Исключительно покерный дневник

221
Статистика
Статистика
221
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    5,017
  • Просмотров
    1,023,845
  • Подписок
    221
  • Карма автора
    +9,550
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 17 37 38 39 40 59 251
  • Blackwinterday @ 9.12.2010
    Я что-то не совсем понял, зачем было дублировать это у меня в дневнике и в личке?


    В вашей книге было упоминание 4бет ренджа, ну и поскольку я решил выложить стат для трекера(а точнее три его разновидности), думал пригодится.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/11
    + 1
  • Не играл с той сессии. Усиленно работал над Лик бастером, выписывал выводы, смотрел свои самые заливные раздачи по каждому фильтру, иногда было стыдно за себя, когда натыкался на стек, проигранный на явном зверином тильте :(

    Посмотрел несколько водов, Наноноко, Гальфонд, встроенные видео в тот-же ликбастер, собираюсь смотреть сейчас видео почаще, раньше в день как минимум одно видел, а за последний год очень мало это делал, посчитал, что уже мало что можно улучшить в моей игре на средних лимитах. Но покер прогрессирует с каждым днём и нельзя застаиваться...

    Вот выводы из разборов своих ликов. Буду выполнять...

    Step 2:

    1) Снизить пфр на 2-3%. Вообще желательно довести статы до чего то типа 23/18, сейчас у меня 28.6/21.3
    2) Мой W$sd% всего 49.7, желательно его поднять хоть на пару %. Обращать внимание на тенденции оппов, не наделять их своей логикой, а понять, как они мыслят. Попрактиковаться с комбинаторикой в сложных раздачах. Не коллировать флопы там, где часто доска выйдет очень опасной, а у меня рука без улучшения. Лучше либо фолд, либо рейз в таких случаях.
    3) W$WSF низковат, но это видимо функция высокого пфр, часто захожу на флоп с маргинальными руками.
    4) Flop cbet% success низковат (опять-же, оппы видят, что я часто рейжу и чаще меня коллят лайтовее или флоатят), и немного маленький сбет тёрна.
    5) Просто огромный рейз с ранней позиции, убрать кучу маргинальных рук и рейзить с УТГ ну например вот такой диапазон 22+,A5s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,AJo+,KQo (15.5%, сейчас у меня аж 30%).
    6) Preflop positional awareness слишком низок. Опять же, затайтиться с рейзами из ранних позиций.
    7) Немного маловато 3бечу с ББ и маловато падаю с сб и бб на стил.

    Step 3:

    По позициям:

    СБ - Излишне большой колл, снизить его на процентов 5, даже если опп часто стилит, не стоит коллит с QTo итд, доминируемая рука, с которой мы не доберём с более слабой, но проиграем прилично более сильной, в случае флопанья ТП. Немного маловат контбет тёрна с этой позиции, возможно стоит чуть чаще мультибаррелить (хотя, если я балансирую это с чек рейзами против флоатеров - то нормально).

    ББ - Очень большая агрессия на ривере. Видимо, стоит капельку уменьшить блеф чек рейзы и слишком тонкие вэльюбеты. Оппоненты часто пот контроллят и чекают тёрн с несильной тп/второй парой. Потому не всегда стоит ставить 77 на доске 48Т25. Нередко увидим там JT/A8 итд. Возможно даже стоит чек фолдить против сильных оппов, так как они понимают, что после колла на флопе, у меня есть какая то пара и ставка ривера - не блеф, а добор.

    СО - Очень большой пфр (как часть общего излишне большого пфра). Низковатый W$sd%, опять-же, как функция общего низкого.

    BU - Очень большой пфр (как часть общего излишне большого пфра). Низковатый контбет тёрна. 30% ВПИП, хотя с баттона это не такой уж и огромный лик, но стилить надо явно поменьше.

    Step 4:

    Если я открываюсь с коннекторами с поздних позиций, в некоторых ситуациях, нужно разыгрывать дро активнее, так как оппы знают, что у меня очень широкий диапазон и чаще блеф рейзят.

    Немного снизить колд колл со средними рука из СО и BU. Стоит делать это чаще против слабых оппонентов, а против сильных регов важно не переллевелить себя (я скрыл силу руки и потому он меня блефует или вэльюбетит хуже), и стараться чаще потконтроллить с руками типа АТ-AJ/KJ/KQ итд. Ну и то-же самое, если я решил проколлить с АК/AQ в случае агрессивных сквизеров позади или просто потому что рейз был с УТГ от тайтового оппонента с высоким фолдом на 3бет, и низким 4бетов (то бишь, 3бетом, я позволяю оппу играть идеально).

    Не коллировать со слабыми тузами (пусть и одномастными) с блайндов, кроме как против очень слабых оппов или мультивей, когда я смогу легко скинуть ТП или выиграть большой банк в случае трипс/двух пар/флеша итд.

    Реже комплитить СБ со маргинальными руками, даже если был лимпер.

    Располязировать диапазон сквиза с ББ, не сквизить руки типа АТ, KJ и KQ, так как они часто оказываются доминированы и при агрессивной динамике, флопая топ пару приходится идти на стек (а без позиции невозможно практически пот контроллить).

    Step 5:

    Снизить коллы без позиции с доминируемыми руками (АТо, KJo, QJo итд), только KJs и QJs показывают небольшую прибыль при колле без позиции. Прекратить коллить с оффсутовыми коннекторами без позиции (да и вообще), кроме как против совсем слабых игроков.

    Step 6:

    Кроме достаточно редких случаев, стараться не коллить 3беты с АТ/KJ/QJ, никогда не выигрывал с ними большого банка, но парочку стеков, попав в доминацию, проиграл. И тем более, не коллить с супердоминируемыми руками, типа QTo (хотя это и раньше случалось редко).

    Лёгкие 3беты с разномастными бродвеями (К2о-К9о, Q9o-Q2o итд) приносят больше убытка, чем с одномастными.

    Чаще падать (или 3бетить) с коннекторами (даже одномастными) с блайндов против сильных соперников, их тяжело разыграть в плюс без позиции. Если эти оппоненты слабо падают на 3беты, просто в основном разыгрывать фолдом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    260/1804
    + 7
  • Вау, даже просто написать такой текст- титанический труд. Работа над игрой это здорово.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/14
    + 0
  • Не знал, что Хинту нравится Fleur. Прикольный клип, Виталег!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    261/1804
    + 2
  • Не знал, что BWD нравится Fleur.

    А все же опопсели они в последнее время изрядно, имхо. Первые же альбомы шедевральны, эта песня в том числе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Флёр очень нравится, оригинальная музыка, тексты красивые. Я зафанател :)

    Побалую ещё ссылками...В прошлом туре лиги чемпионов израильский футболист Эран Заави забил красивейший гол в выездном матче с Лионом (закончилось 2:2), наткнулся в интернете на обсуждение этого мяча и там была ссылка на гол Мауро Брессана из Фиорентины против Барселона, тоже в ЛЧ, в 1999ом году. Я этого мяча никогда не видел и просто офигел. Раз 10 уже смотрел...Потрясающе
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    262/1804
    + 1
  • Второй гол - это что-то нереальное, конечно. Если ты любишь подобные удары - посмотри подборку голов Уго Санчеса, когда он играл за Реал и Папена.

    Гол Кавенаги (Спартак Москоу) тоже симпатичен:
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/23
    + 0
  • deneg_day @ 11.12.2010
    Второй гол - это что-то нереальное, конечно. Если ты любишь подобные удары - посмотри подборку голов Уго Санчеса, когда он играл за Реал и Папена.

    Гол Кавенаги (Спартак Москоу) тоже симпатичен:


    Только мне не видно ничего под спойлером?
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 11.12.2010, 17:06
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    263/1804
    + 0
  • Мне видно
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/28
    + 0
  • Да, мне тоже видно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/71
    + 0
  • А что надо сделать, чтобы и мне было видно? Когда кликаю правой кнопкой, то появляется надпись about Adobe flash player 10, но сам квадрат под спойлером белый и пустой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    264/1804
    + 0
  • Поставить новую версию флеша!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/57
    + 0
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/76
    + 0
  • Прикольно, попробовал в Файрфоксе, та же версия флаш плейера, но там играет...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    265/1804
    + 0
  • А чем же еще можно было открывать?! :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/71
    + 0
  • Ну мой дефолтный браузер - ИЕ (знаю, сейчас будут ругать ).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    266/1804
    + 0
  • Blackwinterday @ 11.12.2010
    Ну мой дефолтный браузер - ИЕ (знаю, сейчас будут ругать ).

    Ну, почему, ругать?
    Будем считать тебя "игроком старой школы" :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/71
    + 0
  • ИЕ хавно!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
  • Оч рекомендую из видео - ВОДы Дьятти с Pokerway.ru(все 2010 года), и Покероффа (там видео с середины 2008 по середину 2009, как "пособие к побитию лимитов играемых" уже не годятся), но оч много полезных моментов. Это одни из лучших видео что я смотрел, и в них он практически по каждому твоему найденному лику подробно прошелся). Так же оч понравились видео Элефа (со стратетджи).

    По сравнению с тем что сейчас на ДЦ, КР качество имхо выше. Только АеДжонс и Гальфонд из тех зарубежных, что я смотрел понравились(). (ну и норм urnotindander2, mcdaddy34 и umdtennis)

    Кст, а какого размера ты делаешь ПФР? Сейчас у оч многих тенденция к уменьшению пфр со 100бб стеками, из того что я наблюдал на мид/хай стейкс, никто почти не рейзит 3.5бб (все 3), оч многие рейзят 2/2.5бб с баттона, а так же уже многие рейзят 2.5бб со всего стола (leatherass, nicolak).
    Сообщение отредактировал Shatkhi - 11.12.2010, 18:19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/7
    + 0
  • Спасибо за рекомендации, посмотрю. А воды Диатти есть в торрентах? (шучу, конечно).

    Но реально, у меня есть сейчас подписки на СР и Легго, Диатти настолько того стоит, чтобы отдельно платить за его воды, по твоему мнению?

    Пфр - 2.75-3бб со всех позиций, с баттона 2.5.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    267/1804
    + 0
1 17 37 38 39 40 59 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.