Флудилка омашистов

290
iow
Статистика
Статистика
290
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-319
  • Постов
    7,467
  • Просмотров
    727,867
  • Подписок
    290
  • Карма автора
    +10,470
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 42 62 63 64 65 84 374
  • В данном случае доска спаренная, поэтому блокеры на стрит не так уж и важны, а важно то, что я написал - как много фулхаузов в Вашем диапазоне ривера.

    Ну здесь логика очень простая.
    Я на флопе чек, опп чек.
    На терне, если у меня ФХ, я никогда не буду играть чеком, потому что опп скорее всего не усилился, и я рискую получить еще раз чек бихайнд, а зачем мне это надо когда у меня на руках ФХ? Я тогда ставлю сам.

    Я к моему глубокому горю, все эти вещи понимаю, но только если подумаю спокойно над раздачей хотя бы пару минут.
    Ответить Цитировать
    203/1202
    + 0
  • konsta83 @ 19.10.2017
    Julio, да, согласен, постоянно переоцениваю эти чертовы блокеры.

    Скорее недооцениваешь логику розыгрыша.
    Ответить Цитировать
    46/65
    + 2
  • Julio, у меня такая же situation , что пару минут спустя . Видимо - это в силу возвратных качеств . Моих !
    Ответить Цитировать
    9/13
    + 0
  • Народ, а есть хоть какая-то хорошая причина заходить коллом с ААJ5s (А хай!) на ББ против УТГ опена и СО/BTN колла? Вчера видел, как рег это сделал и я ну хоть убей не понимаю почему. Кажется, что явное упускание ЕВешечки, но может я что-то не понимаю?
    Ответить Цитировать
    3/40
    + 0
  • RV--, сквиз как раз тут не очень
    Ответить Цитировать
    127/458
    + 0
  • ivanthefool, чем же не очень сквиз? Тут по идее даже фолд эквити есть пре

    RV--, причина в маленьких яйцах
    Ответить Цитировать
    67/349
    + 2
  • Я с такими уродами постоянно сталкиваюсь.
    Чаще всего они недобирают, но вчера вот я отдал расширенный стек такому.

    У меня ККхх, на столе АКх, у оппа оказалось ААхх , и он, с хорошими тузами, замыкал круг раздачи, тем не менее сыграл коллом, а я сделал вывод, что так как он не переставлял префлоп, то пары тузов у него нет.
    Ответить Цитировать
    204/1202
    + -2
  • iow @ 19.10.2017
    Это, кстати говоря, ещё одна тема, над которой Хулио нужно работать, но даже в одном предложении можно объяснить базовые принципы подбора руки для чека. АА99 требуют защиты, так как у этой руки очень мало аутов на улучшение, но есть эквити. Соответственно, если у нас какая-то рука, имеющая относительно много аутов, в том числе чистых, но при этом не хочет выставляться здесь и сейчас, то вот её вполне разумно чекать. Ну, а когда логика поставлена, то дальше с тренером нужно просто отработать доски, чтобы понять ещё и взаимодействие двух спектров на разных структурах и потом разложить по полочкам чем отличаются руки с дро-эквити для чека от рук с дро-эквити под выставление и рук с дро-эквити для баррелинга.


    Умеешь же ты вначале сказать что-то умное, вроде бы как понятное, но в конце все-таки унизить. Можно 3 примера рук с дро-эквити. Попробую сам сказать. Рука с дро-эквити для чека, скажем АА+ФД без позы в 2 оппов. Рука с дро-эквити под выставление, скажем АА +ФД+ гашот+ (но Шуллер на ней не выставился на 2К по терну, при СПР 0,4). Рука с дро-эквити для баррелинга, АА чтоль голые на дродосках против одного?. Я понимаю, что если тебя на флопе не крутанули и вышел бланк, то ты сжимай яйца в кулак и ставь банк на терне, но так ли все просто? Да и кажущийся бланк часто оказывается 2 парой у оппа.
    Ответить Цитировать
    23/55
    + 0
  • Рейз флоп + давим на всех нефлешовых картах. Это хорошая игра? Кол - слабая игра? На турне как дела обстоят?

    Мне очень не понравился валет, потому что теперь ауты на Two Pair могут иметь реверс имплайды, так же как и ауты на 9 (это все не считая того, что мои ауты тоже имеют реверс имплайды, в мультивэй поте). В общем на турне мне моя рука перестала нравиться...

    Как вы бы поступили на всех улицах?

    Stacks:
    UTG ($145.91) 292bb
    UTG+1 ($123.72) 247bb
    CO ($53.73) 107bb
    BTN Hero ($335.40) 671bb
    SB ($73.26) 147bb
    BB ($25) 50bb

    Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is BTN
    UTG raises to $1.75, UTG+1 calls $1.75, 1 fold, Hero calls $1.75, 2 folds
    Flop: ($6, 3 players)

    UTG checks, UTG+1 bets $3.76, Hero calls $3.76, UTG calls $3.76

    Turn: ($17.28, 3)
    UTG checks, UTG+1 bets $10.84
    Ответить Цитировать
    4/40
    + 0
  • Learner @ 19.10.2017
    Можно 3 примера рук с дро-эквити.

    Нет. :)
    Ответить Цитировать
    47/65
    + 0
  • RV-- @ 19.10.2017
    В общем на турне мне моя рука перестала нравиться...


    Имхо она и на флопе так себе
    Ответить Цитировать
    34/122
    + 0
  • Learner, думаю, iow не откажется от ХА. Там и узнаешь
    Ответить Цитировать
    128/458
    + 0
  • Опп неизвестный, 68 рук, 54/32/12

    Что думаете?

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $35.60 (142.4 bb)
    BB: $28.40 (113.6 bb)
    UTG: $36.43 (145.7 bb)
    MP: $146.87 (587.5 bb)
    CO: $31.63 (126.5 bb)
    Hero (BTN): $137.16 (548.6 bb)

    Preflop: Hero is BTN with 6
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    5
    club4.gif
    T
    club4.gif

    3 folds, Hero raises to $0.85, SB raises to $1.50, BB folds, Hero calls $0.65

    Flop: ($3.25) 2
    heart4.gif
    6
    diamond4.gif
    3
    spade4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $2.02, SB raises to $4.04, Hero calls $2.02

    Turn: ($11.33) A
    diamond4.gif
    (2 players)
    SB bets $4.50, Hero raises to $13.20, SB calls $8.70

    River: ($37.73) 7
    spade4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $35.41, SB folds

    Results: $37.73 pot ($1.60 rake)
    Final Board: 2
    heart4.gif
    6
    diamond4.gif
    3
    spade4.gif
    A
    diamond4.gif
    7
    spade4.gif

    SB mucked and lost (-$18.74 net)
    Hero mucked 6
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    5
    club4.gif
    T
    club4.gif
    and won $36.13 ($17.39 net)
    Ответить Цитировать
    63/122
    + 0

  • Hero raises to $0.85, SB raises to $1.50


    Я в мин райзы ставлю 4бет, больше карт на флопе для блефа потом. Бывает иногда пре пуш получаю от совсем отморозков, но чаще фиши по каким-то только им понятным причинам любят широко мин райзить со всем подряд.
    Ответить Цитировать
    14/58
    + 0
  • LessBrainLessPain, прям со всем диапазоном открытия ставишь 4бет, если минрейз получил на оупен? Я со своей рукой, которая входит в нижние 10% моего оупена с бтн, решил не разгонять банк.
    Ответить Цитировать
    64/122
    + 0
  • konsta83, даже среди фишей такие товарищи встречаются достаточно редко, может раз в неделю, так что у меня нет для них диапазона. в данной рукой я б 4бетил. ставил бы флоп с высокими картами в блеф, потом, а если бы было велью - то тем более плотно ставил.

    а в целом, если я не понимаю, что оппонент делает, и он не помечен креативным регом - я выбираю агресивную линий. донки там всякие по бланку в 2-3бб, или пот беты доски типа 227 радугой - я переставляю.

    к сожалению понятия не имею как оценить эффективноть такого рода поведения, фильтры делать долго, а руками - еще дольше.
    Ответить Цитировать
    15/58
    + 1
  • iow @ 19.10.2017
    Нет. :)


    Мы тут стоим склонив головы и выставив чаши для подаяния в надежде получить крупицы знания, а ты вкупе с другими аристократами, неспешно прохаживаясь по второму этажу, попивая вино, пожёвывая фрукты, обсуждая различные виды ублажения собственных тел, то глоток вина выльете из бокала, то недоеденный персик сбросите на стоящих внизу, то просто плюнете забавы ради в чашу в качестве подаяния.

    Эх, как же можно прочитать столько хороших книжек, посмотреть столько хороших фильмов, послушать столько хороших концертов, побывать на стольких хороших постановках и не стать альтруистом и меценатом? Ведь в каждой книге, в каждом фильме, в каждом звучании нот, в каждой сцене ты будешь читать, видеть, слышать, узнавать себя.

    О, где же ты Прометей от покера, дай нам, алчущим, огонь знаний.

    О, Фалко, великий лакер, наш седьмой эмиссар, открой хоть ты нам плоды своей работы. На тебя одного тогда надежда если ты не забыл еще то болотце из которого не так давно вышел.

    ivanthefool,

    За PLO500 неплохо получилось.
    Только не сомневаюсь, что от равных условий для обоих iow откажется. Ну а для меня лезть на PLOHU600+ это покерный суицид. Я ведь вижу периодически, как он задирает куда более хищные рыбы чем я для HU матчей и что-то они сразу молча сворачивают. Только сейчас пришла аналогия в голову со школьным хулиганом. iow вот такой же покерный хулиган-задира в элитной школе и пока не видно того, кто захочет ему бока намять. Ну кроме меня и подобных мне. Но он по нашему району не ходит
    Ответить Цитировать
    24/55
    + 1
  • konsta83, опен фолд пре. Дальше начиная с тёрна происходит какая-то необъяснимая жесть. Даже не знаю, какие комментарии ты хотел бы услышать.

    Ну и конечно не надо 4бетить KT65ss, проще сразу бумажник в окно выкинуть. Это не холдем, здесь не бывает блеф 4-бетов.
    Ответить Цитировать
    68/349
    + 2
  • мне после постов iow реально хочется удалить весь покер и включить канал "культура"
    Ответить Цитировать
    21/81
    + 1
  • Shuller_A1t, я открываю с бтн 60%, а эта рука входит в 58%. На такой 3бет ведь ничего выкинуть невозможно. Ну а постфлоп - дисконтировал у оппа тузов карманных. Ну а по терну и рисков да, пошёл по чуйке исполнять
    Ответить Цитировать
    65/122
    + 0
1 42 62 63 64 65 84 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.