who?

Последний пост:Вчера, 05:23
968
Статистика
Всего постов
3738
1,123,142 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +498
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +185
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 90 187
  • vlad_nik32, все верно, у нас лишь собственные проекции того, как оно там на самом деле, при условии, что нет каких-либо железных доказательств и фактов отдельных эпизодов 

     

    Читаем новости, и каждый делает свои выводы

    432/872
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (areanu @ 31.03.22)  

    Попробую просуммировать: причины седения не до конца понятны...

    Но основное — генетика. Не стресс. Вообще не стресс. 

    Готов оспорить.

    У меня дед пришел с армии седым. Там произошел один жуткий случай, где он сильно стрессанул. Даже из самых первых моих воспоминаний у него практически белые в один тон волосы.

    При этом мой отец начал седеть уже где-то после 35-40. У меня примерно как и у отца (после 30 начали появляться первые седые волосинки). Брат младший тоже седеет похоже.

    Налицо и генетика (отец, два сына), и жесткое поседения на фоне очень сильного стресса у деда.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vlad_nik32 @ 31.03.22)  

    Это не фейк в чистом виде, а скорее гиперболизация.

    Как по мне, отрицать наличие хотя бы одного нациста…

    И далее по тексту

    15/35
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 31.03.22)  

    И далее по тексту

    не совсем уловил мысль.

    13/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Похоже один из немногих блогов, где идет нормальное общение, спасибо автору за это, на фоне общего безумия на сайте.

     

    Многие украинцы и поддерживающие их россияне не понимают и возмущаются, как же так, столько видео с бомбежками и прочими ужасами войны, а вы за путина, чертовы фашисты???

     

    А я искренне не понимаю, почему лично для меня, для моей семьи навязывают внезапную черно-белость мира, в которой если ты не выдираешь волосы на жопе от ужаса, не выражаешь негодование действиями России, не выражаешь вину перед украинцами - то все, ты орк, рашист и вообще полная мразь.

     

    В мире умирает огромное количество человек каждый день. Как от естественных причин, включая тяжелые болезни, так и от автокатастроф, умышленных убийств и даже (внезапно) от локальных военных конфликтов. Неймлесс наверняка сказал бы точные цифры - но не суть, и так понятно что много.

     

    И все вроде как-то живут, не носят вечный траур по этим смертям. Ровно также как и украинцы жили - не тужили, судьбы других людей их интересовали мало. Так от чего вдруг именно эта ситуация должна волновать меня? Только от того, что кашу заварил не рандомный имярек, а президент страны в которой меня угораздило заспавниться? Так моего влияния на глобальные политические процессы в России ровно столько же, сколько и на процессы в Буркина-Фасо - ровно ноль.

     

    Это - не моя война. Если бы у меня была волшебная палочка - я бы конечно взмахнул ей и прекратил любые войны. Но у меня ее нет. У меня есть лишь возможность делать так, чтобы в моем маленьком мирке, где я-девушка-кот и наши ближайшие родственники все было хорошо. Моя девушка первые дни сильно нервничала - и я запретил всем нашим собеседникам, включая рабочие контакты, писать что-либо по ситуации с Украиной. Кто понял с первого раза - мягко, кто не понял - был послан нахуй и добавлен в черный список. 

     

    Я не хочу смотреть видео с войны, понимаете? Я прочитал достаточно книг чтобы понимать, что там происходит без просмотра этих ваших видях. Я в состоянии сложить два плюс два и представить и разрушенные города и поломанные жизни и даже пытки захваченных солдат. Это война, ребята. Вы серьезно думаете что бывает по-другому? Как бы грубо не звучало - но это обыденность для войны. А мне  и девушке - зачем надо смотреть на это и трепать себе нервы? Поэтому да, каждый кто навязывает нам идею "посмотри-ка это видео, какой ужас" просто идет нахуй.

     

    По поводу "зазомбированных теликом баранов" и "устал объяснять - не понимают". А вот людям в голову не приходит, что попытки донести ту самую единственно верную информацию - это ровно то же самое, только с другого бока? И что каждый человек имеет право на свое мнение, в том числе и право на выбор источника для этого мнения. У меня, как и у многих, немолодые родители. При этом у всех свои дела, видеться и общаться получается далеко не так много, как надо бы. Так ради чего, ради какой такой мифической цели надо тратить это время не на общение, а на споры? Зачем тратить свои нервы и нервы родителей, вместо того чтобы потратить это совместно проведенное время на позитив?

     

    Ну и самое дурацкое. Неужели люди не в состоянии понять старую поговорку про "паны дерутся - у хлопцев чубы трещат"? Эти бесконечные сборы и донаты на помощь укр армии. Как может русский человек, даже не разделяя политику руководства, своими руками отправлять деньги которые пойдут на убийство своих, русских пацанов? Как могут украинцы не понимать, что спонсируя свои всу они лишь продлевают войну, а значит жертвы? Да какая к черту разница кто победит, если цена победы тысячи жизней? Какая разница как будет зваться страна в которой жить? Главное - мир, любой ценой, остановка войны и смертей, все остальное можно решить так или иначе.

     

    Короче как по мне - дурдом какой-то творится в мире в целом и на этом сайте в частности. Одно я знаю точно - это не моя война. Плевать кто и как победит, лишь бы побыстрее все закончилось.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -50
  • так хочешь быть в стороне от всего этого, что такое полотно накатал, кек

    почти половина твоих сообщений на форуме после 24.02. написаны

    дак закрой форум и иди в своем мире живи, зачем ты читаешь все это?

    1/1
    Ответить Цитировать
    35
  • Скр, тебе все равно кто победит потому что это не твою свободу пришли забирать и вероятно у тебя из близких никто не пострадал от конфликта и никто не находится в опасности. поэтому раз тебе все равно то просто отойди в сторону и не мешай другим кому есть за что бороться.

    9/71
    Ответить Цитировать
    49
  • Откопал для вас старенькую статью, которая в принципе дает некоторые ответы на вопросы из поста Скр

    (сам писать подробный ответ не хочу прост, сегодня уже лень)

     

    Мб поможет всем чуть лучше понять механизмы мозга
    https://knife.media/monkeysphere/

    433/872
    Ответить Цитировать
    5
  • Похоже один из немногих блогов, где идет нормальное общение, спасибо автору за это, на фоне общего безумия на сайте...но пришло время это прекратить.

    4/5
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (vlad_nik32 @ 31.03.22)  

    не совсем уловил мысль.

    А как ты определяешь что «скорее гиперболизация» про призрака Киева это норм, а «скорее гиперболизация» про количество фашистов в Азове не норм? 

    Потому что свои разведчики, а чужие - шпионы? Об этом и писал ТС. 

     

    Выбрав сторону ты снисходительно относишься к косякам этой стороны, но яростно критикуешь ровно такие же явления на другой стороне. 1700 подбитых украинских танков это не фейк. Это гиперболизация. Не будешь же ты отрицать что какие-то танки подбиты…

    16/35
    Ответить Цитировать
    38
  • Gambler14,  а то что сейчас в Белгороде, подходит под удар зсу, либо провокацию которую мы в контексте мобилизации обсуждали?

    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • freeroll, думаю, что нет, в контексте мобилизации все ещё слабо, как и для очереди в военкоматах - все-таки никто не погиб. Но произошла вещь, которой я присваивал примерно 0% вероятности, теперь смотрим, что будет дальше

     

    Это точно разозлит армию РФ, которая может начать бомбить ещё сильнее, вот что я пока думаю(

    434/872
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Enlight @ 30.03.22)  

    потому что продавцам выгодно продавать дороже а не дешевле

    Не первый раз вижу это фразу и я с ней не совсем согласен, поэтому буду рад, если мне объяснят, что я не понимаю.

     

    Цены на ряд товаров увеличились на 30%, а то и в несколько раз, но зарплаты людей в большинстве своем остались в рублях те же. Получается покупательская способность осталась в лучшем случае на том же уровне, но скорее всего хуже (не берем в расчет когда люди в панике покупают продукты питания на несколько месяцев вперед и тем самым сильно увеличивая прибыль продуктовых магазинов на короткой дистанции).

     

    Продавцам надо максимизировать свою прибыль, находя идеально сбалансированную(не равно высокую) цену, с которой его выгода будет максимальной и всегда есть такая цена, начиная с которой прибыль будет уменьшаться, т.к. товар будет слишком дорогим. 

     

    Поэтому я не понимаю этот момент: если с текущими надутыми ценами продавцы получат больше прибыли, чем раньше, то почему они тогда до 24 февраля не увеличили цену? В чем был смысл для них продавать те же товары по несбалансированной цене? Неужели умные аналитики не смогли высчитать лучшую цену для товара?



    P.S. все мои рассуждения имеют смысл, если курс и затраты на сырье/логистику вернутся к старым значениям, а цены нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, перечитал свои сообщения - не увидел яростной критики. Единственное, чему я оппонировал, возможно излишне эмоционально, - это тезис о том, что воины ЗСУ нуждаются в дополнительной мотивации для защиты своей земли.

    14/23
    Ответить Цитировать
    0
  • flek, есть такой термин "невидимая рука рынка" (вроде правильно написал)

    термин означает то, что рынок сам по себе устанавливает баланс между треугольником Спрос/Цена/Предложение..

    То есть если люди сейчас покупают в 3дорого- продавцы так и будут повышать цены. Как спрос спадет- цены снизятся.

    (Это работает в том случае, если у продавца нет монополии на товар)

    Цитата (flek @ 01.04.22)  

    Поэтому я не понимаю этот момент: если с текущими надутыми ценами продавцы получат больше прибыли, чем раньше, то почему они тогда до 24 февраля не увеличили цену?

    Потому что сейчас люди готовы брать все дороже, а раньше не покупали.

    Как например с машинами в салонах- продавцы сейчас подняли цены до небес.. и люди все равно покупают..

    И так как новых партий автомобилей в ближайшее время не ожидается- спрос остался прежним, а предложение уменьшилось в разы(соответственно цена выросла)

    Цены на сахар тоже можно объяснить этим треугольником: спрос растет, предложение прежнее(цена поднимается)

    8/10
    Ответить Цитировать
    9
  • greedpiccolo, помнишь формулировку/формулу, каким процентом рынка достаточно владеть 3-4компаниям, чтобы быть монополистом?)

    50/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, я имею лишь общие понятия об экономике, своими словами ответил человеку на заданный вопрос..

    Если бы меня заинтересовал твой вопрос я бы нашел на него ответ и отписал бы в блоге.

    Но мне в данный момент незачем запоминать точные цифры, при которых компания/компании считаются монополистами.

    Достаточно точный ответ на твой вопрос гулится за 5 мин.

    Я не хочу спорить просто ради спора или меряться пис*нами кто лучше знает экономику..

    Так что давай вопросы поинтереснее  .

    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (777sani @ 01.04.22)  

    каким процентом рынка достаточно владеть 3-4компаниям, чтобы быть монополистом?)

    На самом деле, если 100% рынка скажем у 4 компанмй, они не будут вести себя как монополист. В идеале (=максимум прибыли) им бы производить каждой по 25% от того, что производит монополист (если у них издержки одинаковы производства). Т. е. они действуют например как 4 одинаковых завода монополиста. Но тут вступает теория игр. Как только они договорились производить это количество товара, у каждой фирмы есть стимулы произвести больше, продать чуть дешевле и заработать сверхприбыль. Это проблема всех картельных сговоров и их неустойчивости. Поэтому с точки зрения курса микроэкономики 101 олигаполия лучше (товара больше продают, цены ниже) чем монополия. В реальности взаимодействие сложнее и нужно использовать более сложные концепции из теории игр, но все равно олигаполия лучше монополии

    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и еще в реальном мире товары на многих рынках не одинаковые. Даже если на рынке смартфонов есть только айфон и самсунг (воображаемая ситуация) для потребителей они разные и конкуренция идёт не только по цене между ними. Что тоже будет отличать ситуацию от наличия одного монополиста

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Adam_Smith, ну речь то про реальный рынок и реальный мир. Реальная монополия сектора х-товаров это пара-тройка компаний с известной долей от общего. Раз чел пишет, что это изи гуглится, ок, но обыватель обычно не понимает, как это можно быть монополистом (группа компаний), контролируя менее 40%.

    51/93
    Ответить Цитировать
    0
3737 постов
1 48 68 69 70 71 90 187
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.