а 95 процентов московских водителей умеют управлять автомобилем выше среднего уровня.
    44/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 20.5.2014)
    Угу, а 95 процентов московских водителей умеют управлять автомобилем выше среднего уровня.


    Это-то понятно почему.
    Исследовать рандомизированный портфель против индекса можно абсолютно объективно. И если он бьет индекс, то непонятно как индекс можно сравнивать со среднестатистическим регом в покере.
    Цитата
    сегодня он пришел с 10 долларами и сел за стол 0.05\0.10, сыграл 3000 рук, получил 6 доларов.
    через 4 дня он получит 24 доллара, что даст ему возомжность сесть за 0.10\0.25 , где он будет зарабатывать по 15 долларов в день , и за 4 дня он заработает на 0.25\0.50
    Таким образом, через полтора месяца он будет играть за столом 1000\2000 и зарабатывать по 1200 долларов в день.

    Надеюсь, Ваня , ты понял я к чему?

    В покере не так из-за разного уровня игры и ее количества на каждых ставках. Покер не масштабируем, плюсовый винрейт на 5-10 центов не гарантирует плюсового винрейта даже на 10-25 центов, рне то что 1к-2к. А игра на рынке даже с миллионными капиталами - очень даже масштабируема. Так что твой пример не отвечает на мой вопрос про рынки. Дальше ты пишешь про дисперсию и про трейдеров лудоманов. Ну так если таких ситуаций, как ты написал, МОРЕ, то достаточно всего лишь правильно управлять банкроллом и соскакивать и разоряться не придется. Просто печатай себе капусту и все).
    72/77
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (WonDER @ 20.5.2014)
    В покере мы можем выбирать столы - играть с фишами и отсаживаться из сильных составов.
    А торговля на бирже - это как играть зум против топрегов с десятками тысяч входов против нашего одного.


    вы опять пытаетесь сравнивать по формальным принципам.

    В покерном мире тебе всегда могут подкрутить ривер так, что ты с каре проиграешь.
    А в биржевом мире тебе дадут честную котировку, единую для всего мира.

    Ребята, если мы сейчас скатимся до этого уровня, то забросаем друг друга тысячей подобных фенечек.
    Да и вообще, надоело это.
    Я всего лишь написал о том, что трейдер, как и плюсовой покерист, как и плюсовой ставочник, как и плюсовой блекджешник - все они делают одно и то же - пытаются найти ту ситуацию, где матожидание выигрыша плюсово. И пытаются не оставаться в той ситуации, где матожидание выигрыша минусово.
    И в этом их сходство.

    В ответ на эту простую с моей т.зр. лемму я получил уже десяток возражений уровня "да ты что?!?! мы , покеристы, совсем другие! Мы, покеристы, не такие!".
    Ну не такие так не такие, ок.
    Приятно кичиться собственным отличием от других, знаю по себе.
    С приветом, Ху.
    45/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Exhausted @ 20.5.2014)
    Что это за самолет такой что даже специалисты по аэродинамике не могут ответить на элементарные вопросы?


    Кого ты называешь специалистом по фондовому рынку? Кому из них ты задавал вопросы?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кого ты называешь специалистом по фондовому рынку? Кому из них ты задавал вопросы?


    Трейдер из среднего банка, специалист-трейдер из бывшей Тройки-Диалога, начальник отдела из забылкакой крупной брокерской конторы.

    Намекаешь что они были не в курсах? Допускаю. Хулио ответил с примерами, за что ему спасибо, жаль быстро откланялся). Надо изучить, чтобы дальше двигаться по этим вопросам.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    У одного из самых великих трейдеров мира , Ларри Вильямса, был убыточный период в 4 года.
    Другой не менее великий трейдер мира, Ричард Деннис, получил убыточный период в 8 лет и, чтобы не разориться, завязал. И выскочил из игры с каким-то жалким десятком миллионов долларов, а в период пика его состояние было несколько миллиардов


    И ты пишешь такое в защиту трейдинга?
    8/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Optimist1945 @ 20.5.2014)
    И ты пишешь такое в защиту трейдинга?


    Гас Хансен?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал внимательно примеры Julio.

    1. Поддержка-сопротивление.

    Есть вопрос если линия поддержки/сопротивления так хорошо просматривается, как видно из контекста твоей задачи (значит опытные игроки с хорошими капиталами ее наверно тоже видят не?), то достаточно одной акулы которая в одну сделку по инсайду (т.е. эта сторона уверена что актив стоит дешевле текущего по каким-то фундаментальным причинам, видимым только ей, а не фишам, предпосылкам - например инсайд о скорой ликвидации или реорганизации компании) снесет весь стакан с запасом в направлении 1-го доллара за инструмент по твоему примеру, специально дождавшись момента когда ты вместе с фишами создашь мнимую, не касающуюся фундаментальных предпосылок тренд к росту. чтобы уже почти никогда не вырасти после этого и снести ваши стопы? Как ты оцениваешь такие риски?

    Ты закрываешь сделки в конце дня? Если нет - то как быть с гэпами, - из-за событий в далекой Америке ты можешь потерять кучу вложенных денег. Это как считается?

    2. Опционы
    Ты сам заметил что есть шанс пролететь но никак не указал как он рассчитывается. И где кстати рэйк в расчетах. Любые покупки продажи - надо как минимум бирже заплатить.

    3. Облигации + риск.
    Ничего не сказано про риск пролететь по облигациям. Как он рассчитывается?
    Согласен с ko4evnik ставить в рискованную тему с неизвестным ожиданием явно хуже чем накопить 105 и потом еще раз вложить 105 в те же облигации, если в них риска нет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 19.5.2014)
    ... Покерист, если не попадет во флоп, скинет, а попадет - останется в раздаче.


    Можно же остаться в раздаче и не попав во флоп.
    А также её еще и выиграть :)
    36/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FroZer @ 20.5.2014)
    Тогда мне кажется логично предположить что действительно плюсовые трейдеры еще реже нуждаются в чужих деньгах, чем покеристы в беккинге.


    Абсолютно в точку. Разница лишь в том, что в случае беккинга макс. выигрыш или потери известны уже до начала турнира.

    В случае же ПАММ-счета успешного трейдера он может рассчитывать как на свой банкролл, так и на вклады принявших его офферту. Просто он увеличивает пропорционально кол-во лотов для входа в рынок.

    Плюсовые трейдеры (как и успешные покеристы) быстро вычисляются сильными мира сего и снабжаются капиталом для продолжения своей деятельности на другом уровне познания.

    П.С. В отличие от покера в форекс-трейдинге возможно (практикуется) "рисковыми ребятами" копирование сделок успешного трейдера (масштабирование) более крупными ставками.
    57/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exhausted @ 20.5.2014)
    Я это пишу к тому, что в трейдинге таких ситуаций мне не рассказали. Специфика трейдинга в том что ты можешь грузануть на ликвидных рынках миллион и почти ни на что не повлияешь. При этом блайнды, считай инфляция ниже чем в покере, где ты оплачиваешь и блайнды и инфляцию. При этом ты можешь либо входить в позицию когда уверен в матожидании, либо не пытаться если не уверен. Я это к тому что условно покажите мне в трейдинге 54 на 46 после рейка, раз в неделю но 100% достоверные и я уже смогу победить инфляцию на дистанции. Остальные ставки уже можно не делать. Ну так и не показывает никто. Устроило бы даже раз в год верные 54 на 46 просто так для понимания и без выдачи секретов, но и тут пока, надеюсь что пока, - провал. А в покере таких мест хоть отбавляй и их знают даже фиши. Плюс к этому еще важный аргумент что ты полностью знаешь в покер, что делают твои оппоненты, а на рынке часто не поймешь - то ли сфолдил кто-то крупный, то-ли Обама че-то лишнего ляпнул, то ли сезонное обострение - все выходят из позиций.


    Я буду говорить только о форексе.

    У меня сложилось впечатление, что все консультанты были лудоманистыми интрадейщиками, т.е. они постоянно каждый день гриндят подобно травоядным, щиплющим свою травку -".В покере мы можем выбирать столы - играть с фишами и отсаживаться из сильных составов."

    Точно также я могу неделю-другую выбирать точку входа в рынок (вот что самое главное в трейдинге !) подобно хищной птице (акуле), наблюдающей с высоты за ежедневной деятельностью травоядных, перемещениями хищников, их противостоянием и борьбой. В результате выясняется, что в "узком месте" намечается крупный падеж интрадейщиков - активность хищников (вступление сильных игроков), тучи пыли (разнобой в комментариях аналитиков, слухи), хаотичное поведение всех обитателей саванны (рынок заколбасило).

    Не нужно знать инсайдерских слухов, можно довериться самым главным акулам - ЦБ ведущих держав - и следить внимательно за изменениями кроссов валют этих стран.

    Постепенно пыль рассеивается (кроссы приобретают новую тенденцию), и с высоты проясняется достаточное кол-во пищи среди вялых травоядных (фишей).

    П.С. По поводу верных 54 на 46 раз в год. Достаточное кол-во профессионалов в своем деле, даже не подозревающих о каких-то +ЕВ, уверенной поступью идут в тайгу за белкой и кедровым орехом, в соседний лес за боровиками и клюквой, на нерест (вместе с медведями) за икоркой.
    И что характерно - профит у всех разный.
    58/64
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Exhausted @ 20.5.2014)
    но достоверно известно, что если так уж случилось что у тебя два туза, то можно сделать олл-ин и он будет плюсовым кто бы против тебя не сидел.


    После очередной существенной просадки цены на золото, попробуйте запомнить цену на платину и проследить ее рост.
    59/64
    Ответить Цитировать
    0
  • ещё один глупый последователь форекс-секты?
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (holden1989 @ 20.5.2014)
    ещё один глупый последователь форекс-секты?


    Твой уровень - grenka666. Здесь предпочитают аргументы, а не сопливые брызги.
    60/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exhausted @ 20.5.2014)
    если так уж случилось что у тебя два туза, то можно сделать олл-ин и он будет плюсовым кто бы против тебя не сидел.


    Проблема в том, что если уж так случилось, что тузов сдали не тебе - против тебя сделают аллин, и он будет для тебя минусовым, кто бы против тебя не сидел.

    Но почему-то все уверены, что им тузов будут сдавать гораздо чаще, чем фишам.
    55/55
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да....Прочитал с интересом,но многого не понял. А кто нибудь зарабатывает реальные деньги трейдингом из вышеотписавшихся?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
11889 постов
1 142 162 163 164 165 184 595
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.