Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12:20
854
Статистика
Всего постов
19634
2,253,199 просмотров
Новых постов
+10
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 460 480 481 482 483 502 982
  • Да, конечно, в заключенном есть равновесие Нэша, это я ночью тупил уже. Оно просто достигается в точке, которая всем невыгодна
    16/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.8.2017)
    Блмн, я всё-таки неправильно посчитал, забыл что при несовпадении у первого результат не 0, а -1. Тогда правильные вероятности второго 1/5 и 4/5.

    Ты, по-моему, забываешь, что в твоих условиях у первого игрока разные выплаты в случае совпадений по орлам и решкам.


    Чот я и правда ночью нагнал пурги. Но твоя первая стратегия была правильная, именно первый 1/1, а второй 1/7
    17/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне одному удивительно наблюдать спор, когда ответ на вопрос содержится в тексте вопроса ссылкой
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Matching_pennies

    Слон прав
    для первого (even) игрока 1/2,
    для второго (odd) игрока 1/5 случаев heads
    в этом случае никто не может отклониться чтобы получить дополнительную прибыль
    80/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 8.8.2017)
    EgorK, А эта?
    Heads-Heads +7, -1
    Heads-Tails -1, +1
    Tails-Heads -1, +7
    Tails-Tails +1, -1


    Я только что понял, что это не мисквот был, а выплаты изменились

    Во второй игре стратегия первого 4/1, второго 1/4. Оба наживают в среднем по 3/5
    18/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, сразу после просыпания я тоже считать не умею. В общем, да, в изначальной игре тоже, конечно, 1/1 и 1/4. Господи, а мне через 3 дня финал gcj писать. Надеюсь там так тупить не буду
    19/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Егор, ты крут!
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Егор тут вообще не очень себя показал. Егор обещает впредь перепроверять смутные воспоминания
    20/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LikeAA @ 17.6.2017)
    То есть определение мема, придуманное автором этого слова 40 лет назад, ты считаешь не заслуживающим внимания, а вместо этого предлагаешь обсудить другое определение, которое находится в твоей голове?
    По-моему тут как раз мемы Докинза обсуждали, а не твои.


    возвращаясь к мемам и Докинзу. В чём различие с мнемотехникой? Т.е. что я хочу сказать: у нас мемы используются как средство, чтобы человек лучше запомнил. В этом контексте мемы - это мнемотехника и вроде как к мемам Докинза жж-шное "в мемориз" отношения не имеет. Потому мемы я бы переименовал в мемориз, так красивее (хотя в мемориз заносились отличные посты, а грубые картинки не очень-то того достойны, они заносятся в пасть неосознанно).
    268/397
    Ответить Цитировать
    -1
  • Егор, я про gcj.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Про толерантность и формирование информационного пространства.

    Сейчас полыхает скандал насчёт того, как из гугла уволили мужика за "сексистский пост" про то что мужчины и женщины не равны. Ну то есть за то, за что тут 86% форума разогнать должны, включая отцов основателей. В связи с чем в одном известном блоге эмигранта на ГТ даже спросили как там нам живётся под гнетом толерантности.

    Ну давайте расскажу как. В моем непосредственном окружении я знаю несколько барышень, по местным меркам симпатичных, которые с некоторой периодичностью сталкиваются с catcalling. Это типа свист вслед, комментарии разные, вашей маме зять не нужен и все такое. То есть в этом отношении наш кавказ от их кавказа мало отличается. Те же яйца, только на английском или испанском.

    Я знаю человека который лично в баре вкусил рогипнола, но к счастью она смогла уехать домой раньше, чем ее отключило. А ещё в моем окружении я знаю 0 (прописью - ноль) историй о том, как кто-то был бы привлечён к отвественности за харрасмент любых сортов, включая откровенное лапание.

    То бишь лично в моем окружении я не вижу вообще никакой разницы в отношении к девам и последствиям этого отношения между Россией и США. Вот прям никакой. Никто не швырял мне в морду подаренный букет, никто даже не отказывался от предложения купить ей выпивку. В суд за такой мужской шовинизм на меня тоже не подавали. Как и за мои комментарии насчёт чьих то сисек. Конечно сделанных со всей моей любовью и тактом.

    Но давайте я расскажу вам другую историю. Есть такая игра. Американский футбол. Я ее люблю смотреть. В американском футболе есть позиция на поле, называется квотербек. Это настолько сложная позиция, что во всей американской нации не могу найти стартовых квотербеков на все 32 команды. Стартовые квотербеки это очень штучный товар. Ну и каждый кто хоть насколько то годится играть на этой позиции, получает в год от 5кк и выше.

    И есть такой квотербек, Колин Каперник. Думаю не родственник тому Копернику, который астроном. Но тоже смышленый малый. Впервые с 1994 года выводил San Francisco 49ers в Супербоул, что очень круто и престижно. И вот он удумал в прошлом году не петь национальный гимн. В знак протеста против полицейского шутинга по чёрным. Вместо этого, чтобы все таки выразить уважение тому, кого у них принято уважать, он вставал во время гимна на одно колено. Вот так.



    Да, как вы могли заметить, он чёрный. Или не чёрный, а араб, хер его поймёшь. Мы, состоятельные белые мужчины, в этих пятидесяти оттенках серого не разбираемся.

    Ну так вот. В этом сезоне товарищ Каперник не может себе найти работу. Даже когда в Маями три дня назад, прям накануне сезона, сломался стартовый квотербек, они обзвонили каждое унылое говно, которое когда-то бросало мяч, и подписали в конце концов Катлера, который вообще ушёл на пенсию.

    Напомню. Каперник выводил команду в Супербоул, а Катлер выводил из себя болельщиков своей команды, да и только.

    А ибо нехуй тут свои политические пристрастия высказывать, спорт вне политики! Если только ты не хочешь поблагодарить мудрое руководство страны за ее великие решения. Тогда можно.

    Причём знаете что? Ходят слухи что тренера некоторых команд хотели бы видеть под своим началом этого нигера, но владельцы команд (угадайте какого цвета эти миллиардеры?), против. Но ещё любопытнее тот факт, что против - болельщики команд. Грозят сдавать абонементы, если в команде появится Каперник. Ну то есть у владельцев команды есть свои резоны для такого неспортивного решения.

    Вот и смотрите, является ли США страной победившей толерастии, или нет, если и миллиардеры и толпы фанатов явным образом высказывают свои предпочтения в расовых конфликтах, и эти предпочтения заключаются в том, что нигер должен знать своё место.

    Но про уволенного за свою позицию программиста гугла (каких в гугле миллионы) вам напишут все наши новостные порталы. А про уволенного за свою позицию квотербека (которых на всю нацию 20 штук) вам в наших новостях не расскажут. Формируя тем самым у вас определённый информационный фон. Ведь не важно же, что на самом деле происходит, жизнь вообще полна самых разных событий, важно то - на чем сфокусируют ваше внимание медиа.

    Ну и ещё немного на тему того, почему так мало писателей женщин.
    Я на ГТ регулярно читаю штук 15 блогов. Ну может 20. Из них женских два. Один это понятно, Лика. Второй - это ироничная, чёткая и мощная, на мой быдловкус, деваха, которая пишет редко, но хорошо. Местами даже шедеврально.
    Как раз тот баланс похуизма, долбоебизма и стиля, как мне нравится. И нет, это не Мангустик.

    И вот там, в этом блоге, можно найти увлекательные реплики от благодарных читателей типа

    Цитата
    Как такая дичь выходит в топы блогов ?
    Наличие у ТС пизды конечно архиважный фактор в покерном комьюнити, и он сам по себе де-факто даёт внимание неудовлетворённых дрочеров-задротов-асоциалов, но всему же есть предел.


    Цитата
    а теперь объясни что здесь происходит. Или скинь сиськи.


    Цитата
    Скиньте ссылки на фото ТС подрочить.


    Ну и тд, и тп.

    Я не могу сказать вам, почему мало женщин писателей, но кажется я знаю почему так немного женщин блогеров.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 9.8.2017, 6:21
    3559/6481
    Ответить Цитировать
    40
  • Nameless00,
    Денис, прочитав твой пост, может сложиться впечатление, что великий квотербэк Каперник, столкнулся с ярыми расистами в лице белых миллиардеров - владельцев клубов, и из-за того, что он цветной, теперь не может найти себе достойного контракта.
    Поспешу поделиться своим скромным мнением с читателями твоего блога, не столь интересующимися американским футболом. Каперник с тех пор как вывел 49-ых в супербоул сильно сдал и уже 2015-м году оказался на скамейке. И, при том что до сих пор 49-е не нашли номального кб, на поле появляется нечасто. В связи с чем бытует мнение, что его "антирасистская" акция, построенная на выказывании презрения госгимну США основана на желании привлечь к себе побольше внимания, т.к. игрой своей он уже ничего показать не может. Все мы знаем, как трепетно американцы относятся к своей государственной символике, и неудивительно , что рядовой американский болельщик не хочет видеть у себя в команде, человека который показушно оскорбляет свою страну.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще все не туда сказал ))


    Цитата (AndreyA @ 9.8.2017)
    В связи с чем бытует мнение, что его "антирасистская" акция, построенная на выказывании презрения госгимну США основана на желании привлечь к себе побольше внимания, т.к. игрой своей он уже ничего показать не может



    1. Каперник без команды в лиге, в которой стартуют Симиан, Хакенберг и, простигосподи, Освайлер. Да тот же днище Катлер, которого вернули с пенсии спасать дельфинов не лучше Каперника. Его не позвали в Балтимор, где после травмы Флакко остались Маллет и Dustin Vaughan. Кто нибудь знает вообще кто такой Дастин Ван??

    И это не говоря уже о бэкапах, большинство из которых гораздо хуже Колина. Поэтому причина его беззаботности таки не в спортивных результатах. Я не говорил что он великий игрок, но он стартовый игрок (правда из худших стартовых, нижней части таблицы), и уж точно отличный бэкап. Особенно для Сиэтла и Каролины, каждая из которых испытывала проблемы со здоровьем своих стартовых бегунков.

    Цитата (AndreyA @ 9.8.2017)
    на поле появляется нечасто


    2. Но когда появлялся (это нечасто, кстати, 12 игр из 16), то в одной из самых днищенских команд лиги показал знаешь какую статистику? 16TD / 4 INT и QB rating 90.7 плюс 2 тачдауна и 500 ярдов по земле.
    Для такого дна, которым являлись сорокдевятые в 2016 году вполне себе цифры.

    Ну и отдельно:
    Цитата (AndreyA @ 9.8.2017)
    основана на желании привлечь к себе побольше внимания,


    3. Напомню что он уже после своей акции сначала реструктурировал контракт, а потом даже выкупил его. Вместо того чтобы сидеть на жопе ровно и получать гарантированные деньги.

    Цитата (AndreyA @ 9.8.2017)
    В связи с чем бытует мнение


    4. И я даже скажу тебе, почему для тебя бытует такое мнение. Потому что ты смотришь трансляции с русскими комментаторами. И для них это самое логичное объяснение, потому что никто из них не вырос в Америке и им кажется что все это прикол какой-то, а гражданской позиции не существует.

    А вот например что по этому поводу говорят здесь
    Цитата
    Adam Schefter believes NFL owners have ‘blocked teams’ from signing Colin Kaepernick

    Colin Kaepernick is likely being blackballed, according to ESPN’s Adam Schefter. There have been plenty of other reasons and excuses provided by NFL teams to explain why the former San Francisco 49ers quarterback is still a free agent, but Kaepernick’s protests from the 2016 season loom large.


    Не читайте на завтрак советских газет, если хотите рассуждать об американском спорте.

    И вот еще
    Цитата (AndreyA @ 9.8.2017)
    столкнулся с ярыми расистами в лице белых миллиардеров - владельцев клубов, и из-за того, что он цветной, теперь не может найти себе достойного контракта.


    Я не говорил что это из-за того, что он цветной. Я говорил что это из-за того, что он высказал свою гражданскую позицию. Ровно так же как это сделал программист гугла. Уволили обоих. Но про программиста гугла знают все, а про Каперника никто. Вот я и исправил этот пробел, чтобы не создавалось однобокого впечатления об американских реалиях.
    3560/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, у нас в прайм тайм по телеку: США - пидорасы, Украина- пидорасы, Сирия - мочит всех в сортире, а Россия впереди планеты всей.

    Что идет в прайм тайм по телеку в США?
    42/111
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MegCecTpax @ 9.8.2017)
    Nameless00, у нас в прайм тайм по телеку: США - пидорасы, Украина- пидорасы, Сирия - мочит всех в сортире, а Россия впереди планеты всей.

    Что идет в прайм тайм по телеку в США?


    Я не смотрю.
    3561/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Если когда я забуду написать про фестиваль в Лонг Биче, напомните мне. Есть у меня пара соображений о том, чем же так хороша Калифорния.
    3562/6481
    Ответить Цитировать
    2
  • Скажи уже, к чему был вопрос про penny matching.

    По последней теме: на фотке рядом с Каперником стоит ещё один игрок, больше похожий на негра. Какова его судьба в лиге?
    811/1900
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, как думаешь что бы произошло если бы Коперник был бы белым?
    66/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 9.8.2017)
    По последней теме: на фотке рядом с Каперником стоит ещё один игрок, больше похожий на негра. Какова его судьба в лиге?


    Их там много было в результате. Тех кто присоединился не тронули, досталось только тому кто первый начал.
    3563/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 9.8.2017)
    Nameless00, как думаешь что бы произошло если бы Коперник был бы белым?


    он бы не бойкотировал гимн, ибо ему было бы пох, что копы постреляли нигеров:-)
    839/840
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (PasHTeT28 @ 9.8.2017)
    Nameless00, как думаешь что бы произошло если бы Коперник был бы белым?


    Я сомневаюсь что белый начал бы тему про шутинг по чёрным. Но если вдруг, подозреваю что могло бы и сильнее прилететь, как предателю. Хотя это уже только мои домыслы.
    3564/6481
    Ответить Цитировать
    0
19633 поста
1 460 480 481 482 483 502 982
5 человек читают эту тему (1 пользователь, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.