Могло быть хуже

Последний пост:Вчера, 18:29
114
Статистика
Всего постов
1531
252,341 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 77
  • fenick, shwarzyman один из синих. Ниразу от него не видел плохих раздач
    322/636
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 25.2.2021)
    и остальные 400 изи на 10 набью если что


    Решил не откладывать в долгий ящик и сегодня перевыполнил мини-задачу
    069819428780a42c05299eead2045b71.png


    Решил продолжить вчерашний эксперимент с 7-8ью столами, сегодня получилось не очень

    483fd928af3262e556a6ffc090063d92.png


    По ев примерно в +160 с рб, по факту в минус 100 с рб скатал. Впринципе очевидно, что такая катка в 9 из 10 регов бессмысленна в сравнении с селектом.
    Попробую следующим образом действовать:
    1. Селектить игру и когда сплошная регокатка, то играть 10ки.
    2. Либо играть регвары, но 5 столов, чтобы максимально создавать неприятности оппам. Можно было бы понаписать нотсов на регов, но тк я скорей всего в теч месяца др рум опробую, то смысла нету время тратить.

    Выходные скорей всего лайтвого покатаю 10ки, периодически заходя на 20, ну либо как сегодня подзамажусь, но в этот раз никаких 8 столов, а 4-6 будет.

    Неделя энивей мощная получилась, хочется закончить ее хорошо.

    Заметил такую особенность на пати. За всю эту дистанцию, что выше графики кидл, а это коло 10к туров ниразу х25 не выпал нигде. Ну х100+ понятно тоже. А вот х10 хуярит каждый день пачками. Я никогда такого на старзах не видел. Каждый день по 3-7 х10. Было уже один раз аж 10 х10. И при этом ничего выше. Хз как такое возможно, такая диспа в множителях. Если бы на старзах столько х10 падало, то там каждый день топ 5+ спин10 старого можно было бы брать
    323/636
    Ответить Цитировать
    7
  • Не слишком ли ты себя самоуверенно ведешь в чатике с такими резами?)
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • NightStorm, с такими - это какими?) У тебя есть лучше? Можешь кстати и представиться заодно, чтобы знал, кого на пати обидел
    324/636
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 27.2.2021)
    NightStorm, с такими - это какими?) У тебя есть лучше? Можешь кстати и представиться заодно, чтобы знал, кого на пати обидел


    Очевидно, средними и далеко не топовыми.
    Какая разница какие у меня результаты, мы же говорим о твоём неподкрепленном на деле самомнении...
    Могу, кстати, и не представляться. Ты меня не обидел, а, наоборот, повеселил)
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • NightStorm, насколько я знаю, на 20ках ср чипев 26, тут ок - средние (никто и не говорит, что у меня топовые резалты), а вот на 10ках я видел цифры 36, и тут 54 чипа получается если не топовые, то одни из топовых резалтов.

    И потом, мой резалт на лимите совсем не запрещает мне считать игрока А говнарем и обыгрывать его) И при случае ему написать об этом. В этом может быть и +ев, тк динамику может создать дополнительную)))
    325/636
    Ответить Цитировать
    1
  • Кокета, за тебя

    58cd1b08bbc1cb91e4574b7b21c92b34.png


    Это первый новозелландский совиньон блан, что я пробовал. Розлит он правда во Франции, но зато это удешевило его почти в 2 раза по сравнению с местными бутылированными. Этот стоил 19 бунов (570 руб), а так новозелландские совиньоны дешевле 1к руб не видел ни разу.
    Я в белых намного хуже красных шарю, но этот мне оч понравился. Сложный нос (а не просто какой-то лимон и трава условно и все ), долгое послевкусие, вообщем я итак хотел попробовать новозелладнские бланы, но теперь точно это сделаю. до этого пробовал один чилийский и мне не понравился.

    После короны я стал грешить на обоняние, купил два раза вино, которое до этого покупал и оба раза показалось не тем - каким-то горьким и резким. Ну все, приехали - подумал я - обоняние поломалось - ан нет. То ли паленка тут периодически в рб продается, то ли просто не пил пару месяцев и отвык от спирта...

    Ну и че-то вспомнился уже старый добрый трек

    326/636
    Ответить Цитировать
    3
  • Да из Мальборо всегда любое заебись на вкус, никогда не подводил этот регион. Как и в принципе Новая Зеландия с совиньон бланами
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Мощная неделя вышла, катал каждый день

    42ca546ee9ab2d7950bfb70995a1066b.png


    e0dec257ee39a49182e846a15e37b721.png


    За последние 3 дня залил $1500, но хорошо, что есть рб, который покрыл добрую половину минуса.

    На счет следующей недели передумал и решил устроить рубку, пофиг на ев, готов неделей пожертвовать, да и вообще в целом если понравится или пойдет хорошо, то может и никуда не пойду а засяду здесь на 20ках и буду гриндить днями напролет.
    Эту неделю буду катать в любых составах в любое время без селекта, плюс 1-3 дня покатаю на топ1-3 ЛБ. Всю неделю не буду скачивать руки и смотреть свой чипев, в конце недели загружу и посмотрим что выйдет. Если будет плохой резалт, то ничего страшного - сделаем корректировки и подумаем как катать дальше. Если будет хороший (28 чипов или выше), то тоже проанализируем. Диспа конечно на отрезке в 2к спинов может как угодно качнуть, но заложим свои собственные ощущения от того, как сдавали к тем чипам, что будет.

    Поехали
    327/636
    Ответить Цитировать
    7
  • Французский. Похуже новозеландского.

    9/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Какие вести?

    34/34
    Ответить Цитировать
    2
  • думаю спустя год можно еще раз спросить

    Че как?)

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • justpus7, рано 

    Жив-здоров. Сейчас писать за жизнь/покер не очень хочется, когда происходит такой пиздец вокруг, когда все более-менее устаканится или перейдет в более понятную фазу, то обязательно чиркану. А пока всем желаю сохранять спокойствие и не паниковать. В удивительное время мы конечно живем, аналогов тому, что сейчас происходит имхо не было, и вероятность применения ЯО (тактического) на данный момент видится не меньше 10%, что уже не мало, но и без него ситуация уникальная

    328/636
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 01.10.22)  

    В удивительное время мы конечно живем, аналогов тому, что сейчас происходит имхо не было, и вероятность применения ЯО (тактического) на данный момент видится не меньше 10%, что уже не мало, но и без него ситуация уникальная

    Феруел наоборот пишет что даже 2% нету

    Но новую зеландию в качестве переезда уже присматривает)

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • justpus7, Феруэлл конечно же известный форумный эксперт во всем. Эдакий покерный Бадюк - мастер спорта по всем видам спорта  

    Я условно написал про 10% конечно же. Имел ввиду, что вероятность не такая ничтожная (к-ая была все эти десятилетия со времен Карибского Кризиса. Да и там эта вероятность имхо была ниже, тк был вопрос о границах размещения ракет, а сейчас де-факто РФ воюет с натовским вооружением, те прямое столкновение. Всегда были столкновения через третьи страны, сейчас же - одна из из конфликтных сторон - РФ, это уникальная и очень опасная ситуация).

     

    Вероятность ниже 2% у него, но съебаться надо. Противоречит себе же. Или не по этой причине съёб?

     

    Лично я не хочу куда-то съебывать на пмж, по кр мере из-за внешних причин. Даже если бы я решил переехать на пмж куда-то, то 100% часть времени я бы все равно жил тут, я уже это понял. Мне не стыдно, что я - русский. Мне похуй на то, как кто к этому сейчас относится (у адекватных людей кстати отношение не изменилось). Здесь мой дом и я буду делать так, чтобы моя жизнь и близких мне людей была здесь лучше в данных условиях. Если все станет так, к чему в принципе все идет, то тогда уже конечно надо будет думать о съёбе. Но пока таковым не стало.

    329/636
    Ответить Цитировать
    12
  • Первый раз  посмотрел этот фильм года 3 назад. И вот решил пересмотреть. Это тот редкий случай, когда отечественное кино выдает не очередной шлак, а оч достойную вещь. Да еще и в каком нетипичном для нас жанре - фэнтези! 

    Я, как поклонник Властелина Колец и еще больше трилогии Хоббита, могу сказать, что это кинцо мало чем уступает им. Понятное, дело там масштаб другой, плюс долгая история аж из трех фильмов каждая, и сравнивать их не совсем корректно. Я не хочу сказать, что Он-дракон лучше. Я хочу сказать, что это оч достойная история в этом жанре, да еще нашего производства.

    Возможно я слишком субъективен, так как после шедевральной сцены с драконом в финале второй части Хоббита, вот этой

    я питаю слабость к драконам) но все же.

    Рекомендую всем, кто хочет отвлечься от негатива, к-й сейчас повсюду. Это - очень добрая, абсолютно без грамма пошлости красиво снятая сказка, к-ая оставляет оч приятное тепло в душе после просмотра. Я уверен, что еще один раз я когда-нибудь пересмотрю это точно.

     

     

    Отдельно хочу отметить музыку в фильме. Невероятно точно вписывается в то, что происходит и придает фильму атмосферность и узнаваемость/запоминаемость. Ту самую, которой обязаны многие выдающиеся фильмы с музыкой Циммера, Эйнауди и Морриконе. Интерстеллар, 1+1 и Профессионал не дадут солгать. Здесь мне кажется та же история. Удивительно, но фильм насколько я понял не стал массово известным у нас, тут я не знаю в чем причины - слабое промо или что-то в таком духе или дурновкусие. Зато каждый второй слышал про дибильные комедии с небезызвестными комиками с ТНТ. Посему внесу свой мизерный вклад в исправление этого недоразумения.

     

    Финальная песня 

     

     

    ПС. Случайно узнал при втором просмотре, что исполнитель главной роли - сын Лыкова. Да да, того самого, что из улицы разбитых фонарей     Зумеры не поймут о ком я, но старички  мысленно дадут хай-файв.

    330/636
    Ответить Цитировать
    6
  • Iplay2win, смотрел "он дракон" во время выхода. Вспоминая фильм, хочется назвать его "славянскими Сумерками", в какие-то моменты было слишком ванильно, но...при этом я испытал колоссальное эстетическое удовольствие во время просмотра  надо будет пересмотреть

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, полностью согласен с тем, что ты написал. Лично мне он запомнился после первого просмотра музыкой, красивой историей любви, пускай и наивной, красивыми сьемками. Сумерки - не такой и плохой фильм, прямо скажем. Да, мыло, но красивое мыло. 

    И все-таки, я предлагаю относится к картине при просмотре еще и с той точки зрения, что это наше кино. Какие бюджеты в Голливуде и какие у нас. И при этом при всем получилась очень достойная вещь...

    Обязательно посмотри второй раз, мне повторно даже побольше понравился, это хороший знак. Например при первом просмотре я то ли не обратил внимания, то ли не запомнил сцену, где он показывает ей как выглядит ветер с помощью лепестков роз и потом уже у себя дома она запускает бумажного дракона, хотя раньше у нее это не получалось. Это на мой взгляд ооочень красивая сцена

    331/636
    Ответить Цитировать
    1
  • Периодически пересматриваю это видео.  Наверное это одно из самых лучших (если не самое) живых перфомансов (не ее, а вообще всех), что я видел. Дело не только в мелизмах и ее от природы мощного голоса. Тут изумительный контроль голоса, шедевральные переходы с грудного или микста на головной и обратно, ну и концовка на 3.18-3.23 - как вишенка на торте.

    Выступление напоминает хирургическую операцию - где каждое действие максимально точное и осознанное. Ну и песня конечно очень красивая. Видел и в Голосе пела А. Воробьева (мне она оч нравилась тогда) и у других людей - все не то. Да что говорить - и у нее другие лайвы этой песни - не дотягивают. Этот божественен. Хотя я думаю она тут у себя несколько небольших косяков найдет, но идеально спеть с одного раза или любого другого эту песню наверное почти невозможно.

    После этого видео я по-другому посмотрел на "вечно орущую Кристину Агуилеру". Респект ей вообщем, она действительно Певица с большой буквы, а не поп-проект обычненькой средненькой+ певички с упругой попкой и милой мордахой.

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 9.11.2022, 1:59
    332/636
    Ответить Цитировать
    7
  • Давно хотел написать этот пост, но как-то было не до этого (недобор в 570 би ломает жизнь и психику, когда ты поднимаешься/закрепляешься по лимитам и есть острая нужда все это сделать быстрее, нужда в деньгах в конце концов). Но решил сделать это сейчас. Конечно лучше бы это было делать на свежую голову, тк сегодня выпил и просто хотел немного расслабиться, но придется собраться, так как откладывать могу еще долго, в конце концов теории вероятности похуй на недобры там какие-то, он может продолжиться, правда на данном лимите плюсовать скорей всего все равно буду, но очень бы, сука этого не хотелось (в ближ полгода-год хотя бы получать такие раны...)

     

    Какие ассоциации у вас возникают глядя на это изображение?

     

     

    Черная дыра, либо Интерстеллар. Именно благодаря последнему, а не снимкам NASA, на создание которого (галактика M87, в центре которой находится сверхмассивная черная дыра ) им потребовалось 2(!!!) года, бол-во людей теперь представляют, как выглядит это загадочное явление в космосе. Тот самый снимок NASA

    Сделан через 5 лет после выхода фильма (в 2019 году). Читал где-то, что на визуализацию Гаргантюа в фильме было потрачено просто уйму денег. Но какой результат!

     

    Как вы догадались, сегодня пойдет речь об Интерстелларе. Немного предысловия. Когда фильм вышел в прокат, я пропустил этот момент. Спустя небольшое время я хотел посмотреть его уже через торренты, но там качество было уебское. А смотреть фильм, в к-м представлено впервые в кино максимально точное изображение черной дыры, да и вообще, фантастику,  в хуевом качестве (а оно было на тот момент и еще долгое время именно таким на торрентах ) я посчитал ошибкой. 

     

    Спустя несколько лет я вспомнил про этот фильм, и уже были хорошие загрузки его. Первый раз, когда я посмотрел, я был впечатлен тем, что увидел, но меня сильно оттолкнула концовка (гиперкуб, или точнее наверное тессеракт) в виде немыслимой хуйни. Я на тот момент уже просмотрел основные фильмы Нолана, начиная с Мементо, и везде меня не покидала следующая мысль после просмотра: фильм ахуенен, идея классная, но эта запутанность специальная просто выбешивает. До сих пор так же к его фильмам отношусь кстати. Правда в Престиже ИМО это в тему, и там не такая сильная. Кстати, это один из моих любимых фильмов вне жанра и Джекман с Бейлом там - бесподобны. Одна концовка чего стоит - с монологом героя Хью, к-й умирает - про то, что главное - это реакция зрителей, престиж. Если кто вдруг не видел этот фильм - настоятельно рекомендую к просмотру. Но немножко отдалился от темы поста.

     

    Просмотрел его второй и третий раз уже относительно недавно. И вот после третьего раза все началось... Мне стало интересно насколько он реален с точки зрения современной физики. Я стал вначале смотреть на ютубе ролики с его разбором, где были противоположные мнения - от - это хуйня, а не науч. фантастика до - это лучший науч-фант. фильм ever. Но так как такие ролики в бол-ве своем снимают дилетанты в физике, то я стал разбираться в современных интерпретациях теории относительности, смотреть не только ролики-разборы, но и лекции действующих крупных физиков в области астрофизики, квантовой механики, и тд. И читать уже про сами теории, понятия. 

     

    И сегодня я постараюсь вас убедить, что Интерстеллар - это не фуфло псевдонаучное, а знаковый в опр смысле фильм. Фильм, подобно к-м еще никто не снимал, и как это ни печально, вряд ли снимут.

     

    Далее - я могу где-то ошибиться в каких-то моментах, но главное передать суть. Сам фильм - по большому счету - это проект Кипа Торна. Он давно вынашивал идею экранизировать современные представления о космосе, вселенной. И Крис Нолан (и офк его брат) - это тот, кому это было поручено боссами студий. При создании фильма Торн консультировал Нолана в вопросах физики, наск помню, его главное условие было - фильм должен быть основан на реальных представлениях о Вселеннной и не противоречить современным опять же представлениям законам физики применительно к показанному. 

     

    Но так как фильм - как ни крути художественный, пускай и в жанре науч-фантастики, то невозможно изобразить то, что хотел Торн без допущений, упрощений, искажений. Потому что иначе - это не худ. фильм, а ролик на канале дискавери. Как много людей смотрят дискавери, и как много людей смотрят кино? То-то. Поэтому в фильме разумеется много "ляпов" в плане науки. 

     

    Например,  момент высадку на планету Миллер (та, на к-й волны). 1. Почему нельзя было сразу просушить двигатели? 2. Какого хера они там долго находились, как будто специально. 3. Почему нельзя было высадить Тарса (робот) и улететь, дабы не терять время относительно наблюдателей с Земли? 4. Разве нельзя было собрать данные не приземляясь на планету, по идее технологии должны были это позволять? И т.д. 

     

    Отвечая на все эти вопросы, надо понимать одну простую вещь - Нолану нужно было создать худ. фильм со своей драмматургиейи при этом показать современные представления о законах физики, в частности теорию относительности. Как можно было показать искривление пространство-временного континуума, или как его чаще называют пространство-время? Наверное разными способами. Но выбран был такой (вопрос к брату Нолана, сценаристу). Нолан (Крис) все это понимал. Блять, в конце концов у него - вот Торн, вот теории и тд. И реши снять это так для того, чтобы показать искривление наглядно и понятно масс зрителю. Что вот он, Купер, побывал на планете близ черной дыры и для землян это время искривлено. Важно понимать! Что для него, Купера, время так же шло. Он не стал жить медленнее и тд. Время искривляется относительно НАБЛЮДАТЕЛЯ! Многие этого не понимают. И для Купера и для его дочери, Мёрф время шло так же, как всегда. Но Для Мёрф, как для наблюдателя за Купером, его время замедлилось на 1 час к семи годам ее жизни. И для того, чтобы показать такой один из фундаментальных следствий ОТО Нолан решил высадить эту горе-команду на неск-ко часов вблиз Гаргантюа. 

     

    Разумеется там много и других упрощений и неточностей. 

     

    Торн выпустил книгу под названием "Интерстеллар. Наука за кадром". По сути это  можно рассмотреть как режиссерскую версию фильма. Для тех кто не знает - Торн - выдающийся физик, к-й уже ПОСЛЕ интерстеллара получил нобелевку за, наск помню, теорию гравитационных волн. То, что лежало в основе научного фундамента фильма, но на тот момент было только теорией, было позже подтверждено экспериментально. Блять, что может быть более научной фантастикой, если науч консультант фильма получает Нобелевскую премию за теорию, к-ая была использована в фильме? А? Речь идет о кротовой норе. В фильме по-другому все это дело обыграли, но сама идея о возможности передачи сигнала лежала в ней. 

     

    Рекомендую посмотреть видео этого парня.

     

     

     

    Здесь подробно популязируются идеи Торна. Я сам лично купил онлайн-версию книги Торна (наука за кадром) и прочитал пока только одну главу, первую, где обьясняется сосуществование Ньютоновской (классической) физики и теории относительности, приливные силы, искажения пространства-врмени и тд. Я обязательно прочитаю ее полностью со временем, но уже то, что прочитал - могу сказать, что она полезна тем, что не только обьясняет науч основу фильма (к-ую исказил Нолан в той степени, к-ую счел нужным, а где-то показал как есть), но и базовые физ законы Ньютоновской физики.

     

    Например. Я географ по образованию (любил еще в школе, затем отучился на геофаке СПбГУ)(точная специальность вам ничего не скажет, да и не суть) и я могу на пальцах обьяснить ЛЮБОМУ человеку почему идет смена суток и времен года. А вы сможете? Если с сутками проще, то изменения времен года (кроме экватора) вряд ли кто-то из вас понимает так, чтоб изи обьяснить, если вообще понимает. И при этом, месяц назад я не знал как обьяснить лунные приливы/отливы на Земле. А ведь я - географ, и это не где-то там,  в Млечном пути, а у нас - на Земле. То есть я знал, что есть Луна, есть силы притяжения Луны и Земли (хотя это по сути иллюзия, если брать современные представления физики,  как и гравитация как таковая - по сути есть Материя или Масса, а вернее ее энергия - и именно она является фундаментальной силой, изменяющая пространство-время. Как и ее свойство в то же время. Но это разговор о терминах, а не о сути - я такое не люблю. Назови один час одним хуичасом и ничего не поменятся. Так и с гравитацией - ее нет, но есть Масса и Энергия, к-ые тождественны из главной формулы ОТО). Так вот этого обьяснения я не знал, тк это больше - к физике, чем к географии. В той главе книги Торна , что я прочитал обьясняются эти приливные силы и с точки зрения Ньютоновской физики (к-ую нам преподают в школе, нам не преподают ОТО и ее представление на физику макро-обьектов), и с точки зрения ОТО. И наск я понял вся классическая физика Ньютона - она укладывется в ОТО Энштейна. Только ОТО более шире и это немного другой подход. То есть все, что мы знаем из класс физики, что нам преподовали и выводы из ОТО - они подтвеждаются, просто сама ОТО - она более масштабная, описывающая не только наши физ явления и процессы на Земле и как полагалось Ньютоном в космосе, но и вообще все, что есть во Вселенной. Если так можно выразиться Ньютоновская физика - это часть или частный случай из ОТО. При этом ОТО всегда подтверждалась экспериментально, но при этом существуют так называемые парадоксы. Один из них - так называемое исчезновение информации в черных дырах. Наск я понимаю, оно следует из ОТО, конкретнее - из того, что должны существовать черные дыры, к-ые испаряются. Конкретнее - можете загуглить и ознакомиться с сутью. Квантовая механика смотрит на весь макромир по-своему и в том числе пытается связать ОТО (те по сути макромир) с субатомным миром.

    Там свои "приколы" в виде квантовой запутанности, когда частица одновременно может иметь свойства частицы и волны. ОДНОВРЕМЕННО. Мы не можем это обьяснить точно на данный момент, отсюда куча теорий -  в том числе невероятная многомировая интерпретация Эверетта и тд. Но самое удивительное не в том, что они существуют, а в том, что их авторы - выдающиеся физики современности в области квантовой механики. 

     

    От себя немного добавлю - если вы посмотрели видео выше, и вам понравилась манера скажем так повествования, то можете посмотреть видео на эту тему из его канала (а так же все остальные, их там всего 16. 

     

     

    Скажу сразу - парень конечно как бы свою точку зрения продавливает (ну всмысле опр теории, к-ые существуют на данный момент) , это заметно, когда ознакомишься с другими источниками, но по манере изложения, а главное смотрибельности - это топ. Его смотреть оч интересно, всем рекомендую. Ну и из того, что посмотрел на других каналах науч-попа и прочитал в вики - он не несет отсебятины, просто делает где-то акцент) Его право вообщем-то)

     

    Также рекомендую к просмотрю тех, кого все это дело заинтересовало вот это видео

     

     

    На мой взгляд - это лучшее видео на заданную тематику. Оговорюсь:  с первого раза многое непонятно, хотя там типо понятным языком. Когда есть какой-то базис в современном представлении и интерптретации ОТО, то он понятней станет. Но посмотреть можно и просто так.

     

     

     

    Вот такой вот пост получился. Я хуй знает сколько времени потратил на его написание, но сегодня точно не высплюсь.

     

     

    Немножко насущных вопросов по фильму кому будет лень разбираться, и кого может заинтересовать разбираться. От себя напишу из того, что знаю (где-то могут быть неточности)

     

    1. Человека вблизи черной дыры разорвет и Купер не смог бы ни высадиться на планету Миллер, а так же позже подлететь вплотную к горизонту событий Гаргантюа

    - Вблизи черных дыр малых размеров (все разумеется относительно))) да, будет эффект спагеттирования, либо иной в силу приливных сил, но вблизи черных дыр большой массы и к тому же быстро вращающихся вполне возможен подлет небольшого тела прямо к горизонту событий.

     

    2. Чувак высадился на какую-то планету, а его дочь постарела на десятки лет

    - Это уже давно не фантастика, а одно из следствий ОТО (которое уже на Земле ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО подтверждалось) - да, такое возможно. Если убрать конкретное искажение (1 час = 7 лет, те в 61 тысяча раз), что должно быть обоснованно размерами планеты Миллер, Гаргантюа, скоростью вращения по орбите Миллер и тд, что, кстати высчитал Торн для данного сценария... Другое дело, что показано там не так, как бы это выглядело при заданных параметрах. Но вопрос у меня к вам: вам бы понравилось смотреть на картинку, где горизонт событий настолько близкий, что он буквально перед носом? Как это в фильме отобразить??? Поэтому имеем то, что имеем

     

    3. Купер влетел в черную дыру, те оказался ЗА (чаще говорят ПОД, но мне больше нравится первое, оно более понятное интуитивно чти ли) горизонтом событий, и после этого выжил и летает где-то там и передает послания. Я эту главу книги Торна не читал, но из видео Али (к-й уверен достоверно пересказал главы книги). По замыслу Нолана  - он оказался в гиперкубе (тессеракт), и его создали - люди будущего. Конечно - это чущь полнейшая, но сам тессеракт возможен, его описал Торн. Но! Его офк создали не люди будущего, а нечто, назовем это так. И только оно может создавать кротовые норы. Они же червоточины. То есть есть 4х мерное простанство-время, где помимо привычных нам длины-ширины-высоты, так же есть время, и это как бы одна плоскость, есть еще не только черные дыры, наличие которых уже доказано, но еще они "проходят" сквозь это 4х мерное простантсво.  Ну как доказано - есть снимки, к-ые вроде бы описывают их и главное - это следствие ОТО. А вот червоточины, или кротовые норы - их существование вытекает из ОТО, те наск я понял, это не значит, ЧТО ОНИ ЕСТЬ, это значит, что они МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ И НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ ИХ НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ.  Те это пока что теория, в отличие от черных дыр, к-х мы якобы запечатлили в разных световых диапозонах - рентген-гамма, офк человек их не увидит, разве что аккреционный диск, к-й вроде бы в более широких диапозонах волн (не знаю точно, не суть). Так вот если черные дыры как бы засасывают материю, то червоточины - наоборот - выпускают. 

     

    По Торну грубя говоря Купер влетел в черную дыру огромных размеров, быстро вращающееся, его ПОЭТОМУ не разорвало или не спаггетировало на подлете к горизонту событий. Далее - исходя из современных представлений есть разные типы сингулярностей.  Он попал в такую, в к-й грубо говоря его не разорвало на части. Разумеется оказавшись внутри ЛЮБОЙ черной дыры - тело окажется в сингулярности, те в точке с бесконечной плотностью, а так же где не проходит геодезическая линия (что по сути одно и то же). НО! ОН НЕ ОКАЗАЛСЯ ТАМ! Он каким-то образом переместился в тессеракт (каким - смотрите видео Али, что выше, либо читайте книгу Торна, ведь он, сука, даже это как-то обьясняет не а-ля я так захотел, а - расчетами. И это не хуй собачий,  а одно из светил науки... И вот этот тессеракт вся хурма - ему позволил во-первых, выжить, а во-вторых - всякие манипуляциии...

     

    Скажу честно, концовка фильма - это просто полный пиздос ИМО. Как можно иметь такую научную базу Торна и сделать такую хуйню, да еще назвать в фильме  - они- это ЛЮДИ! блять. Кароче вы все поняли, кто внимательно читал. Есть допущения, упрощения, а есть уже совсем зашквар. И вот поэтому я считаю, что в плане сценария Интерстеллар - просто ужасно. 

     

    НО! Когда я читаю комменты, то мне становится больно(. У нас на форуме есть ветка, где обсуждался это фильм в год выхода. Сегодня я ее всю прочитал.  И скажу так: исходя из того, что я знаю уже, я - дитя выводов (об этом ниже будет), я не увидел практически НИОДНОГО грамотного комента. Был рецензист, к-ый видно, что шарит за кино (iow или как там его), но когда полез обсуждать Интера - сам себя унизил. Был Хинт, к-му просто не понравился фильм в худ плане (и я с ним соглашусь отчасти), но не шарящий за то, что там показано и насколько это знаковый фильм. Был Гренка, к-й хвалил фильм, но не за то, что понимал, насколько  на фундаментальных представлениях физики эта работа  базировалась, а за то, что это "интересная фантастика, к-й еще н было", при этом читавший книги фантастов, к-ые скажем прямо даже близко не знали то, что знал Торн, ставивший основу научную для фильма...

     

     

    На мой взгляд люди оценивающие интерстеллар с точки зрения достоверности ЕБАТЬ науки делятся на неск-ко категорий:

    0. Отсебятину несут, поэтому даже не интересно это обсуждать

    1. посмотревшие видео на ютубе и принявшую позицию - это все хуйня, и там науки нет

    2. посмотревшие видео на ютубе и принявшую позицию - это все правда, и Нолан - гений.

    3. имеющие опр знания в ОТО, космологии, либо что-то изучившие и принявшую позицию - это все хуйня, и там науки нет

    4. имеющие опр знания в ОТО, космологии, либо что-то изучившие и принявшую позицию - это НЕ все хуйня, и там наука есть

     

    Так вот, если с первыми тремя все понятно, то с нижними двумя -  сложнее. Тут нужен спикер, и он хорош)

     

     

    Если ты говоришь, что это хуйня, то кто ты такой? Есть Нобелевский лауреат, как один из создателей фильма, к-й обьясняет КАЖДУЮ сцену фильма трудом. Формулы там, расчеты и тд. И есть ТЫ. Так вот, чтобы спорить с базисом фильма - нужно быть физиком оч высокого пошиба. Иначе ты не можешь спорить с тем, кто на порядки выше тебя в знаниях. На порядки. Иначе ты - хуесос, не уважающий труд умных людей. Означает ли это, что стоит соглашаться с интерпретацией Нолана и его брата сценариста? Конечно нет. Мы все должны понимать, что это худ фильм, пускай и науч фантастика. ТЫ можешь спорить с этим. Сценарий - дерьмо, и тд. Но не можешь с тем, как показаны физ явления в фильме. Хокинг может. Вернее мог. И ему подобные с багажом знаний. Ты - нет. Как и не может спорить фиш со мной о раздачах в покере (такое кстати было, я не тренил на паблик никогда, но пару случаев было и ахуел от того, как один, старше меня, готов воспринимать все, что скажу как губка, а второй - нихуя не зная спорит. Аргумент - я так решил. Здесь видимо так же)

     

     

    Опять же смотрите. Я не навязываю свою точку зрения. Я же не физик, а "дитя выводов". Я предлагаю ознакомиться с книгой Торна и/либо осн концепциями современной астрофизики, квантовой механики, ОТО и ее интерпретацией, етс. И уже потом сказать, что Интер - хуйня, а не науч фантастика. Разумеется, мы не физики и не обязаны ими быть, чтобы оценивать фильм. Но давайте, сука, разграничивать оценку худ составляющей фильма и его научную достоверность, если мы не физики высокого пошиба, ОК? По сути - мы дитя выводов. Потребители популязаторов науки. Мы не можем 10 лет учиться на физика. Но можем смотреть и читать статьи/видео популязаторов. Как и в других областях. Медицине той же. Мы ВЫНУЖДЕНЫ это делать, иначе никак. И хорошо, что мы так делаем. А те, кто не делают - пишут - Интер - хуйня, чел прожил на 30 лет меньше, а время одно для всех. Люди пишут под популязаторами комменты, самое часто встречающееся - что занимаются хуйней и сами себе Нобелевки присуждают.  Отчасти тут есть правда, но надо понимать - то, чем занимаются физики сейчас включая квантовую механику - это попытка ОБЬЯСНИТЬ то то происходит и то, что ОТО не может обьяснить (а такое есть). Одно дело - пытаться описать, обьяснить, а другое - вмешаться. Например сделать противоядие, ДНК там определенную, не знаю, против рака. Это разное. Тут мы должны изменять реальность, а не просто описывать ее. Но тк физика  - фундаментальная наука, то разрешение ее изменит ВООБЩЕ ВСЕ. Поэтому когда я читаю коммент от какого хуя, к-й оскорбляет людей, к-ые например ПОТРАТИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ на теорию струн или какую-нибудь теорию мультиверса, то такое ощущение, что я - действительно нахожусь в мультиверсе - и не я прохожу сквозь время, в время проходит сквозь меня, вернее  разные энтропийные варианты меня.

     

    Приведу пример из жизни по поводу детей выводов. У меня в школе уроков Химии неск-ко классов не было. Ну тупо не было учителя. А когда был, то гнобила всех парней. Может муж изменил ей в жизни - хз, но вот так вот было. Мы, парни нашего класса НИХУЯ не знали из химии начальной школы. Когда я поступил на геофак СПбГУ (СПбГУ - это типо МГУ, но в Питере, не знаю, как сейчас, но раньше так было, хотя все наше постсоветское образовние - говно, тк нет грантов. Не Преподы- говно - там как раз есть, вернее были светилы, но уже вымерли, а в целом. Ну о чем говорить, когда в MTI чтобы не солгать порядка 40 млрд дол бюджет. В ГОД. А у нас? Ладно, понесло...) на первой сессии через полгода был экзамен по ВЫСШЕЙ ХИМИИ. Я хз зачем он нужен условно копателю рудников или челу, делающему тригонометрическую сьемку местности, но вот так вот, типа НАДО. Как мне, челу нихуя не знавшему химию из ШКОЛЫ сдать высшую химию, если я не знаю, что такое валентность???  Но были уже какие то статьи, а главное были учебники, к-ые работали ПО ПУТИ ПОПУЛяЗАТОРА, те давали знания выводов, без знания основ - формул и тд. Ест-но, если ты претендуешь на грамотного физика, математика или химика - ты должен знать ОСНОВУ - формулы там, расчеты и тд условно. Так вот я с нуля прочитал книжку (даже не всю)  по высшей химии, где в том числе, видимо для таких додиков как я обозначались основы. И когда я пришел на экзамен, я своими словами описал суть вопроса в билете (там были вроде высокодисперсионные системы, их свойства и прочая хурма). Разумеется я, как Нолан, использовал допущения и упрощения))) Формулу решил на 70%, а остальную мне экзаменатор подсказала и я при ней понял что куда и допилил правильно. И получил 4. Чтоб вы понимали - этот экзамен тогда на нашем факультете был единственный, к-й РЕАЛЬНО ОТСЕИВАЛ И ОТЧИСЛЯЛ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ПЛАТНИКОВ. если где-то можно было пересдать с 3-5ого раз, то тут - нет. Вылетело несколько человек с факультета, к-ые были далеко не дебилы, просто химию не знали вообще и не постарались разобраться. А с остальными экзаменами можно было придумать что-то.

     

    Так вот к чему это? Даже самое популязирование науки несет в себе большую ценность. Да, я не физик. И - дитя выводов в данной сфере, как и во многих других.  Но грамотно сделанные выводы/обощения дадут хорошую картину темы. Разумеется я не смогу сам подтвердить/опровергнуть инфу/допущения, но сам факт того, что я  знаю много выводов уже МОЖЕТ сделать меня человеком ИМЕЮЩИМ представление в вопросе. Ведь никому из нас не интересен радиус орбиты вращения Земли вокруг Солнца, но мы знаем, что Земля вращается вокруг него и это приводит в том числе к смене времен года. 

     

    Теперь выводы про фильм:

    1. Сценарий ИМО оч слаб мягко говоря. Имею такую научную базу, закольцевать все тессерактом, к-й по фильму якобы люди будущего сделали - пиздееееееец. Хотя бы сказали там, что люди здесь не при чем

    2. Картинка, виды, визуализация черной дыры - топ

    3. Музыка - убертоп. Если кто не знает записывалась она на органе, а он придает особое звучание.

     

    Это конечно до мурашек. Циммер знает свое дело. как и Эйнауди, и Морриконе...

     

    Что в сухом остатке лично для меня? На мой взгляд - это оч сильный фильм со спорной драмматургией и сценарием, но показывающий современные представления о космосе и не только так, как никто не делал до, и боюсь не сделает после... И конечно же со своей атмосферой. Я люблю это слово использовать, когда описываю понравившийся фильм. Так же как и в музыке. Атмосферность - это то, что создает для наблюдателя) ощущение полного погружения и уникальность данного наблюдаемого обьекта))) Это - выше сценария, режиссуры и игры актеров, либо вокала и инструментала применительно к музыке. Оно либо есть, либо нет. 

     

    И самое главное. Этот фильм вне всяких сомнений не просто способен вызвать интерес к физики, интерпретации ОТО, понимания как утроен мир не только Вселенной, но и наш голубой шарик, существующим теориям (как в моем случае), но и подтолкнет многих молодых парней и девчонок заниматься физикой. Если бы мне было сейчас не 35, а лет 18, то не малая вероятность, что посмотрев тогда этот фильм (если бы он был такой на то время) я бы захотел заниматься физикой, будь то квантовая механика, либо астрофизика и поступил бы на физфак и меня реально бы затянуло.

     

    Нет никаких сомнений, что через 10-30 лет мы получим выдающихся физиков, к-ые в интервью, отвечая на вопрос - что вас побудило заниматься физикой - скажут - в детстве я посмотрел/а Интерстеллар. И это главная заслуга этого фильма. 

     

    Поэтому для меня этот фильм действительно выдающийся, и точно входит в моих личных топ-10 фильмов ever. Туда же точно входит Остров проклятых, а вот с остальными надо подумать. В ближ время я буду постить свои мысли про фильмы, ведь собираюсь просмотреть эдакий топ ИМБД или инопоиска, кое-что же пересмотрел, например Побег из Шоушенка, но пока делиться не буду, на подходе Список Шиндлера, ожидаю там что-то знаковое, если разочаруюсь - то тогда нахуй этот топ и буду смотреть фильмы из закладок)

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 11.1.2023, 13:45
    333/636
    Ответить Цитировать
    42
1530 постов
1 23 43 44 45 46 65 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.