iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
725,208 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 131 151 152 153 154 173 374
  • префлоп колл, флоп чек-фолд
    523/1202
    Ответить Цитировать
    3
  • Против нита фолдил бы префлоп без позы, рука так себе.
    По флопу хочется пушнуть, но если там натс фд то нам торба, скорее пас.
    Сообщение отредактировал NTT123 - 25.3.2019, 16:53
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • То есть против нита фолдил бы префлоп (хотя есть возможность получить натс флеш или натс стрит), но пушил бы на флопе против того же нита, оставшись без возможности получить натс флеш и натс стрит.

    По-моему, это - не совсем логично.

    Я не цепляюсь, просто пытаюсь подискутировать на тему лучшего мува.

    Кстати, на префлопе мы не против нита, а против двоих, мы закрываем торговлю, с шансами банка 22%, почему я и сыграл бы здесь коллом.
    Против одного тут фолд.
    524/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • колл пре, пот/колл или чек/пуш флоп
    фолдами тут нигде даже и не пахнет
    185/349
    Ответить Цитировать
    6
  • Julio,
    Цитата
    (хотя есть возможность получить натс флеш или натс стрит)


    Наша рука ультра-доминирована практически по всем потенциальным стритам. Единственный для нас натс-стрит это флоп KJT.

    Цитата
    на префлопе мы не против нита, а против двоих, мы закрываем торговлю, с шансами банка 22%


    Здесь ты допускаешь классическую ошибку, ориентируясь на хорошие шансы банка, вместо того чтобы ориентироваться на натсовость нашей руки в multiway-банке. Нам как раз таки было бы выгоднее колировать против одного нита, нежели против двух оппонентов:
    La4MX-b-T3o.jpg


    Пуш на флопе это бред. У нас ни пары, ни даже гатшота к нашему третьему(!) по натсовости ФД.

    Вообще спот очень близкий и всё зависит от конкретных стат этого "нита".
    Не забываем про то что это микролимиты и про рейк.
    3/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 25.3.2019)
    пот/колл или чек/пуш флоп
    фолдами тут нигде даже и не пахнет


    Цитата (forreal @ 25.3.2019)
    Пуш на флопе это бред. У нас ни пары, ни даже гатшота к нашему третьему(!) по натсовости ФД.
    525/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (forreal @ 25.3.2019)
    ни даже гатшота

    гатшот на колесо
    5/18
    Ответить Цитировать
    1
  • С Шуллером спорить не берусь, гораздо безопаснее Кличко по носу кулаком заехать.
    Но я на флопе выброшу почти не думая.
    Согласен с forreal. Я играю против двоих, у меня нет ни пары ни гатшота. Только ранер-ранер стрит и третье флешдро.

    При этом поскольку СО нит, а ниты трибетят в основном тузов, причем хороших тузов, а туз крестовый у меня = все это повышает вероятность того. что у соперника есть и туз пиковый, и пика к нему.

    UPD - да, гатшот на колесо есть, но при этом у нас будет нестарший стрит. Что в этом споте мы будем пушить в двоих, я не понимаю.

    Пот - колл еще туда сюда, по принципу "хуйня доставить", хотя тоже жалко.
    Но вот чек - пуш это уже совсем вникуда.

    И да, дайте мне , пожалуйста, телефон Кличко :)
    526/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • capsicum,
    *натсового гатшота

    сорян


    Julio,

    если плясать от игры на PLO200+ с внушительной опорой на ГТО-составляющую (похуй кто против нас сидит), то пуш я полагаю имеет место. Но если мы играем микролимиты с ебенячим рейком и наш опп это проверенный нитяра по статам и мы хотим хоть как-то эксплойтить - это совсем другое дело.
    4/35
    Ответить Цитировать
    2
  • forreal,

    Ну здесь каждый знает, что я играю лимиты от пло2 до пло10, поэтому я и сужу именно с этих позиций.
    Я не знаю, и не понимаю, как играют на пло 200.

    Но не писать же в каждом своем посту о том, что мои мысли - это мысли не слишком успешного игрока микролимитов.

    Чисто по технике.
    Если СО ставит, БТН выбрасывает, то получается,что мы пушим 88 бб в банк 213.5, то есть нам надо 41.5 % еквити, формально оно у нас есть

    http://propokertools.com/simulations/show?b=3s5h9s&g=o8&h1=Ac8cQs4s&h2=2%25&s=generic

    Но неформально, вспоминая, что против нас нит, и он не будет бетить голых тузов, а будет бетить только тузов с ФД, то наши дела совсем плохие, против тузов и старшего ФД у нас будет 34% еквити, да еще и рейк
    527/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 25.3.2019)
    он не будет бетить голых тузов, а будет бетить только тузов с ФД


    он рег, хоть и нит (причём нит пре, обычно такие гиперагрессивны пост - диапы тупо позволяют)
    почему вы считаете, что он долбоёб?


    какие нахер гто состовляющие лол, тут просто считать надо уметь. у нас монеточная или на каплю хуже против диапа, а денег в банке вагон.


    кстати чек/пуш может быть лучше пот/кола тем, что мы видим, что делает третий и даёт нам возможность выкинуть, когда к нам приходит два оллина (хотя там близко и надо реально считать, возможно тоже пролазит, но спот супердисповый, так как часто поедем почти вмёртвую)
    186/349
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 25.3.2019)
    То есть против нита фолдил бы префлоп (хотя есть возможность получить натс флеш или натс стрит), но пушил бы на флопе против того же нита, оставшись без возможности получить натс флеш и натс стрит.

    По-моему, это - не совсем логично.

    Я не цепляюсь, просто пытаюсь подискутировать на тему лучшего мува.

    Кстати, на префлопе мы не против нита, а против двоих, мы закрываем торговлю, с шансами банка 22%, почему я и сыграл бы здесь коллом.
    Против одного тут фолд.


    1.Да в моем понимании рука говно против натсового диапазона пре и без позы.
    2.Мне было бы сильно охота запихать , но по идее надо рыть.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio,

    Твои забитые в спектр оппа 2% - это тупо руки по старшинству префлоп. Это не есть верный способ рассчитывать спектры оппов, потому что никто не играет строго от префлоп-эквити. В расчет всегда берется играбельность, и для этого нам даны рейнджи покерджуса (которые с появлением солверов устарели как опора, но это намного лучше чем опираться только на префлоп-эквити рук при построении спектров оппонентов).

    Про разные лимиты я написал к тому, что на лимитах Шулера чек-пуш был бы скорее всего прибыльным розыгрышем, а на PLO10 - вряд ли. Как раз таки из-за рейка. Рейк ты должен брать в расчет не в последнюю, а в первую очередь. Всегда. Это твой главный враг.
    5/35
    Ответить Цитировать
    1
  • да кстати возможно с рейком пло10 это фолд, причём фолд пре
    187/349
    Ответить Цитировать
    6
  • Я ещё не посмотрел серию видео по 3-вей 3-бет-банкам, поэтому у меня нет авторитетного мнения по заданному вопросу. Ключ здесь в диапазоне контбета рега, и если он останавливается против двух соперников хотя бы с чем-нибудь, нам может не хватить эквити. Что-то типа (AA,3,5,9,64,ss):$3b2i оставляет нам меньше 41%.

    Я сфолдил отчасти ещё и потому, что на другом столе был сложный экшен на стек, и основное внимание ушло на него.
    47/157
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 25.3.2019)
    он рег, хоть и нит (причём нит пре, обычно такие гиперагрессивны пост - диапы тупо позволяют)
    почему вы считаете, что он долбоёб?


    Например, потому, что я отдельным цветом помечаю тех игроков, кто в трибетпоте пихает тузов без какого-то совпадения, например на флопе будет пихать что-то типа

    И в этой моей раскраске нет НИ ОДНОГО (подчеркну = ни одного) префлоп-нита.
    Все они (еще раз подчеркну - все они) такой флоп или прочекают или сыграют коллом, но сами никогда не будут ставить.

    Это на Ваших лимитах (сорри) префлоп-ниты гиперагрессивны на постфлопе, а на наших - хрен там.
    528/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • создаётся впечатление, что ты не очень хорошо понимаешь как разные структуры досок взаимодействуют с префлоп диапазонами

    ты привёл пример исключительно стандартного действия, но по каким-то причинам видимо считаешь его плохим
    188/349
    Ответить Цитировать
    2
  • Потому что это действие выбивает все руки хуже и заставляет запихнуться все руки лучше. Потому что эта ставка - не пойми что, ни вельюбет, ни блеф, особенно без позиции.
    529/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот пожалуйста.
    флоп
    Ты - префлоп трибеттор с без позиции.

    Объясни мне , не понимающему, почему твой чек тут хуже твоей ставки?
    Я приму объяснение с благодарностью.

    Твои слова о том, что я ничего не понимаю в префлоп диапазонах - верны, но они ничего не добавили к моему пониманию покера.
    Хочешь сделать доброе дело? Добавь мне плиз, понимания покера, объясни, почему чек хуже.

    И желательно, логикой, а не "солвер считает, что здесь надо ставить".
    Меня скоро начнет тошнить от этого солвера и от его мнений.

    Спасибо.
    530/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, ты забываешь, что оппоненту ещё попасть надо
    316/458
    Ответить Цитировать
    2
7467 постов
1 131 151 152 153 154 173 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.