Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,023,568 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 251
  • У него пока запарка и мы не поговорили окончательно, обсудив все подробности, а без этого нельзя сотрудничество начинать. А Партуш уже скоро, когда у меня возможности продать доли, я не буду ждать его до последнего момента. Собственно, не расстроюсь, если с ним ничего не получится. Механизм продажи долей весьма гибкий, и разница небольшая по деньгам.
    49/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В вечерней сессии выиграл на нл500 евро с АК против АА оллин префлоп и такого мне простить не смогли.
    В утренней сессии на этом же лимите проиграл 3 флипа с различными большими парами против АК, каждый раз до ривера держался, на ривере всегда выходил К. Если учесть, что в Боссе карты соперников не видны - можно представить мою реакцию в 3ий раз, когда я увидел карту соперника. Что интересно, что с АК в пару я сам попал один раз в 3бет банке, но там к риверу собрался какой-то ужас и пришлось выкинуть на ставку сопернику.

    Подобные сессии очень деморализуют, потому-что в них ощущение, что скилл ничего в этой игре не решает - похоже на турнир, все крупные раздачи решаются флипами и тот, на чью сторону выпала монетка, побеждает. Конечно, это не так и всё это на дистанции выравняется, блаблабла, и останутся только сложные моменты, где сильный игрок сыграл лучше среднего, но когда попадаются такие сгустки флипанья, и оно ещё и складывается не в твою сторону - неприятно.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 13.8.2010, 6:22
    50/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 8.8.2010, 1:17)
    Кстати, господа, тут же полно МТТ регов. Чего никто не отписался с мыслями по поводу моего вопроса насчёт руки ФТОПСа?


    Думаю, нужно пихать. ICM не учитывает того, что если мы сбросим, по нам пройдутся блайнды, после чего наш пуш заколлирует 100% оппонентов (если никто не будет изолировать).
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давно я был так не рад, что проиграл 2200...
    Такого кол-ва флешей на флеши и флешей/стритов на фуллы не помню. Это график за сегодня, включены и те 3 флипа с К на ривере, о которых я рассказывал. Ещё несколько раз битвы с агрорегами блайнд на блайнд или стиловая позиция на блайнд, когда у меня был топ 3бетящего диапазона (ТТ/JJ/AQ) заканчивались доминацией и плохим выставлением с моей стороны, не вообще, а по фактическому результату после вскрытия.
    Ну например, у меня ТТ на ББ, рег со стилом 22 с СБ открывается, я 3бет, он 4бет (4бет диапазон у него 3, у нас аггроистория), это понятно лёгкий пуш, там вальты, ну итд.

    Сессия на самом деле грозила стать реально катастрофической (я больше 10 байинов за одну сессию проигрывал 1 раз всего доселе за всю карьеру), но удалось привести её человеческий вид всё-таки.
    Тильтовал, но не так уж сильно...Очень рад, что там назревало -7к где-то, а закончилось всего -2к. Ощущение, будто выиграл.

    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 11.8.2010, 11:56
    51/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 11.8.2010, 0:31)
    Давно я был так не рад, что проиграл 2200...


    Может тогда тут должно быть "давно я не был так рад, что проиграл 2200"?
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(dar @ 10.8.2010, 21:41)
    Может тогда тут должно быть "давно я не был так рад, что проиграл 2200"?


    Точно, спасибо. Писал дико уставшим.
    52/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 8.8.2010, 3:17)
    Кстати, господа, тут же полно МТТ регов. Чего никто не отписался с мыслями по поводу моего вопроса насчёт руки ФТОПСа?



    Ты про пуш с AJ или с K3? Если про первое, то на фтп руки типа AJ-AQ лучше выкидывать на встречную агрессию, ибо они очень часто раздаются "в паре" с AK,KK+. Какова бы ни была предыстория и статистика у оппа, я бы даже сказал, чем он агрессивнее - тем больше вероятность, что тебя там доминируют. И KK я уже скоро приравняю в этом плане к AJ.

    Если с К3, то в вакууме нормальный пуш, правда, я бы пихал что-нибудь пораньше. И тут еще стоит учитывать, что на фтп пихающего 3М очень широко примут люди с комфортным стеком, наплевав на твой имидж и все остальное, где-то от KJ+,A9+,22+. А если на баттоне или блайндах сидит чиплидер, то часто принимают такие стеки вообще на эни ту. Люди, видимо, понимают, что никакой скилл тут особо ничего не решает, и охотно лезут в любые лотерейные сравнения, повезет-не повезет. Раньше такого не было.
    2/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю перестать выкладывать графики в инет (из разных целей).
    Хотя у этой монеты 2 стороны: выкладываешь свой успех - начинается даунстрик и каша в игре, показываешь следы изнасилования и сразу как то отпускает...
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я пишу в основном в терапевтических целях, выговориться помогает. Насчёт графиков, постить долгоплюсовые не буду по понятным причинам, а минусовые - почему бы и нет...

    Демонфрост - Если анализировать руку, руководствуясь критериями, каким образом прога подстроена, так лучше вообще не играть, имхо.
    53/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Этот месяц опять какой-то унылый. Удавалось преодолеть невезуху и относительно не тильтовать, но последние две сессии были просто кошмарными и я не удержался под конец и в контуженном состоянии после очередного залива отдал таки стек на какой-то ерунде.

    Ну, с невезением понятно, в смысле, делать тут нечего, просто ждать, пока этот период пройдёт, но игра что-то тоже у меня немного деградировала. Я неоднократно уже писал и говорил, что стал слишком лузово играть, что приводит к увеличенной диспе и качелям, которые мне вообще не нужны, причём такой стиль игры сейчас вообще и не нужен, так как реги (особенно скандинавы в Боссе) совершенно чумовые и отдаются легко и так. Но почему-то, понизить ВПИП/ПФР и 3бет не удаётся, я часто играю как на автопилоте и машинально рейжу со стил позиций любые одномастные карты, например. Это всё надо убирать, подходить к игре вдумчивее и основательнее. Впору хоть свою книгу перечитывать, я там об этом сам писал, а получается - сапожник без сапог.

    Очень давит в последнее время всё-таки бытовуха, постоянно какие-то мелочи, куда то надо вечно ехать, что то выяснять, делать, ходить. Кругом одни некомпетентные распиздяи и ленивые мудаки. Реально - невозможно понять, за что очень многие люди получают зарплату и каким образом они ещё держатся на своих местах. Всё нужно делать самому, обещания ничего просто не стоят. Звонить, узнавать, добиваться, настаивать. Каждый день что-то новое. Так у каждого, конечно, но оно мешает работать :)

    Я уже и не говорю про переезд в другой дом и предстоящее рождение ребёнка, это понятно, что занимало и занимает кучу времени. Впору хоть секретаря нанимать, но всё равно невозможно совершенно не заниматься делами, часто требуется именно моё личное присутствие, да и жене нужна моя помощь во всяких вещах. Собственно, погружаться только в покер тоже плохо - должна же быть ещё и личная жизнь, а не только игра и всё, что вокруг.

    В-общем, надо что то решать и делать, потому что если бы не 2 кипрских заноса, год бы был совсем хиленьким, у меня по сути было 1.5 нормальных месяца в онлайн кэше - март и пол июня. При том, что под конец прошлого года я просто разрывал Босс, чувствовал превосходное понимание игры, набил огромный, и ненужный мне онлайн банкролл, так как выше я подниматься не собирался...ну а потом немного расслабился и пошло-поехало. В принципе, финансово ничего страшного не случилось, даже онлайн год плюсовой, не говоря уже о живых МТТ, ну и всякие побочные доходы тоже присутствуют (обучение, книга итд), с голода не умрём, однако мой "хлеб и соль" - это онлайн кэш и с этим ситуация на данный момент неудовлетворительная для меня.

    Поле тоже стало сильнее, итальянцев и французов убрали, а это были главные рыбы онлайна, регулярами кишит любой сайт и система перенасыщена. Слабые реги скоро отсеятся, так как они уже не смогут зарабатывать, сильные всё чаще будут рубиться между собой, за неимением выбора, и тут нужно использовать любое малейшее преимущество, которое у меня есть, а не расслабляться.

    Для начала, нужно вернуться к своей околоигровой рутине. Видео, разборы рук, разборы сессий, теоретический материал итд.

    Во-вторых, очень важно из полулага превратиться вновь в ТАГа. Очень многие сильные реги в Боссе играют 5макс со статами 20/16/3бет 7, а я в этом году играл...надо сейчас проверить статы для 4-5 макс - 29/22/3б 8.5
    Если взять все статы, то получается 30.5/23.3/9, с 40 атт ту стил и 10 4бет что очень лузово и не нужно мне вообще. Очевидно, что при таком префлопе мне тяжелее балансировать диапазоны на постфлопе и тяжелее принимать решения в маргинальных ситуациях, так как чаще приходиться выставлять лайтовее из-за своего имиджа. В - общем, до конца года я нит ТАГ. Хочу играть что-то типа 19/15/3б 7 и наплевать на всё. Постфлоп тоже желательно пореже поливать баррелями и поменьше хероколлить, когда этого не нужно.

    В-третьих, надо быть возобновить занятия по психологии, с тренером и самому, но это самая тяжёлая тема и нужно постоянно держать себя в форме в этом плане. Чуть перестаёшь заниматься - срываешься опять. Даже не знаю, способен ли я на постоянные усилия в этой отрасли - очень изматывает постоянная работа над этим, но в какой то норме держать себя нужно постараться.

    Вообще, этот месяц должен стать очень хорошем в личном плане, рождение ребёнка откладывает всё остальное на задний план, а в сентябре у меня запланированы 2 поездки на крупные турниры, сначала в Канны на Партуш, а потом в Лондон, на ВСОПЕ и ЕПТ, надеюсь, что всё будет хорошо и там и там и там и можно будет, вернувшись, спокойно посвятить себя совершенствованию мастерства. Пока даже не знаю, когда вернусь к игре, последние сессии как будто сдули воздух из шарика и лишили мотивации играть - 15000 рук в августе в копеечный плюс, слив всего профита, который уже был, невезение с начала каждой сессии - после такого возобновлять плотную работу не очень хочется. Но в любом случае, когда вернусь к игре, вышеописанное нужно выполнять и выполнять безукоризненно, если я хочу по прежнему быть намного лучше и сильнее поля.
    54/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тащи!
    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Извиняюсь что вмешиваюсь.
    Цитата
    Ты про пуш с AJ или с K3? Если про первое, то на фтп руки типа AJ-AQ лучше выкидывать на встречную агрессию, ибо они очень часто раздаются "в паре" с AK,KK+. Какова бы ни была предыстория и статистика у оппа, я бы даже сказал, чем он агрессивнее - тем больше вероятность, что тебя там доминируют. И KK я уже скоро приравняю в этом плане к AJ.

    ты можешь сделать выборку по тузами и парам и посмотреть сколько раз попадаешь в доминацию, рассмотреть дефолтные случаи блайнд на блайнд и т д. Может быть у тебя есть отклонение может быть нет. Но играть в руме где чаще статистики сдают AQ в AK и подстраиваться под рум, реально не лучший вариант. Удачи тебе.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 12.8.2010, 6:51)
    Демонфрост - Если анализировать руку, руководствуясь критериями, каким образом прога подстроена, так лучше вообще не играть, имхо.


    Ну почему же, по-моему, как раз наоборот: если принимать во внимание эти особенности, можно играть гораздо плюсовее, особенно за счет того, что соперники к этим особенностям не подстраиваются.
    3/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Demonfrost @ 12.8.2010, 13:22)
    Ну почему же, по-моему, как раз наоборот: если принимать во внимание эти особенности, можно играть гораздо плюсовее, особенно за счет того, что соперники к этим особенностям не подстраиваются.

    скорее всего это не особенности, а выброс дисперсии, и менять из-за них свою игру нерационально.
    а даже если и особенности, то они могут легко и незаметно измениться.
    а следя за ними можно легко и ненавязчиво заработать себе паранойю.
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты знаешь, небольшая доля здоровой паранойи в онлайн покере мне кажется только на пользу. По крайней мере в пограничных ситуациях можно к ней прислушиваться.
    4/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я думаю сменить имидж очень даже полезно будет. Во всяком случае получишь кучу дивидендов первое время.

    Отличный дневник! Хотелось бы видеть побольше мыслей об игре в целом. Спасибо!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 12.8.2010, 7:31)
    Ну, с невезением понятно, в смысле, делать тут нечего, просто ждать, пока этот период пройдёт, но игра что-то тоже у меня немного деградировала. Я неоднократно уже писал и говорил, что стал слишком лузово играть, что приводит к увеличенной диспе и качелям, которые мне вообще не нужны, причём такой стиль игры сейчас вообще и не нужен, так как реги (особенно скандинавы в Боссе) совершенно чумовые и отдаются легко и так. Но почему-то, понизить ВПИП/ПФР и 3бет не удаётся, я часто играю как на автопилоте и машинально рейжу со стил позиций любые одномастные карты, например. Это всё надо убирать, подходить к игре вдумчивее и основательнее. Впору хоть свою книгу перечитывать, я там об этом сам писал, а получается - сапожник без сапог.



    Да, на самом деле дисперсионность игры и влияние везения сильно взаимосвязанны. У тебя не было раньше больших просадок как раз похоже поэтому. Ты же мне сам рекомендовал понизить лузовость в выставлениях на стек, а теперь, получается, заразился моей бывшей болезнью? :)
    5/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Demonfrost @ 12.8.2010, 14:04)
    Да, на самом деле дисперсионность игры и влияние везения сильно взаимосвязанны. У тебя не было раньше больших просадок как раз похоже поэтому. Ты же мне сам рекомендовал понизить лузовость в выставлениях на стек, а теперь, получается, заразился моей бывшей болезнью? :)


    Не совсем заразился, но немного простыл и сессия без лузового пуша не обходится :)
    Буду всё это убирать. Оно минусовое и никому не нужное на данный момент, тем более при моём имидже нынешнем, когда регуляры по 88 охотно выставляются, коллируя оллины.
    55/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(ВикторМороз @ 12.8.2010, 13:47)
    Я думаю сменить имидж очень даже полезно будет. Во всяком случае получишь кучу дивидендов первое время.

    Отличный дневник! Хотелось бы видеть побольше мыслей об игре в целом. Спасибо!


    Спасибо, мысли постепенно будут. Я уже очень много просто написал в прошлых дневниках и книге, а фонтанировать постоянно свежими и новыми мыслями тяжело в покере :)
    56/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blackwinterday
    Не скажешь какие сети кроме ФТ,ПС и Cereus принимают израильтян?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
5017 постов
1 6 7 8 9 28 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.