Путешествуем играя в покер!

Последний пост:10.09.2016
293
Статистика
Всего постов
3940
470,535 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.09.2013 +116
10.11.2013 +115
13.12.2013 +90
09.02.2014 +81
09.08.2016 +76
Лучшие посты читателей
TeddyKGB +47
PlayerOK +40
JGoose +36
maxrum +36
Khishtaki +32
Самые активные читатели
1 105 125 126 127 128 147 197
  • наткнулся сегодня на график, где указано насколько американцы переплачивают за мед. услуги по сравнению с другими странами.
    (вертикальная ось-продолжительность жизни, горизонталь - мед. затраты в расчете на 1 человека )

    10/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (pokaloka @ 23.11.2013)
    наткнулся сегодня на график, где указано насколько американцы переплачивают за мед. услуги по сравнению с другими странами.
    (вертикальная ось-продолжительность жизни, горизонталь - мед. затраты в расчете на 1 человека )


    О, круто. Россию со штатами можно через начало координат провести. Значит в верном направлении идем. Американском:)
    10/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А если серьезно, то это жуть. Если верить этому графику, то "нищие" поляки, эстонцы, турки, мексиканцы дольше нас живут:(
    11/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про Россию да, четко прослеживается лозунг - Путин молодец. Ну а некоторые статьи все таки интересные.
    Вот про "ботанов" и "популярных" детей в американских школах... http://fritzmorgen.livejournal.com/38494.html
    Пока читал, все время пытался понять, к кому себя отнести по школе))) и опять же вопрос - а кем воспитывать ребенка?)
    Найти середину очень сложно. Ведь почти все лидеры и "популярные" в школе, в будущем не остаются таковыми... Потому как популярность сьедает все доступное время. Интересно все это конечно... Если привить интерес к спорту и знаниям, получится ли капитан спортивной команды и лидер ботанов в одном лице? :)

    Вопросов таких выяснить мне еще нужно кучу.
    1300/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • шахматы и бокс. кстати и спорт такой есть.
    17/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 23.11.2013)
    шахматы и бокс. кстати и спорт такой есть.


    Я тоже об этом подумал. Шахматам научу сам. А боксу друг - тренер детский по боксу, только наверно с класса 5-6го. а до этого легкая атлетика, турники, плавание. Тк боксом с ранних лет не стоит злоупотреблять... За примером далеко ходить не надо. У меня дружбан, кто сам боксер. Отдал ребенка в 4 года на бокс. Так вот через 2 года пацан стал неуправляемый. Пиздит всех в школе вплоть до 3-классников. Учится не хочет. Наняли ему частного психолога. Вообще ситуация очень на грани, тк могут перевести на индивидуальный план. Я в глубину проблемы не лез, но вот даже хз как в таком случае что то исправить в нужное русло.
    1301/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • история России. Любой гражданин своей страны должен знать исТорию своей страны, не только из учебников естественно. Насильно. И КОНЕЧНО биографию и мировоззрения великих людей. (Жуков, Суворов, любой сможет ещё найти), но не родился жил умер, а считал так, принципы такие и т.д.. очень дисциплинирует и человек становится взрослее гораздо быстрее.
    18/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 2часть и заключительная на сегодня.

    22.QJs утг2, лимп, я рейз 15, 3 кола, сб ререйз 65, я пас.

    23.АВо утг1 лимп (рейзом не вижу смысла играть ее с первой позиции), 8 колов. Флоп АДТdcs, все чек, терн 2с я бет 30, 2 кола, терн К я бет 125, все пас. Херова сыграл или как?2 пары бы они не выкинули тут? Или меньше надо было ставить? 50 может?

    24. АА сб, бт страдл, я лимп, 2 лимпа, мп1 рейз 40, бт кол, я рейз 110, все пас. Ну не вариант же рейз 40 давать первым, тк можно получить 3-4 кола, и играть все это без позиции на всех.

    25. J9s mp3, мп1 лимп, я рейз 20, со и бт кол, бб ререйз 100, пришлось рыть. А вот если дал лимп бы, бб рейзил 40-45, и можно было заколить в позе.

    26. АКо утг3, утг1 лимп, я рейз 25, дед утг3 кол, бт кол, лимпер кол. Флоп КД6сс я кбет 50, дед кол, терн 5 я бет 100, дед кол, ривер 2 я бет 125... Дед задумался минуты на 3. Взял фишки для кола. Опять задумался, и сфолдил.

    Не стесняйтесь комментировать, кому что не нравится в розыгрыше или какие вопросы если есть.

    Я спать пошел, проснусь почитать хоть будет что то. :)
    1302/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Серьезно рассматривать раздачи не могу, так как сам играю довольно творчески.
    Но по общему представлению:
    Если ребята зацепившись за борд не охотно выкидывают, то я б играл существенно шире (ты не постишь раздачи с 56s\78s\57s и т.п.), переводил игру на постфлоп.
    Понятно что выглядит такая игра не солидно, но мы ж не рега изображать пришли, а за денежкой ))
    У меня не такой большой опыт как у Мэта и других кто тут пишет. Но основные деньги я наживал как раз с руками 53s, 68s.... за лузпассивными столами
    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kaktus26rus, попробуй выкладывать раздачи из сессии в формате, который ведет botanik в своем дневнике:

    - не обязательно запоминать конкретные масти, но использование 4х цветной колоды улучшит восприятие раздач;
    - описание оппонентов в раздачах(состав стола), нотцы, etc. улучшит понимание динамики читателям;
    - обязательно упоминай эфф.стеки и возможно другие мелочи, которые повлияли на раздачу.

    И тогда, получить конструктивную критику и более объективные мнения от опытных игроков будет намного проще. А пока большинство из них будут воспринимать твои посты с раздачами, как стену текста.


    имхо, слишком много котбетов на флопе, старайся поляризовать диапазон цбета, станешь меньше терять денег относительно своего стиля игры
    и прислушайся к Matt
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 23.11.2013)
    ....
    Тк боксом с ранних лет не стоит злоупотреблять... За примером далеко ходить не надо. У меня дружбан, кто сам боксер. Отдал ребенка в 4 года на бокс. Так вот через 2 года пацан стал неуправляемый. Пиздит всех в школе вплоть до 3-классников. Учится не хочет. Наняли ему частного психолога. Вообще ситуация очень на грани, тк могут перевести на индивидуальный план. Я в глубину проблемы не лез, но вот даже хз как в таком случае что то исправить в нужное русло.

    Не мое дело, да и не специалист я, даже не родитель, но следуя логике, я бы порекомендовал отцу посетить тренировку сына и понаблюдать за тренером. Институт наставничества - офигенно важная штука, особенно в малом возрасте, т.к. авторитеты формируются очень быстро и безапеляционно.

    У меня друг, с 6 лет дружим, похоже себя вел. Ему тренер всегда говорил: "Или ты, или тебя. Бей, а потом разберешься, уже контролируя ситуацию." Ну, он и бил, чо. И был результат. То есть, он убедился, что тренер прав. Вот и вся философия.

    Благо, батя у него жесткий, полковник военный, выебонов не терпит - "сдали" его после 8-го класса в Суворовское военное училище.
    Пару месяцев он и там умудрялся навешивать в том числе и старшекурсникам, а потом "коллективный разум" взял верх, и темной ночкой Антоша так огреб, что 2 недели отлеживался. Причем, били знаючи - не калечили, но дискомфорту - выше крыши.
    Как потом выяснилось, ротный ситуацию на контроле держал, и когда грань между лидерством (что хорошо) и тотальным каранием (что пло) была пересечена, вызвал группу курсантов и проинструктировал.

    На зимние каникулы Антон приехал другим человеком - таким же сильным и уверенным в себе, но с четким пониманием, что и он может получить пиздюлей, если что. Причем от тех, кто рядом и, казалось бы, уже побежден и "знает свое место".

    Конечно, ситуация сильно отличается - все-таки Антону было 13-14, т.е. зачатки разумности какие-то уже намечались, а ты рассказал о пацаненке, который в 6 лет деструктивно себя ведет, видимо, живя по правилу "сильнее физически, значит прав".

    С одной стороны, нельзя жестить, а то вообще монстр вырастет, который еще и родителям может "припомнить".
    С другой стороны, как можно уговорами да "нарисуй, что ты думаешь" такого "зверенка" перевоспитать, не понимаю - хотя я конечно не специалист в детской да и вообще в психологии, поэтому и не понимаю.

    Повторюсь, я сам не отец и некомпетентен в этом вопросе, но логически (и на что мне ума хватает ) это возможно при переключении ребенка на другое "мальчиковое" увлечение, например, командный или технический спорт какой-нибудь - футбол, картинг, мото-кросс и тэдэ. То занятие, где индивидуальность также играет роль, но на ней одной далеко не уедешь.


    Бля, опять простыня получилась, пардон
    Сообщение отредактировал Matri - 23.11.2013, 14:58
    28/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • хороший пост. Абсолютно правильные мысли про то, что малые пацаны быстро авторитетов(независимо в школе, на треньках, во доворе) находят для себя. И самое главное чтобы этот авторитет был нормальным человеком во всех отношениях.
    20/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Andrew-S @ 23.11.2013)
    Серьезно рассматривать раздачи не могу, так как сам играю довольно творчески.
    Но по общему представлению:
    Если ребята зацепившись за борд не охотно выкидывают, то я б играл существенно шире (ты не постишь раздачи с 56s\78s\57s и т.п.), переводил игру на постфлоп.
    Понятно что выглядит такая игра не солидно, но мы ж не рега изображать пришли, а за денежкой ))
    У меня не такой большой опыт как у Мэта и других кто тут пишет. Но основные деньги я наживал как раз с руками 53s, 68s.... за лузпассивными столами


    Коннекторы я играю, но в основном в поздних позициях. Просто вчера очень хорошо заходил премиум, а коннекторов как раз было мало.
    1303/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (massfinn @ 23.11.2013)
    Kaktus26rus, попробуй выкладывать раздачи из сессии в формате, который ведет botanik в своем дневнике:

    - не обязательно запоминать конкретные масти, но использование 4х цветной колоды улучшит восприятие раздач;
    - описание оппонентов в раздачах(состав стола), нотцы, etc. улучшит понимание динамики читателям;
    - обязательно упоминай эфф.стеки и возможно другие мелочи, которые повлияли на раздачу.

    И тогда, получить конструктивную критику и более объективные мнения от опытных игроков будет намного проще. А пока большинство из них будут воспринимать твои посты с раздачами, как стену текста.


    имхо, слишком много котбетов на флопе, старайся поляризовать диапазон цбета, станешь меньше терять денег относительно своего стиля игры
    и прислушайся к Matt


    massfinn, вообще записывать все сыгранные раздачи оказалось адский труд. Я хз как это делает ботаник, да еще с кучей комментариев, и вставляя цветную колоду. Нет времени на это во время игры. Но повторюсь вчера очень заходило, может быть поэтому не успевал.

    А мелочи и стеки я упоминаю, когда того требует раздача и ситуация. Просто вчера думал создать список раздач, чтобы проанализировать какие руки я много играю, и может как то изменить спектр разыгрываемых рук. Но не вышло... Тк я привык что мне за день заходит 2-3 раза бродвей и пару раз крупная пара. Остальное время средние руки.

    Ну и про полярность. Я первый месяц пытался полярить против регов. Что то не вышло. Они тупо играют по карте. И походу на этом лимите это не нужно. Я кбеты я вроде не часто ставлю. В мультипоты более 3х человек без попадания и бэкдоров не ставлю.
    1304/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matri @ 23.11.2013)
    Не мое дело, да и не специалист я, даже не родитель, но следуя логике, я бы порекомендовал отцу посетить тренировку сына и понаблюдать за тренером. Институт наставничества - офигенно важная штука, особенно в малом возрасте, т.к. авторитеты формируются очень быстро и безапеляционно.

    Конечно, ситуация сильно отличается - все-таки Антону было 13-14, т.е. зачатки разумности какие-то уже намечались, а ты рассказал о пацаненке, который в 6 лет деструктивно себя ведет, видимо, живя по правилу "сильнее физически, значит прав".

    С одной стороны, нельзя жестить, а то вообще монстр вырастет, который еще и родителям может "припомнить".
    С другой стороны, как можно уговорами да "нарисуй, что ты думаешь" такого "зверенка" перевоспитать, не понимаю - хотя я конечно не специалист в детской да и вообще в психологии, поэтому и не понимаю.

    Повторюсь, я сам не отец и некомпетентен в этом вопросе, но логически (и на что мне ума хватает ) это возможно при переключении ребенка на другое "мальчиковое" увлечение, например, командный или технический спорт какой-нибудь - футбол, картинг, мото-кросс и тэдэ. То занятие, где индивидуальность также играет роль, но на ней одной далеко не уедешь.

    Matri, ты логично все написал. Но разумеется отец ходил на те тренировки. И там все было нормально, те в пределах нормы. В 4 года дети в спарингах не стоят. А просто занимаются в команде, бьют по лапам и вообще просто "смотрят что делают дети постарше". Там вообще сложная ситуация у него... Во первых сын начал хулиганить, и возможно отец первую выходку поощрил. Типа молодец, дал сдачи. Я не знаю. Может еще что то... Но хуже всего что в это время он развелся, и ребенок остался с мамой. Тут возможно психологический стресс наложился как то, что сын стал агрессивный... А потом началась школа, и ежедневные вызовы родителей в школу с первого месяца. Те это ситуация сейчас происходит, этой осенью..

    Другой вопрос да, что пока сам отцовство не пройдешь, советовать сложно. Так что просто наблюдаю, да думаем по ходу дела что предпринять.
    1305/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • какой бокс в 4 года
    73/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Xading @ 23.11.2013)
    какой бокс в 4 года


    Саня, шахматисты учат шахматам с рождения, а боксеры... Ну ты понял
    1306/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kaktus26rus, не открывал тут банковский счет кстати? Водительские права получить не собираешься?
    12/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MorskoyBriz @ 23.11.2013)
    Kaktus26rus, не открывал тут банковский счет кстати? Водительские права получить не собираешься?


    Неа. Пока не планировал. А какие нюансы в открытии счета?

    Права местные зачем вообще? У меня наши с приложением международным везде катят.
    1307/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 23.11.2013)
    Неа. Пока не планировал. А какие нюансы в открытии счета?

    Права местные зачем вообще? У меня наши с приложением международным везде катят.


    Я как понял от банка зависит, везде разные. Вроде в Chase у кого-то в влоге слышал легко можно туристу открыть, документов не много требуют. Через пару недель озадачусь как с жильем окончательно решу вопрос.
    13/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
3939 постов
1 105 125 126 127 128 147 197
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.