Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:13:48
854
Статистика
Всего постов
19635
2,253,327 просмотров
Новых постов
+10
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 701 721 722 723 724 743 982
  • Скрудж, Я понимаю, что на американские виды спорта ставит много любителей. Особенно на футбол. Я хоть сам ставками профессионально и не занимаюсь, но много общался и общаюсь с теми кто занимается. Не нужно писать банальности - я их знаю. При этом я не увидел пока аргументов (не только от тебя а в целом), что глупые деньги могут сильно подвинуть линия от "правильной". При этом у меня есть несколько фактов, которые говорят как раз об обратном.

    1) Если ты поставишь 100к с аккаунта фиша на Пиннакле в матч, то кэф не сдвинется вообще. Если поставишь с аккаунта профессионала 5к, то кэф сдвинется прилично. Вывод: букмекеры не идиоты и не дают глупым деньгам сильно влиять на линию.
    2) Любителей много, но у умных денег огромные ресурсы. И профессионалы не идиоты. Если они видят, что линия сильно сдвинулась от реальной, то найти деньги, чтобы поставить в другую сторону - это вообще не проблема. Ибо на этой ставке ты печатаешь деньги (на дистанции).
    3) У меня есть знакомый, которые много лет ставит в плюс на бейсбол. Так вот он ставит как раз по ранней линии. Потому что раннюю линию делают хоть и профессионалы, но они тоже могут ошибаться. Пусть и не сильно. А вот более поздняя линия всегда ТОЧНЕЕ и бить ее тяжелее. По-крайне мере теми методами (математическая модель), что использует мой знакомый.

    В общем я хотел бы чуть больше конкретики. А не просто "представь сколько любителей в америке".

    Ps Еще добавлю, что конечно все еще немного сложнее. Ибо иногда профессионалы продавливают кэф в том же пиннакле в другую сторону, чтобы на руки поставить по лучшему кэфу и так далее. Написанное выше про кэфы - это в среднем. А так каждый отдельный матч или ставка должны рассматриваться отдельно. От возможности договорняка до махинаций с кэфом. Ну и наверняка я еще кучи чего не знаю и в реальности все еще сложнее.
    Сообщение отредактировал Soul - 12.1.2020, 20:13
    509/1181
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно уже говорить о Ламаре как о игроке который не умеет играть в плейофф?Конечно это лучше чем его первая игра в прошлом году,там вообще все грустно,но 2 перехвата(до этого вроде 2 из 250 попыток),2 раза остановили 4 даун,в сезоне 8 из 8 было.Ну и главное результат.
    206/231
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, Ну очевидно, что вчерашняя игра была провальная. И у Ламара и у команды в целом. Но если вы считаете, что аналитика уровня "Ламар всегда фейлит в плейофф" позволит вам бить линию букмекерки, то у меня для вас плохие новости.
    510/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 12.1.2020)
    Но если вы считаете, что аналитика уровня "Ламар всегда фейлит в плейофф" позволит вам бить линию букмекерки, то у меня для вас плохие новост


    А как ты умудрился такой вывод сделать из моего поста?"ВЫ" это что за люди такие?
    207/231
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (PasHTeT28 @ 12.1.2020)
    Можно уже говорить о Ламаре как о игроке который не умеет играть в плейофф?


    Не думаю. Лучшим игроком вчера был Майк Вребел. Как по мне - это тренерская победа. Плюс стечение обстоятельств.
    4928/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 12.1.2020)
    Скрудж, Я понимаю, что на американские виды спорта ставит много любителей. Особенно на футбол. Я хоть сам ставками профессионально и не занимаюсь, но много общался и общаюсь с теми кто занимается. Не нужно писать банальности - я их знаю. При этом я не увидел пока аргументов (не только от тебя а в целом), что глупые деньги могут сильно подвинуть линия от "правильной".


    Абсолютно очевидный факт, что глупые деньги могут подвинуть линию как в сторону "правильной" так и от нее. Уж это-то думаю в аргументации вообще не нуждается.

    Ты любитель в ставках и профессионал (бывший) в покере. Я - профессионал в ставках, американский футбол - мой основной профиль, в покере я полный фиш.

    По какой причине ты считаешь, что мое мнение о валуйности той или иной ставки в амфуте менее значимо, чем твое или мнение толпы? Ну вот пойду я спорить о том, как надо играть в покер, уверяя, что 72 лучше чем АА играют. Нелепо? Так ты также выглядишь сейчас, как фиш с апломбом уверяющий, что надо играть по чуйке, а не этим вашим холдемменеджерам.

    Ну и что бы не начинать бессмысленный разговор по десятому кругу "а я не верю, что ты пинку бьешь" - "давай пари" - "ну нее, я себя на деньги не дам развести, я просто мимо проходил"... Есть желание ответить деньгами (не копейками) за мнение, что я в ставках фиш - пошли создавать тему о пари ближе к началу следующего сезона. Нет желания отвечать за мнение деньгами при отсутствии какой-либо информации - такого рода мнение лучше не озвучивать публично, это просто некрасиво.
    29/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Скрудж, Ну ты пожалуйста прочитай, что я пишу. Ты утверждаешь, что условный кэф в Пинакле зависит исключительно или в первую очередь от мнения ничего непонимающей толпы. А я уверен, что это не так. Что толпа конечно ставит деньги поболеть за любимую команду, но на линию это влияет не очень сильно, потому что любой серьезный дисбаланс в линии тут же будет использован умными деньгами с практически бесконечным банкроллом. И букмекеры это тоже понимают, поэтому фиш может поставить 100к и линию не сдвинуть вообще, а профессионал и 5к ее подвинет.

    Поэтому дальнейший твой пафос теряет смысл. Я не считаю, что американский любитель разбирается в футболе лучше тебя. Я считаю, что профессионалы в ставках разбираются лучше тебя. И что ставя в Пинакле ты играешь именно с ними, а не с любителями. Если проводить покерную аналогию, то ты может быть рег нл5. Ты легко обыграешь фишей, но если ты сядешь играть с регом нл100, то шансов у тебя нет на дистанции.
    511/1181
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Soul @ 12.1.2020)
    Ты утверждаешь, что условный кэф в Пинакле зависит исключительно или в первую очередь от мнения ничего непонимающей толпы.


    Я не утверждаю это. Я говорю, что кэф на таком бигмаркете, как победа в супербоуле зависит в первую очередь от мнения толпы. Не ничего не понимающей, но несущей свои деньги на уровне "Джексон крут, Балтимор силен, да они порвут всех с такой игрой. Роджерс старый, Грин-Бей выигрывает какие-то тусклые матчи. Уилсон неплох, но Сиэтл еле-еле в одно владение выигрывает, да кто угодно сильнее их". А потом "внезапно" выясняется, что ключики к Ламару подобрали уже в штабе Теннеси, боже, какая неожиданность.

    Цитата (Soul @ 12.1.2020)
    Я считаю, что профессионалы в ставках разбираются лучше тебя. И что ставя в Пинакле ты играешь именно с ними, а не с любителями. Если проводить покерную аналогию, то ты может быть рег нл5. Ты легко обыграешь фишей, но если ты сядешь играть с регом нл100, то шансов у тебя нет на дистанции.


    Как ты можешь утверждать, рег нл5 я или топ-рег. Или просто даун с дефицитом внимания, который футбол даже не смотрел ни разу. Ну просто не понимаю, ты экстрасенс? Расскажи, как тебе удается ранжировать уровень скилла людей по их никнейму на дт?
    30/79
    Ответить Цитировать
    11
  • Скрудж, Я про тебя вообще ничего не знаю. Про рега нл5 - это был просто пример. Я ничего личного не имел в виду. Пусть ты рег нл100 или нл400. Моя мысль была в другом. Что на Пинакле линию определяют не любители, не люди несущие свои деньги " на уровне "Джексон крут, Балтимор силен, да они порвут всех с такой игрой. Роджерс старый, Грин-Бей выигрывает какие-то тусклые матчи. Уилсон неплох, но Сиэтл еле-еле в одно владение выигрывает, да кто угодно сильнее их". Линию определяют умные деньги, а это значит профессионалы. Скорее это даже целые "корпорации". Я не на 100% уверен, что это так, но вся имеющееся у меня информация на данный момент говорит об этом.

    Поэтому я и спрашиваю тебя о том если какие-то аргументы за то, что линию определяет плохо понимающая толпа, а не хорошо понимающие профессионалы. Вообще без относительно твоей личности и без относительно того насколько хорошо ты разбираешься в футболе.
    Сообщение отредактировал Soul - 13.1.2020, 7:52
    512/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрудж, я так понимаю, Соул просто хочет узнать, почему ты считаешь, что:

    Цитата (Скрудж @ 12.1.2020)
    кэф на таком бигмаркете, как победа в супербоуле зависит в первую очередь от мнения толпы


    Мне вот тоже стало интересно, почему ты так думаешь? Есть ли какие-то объективные аргументы в пользу этого утверждения, кроме твоего опыта?

    Нам, фишам, это не очевидно. Можешь разъяснить?
    9/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну что, пора сделать очевидный логический переход и обсудить, как текущая цена акций Тесла влияет на наше мнение об Илоне Маске.
    1246/1900
    Ответить Цитировать
    14
  • надежда на смену типовых аргументов сторон мнений крайне слаба
    152/468
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 13.1.2020)
    Скрудж, я так понимаю, Соул просто хочет узнать, почему ты считаешь, что:

    Цитата (Скрудж @ 12.1.2020)
    кэф на таком бигмаркете, как победа в супербоуле зависит в первую очередь от мнения толпы

    Мне вот тоже стало интересно, почему ты так думаешь? Есть ли какие-то объективные аргументы в пользу этого утверждения, кроме твоего опыта?

    Нам, фишам, это не очевидно. Можешь разъяснить?


    Ну смотри.

    Есть смоллмаркеты. Например, по баскетболу, чемпионат италии до 21 года или студенческая лига России. В пиннакле такое даже не даст в линию никто, а в конторах для любителей - и не такое дадут. Только пока ты ставишь 10 евро - все будет хорошо, но стоит начать пихать максималами в 300-400 долларов - прием ставок приостановят, линию дернут, твой аккаунт порежут. Просто контора, хоть и имеет штат аналитиков, но не имеет никакого желания на этом событии принимать в одну сторону (а в другую просто никто не поставит, ликвидности на рынке нет), чем выяснять, насколько верные кэфы выставили аналитики им проще порезать аккаунт неудобному клиенту.

    Есть средние маркеты. На них непрофессиональные конторы дадут поиграть уже чуть большими суммами, но если будешь плюсовать на дистанции - опять-таки порежут. В пинке на такое примут 100-200 евро за удар и своими ставками ты им скорректируешь линию, она придет к такому состоянию, что валуя в ставке уже не будет. При это сколько-то существенных денег заработать не получится.

    Есть бигмаркеты. Все топовые футбольные чемпионаты, НБА, НХЛ и т.д. Там уже проставляются серьезные суммы, как любителями, так и профессионалами. Любой перекос от идеальной линии, который дают любители поболеть за что-то - подъедается профи, которые зарабатывают за счет валуйных ставок, дающих преимущество на дистанции.

    И, наконец, есть события, которые по объему ставок превосходят любой бигмаркет. Супербоул - в их числе. Профессионалы - играют по банкроллу, и даже если будет бОльший валуй чем обычно - весь банкролл туда не полетит. То есть физически денег профессионалов не хватит, чтобы съесть весь пирог, который принесут любители.

    А конторам не нужны качели в десятки миллионов долларов. Что-то они конечно готовы терпеть, но если есть возможность собрать маржу с огромного объема ставок - зачем им играть в азартные игры-то? Они корректируют кэфы в зависимости от проставленных денег, зарабатывают при любом исходе и им плевать, выиграет Балтимор супербоул или облажается в первом же матче.

    Поэтому на самых крупных рынках решают не аналитики, не профессиональные игроки - а исключительно настроения толпы. В какую сторону она понесет свои деньги - в ту сторону и пойдет занижение кэфов. При этом я вовсе не утверждаю, что всегда мнение толпы ошибочно, я скорее критикую позицию Соула, что кэфы пинки божественны и всегда соответствуют истинным вероятностям. Нет, это абсолютно не так.
    31/79
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Скрудж @ 13.1.2020)
    То есть физически денег профессионалов не хватит, чтобы съесть весь пирог, который принесут любители.


    Есть какие-то объективные данные, которые это подтерждают? По моим ощущениям у профессионалов практически бесконечный банкрол и если ставка действительно имеет хорошее велью, то .....

    Цитата (Скрудж @ 13.1.2020)
    При этом я вовсе не утверждаю, что всегда мнение толпы ошибочно, я скорее критикую позицию Соула, что кэфы пинки божественны и всегда соответствуют истинным вероятностям. Нет, это абсолютно не так.


    Хотелось бы все-таки большей конкретики. То есть я знаю людей, которые бьют линию Пинки, но есть очень много нюансов. Во-первых, таких людей очень мало и за их ставками стоит серьезная математика и аналитика и там в штате не один человек работает. Во-вторых, они пинку бьют, но ROI там не супер большой и становится с каждым годом все меньше. В-третьих, я бы все-таки хотел уточнить свою позицию: я не считаю, что кэфы пинки соответствуют истинным вероятностям. Я считаю, что кэфи пинки не очень далеки от идеального прогноза, который можно дать (это не совсем тоже самое, что реальная вероятность).

    Ну и напомню, что мы обсуждали несколько недель назад (или это уже было месяц назад??) шансы Равенсов и других команд на победу в супербоуле. Ты хочешь сказать, что несколько недель назад на этот тип ставок (победа в СБ) были уже загружены такие деньги, что профессионалам было не по банкролу ставить даже в случае приличного велью? При этом ты высказывался довольно категорично. Типа Равенсы вообще ни о чем (перефразирую), потом ты правда сгладил свою позицию, что просто велью не видишь в ставке и с этим я уже абсолютно не спорил. Напомню, в то время кэф на Равенсов был примерно 4, а на следующую команду 7 или 8. То есть говорить, что Равенсы не фавориты на тот момент, означало что Пинка ошиблась минимум в 2 раза. Мое мнение, что это практически невозможно.
    513/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 13.1.2020)
    Напомню, в то время кэф на Равенсов был примерно 4, а на следующую команду 7 или 8. То есть говорить, что Равенсы не фавориты на тот момент, означало что Пинка ошиблась минимум в 2 раза. Мое мнение, что это практически невозможно


    Ну как бы отлетели от титанов. Хуй знает фавориты ли они были в таком случае против стоящих команд.
    4929/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 13.1.2020)
    Напомню, в то время кэф на Равенсов был примерно 4, а на следующую команду 7 или 8.


    Цитата (Скрудж @ 13.12.2019)


    Во-первых давай все же не перекручивать в цифрах. А то ты от меня требуешь чуть ли не математически точных выкладок, по определению валуйности кэфа и влияния толпы на супербоул, а сам настолько вольно обращаешься с фактами.

    3,35 и 4 - это существенная разница, а в твои "7 или 8 на следующую команду" - еще 4 клуба влезли, с 5.5 на ближайшего.
    32/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 13.1.2020)
    Есть какие-то объективные данные, которые это подтерждают? По моим ощущениям у профессионалов практически бесконечный банкрол и если ставка действительно имеет хорошее велью, то .....


    Цитата (Soul @ 12.1.2020)
    3) У меня есть знакомый, которые много лет ставит в плюс на бейсбол. Так вот он ставит как раз по ранней линии.


    Ты знаешь какие максимумы на бейсбол по ранней линии? Если он ставит в пинке - то боюсь, он ставит или по 200 долларов (что не очень согласуется с бесконечным банкроллом) или оставляет за собой выжженую землю (после нескольки его ставок он сам уже не видит велью в линии).

    А есть еще куча профессионалов на куда более мелких рынках. Я за студентами-то баскетбольными перестал следить - потому что их невозможно просто проставить на 10-20к. А есть профессионалы на мелких рынках с 100 евро за удар.

    Плюс - те, кто ставят на футбол, нба, нхл. Все они считают себя - профессионалами. Что должно случиться, чтобы они от своих обычных ставок в 100-10к пошли есть овербетами валуй на амфуте, в котором они могут и не понимать ничего? Или ты думаешь, что профессионалов именно в амфуте настолько много, чтобы они могли суммарно бесконечный банкролл предложить?
    33/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 13.1.2020)
    Ну и напомню, что мы обсуждали несколько недель назад (или это уже было месяц назад??) шансы Равенсов и других команд на победу в супербоуле. Ты хочешь сказать, что несколько недель назад на этот тип ставок (победа в СБ) были уже загружены такие деньги, что профессионалам было не по банкролу ставить даже в случае приличного велью?




    До супербола - по прежнему еще довольно далеко. Нормальный поток ставок - еще даже не начинался. На бетфейре, который на амфуте максимум несколько долей процента имеет, от объема ставок в пинке-азиатах - уже проставлен миллион фунтов.


    При этом, у них же, на победителя Австралиан Опен, который совсем скоро начнется - проставлено всего 300к фунтов.

    Может быть ты просто не представляешь объем такого рынка, как супербоул? Да суммарный банкролл профессионалов там капля в море.
    34/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрудж, Я точных цифр не помнил. Помнил, что разница была примерно в 2 раза. А в такую ошибку линии я не верю.

    Цитата (Скрудж @ 13.1.2020)
    Нормальный поток ставок - еще даже не начинался.


    Если поток ставок не начинался, то даже если принять твою теорию об ограниченности банкроллов профессионалов, получается, что кэфы пинки были хороши.

    Цитата (Скрудж @ 13.1.2020)
    пинке-азиатах - уже проставлен миллион фунтов.


    Десятки миллионов фунтов это ничто для крупных ставочных корпораций. Мне кажется ты недооцениваешь объем профессиональных денег в ставках.

    Но это пошли уже какие-то детали, которые уводят в сторону. Моя теория, что подавляющее большинство кэфов в Пинке движется из-за действий профессионалов. Даже если принять твою теорию о том, что супербоул и другие крупные события профессионалам просто не по бр, то все равно оставшиеся 99%+ ставок им по бр. И спор, из-за которого все началось, был про ставку, которая им по бр. А значит (по моей теории) кэф был близок к "реальному".
    514/1181
    Ответить Цитировать
    -1
  • Soul, просто мы говорим о том, что никто ни доказать ни опровергнуть не может. Можно сколько угодно приводить косвенных аргументов в защиту своей точки зрения - но хозяева пинки и азиатских контор в любом случае не придут и не рассудят нас.
    35/79
    Ответить Цитировать
    0
19634 поста
1 701 721 722 723 724 743 982
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.