Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:23 мая
854
Статистика
Всего постов
19635
2,255,896 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 215 235 236 237 238 257 982
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.10.2016)
    Вполне возможно, что бОльший процент мужчин среди "отбросов" объясняется более высокой дисперсией когнитивных способностей у мужчин. Однако когда тогдашний президент Гарварда Ларри Саммерс посмел предположить (https://en.wikipedia.org/wiki/Lawrence_Summers#Differences_between_the_sexes), что этой же причиной (более высокой дисперсией) объясняется и высокий процент мужчин "in science and engineering", то он получил такую атаку от феминистов, что ему пришлось миллион раз извиниться, и возможно это повлияло и на его отставку с поста президента Гарварда, и стоило ему поста министра финансов США.

    Кстати, а ведь это достаточно просто объясняется. Мы всерьёз рассчитываем, что феминистки будут играть с нами (относительно разумными людьми) по нашим правилам. Однако, если для нас это повод побрюзжать и покопаться в статистических выкладках, то радикально настроенные активистки воспринимают борьбу за свои права как войну. Если глубоко несправедливым увольнением "мужланов" или лживыми исследованиями феминистки на сантиметр приблизят себя к своей цели, то, убеждён, они так и сделают. Как и любое другое воинственное настроенное меньшинство. Лес рубят - щепки летят.
    111/232
    Ответить Цитировать
    1
  • Насчёт моего o вопроса о рациональности, King of the World нас опередил (кто бы мог подумать):
    http://lesswrong.com/lw/ap/of_gender_and_rationality/

    Ну и до кучи: http://slatestarcodex.com/2015/01/24/perceptions-of-required-ability-act-as-a-proxy-for-actual-required-ability-in-explaining-the-gender-gap/
    Сообщение отредактировал ZiingRR - 25.10.2016, 12:21
    31/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 24.10.2016)
    ConstOr, Большинство девушек на этом форуме любят не покер, а себя в покере


    Большинство на этом форуме любит не женщин, а себя в женщине
    2000/6481
    Ответить Цитировать
    22
  • Добавлю своих пять копеек
    Что здесь обсуждается интересно.
    Но не стоит забывать что из-за психологии женщины находятся на низшем уровне чем мущины. Большинство женшчин в моей жизни всегда обвиняют других когда виновати они.
    Второе думаю тут сказки помогли но для меня смисл жизни типа подрасту выйду замуж за принца как то звучит низко/паразитно.

    Да у меня есть негатывние убеждения по поводу них, но я стараюсь этого не показывать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -11
  • По поводу шахмат. Сравнивать надо не выдающихся шахматистов, а тот уровень который могут достигнуть мужчины или женщины. С тем, что Полгар была одна такая худо-бедно, с большой натяжкой, наверно можно согласиться с математикой, что такое может быть чисто из-за количества, поскольку чтобы достичь этого уровня надо как минимум таким родиться. И, соответственно, тут уже можно сказать что мужчин решивших стать шахматистами больше, гениев среди них тоже, ну и т.д.
    Считаю, что любой мужчина имеющий способности к шахматам (не обязательно какие-то выдающиеся), желание и работоспособность может достичь звания гроссмейстера. В то же время женщин, играющих на уровне хорошего мужского гроссмейстера за всю историю было 2-3. На уровне нынешнего, приличного обесценившегося звания на текущий момент ну штук 10-12. за всю историю может 25 наберется. И это несмотря на то, что в отличие от мужчин, у женщин мотивация достичь рейтинга 2600 (это примерная грань между хорошим гроссом и попавшими в эту когорту за счет инфляции ИМХО) гораздо выше, поскольку мужчинам такой рейтинг мало что дает, а у женщин это всегда был 1-2 рейтинг в мире.
    На текущий момент рейтинг 2600 имеет больше 250 шахматистов и среди них только 1 женщина, при том, что мужчин могло быть и 2500, если бы это давало хоть что-то большее чем зарплату на обычном "заводе". А у женщин, очевидно, что достигли все кто мог из занимавшихся шахматами.
    Более того, берем еще одну планку: 2500. На текущий момент женщин с таким рейтингом 13 человек. Такого рейтинга можно достичь, практически не занимаясь шахматами (беру собственный опыт и тех знакомых, с которыми плотно общался). Мне бы хватило 2-3 удачных турниров, это при том, что я занимался крайне мало, самостоятельно вообще никак, т.е. фактически занимался 1-2 раза в неделю в общей группе. И это еще, не учитывая то, что было это 10 лет назад, с тех пор все же инфляция рейтингов тоже имела место.
    Таким образом, достижимая сила игра, скажем так, общей массы для мужчин думаю это 2600-2650, для женщин же скорее всего 2400-2450 (и то, 2450, все же это уже ближе к топ уровню).
    Вроде разница очевидна....
    1/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 25.10.2016)
    Мы всерьёз рассчитываем, что феминистки будут играть с нами (относительно разумными людьми) по нашим правилам.

    Конечно, мы на это не рассчитываем, мы же "относительно разумные люди" . Мы рассчитываем на то, что относительно разумные люди начнут негативно относиться к феминистическому движению, и тем самым оно себя исчерпает. Что в какой-то момент они начнут свою травлю, а на них посмотрят как на юродивых и пожмут плечами.

    Это всё относится к феминистической борьбе против экономической дискриминации. По борьбе с физическим и сексуальным насилием к феминистам претензий гораздо меньше. Средства у них, конечно, всё равно те же, но хотя бы проблема серьёзнее.
    329/1900
    Ответить Цитировать
    2
  • Американские ученые выявили гендерные различия в структурной организации связей коры головного мозга. У мужчин лучше проявляются связи в пределах каждого из полушарий, а также в пределах большинства отделов коры, помимо этого четко разграничиваются различные структурные модули в отделах коры. У женщин обнаруживается больше межполушарных связей, хуже развито модульное строение. При этом для мозжечка отношение обратное: у мужчин лучше развиты межполушарные связи, а модульная организация слабая. Эти различия в организации связей коры отражаются в доминировании различных навыков у мужчин и женщин. Мужчины лучше выполняют координированные и точные действия, организация женского мозга ориентирована на выполнение социальных задач.


    Мозг мужчин и женщин отличается ориентацией нейронных связей
    14/84
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу феминизма

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • По поводу шахмат. По моим наблюдениям в самом начале девочки лучше схватывают инфу и обыгрывают мальчиков. После 10 лет у большинства появляются другие интересы и родители часто выбирают более перспективные, с их точки зрения, для девочки занятия, остаются лишь самые преданные. Известно, что у девочек раньше наступают гормональные изменения в организме, у девочек в голове возникает много новых вопросов. В итоге после к 15 годам остаются одна-две, которые поступают в институт и уже окончательно бросают шахматы, изредка поигрывая за местную команду на женской доске.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Пирамиды всё-таки построили пришельцы: широта пирамиды Хеопса 29.979245 градусов (чтобы убедиться, введите в поиске google maps строку 29°58'45.281"N 31°08'03.4"E ), и эти 8 цифр совпадают со первыми цифрами скорости света в вакууме - 299792458 м/с.
    330/1900
    Ответить Цитировать
    8
  • БоевойСлон, пирамиды они египтянам построили, а десятеричную систему дать забыли )
    15/84
    Ответить Цитировать
    4
  • по-моему, тут это будет не лишним: Биология поведения человека. Лекция #1. Введение [Роберт Сапольски, 2010. Стенфорд]
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Santa Clowns.

    - How many cars in your city?
    - Automobillions
    2001/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.11.2016)
    Пирамиды всё-таки построили пришельцы: широта пирамиды Хеопса 29.979245 градусов (чтобы убедиться, введите в поиске google maps строку 29°58'45.281"N 31°08'03.4"E ), и эти 8 цифр совпадают со первыми цифрами скорости света в вакууме - 299792458 м/с.


    Срочно отказываюсь от всех своих убеждений.

    2002/6481
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Fuagra @ 6.11.2016)
    по-моему, тут это будет не лишним: Биология поведения человека. Лекция #1. Введение [Роберт Сапольски, 2010. Стенфорд]


    Thx. Потом посмотрю
    2003/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrFinch @ 5.11.2016)
    По поводу шахмат. По моим наблюдениям в самом начале девочки лучше схватывают инфу и обыгрывают мальчиков. После 10 лет у большинства появляются другие интересы и родители часто выбирают более перспективные, с их точки зрения, для девочки занятия, остаются лишь самые преданные. Известно, что у девочек раньше наступают гормональные изменения в организме, у девочек в голове возникает много новых вопросов. В итоге после к 15 годам остаются одна-две, которые поступают в институт и уже окончательно бросают шахматы, изредка поигрывая за местную команду на женской доске.


    Ну видишь, у Лео другие личные наблюдения.
    Поэтому я не оч доверяю личным наблюдениям и экспертным мнениям.

    Но всепоглощающая лень, охватившая меня в последние две недели, мешает мне докопаться до математики вопроса, так что я вернусь к нему позже.
    2004/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Большой лени пост

    2005/6481
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Nameless00 @ 8.11.2016)
    Большой летний пост

    fyp
    64/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 8.11.2016)
    Но всепоглощающая лень, охватившая меня в последние две недели,


    наживаешь на изичах => лень

    верно?
    345/840
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 8.11.2016)
    наживаешь на изичах => лень

    верно?


    Бинго
    2006/6481
    Ответить Цитировать
    2
19634 поста
1 215 235 236 237 238 257 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.