Теперь я тут

961
Статистика
Статистика
961
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-413
  • Постов
    12437
  • Просмотров
    3330465
  • Подписок
    961
  • Карма автора
    +35607
Лучшие посты автора
1 229 249 250 251 252 271 622

  • С-з. Москвы - это непредсказуемая по времени пробка до 10 баллов

    Я слышал что это применимо для всей Москвы) А про западное направление как раз читал что оно не хуже, если не лучше других. Врут?
    У нее машина будет, плюс пока непонятно сколько времени она будет проводить в офисе, а сколько вне. Да и я не знаю сколько буду хотеть дома сидеть, поэтому в глубины спальных районов забираться желания нету. Ищем компромисс.

    Метро московское ругают кстати не меньше чем пробки. Что страшнее?)
    Ответить Цитировать
    1751/3231
    + 0
  • FroZer @ 29.12.2013
    Метро московское ругают кстати не меньше чем пробки. Что страшнее?)


    Если надо добраться с одного конца москвы в другой, срочно-быстро, то выбор - метро.
    А если на нем постоянно кататься, то ну его нафиг.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • ХЗ, я на метро постоянно езжу, мне норм. Хотя фиолетовая ветка самая "заселенная" и убогая. Где именно офис у супруги находится?
    Ответить Цитировать
    14/18
    + 0
  • Я повторю еще раз свое мнение. Нужно снять жилье категории "пофиг что" на пару-тройку месяцев, а потом спокойно на месте уже решать, где и почему вам любо.
    Дистанционно все равно не угадаешь, все равно надо смотреть.

    Ну вот ближайший пример. Я сдаю типа офис как раз в том районе, место -шикарное. Тихое и спокойное, воздух, а рядом лес.
    И только приехав на место, можно увидать, что именно в этом месте сейчас делают магистраль, платную, которая пойдет на Ш2 и дальше на питер. И сейчас идет период вбивания свай. Долбят по 10 часов в день, и будут еще долбить месяца 3-4.
    Как об этом узнаешь, не побывав? Ессно, агент, который занимается сдачей, про долбежку молчит. Вдруг люди приедут, им понравится, и они будут готовы потерпеть.
    А если так по телефону сказать - там шумно 4 месяца будет - даже и смотреть не приедут.
    Все надо щупать своими руками. Приедешь - и пощупаешь
    Ответить Цитировать
    214/377
    + 3
  • Могут уйти месяцы исследований если начать пешком обходить Москву и все исследовать. Естественно каждый район, каждый дом и каждую квартиру нужно смотреть. Но если с какими-то из них изначально что-то не так, лучше их вообще исключить из области поиска. Даже в одном конкретном районе можно неделю квартиру выбирать.
    Например в Лондоне мы изначально неверный район выбрали и только там и искали. Все равно время много ушло. Но месяцы на поиски я тратить не готов.
    Ответить Цитировать
    1752/3231
    + 0
  • FroZer @ 29.12.2013
    Я слышал что это применимо для всей Москвы) А про западное направление как раз читал что оно не хуже, если не лучше других. Врут?


    Ленинградку расширили по максимуму как могли до МКАД, а дальше Химки - горлышко бутылки. Если там что-то не так - пробка до Сокола собирается на раз-два. В перспективе в Химках начинается расширение проезжей части, так что будет только хуже на это время. У нас в стране не востребовано стратегическое мышление. Из Питера идет поток импорта (до 2/3) в страну + новоделы-автозаводы там же. Ленинградка в Химках вся утыкана под завязку автоцентрами и складами.
    Порт в Луге под себя построили, а дальше...................

    Метро московское ругают кстати не меньше чем пробки

    Конечно там сейчас неограниченный интернациональный контингент, но в часы пик проскочить 3-4 станции за 10-15 минут без вариантов надежнее всего.
    П.С. Говори станцию метро - будем кидать варианты с "+" и "-".
    Ответить Цитировать
    17/64
    + 0
  • Frozer, учитывая, что офисная работа планируется только у жены, снимайте жильё около её офиса. Я бы даже начал рассматривать варианты в шаговой доступности.
    Ответить Цитировать
    9/22
    + 19
  • И вообще, особо не переживай, жизнь в Москве не такая страшная, как рассказывают.
    Ответить Цитировать
    10/22
    + 5
  • FroZer @ 29.12.2013
    Метро московское ругают кстати не меньше чем пробки. Что страшнее?)


    Если ездить в выходной или ночью перед закрытием - то норм ) народу почти нет и быстро.
    Ответить Цитировать
    8/13
    + 0
  • Брат задавался вопросом по приезду с заграницы.
    В итоге выбор пал на три вокзала - м.красносельская

    Первое что рассматривалось это дороги конечно же.

    Получается 50 м до сьезда на трешку 500 до садового и месторасположение этих выездов хорошее. Спустя 10 минут ты на кутузовском, и на ленинградке за это же время.
    И вокруг все под рукой, начиная от заправки заканчивая секс шопом =)
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Strann1k @ 29.12.2013
    начиная от заправки заканчивая секс шопом =)


    ох уж эта современная расстановка приоритетов
    Ответить Цитировать
    37/198
    + 9
  • bool @ 29.12.2013
    Frozer, учитывая, что офисная работа планируется только у жены, снимайте жильё около её офиса. Я бы даже начал рассматривать варианты в шаговой доступности.


    Я бы тоже склонялся к этому варианту - экономия времени будет просто офигенная!
    Ответить Цитировать
    6/21
    + 0
  • С учетом своего опыта поддержу вот эту точку зрения
    bool @ 29.12.2013
    Frozer, учитывая, что офисная работа планируется только у жены, снимайте жильё около её офиса. Я бы даже начал рассматривать варианты в шаговой доступности.


    это однозначно даст вам кучу дополнительного времени вместе по сравнению с другими вариантами. чегоуштам современная логистика сжигает кучу времени просто так, и если из двоих привязан к месту только один - грех это не использовать.
    Тебе в свою очередь в силу того, что ты не привязан по времени жестко к своему времяпрепровождению всегда можно будет выбрать или не час пик или прогуляться.
    Инфраструктура современных городов такова, что почти всё нужное будет в шаговой доступности, а некоторые эксклюзивы можно и в удобное время посетить.

    PS канеш если работа жены не совсем в подмосковье

    PPS понятия не имею, кактамчо у вас в москве)
    Ответить Цитировать
    38/198
    + 6
  • Strann1k @ 29.12.2013
    500 до садового


    5000 - погорячился ?!?
    Ответить Цитировать
    18/64
    + 0
  • выбирай марьино (там леха навальный уже всех жуликов вконец зае..ал, осталось только проклятый НПЗ с открытым факелом прикрыть) или щукино (там самые-самые лавочки, клац-мац проверял).
    Ответить Цитировать
    26/50
    + 0
  • Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $50(BB)
    SB ($5,782)
    BB ($14,610)
    UTG ($4,550)
    Hero ($6,370)
    BTN ($5,052)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $150, Hero calls $150, BTN calls $150, fold, BB calls $100

    FLOP ($625)

    BB checks, UTG bets $500, Hero calls $500, BTN folds, BB folds

    TURN ($1,625)

    UTG checks, Hero bets $1,050, UTG calls $1,050

    RIVER ($3,725)

    UTG bets $2,850 (AI), Hero

    Опп неплохой регуляр с тайтово-бамхантерской стороны силы, 24/17/8, рейз из ранней 16%. За этим столом правда (сегодня?) играет лузовее, 41/31/12 за 32 руки. Нам мат, господин гроссмейстер? Пятерка еще эта некстати совсем.
    Ответить Цитировать
    1753/3231
    + 0
  • FroZer @ 29.12.2013
    Пятерка еще эта некстати совсем.


    Я не думаю, что 55хх значимая часть его спектра тут(вообще низких карт у него должно быть крайне мало), поэтому значение наличия пятерки у тебя вряд ли хоть как то влияет на наше решение. Что касается коллить или нет а) смотрел бы на парня в целом, способен ли он на блеф (на сколько тайтово по выборки отыграл, как часто баррелил, рейзит, какой ввсф) б) с точки зрения нашего ренжа мы тут столько флашей/блефов можем зарыть, что фолдить не самый слабый фулл кажется мне сильно не правильным с точки зрения стратегии.

    То есть для меня тут фолд только по железобетонным нотсам на нитовость.
    Ответить Цитировать
    14/32
    + 4
  • Что мы бьем?

    1)Мелкий флеш. У нас нет мелких бубей. Но стал бы опп ставить флоп в троих, не имея туза, с одним лишь мелким флеш-дро? Если нет, то мелкий флеш у него здесь очень редко.
    2)Блеф с тузом. Мы блокируем АQxx. Стал бы опп чек-колить терн с АКxx, А5хх? А с АQxx? Опять же учитывая его ставку в троих и наш колл при двоих за спиной, флеш у нас будет очень часто и доперы ему, наверное, надо сбрасывать.
    3)А4хх. Та же проблема чек-колла терна.

    Так что похоже на пас из-за того, что своим коллом флопа мы показали очень много силы, и опп на терне выкинет даже АQ. И в этом случае (если мы выбрасываем на спарке почти весь свой диапазон) возникает вопрос, надо ли было ставить терн, а если уж ставим, то не надо ли ставить больше?

    Вряд ли я написал что-то тебе неизвестное, но мне интересно, правильно ли я рассуждаю?

    UPD:
    Purity @ 29.12.2013
    б) с точки зрения нашего ренжа мы тут столько флашей/блефов можем зарыть

    Много ли у нас блефов после колла флопа в банке на четверых?
    Ответить Цитировать
    26/74
    + 0
  • Это было настолько тупо, что мне было даже неудобно пушить

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $20(BB)
    Hero ($1,930)
    BB ($4,615)
    UTG ($2,488)
    UTG+1 ($4,574)
    CO ($2,448)
    BTN ($2,554)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $60, CO calls $60, BTN calls $60, Hero calls $50, fold

    FLOP ($260)

    Hero bets $160, UTG+1 calls $160, CO calls $160, BTN folds

    TURN ($740)

    Hero bets $300, UTG+1 raises to $710, CO folds, Hero raises to $1,710 (AI), UTG+1 folds

    Hero shows

    Hero wins $2,157

    К обсуждениям присоединюсь опосля.
    Ответить Цитировать
    1754/3231
    + 1
  • Purity @ 29.12.2013
    ...вообще низких карт у него должно быть крайне мало...


    Purity @ 29.12.2013
    ...фолдить не самый слабый фулл...


    А с чего он тогда "не самый слабый"?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
1 229 249 250 251 252 271 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.