Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:06:56
1543
Статистика
Всего постов
5696
2,126,481 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 243 263 264 265 266 285
  • Цитата (opasen @ 31.10.23)  

    salova, Привет) недавно слежу, после последнего поста вопросик, а на чем сейчас зарабатываешь?) Крипта? а там что?)

    по сути сейчас скорее трачу чем зарабатываю, доходы меньше расходов, но пока ещё есть солидный запас)

    1838/2057
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (opasen @ 31.10.23)  

    salova, Привет) недавно слежу, после последнего поста вопросик, а на чем сейчас зарабатываешь?) Крипта? а там что?)

    ТС заабузил один крипто проект (ECO) на шестизнак. При этом еще и очень негодовал, что другие его тоже абузили.

     

    Как я понял, он пробовал по такой же схеме заабузить еще несколько проектов. Из того, где его видел: Clipper (раздали в августе этого года, но проект к тому времени уже скатился, вышли уже как третьесортное говно, выхлоп получился маленьким), Aleo (проект с большими инвестициями, тянут резину, очевидно хотят выйти на следующей бычке, не понятно на сколько глубоко успеют скатиться до этого времени). В целом, как часто бывает в крипте, после одного громкого успешного абуза тема перенасыщается и скатывается. 

     

    ТС ворвался в громкий абуз, но в условиях перенасыщения этой темы, каких-то сверхдоходов там не осталось. Даже на бычке повторения его главного успеха вряд ли предвидится.

     

    С тех пор ТС больше катается по свету, развлекается, проходит языковые курсы, прожигая сорванный куш. Работа отошла на третий план.

     

    П.С. это мой взгляд со стороны. В нем, наверняка, много неточностей. Но для понимания общей картины в теме должно быть достаточно. А то, думаю, многих мучает вопрос на что Салова так живет.

    9/12
    Ответить Цитировать
    31
  • а NickV 

    Вроде сибил который хейтил и палил других сиблов ? Ничего не путаю ?

    Пост у тебя как то слишком негативом отдает. Зачем такое писать непонятно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Не дискуссии ради, а просто из опыта. Трезвым количество приключений не сильно падает ( при условии достаточной коммуникативности и социальной активности). У меня был такой период пару лет, когда я много ходил по клубам, знакомился,  путешествовал и просто тусил с друзьями. Да отсекается совсем треш, но свои плюсы тоже есть, особенно в плане девушек.

     

    Единственный минус, надо полгода-год совсем не пить, чтобы организм перестроился и ты начал получать сопоставимое удовольствие от этого всего. Ну и первые полгода лучше доджить посиделки и сосредоточится на свиданках, ну или работе.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tolinho @ 31.10.23)  

    а NickV 

    Вроде сибил который хейтил и палил других сиблов ? Ничего не путаю ?

    Пост у тебя как то слишком негативом отдает. Зачем такое писать непонятно.

    Без негатива. Не знаю почему такое впечатление создалось.

     

    В крипте сейчас застой, все пытаются абузить всё, что не приколочено, и это не считается чем-то зазорным. Может для людей не из крипты это так воспринимается.

     

    Не думаю, что кто-то осуждает ТСа за его абуз ECO. Молодец, нашел свою нишу в своё время. Разве что только его наезды на других абузеров при этом странноваты, как по мне.

     

    Опять же у меня нет никакого хейта в сторону других сибилеров. Сам уже давно призывал сибилить не раз.

    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NickV @ 31.10.23)  

    Без негатива. Не знаю почему такое впечатление создалось.

     

    В крипте сейчас застой, все пытаются абузить всё, что не приколочено, и это не считается чем-то зазорным. Может для людей не из крипты это так воспринимается.

     

    Не думаю, что кто-то осуждает ТСа за его абуз ECO. Молодец, нашел свою нишу в своё время. Разве что только его наезды на других абузеров при этом странноваты, как по мне.

     

    Опять же у меня нет никакого хейта в сторону других сибилеров. Сам уже давно призывал сибилить не раз.

    А в чем был мой абуз? Как раз таки я делал все без абуза и работа заключалась в том чтобы награды получили честные пользователями, а не те кто наделает больше акков

    1839/2057
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (tolinho @ 31.10.23)  

    а NickV 

    Вроде сибил который хейтил и палил других сиблов ? Ничего не путаю ?

    Пост у тебя как то слишком негативом отдает. Зачем такое писать непонятно.

    Думаю негатив потому что мы оказались можно сказать по разные стороны баррикад. 

    В начале 21 года был такой момент что проекты не слишком парились и просто раздавали огромные деньги за простое действие-- нарисовать мем, написать сообщение, поставить ноду, зайти в дискорд и после первых таких раздач в любые проекты сразу прыгали тысячи-десятки тысяч пользователей. 

     

    Для проектов из штатов действовали некоторые правила, если не в даваться в подробности то это часто отсутствие сейла и дроп для комьюнити+ часть денег в трежи. Условно есть определённый процент и его должны раздать, а вы сами понимаете что для 100к человек (из которых 99к будут мультиакки) и для 1-2к человек это будут разные награды, особенно если ты будешь стараться пролезть наверх. Вот я и выбрал путь не мультиаккаунтов, а везде участвовать одним акком и стараться напрямую сотрудничать с менеджерами и командой, помогая своим опытом и тем самым стал как бы с другой стороны, которую почему-то стали считать не правильной потому что я ставил палки в колёса мультиакерам. Логика была такая, мы все типа комьюнити, а им похер куда раздавать, не мешай, вся крипта всё равно скам. 

     

    Проекты которые просто раздавали рандомно деньги особо никак не закрепились и некоторые стали пробовать строить комьюнити (идея тоже провалилась если кратко), но опыт везде востребован, особенно на начальных этапах и потому многие проекты в начале готовы были давать щедрые награды, но небольшому кол-ву пользователей, а остальным то что они заслужили. Через время появилось много тех кто готовы были забесплатно всё делать в надежде что им потом также перепадёт солидный куш, при этом совсем игнорировали рынок, тенденции и метрики проекта. В итоге проекты решили что раз люди готовы делать бесплатно и не ценят свой труд, то можно и награды давать такие же.

     

    Только ощущение что НикВ не совсем понимает значение слова "абуз".

    1840/2057
    Ответить Цитировать
    44
  • NickV, Касаемо Алео ты мимо, никто не ждет никакого булрана, следуют своему плану и в целом выстроили четкую структуру. Я не ожидаю там щедрого дропа, да и это не основная их цель, но мне нравиться с большего как там всё организовано, где-то как раз удалось продвинуть свои идеи.

    Даже в топ же Клиппере получил в 10-12 раз больше чем стандартный пользователей (вроде вышло 82к их монет), но по большому счёту остальные проекты это очень хороший опыт попробовать себя в другой сфере( по деньгам вышло может 10-20к), в организации комьюнити, работы комьюнити менеджера, опыт общения с крупными командами.

     

    Да, в последствии я столкнулся с тем что нужно профильное образование и владение анг. на уровне натив спикера, потому у меня пропало желание, но при этом не нужно писать что работа отошла на третий план если ты не в теме, скорее я стал ценить своё время, а не прыгать в любую тему ради 100-200у.е., по отношению к БР они практически никак не повлияют на меня и я решил сконцентрироваться на других целях раз появилось время и возможности.

    Язык очень важен для комфортной жизни, вполне логично что я сейчас много времени уделяю ему, как и мыслям что делать дальше.

    1841/2057
    Ответить Цитировать
    43
  • Окей-окей. Не абуз. Эксплойт. Фича. Бонус. Пойманный тренд. Плата проекта за ценный опыт. 

     

    А что там по Алео? По моим ощущениям, они еще год назад выйти могли (было много активности по ним). А все последнее время сидят ниже травы. Очень похожий проект Ironfish вышел на плохом рынке и быстро скатился. Вот они и подморозились до лучших времен.

    Серьезно, что они сейчас делают?

    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 01.11.23)  

    Окей-окей. Не абуз. Эксплойт. Фича. Бонус. Пойманный тренд. Плата проекта за ценный опыт. 

    Это называется хак. Вместо того чтобы поддержать проект, ты ищешь там уязвимости для их эксплуатирования. Хорошо это или плохо? Вопрос в объемах. Например, если ты найдешь уязвимость типа zero-day, которая позволит выкачать всю ликвидность из проекта, ты ей воспользуешься или нет? А при условии, что ты сможешь сохранить все деньги после с нулевым риском, ты дашь проекту жить или убьёшь проект за условные лайф ченджинг мани? Это ведь будет ценный урок для команды, пусть они и потратили свои деньги и время на проект.

    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 02.11.23)  

    Это называется хак. Вместо того чтобы поддержать проект, ты ищешь там уязвимости для их эксплуатирования. Хорошо это или плохо? Вопрос в объемах. Например, если ты найдешь уязвимость типа zero-day, которая позволит выкачать всю ликвидность из проекта, ты ей воспользуешься или нет? А при условии, что ты сможешь сохранить все деньги после с нулевым риском, ты дашь проекту жить или убьёшь проект за условные лайф ченджинг мани? Это ведь будет ценный урок для команды, пусть они и потратили свои деньги и время на проект.

    в том то и дело что я как раз помогал команде на протяжении полтора года. Позже наше видение немного разошлось, я практически перестал уделять время сейчас, потому как сложно работать в то что не веришь, но опыт получил. С моей стороны никакого хака или абуза не было, они наградили как посчитали нужным, наоборот, примерно 30-50к я потерял из-за того что излишне оптимистичным был и поверил.

     

    По Алео это проект совсем другого порядка чем очередной блокчейн типа Айронфиша, это инфраструктурный проект типа Аптоса, но с более детальным подходом ко всему. Год назад выпускать нечего было, вторая фаза тестнета, они же стараются чтобы проект был не только на бумаге, а токен только после запуска мейннета. Да, есть сложности, много непонятного и как обычно токен во многом просто притянут будет, а не необходимость.

    Запуск мэйна будет в январе 24го, посмотрим что будет, но учитывая кол-во амбассадоров и то что я не старался набивать поинты любой ценой не расчитываю на что-то существенное.

     

    В крипте сейчас сложилась такая ситуация что собирают раунды только проекты которые знакомы с фондами, при этом фонды уже не так легко расстаются с млн. Многие проекты строят какую-то никому ненужную хрень по 2-4 года, а по сути пилят собранные деньги. С другой стороны после такого застоя появляются новые тренды, на которых можно заработать, каждый раз, правда они всё короче и короче. 

    Я для себя решил примерно 6 месяцев ещё понаблюдать и дальше принимать решение, так что пока могу плавно вспоминать покер, изучать язык и свободные ниши тут.

    1842/2057
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (salova @ 02.11.23)  

    в том то и дело что я как раз помогал команде на протяжении полтора года. 

    И как дела у команды? Проект взлетел?

    31/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 11.11.23)  

    И как дела у команды? Проект взлетел?

    не особо, у нас разошлось видение с командой, на деле многое оказалось просто словами, сейчас практически не слежу за проектом.

    Теперешняя крипта это по прежнему куча ненужной хрени и поиск новых идей под которые можно набрать денег. Из плюсов что в этой волне можно и самим что-то нажить. Но проект изначально собрал 100млн, а когда вышел на рынок был единорогом (1млрд+) и это без бирж. 

    Мне не нравилось что много важных тех моментов отдавали делать комьюнити, всё шло медленно и самая идея без фин вливаний обречена.

    1843/2057
    Ответить Цитировать
    3
  • В футболе в 8 на 8 вышли в финал за серебрянный кубок, хотя состав у нас явно на голову сильнее любой команды сейчас, но так как турнир был второстепенный то часто играли кто хотел.

    в среднем судейство было таким (это прошлый матч, сегодня 5-1 выиграли)

    у нас ха всё время только 1 матч без удалений), сегодня в полуфинале, например, на последней минуте соперник сбил очень грубо нашего игрока в голевой ситуации так что Саня сломал ключицу и на эмоциях подскочил толкнул их игрока.

     

    В итоге у нас снова удаление, а у них желтая)

     

    В 11 на 11 начался плей-офф, сегодня первый матч. Команда на ходу, не скажу что фаворит, но на топ3 точно готовы. 

    Познакомились с президентом клуба Примьера С, обсуждаем товарняк с ними в межсезонье и возможно заявимся в региональную лигу примьеры D, если пройдем по регистрации. Но там я через раз попадаю в состав, уровень постоянно растёт, с другой стороны есть мотивация для тренировок.

     

    И краткая зарисовка:

    Родриго(президент клуба серии С) пришел к нам на паришу (типа барбекю). Общаемся на разные темы, оказалось он играл в Черногории в своё время. Спрашивает меня:

    --Ты тоже играешь в футбол?

    -- Да, а с чего вопрос?

    --Просто ты похож больше на албанскую мафию, у меня деньги отжимали когда я играл на балканах, не хотел бы я тебя ночью на улице встретить

    При этом мы добродушно пили горячительные напитки, дружно веселились и я вообще тихо стоял в сторонке), нужно короче идти на курсы доброй улыбки.

    1844/2057
    Ответить Цитировать
    95
  • может лучше в албанскую мафию?

    8/14
    Ответить Цитировать
    66
  • Я долго пытался наладить отношения с аргентинкой, но конечный результат вышел один: свободные отношения и я снова начинаю за ней ухаживать, она мне дает полную свободу на секс, а я буду только ее.

     

    глупо, эгоистично, неправильно…

    сегодня полгода как я живу в Аргентине, начинается ломка по другим странам, но видимо пришел момент когда стоит понять что я останусь тут.

    когда-то в 25 я думал что все сложно, потом в 30, 35, а теперь понимаю что ближайший год определит мою судьбу, по алко продержался 102 часа, видимо придется делать спор

    1845/2057
    Ответить Цитировать
    58
  • По вечернему футболу все как обычно)

    2 незасчитанных гола (по видео видно что судья ошибочно поставил офсайд), 2 удаления, в итоге проиграли 1-2 и вылетели.

    Но это Аргентина, другого судейства не будет, нужно быть на голову сильнее.

    Потянул приводящую и потому возьму паузу, главное не растолстеть за это время.

    1846/2057
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (salova @ 12.11.23)  

    видимо пришел момент когда стоит понять что я останусь тут

    Эксклюзивные кадры, как Salova писал этот пост. 🤣

    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, на опыте - выбираем быть снизу и ленимся чутка

    27/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 30.10.23)  

     Я редко стал писать в блоге, а поста становятся скучными, но скорее блог это отражение моей жизни.

    Когда-то будучи 16-18 летним подроском я ставил глупые цели, но всё равно выполнял их и это приносило удовольствие. Многие в детстве мечтали чтобы их узнавали, я не исключение, но с определённого момента это уже начинает мешать. Ты достиг, а для новой порции дофамина нужна уже геометрическая прогрессия и ресурсы. Многие посты сейчас это отписка, просто фиксация некоторых мыслей чтобы не утонуть в пучине грехов, попытка, когда стоит признать что это уже проблема и признать свою слабость.

    Алкоголь у меня ассоциируется с преключениями, часто отмороженными поступками когда я нахожу таких же и получаю свой наркотик веселья, но каждый раз тебе нужен новый вызов, а организм борется чтобы обмануть меня и выключится. Каждый раз ты придумываешь оправдание глупости, потому что когда я трезв я предельно контролирую себя.Ничего себе вступление решите вы, но попробую сформулировать сам себе мысли.

     

    В той же юности я мечтал выиграть сайдей и казалось это решил все вопросы до конца жизни, я был счастлив когда БР первый раз перевалил за 10к и спокойно летел в Батуми с 3к, а БР 100к казалось можно бросить ненавистный покер и начать развиваться. 

    Выдержал я ли эту проверку когда пусть и с опозданием я достиг этой цели и существенно перебил?

    И да и нет.

    Сейчас я стал испытывать страх потерять, даже не деньги, они всегда были лишь инструментом, боюсь потерять тупую частично безполезную и аморальную жизнь, может даже вернее будет сказать боюсь снова получать тонны стресса от покера, в который я играл, скажем так посредственно.

    Не буду врать, моя жизнь достаточно беззаботная сейчас; просыпаюсь когда хочу, живу где хочу, да и трачу скорее больше чем могу себе позволить, а основное заняние просто гулять и смотреть на город или полететь в гости к какой-нибуть девушке. 

     

    Но в такой жизни есть существенный минус, каждый раз нужно переплюнуть прошлый раз. А чтобы снять барьер нужно употреблять алкашку, такой ебанный замкнутый круг, который я начал не вывозить. Начинает появляться депрессия, и стойкая связь что когда пойдешь в бар, то снова найдешь так нужно для тебя приключение. Легко блокируешь неудачные попытки с девушками и прочто берешь количеством или находить ту которая с тобой на волне. Это как самозатягивающаяся петля, когда на любой поход в бар ты просто закапываешь себя глубже, но когда не пьешь снова мозг не дает тебе расслабиться и реализовать что ты хочешь.

     

    Самое плохое что я не хочу менять ничего, единственное что меня стопорит что деньги когда-то закончатся и организм не бесконечный, но мне это нравится

    Мое мнение: дело не в алкашке, а в том, что в действительности жизнь человека бессмысленна в целом. 

    С детства по разным причинам верим в то, что якобы это не так, матрица даже пытается нас убедить в этом. Но по честному мы нихуя не значим и не значит вообще умрешь ты в 16 лет (боже) или в 86. Будут у тебя дети или нет. В целом для мира и жизни это нихуя не значит.

    Если каким-то чудом именно твой ребенок может быть вторым Месси и вдруг ты лишишь мир этого, то ты не лишишь, диспа выдаст его просто у другой пары, вот и все.

     

    У меня история очень похожа на твою во многом, мы даже пересекались с тобой давненько в Минске и да куражили по синей лавке (было ахуенно).

    Только в моей истории к 37ми практически пропал алкоголь, просто принял реальность, как она есть. Бухать не нужно.

     

    Возможно дети и семья дает не то чтобы смысл, а хоть новый экспириенс. Я не хочу браков и всей этой хуйни, но порой задумываюсь, чисто с позиции: просто новый опыт, а че в жизни еще делать?

     

    Но мы не женаты понятно почему, мы не хотим лишаться своей свободы и превращаться в то, во что превращается женатый мужчина. Простите женатые парни блога, но мягче не мог написать, никакого высокомерного отношения, уж поверьте. Скорее даже наоборот, в этом контексте, у вас есть тот экспириенс, который уже хочется создать по факту от безисходности.

     

     

    Наша жизнь не имеет никакого смысла, ни одного человека жизнь ни имеет смысла.

    Каждый может придумать смысл сам для себя, но глобально все равно не имеет значения ничего из этого.

     

    Если глубоко принять это, то каждый уже сам решит, что ему делать.

    40/40
    Ответить Цитировать
    11
5695 постов
1 243 263 264 265 266 285
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.