Slice of life

400
Статистика
Статистика
400
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5915
  • Постов
    1,198
  • Просмотров
    211,423
  • Подписок
    400
  • Карма автора
    +11,811
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 31 51 52 53 54 60
  • B0ysD0ntcry @ 26.04.24 

    Блин я лицемерка в этой градации получается, играя от себя, смею поднимать вопросы нечестной игры на форуме и пытаюсь улечить в лицемерии лидеров фондов, работающих исключительно на свой карман, сложный блеф получается. Кому вы говорите написать чтобы начать уже деньги за это получать?

    сколько у тебя средний винрейт в месяц за последние год-два?

    Ответить Цитировать
    125/155
    + 0
  • SnowBeaver @ 26.04.24 

    сколько у тебя средний винрейт в месяц за последние год-два?

    25% рои на аби 100 примерно чуть ниже, последний год, но я тщателно селекчу и не играю помойку ГГшную уже года 2 на которой вообще не могла ничего выйграть как не старалась...а еще офлайн серии в Кгд,если это имеет значение,но там больше для души по мелочи.

    Ответить Цитировать
    4/14
    + 0
  • B0ysD0ntcry @ 26.04.24 

    25% рои на аби 100 примерно чуть ниже, последний год, но я тщателно селекчу и не играю помойку ГГшную уже года 2 на которой вообще не могла ничего выйграть как не старалась...а еще офлайн серии в Кгд,если это имеет значение

    Ну т.е. ты зарабатываешь себе на жизнь покером и всё ещё поднимаешь темы про то, что кто-то несправедлив в этом мире?

    Ответить Цитировать
    126/155
    + 0
  • SnowBeaver, Рамки же какие то должны быть.Мы давно не на диком Западе.

    Ответить Цитировать
    5/14
    + 0
  • B0ysD0ntcry @ 26.04.24 

    SnowBeaver, Рамки же какие то должны быть.Мы давно не на диком Западе.

    Я тебя не знаю. не читал ничего в других темах, поэтому не составил мнение. Есть только мысли в слух

     

    1. Как правило игроки МТТ себя сильно переоценивают (прям изрядно :) ). Чаще всего хорошие МТТ игроки это люди, которые начинали не с этой дисциплины и годами катали кэш, sng и т.д. Сама по себе дисциплина является комбинацией скилов из разных других, где их и надо отрабатывать + свои специфические. 

     

    2. Поле и структура МТТ на GG очень даже позволяет там выигрывать и зарабатывать деньги. Поэтому такой бугурт и случился, когда кучу русских регов послали на мороз по принадлежности к конюшенкам. Собственно по причине конского рейка на GG тяжело выходить в плюс на низких и средних лимитах в кеше, в МТТ там всё хорошо. Так что если у тебя там не получается, то проблема не в GG.

     

    3. 25% рои на аби 100 это уже очень приличный уровень который должен включать потерю уже всех розовых очков о покере (второй этап пройден). Если с тобой пока этого не случилось, то я бы списал на стрик и малую дистанцию. Если ты рег, то играешь что-то вроде 500+ туриков в месяц, то 100 * 500 * 0.25 = 12500$ в месяц. Если бы я системно и стабильно мог зарабатывать столько в покере, то я бы был охранителем всего и вся. Меня бы всё устраивало, и у меня бы не было мотивации кого-то там разоблачать. 

     

    Так что ты точно не из моей третьей категории :)

     

    но исключительно мысли в слух, я понятия не имею о реальном уровне твоей игры. То что я пишу лишь мой субъективный опыт.

    Сообщение отредактировал SnowBeaver - 26.4.2024, 6:27
    Ответить Цитировать
    127/155
    + 2
  • SnowBeaver @ 26.04.24 

    1. Как правило игроки МТТ себя сильно переоценивают (прям изрядно :) ). Чаще всего хорошие МТТ игроки это люди, которые начинали не с этой дисциплины и годами катали кэш, sng и т.д. Сама по себе дисциплина является комбинацией скилов из разных других, где их и надо отрабатывать + свои специфические. 

    Да это про меня, я много дисциплин играла, кеш и спины до ухода старзов на высоком уровне достаточно.

    SnowBeaver @ 26.04.24 

    2. Поле и структура МТТ на GG очень даже позволяет там выигрывать и зарабатывать деньги. Поэтому такой бугурт и случился, когда кучу русских регов послали на мороз по принадлежности к конюшенкам. Собственно по причине конского рейка на GG тяжело выходить в плюс на низких и средних лимитах в кеше, в МТТ там всё хорошо. Так что если у тебя там не получается, то проблема не в GG.

    Тоже верно, но отчасти. Как мне видется там ужасно кривой ГСЧ, обыграть который по силам только как раз фондам, за счет огромной дистанции, игроку одиночке там сложнее и сильно зависит от витка дисперсии, банально из за килополей можно годами выходить на свое ожидание.

    SnowBeaver @ 26.04.24 

    3. 25% рои на аби 100 это уже очень приличный уровень который должен включать потерю уже всех розовых очков о покере. Если с тобой пока этого не случилось, то я бы списал на стрик и малую дистанцию. Если ты рег, то играешь что-то вроде 500+ туриков в месяц, то 100 * 500 * 0.25 = 12500$ в месяц. Если бы я системно и стабильно мог зарабатывать столько в покере, то я бы был охранителем всего и вся. Меня бы всё устраивало, и у меня бы не было мотивации кого-то там разоблачать. 

    У меня желание проснулось, после долгих лет на форуме в режиме Read Only, что-то начать вообще здесь писать, душа требует если можно так сказать.Думала что если напишу что фонды это "не лучшее что случалось с онлайн покером" за долгие годы, кто-то мою позицию тоже поддержит, я видимо темой ошиблась немного для своих спичей, плюс как говорят не ту манеру общения выбрала(!?!?!) Может же быть такое что мне просто не нравятся лицемеры по жизни и хочется их иногда на место поставить, тренируюсь в этом здесь)

    Ответить Цитировать
    6/14
    + 0
  • B0ysD0ntcry @ 26.04.24 

    Как мне видется там ужасно кривой ГСЧ, обыграть который по силам только как раз фондам, за счет огромной дистанции, игроку одиночке там сложнее и сильно зависит от витка дисперсии, банально из за килополей можно годами выходить на свое ожидание.

    Для меня любые разговоры о ГСЧ это анти-маркер покерного про. Невозможно быть успешным покеристом на дистанции и веровать в кривизну ГСЧ. Это как быть попом и стать космонавтом одновременно :) Поэтому любые попытки изучать ГСЧ какого-то рума с целью найти там "подкрутку" я считаю занятием для очень странных людей. Не, если мне хорошо заплатят, то я тоже могу психотерапевтом выступить и доказать, что всё ок и в рамках статистической погрешности, но как правило у меня всё же заказывают работу, которая даёт +ев, а со своей психикой люди справляются сами. Лучше один раз в своей покерной карьере просто сказать себе в ГСЧ не верую и больше к теме не возвращаться. Ну либо люди в теме будут типа в курсе, что ты имеешь тенденцию нести лютую дичь и скорее всего на любые другие аргументы будут смотреть уже не особо внимательно. 

     

    То что ты пишешь не имеет отношения к ГСЧ ни в каком виде. Тебя я так понял не устраивает структура турниров, которая делает исход турнира более вариативным. Распределение призовых на GG ничем не отличается от других румов, скорость смены блайндов тоже примерно такая же. Из различия только количество человек в турике. На этот показатель в своём пуле турниров можно влиять. Никто не заставляет играть гарантеды и всякие ивенты с охуиардными призовыми. Можно вполне себе составить расписание из всяких daily турниров под свой abi и набивать дистанцию. Ну и играть побольше турниров с нокаутами (для начала научившись их играть). Собственно если вписаться в любой фонд, то там заставят делать ровно то же самое. И о сюрприз, игрок играя от фонда что-то зарабатывать начинает для себя и фонда. Плюсы маркетинга GG в том, что там таки много фишей, т.к. это рум номер 1 сейчас и там играют все по-умолчанию. Перейдя в другие румы и играя сходные турниры будешь иметь меньше фишей и падение мат-ожидания. Профессиональный подход это использовать сетку турниров под себя. Собственно фонды дают инструменты по мониторингу разных румов чтобы можно было себе составлять расписание из перспективных турниров. Играть килополя можно в каком-то незначительном % от общего пула играемых турниров. Ну если конечно хочешь чтобы дистанция отдала тебе, а не правнукам. Т.е. фонды не только закрывают проблему банкрола, они в первую очередь фиксят в игроке отсутствие дисциплины.

    Ответить Цитировать
    128/155
    + 1
  • B0ysD0ntcry @ 26.04.24 

    Думала что если напишу что фонды это "не лучшее что случалось с онлайн покером" за долгие годы, кто-то мою позицию тоже поддержит, я видимо темой ошиблась немного для своих спичей, плюс как говорят не ту манеру общения выбрала(!?!?!) Может же быть такое что мне просто не нравятся лицемеры по жизни и хочется их иногда на место поставить, тренируюсь в этом здесь)

    У тебя аватарка криповая ещё :) Будешь с такой критиковать что-то, то люди будут думать, что на них бомжиха с теплотрассы наехала. 

     

    Ну и да, люди воспринимают несправедливость как невыгодность для себя. Для успешно катающих существование фондов не выгодно. Для тех, кто не может поднять свой уровень до стабильной плюсовой игры существование фондов полезно. Т.к. можно зайти туда как в школу, получить скилы и понимание без соплей как мир устроен, а потом снова играть за свои. В целом для экосистемы существование фондов вредно, т.к. наращивает количество игроков, которые умеют играть в плюс. Но мы все вроде как боремся за своё выживание и отжатие материальных ресурсов для себя любимых. И мне сложно кого-то всерьёз упрекать, что тот более хитрожопый и поставил процесс на поток. Я лучше сам чё-то такое же создам и заработаю с этого чем буду убеждать мир, что моя справедливость лучше чем чья-то другая.

    Сообщение отредактировал SnowBeaver - 26.4.2024, 7:40
    Ответить Цитировать
    129/155
    + 2
  • SnowBeaver @ 26.04.24 

    Для меня любые разговоры о ГСЧ это анти-маркер покерного про. Невозможно быть успешным покеристом на дистанции и веровать в кривизну ГСЧ. Это как быть попом и стать космонавтом одновременно :) Поэтому любые попытки изучать ГСЧ какого-то рума с целью найти там "подкрутку" я считаю занятием для очень странных людей. Не, если мне хорошо заплатят, то я тоже могу психотерапевтом выступить и доказать, что всё ок и в рамках статистической погрешности, но как правило у меня всё же заказывают работу, которая даёт +ев, а со своей психикой люди справляются сами. Лучше один раз в своей покерной карьере просто сказать себе в ГСЧ не верую и больше к теме не возвращаться. Ну либо люди в теме будут типа в курсе, что ты имеешь тенденцию нести лютую дичь и скорее всего на любые другие аргументы будут смотреть уже не особо внимательно. 

     

    То что ты пишешь не имеет отношения к ГСЧ ни в каком виде. Тебя я так понял не устраивает структура турниров, которая делает исход турнира более вариативным. Распределение призовых на GG ничем не отличается от других румов, скорость смены блайндов тоже примерно такая же. Из различия только количество человек в турике. На этот показатель в своём пуле турниров можно влиять. Никто не заставляет играть гарантеды и всякие ивенты с охуиардными призовыми. Можно вполне себе составить расписание из всяких daily турниров под свой abi и набивать дистанцию. Ну и играть побольше турниров с нокаутами (для начала научившись их играть). Собственно если вписаться в любой фонд, то там заставят делать ровно то же самое. И о сюрприз, игрок играя от фонда что-то зарабатывать начинает для себя и фонда. Плюсы маркетинга GG в том, что там таки много фишей, т.к. это рум номер 1 сейчас и там играют все по-умолчанию. Перейдя в другие румы и играя сходные турниры будешь иметь меньше фишей и падение мат-ожидания. Профессиональный подход это использовать сетку турниров под себя. Собственно фонды дают инструменты по мониторингу разных румов чтобы можно было себе составлять расписание из перспективных турниров. Играть килополя можно в каком-то незначительном % от общего пула играемых турниров. Ну если конечно хочешь чтобы дистанция отдала тебе, а не правнукам. Т.е. фонды не только закрывают проблему банкрола, они в первую очередь фиксят в игроке отсутствие дисциплины.

    А ты сам играешь на GG? Ты считаешь я сама не знаю про то что ты мне написал первым предложением) Давай так, мне кажется на импирическом уровне,что ГСЧ на GG имеет определенные особенности, он на Мой взгляд, сильно оличается от других покеррумов. На основе общения с другими покер про,сделала вывод что мне это не "кажется" или по крайней мере если и кажется то тогда не мне одной=)

    Ответить Цитировать
    7/14
    + 1
  • B0ysD0ntcry @ 26.04.24 

    А ты сам играешь на GG? Ты считаешь я сама не знаю про то что ты мне написал первым предложением) Давай так, мне кажется на импирическом уровне,что ГСЧ на GG имеет определенные особенности, он на Мой взгляд, сильно оличается от других покеррумов. На основе общения с другими покер про,сделала вывод что мне это не "кажется" или по крайней мере если и кажется то тогда не мне одной=)

    Играл в прошлом году немного, когда МТТ анализ делал по заказу, сыграл в ноль, но по bb/100 неплохо. 200 турниров на лимитах 10-40$. Это не моя работа играть, делаю вынужденно чтобы что-то понять для анализа. Мне очень понравилась возможность планировать своё время, т.к. там у туриков указана средняя продолжительность. Почему так никто раньше не делал, я х.з. Вообще софт у них очень качественный, я их ещё со времён лотоса помню. Если такой МТТ не нравится, то я даже х.з. какой должен понравиться :) Ну да, на финалках смотреть убогую анимацию с танцующим негриану надо потерпеть чтобы не вырвало, в остальном к софту и структуре у меня претензий нет.

     

    по поводу ГСЧ - вам всем дружно кажется :) Заявляю со всей ответственностью. Данных я много перелопатил, если пройдусь по GG, то тоже ничего специфического не обнаружу. Причину ваших совместных когнитивных искажений при желании можно найти. Я предположу, что так бывает когда попадаешь в другое поле игроков, чем в среднем привык. Подсознание подкидывает мысли что что-то идёт не так. Человеческий мозг не создан чтобы адекватно воспринимать вероятности. Создавать нотсы, анализировать поведение, возможно предсказывать действия людей это всё наше, людское. Как только заходим в тервер и статистику, то там всё анти-физиологично и странно с точки зрения эмпирики.

    Сообщение отредактировал SnowBeaver - 26.4.2024, 11:20
    Ответить Цитировать
    130/155
    + 4
  • Как же заебали все эти споры про гсч. В покертрекере все есть. Качаете майнинг GG, джойните таблички, получаете полный датасет со всеми флагами вышла эта карта/другая, закрылся флеш/не закрылся. Проверяете. Доделать что-ли дашборд все таки где будут эти частоты показываться с хендами, чтобы вкидывать каждый раз в споры 🤣🤣

    Ответить Цитировать
    215/266
    + 8
  • awakening @ 26.04.24 

    Как же заебали все эти споры про гсч. В покертрекере все есть. Качаете майнинг GG, джойните таблички, получаете полный датасет со всеми флагами вышла эта карта/другая, закрылся флеш/не закрылся. Проверяете. Доделать что-ли дашборд все таки где будут эти частоты показываться с хендами, чтобы вкидывать каждый раз в споры 🤣🤣

    нельзя человека убедить, что земля не плоская если он поверил в это :) Оно либо само проходит, либо не проходит. Ну либо ты работаешь как психолог, а не аналитик. Тогда эффект зависит от заплаченной за такой анализ суммы. Чем больше, тем эффективнее.

    Ответить Цитировать
    131/155
    + 0
  • С утра встал, и мое внимание сразу привлекла новость:

    Интересная статья по итогу оказалась

    — Давай тогда сразу к главной сегодняшней теме перейдём. У вас в руме работает какая-то уникальная система, которая вроде как обеспечивает здоровую покерную экологию. Можешь рассказать, как она работает?

    В WPT Global мы делим игроков на группы — и ограничиваем количество профессионалов за столами, чаще всего до 2 регуляров на стол. Хочу сразу отметить, что это не сегрегация! Каждый может найти себе место — и нет столов, которые для кого-то закрыты. Если помните, PartyPoker когда-то пытались такое провернуть — открыли специальные столы, которые регуляры не видели. Большой скандал был, быстро всё откатили. Вот это была сегрегация.

     

    Ничего такого у нас нет. Мы ограничиваем только количество мест, которые регуляры могут занимать за конкретными столами. И это выгодно всем: любители играют в основном против любителей — и реги тоже! Все в выигрыше.

    1. Любители играют в основном против любителей.

    2. Реги тоже играют в основном против любителей!

     

    Так лучше для всех. Если вы игрок-любитель, вы будете играть в основном против других любителей. Если вы профессионал, то тоже будете играть против любителей. Благодаря такому балансу обе группы игроков могут достичь значительно больших показателей выигрыша в пересчёте на бб/100, чем на любом другом руме. 

    Такой подход ставит в невыгодное положение лишь определённый тип игроков — тех, кто пытаются играть агрессивно только против любителей. Но такие игроки нам не нужны. Однако все остальные от этого только выигрывают. 

     

    Што??

    Это не сегрегация и нет закрытых столов. Ведь вы их будете видеть, но не сможете за них сесть, тк места ограничены.

     

    Ну ок. Выходит 

    У регуляров WPT Global винрейты в 5-10 раз выше, чем на PokerStars и GG.

    Интересное утверждение. Если сравнивать с GG то это -20бб. А если с PS то это +30-40? 🤔

    А за чей счет банкет? откуда на каждого рега будет находиться 2 фиша? Если текущий стандарт в индустрии примерно в 4-5 раз хуже?

    На WPT Global можно играть одновременно максимум за двумя кеш-столами

    Теперь понятно. Ну по сути это единственный способ удержать хоть какой-то баланс в современных реалиях.

    Фишей достаточно много по количеству, но кажется, что их мало, потому что реги катают по 10 столов, а фиши по 1.

    Несколько сотен раздач — и машина уже знает, кто перед ней. И, разумеется, смотрит она не на профит. Нет такого, что ты нажил за первые 100 раздач — и теперь помечен регом навсегда. Краткосрочные результаты тут вообще не при чём, плюс базы постоянно обновляются. Речь именно о скилле.

    Берёшь сотни тысяч рук и ищешь аномалии. Мы действуем ровно так же — только у нас софт покруче. И эти самые аномалии у нас ищет нейросеть. С каждым пойманным ботом она становится всё умнее и быстрее.


    — Я ещё видел на вашем сайте что-то про награды для игроков, которые помогают вычислять мошенников?

    — Да, это тоже. Наша служба безопасности очень крутая и прогрессивная, я ничего подобного не видел нигде. Но даже она не идеальна. Скажем, она вычисляет 99% мошенников — но что делать с оставшимся 1%? Там ведь может быть какая-нибудь мега-топовая ботоферма, которая маскируется лучше всех? Вот мы и придумали платить игрокам, которые расскажут нам об известных им мошенниках.

    Представим, что я состою в команде ботоводов. И что-то случилось — может, совесть у меня проснулась, а может, поссорился с сообщниками и хочу отомстить. А мы тут как тут! Благодаря этой «акции» мы уже несколько очень хитрых аферистов поймали — и раздали тем, кто их выдал, больше $100,000.

    — Обалдеть, награды за доносы!

    — Да, я хочу, чтобы мошенники не чувствовали себя в безопасности. Чтобы помнили, что любой, кто знает об их деятельности, в любой момент может прийти к нам, рассказать всё — и хорошо на этом заработать. Так и надо. Пусть боятся.

    😨😨😨

    В общем ждем, но чаще всего при подобных заявлениях там оказывается какая-нибудь максимально хуевая система, слепленная прогерами, которые никогда не играли в покер.

    Что думаете? получится что-то у них?

    Ответить Цитировать
    216/266
    + 6
  • awakening @ 26.04.24 

    😨😨😨

    В общем ждем, но чаще всего при подобных заявлениях там оказывается какая-нибудь максимально хуевая система, слепленная прогерами, которые никогда не играли в покер.

    Что думаете? получится что-то у них?

    Ну... предлагаю быть оптимистами. Обучить нейросеть распознавать регов не так трудно. Инноваций не требуются, все инструменты уже 10 лет на рынке, специалисты тоже. Не обязательно для этого быть серьёзным игроком в покер. Надо просто чтобы тебе кто-то данные разметил сказав кто рег, а кто не рег. Дальше уже нужен просто ML-щик. Это не инновация, это мейнстрим.

    Сообщение отредактировал SnowBeaver - 26.4.2024, 12:03
    Ответить Цитировать
    132/155
    + 1
  • awakening @ 26.04.24 

    Что думаете? получится что-то у них?

     

    Хотел зарегиться в них и поиграть там, когда в европы поеду в командировке.

    Но прочитал коммент Сандрикса о том, что там хер выведешь деньги и передумал.

    Потом вспомнил, что за 12 лет я не сделал ни одного кешаута и передумал опять

    Собрался уже точно региться, но потом прочитал в описании рума на Гипси тим, что там омаха только в туриках и передумал уже окончательно :)

     

    А вообще, я где-то читал, что много лет назад в казино играли в "очко", но там счетчики очень быстро стали обыгрывать казино, и несмотря на противодействие в виде блек-листов, казино были вынуждены убрать 21 и ввести вместо него блекджек.  Не знаю насколько правда, лень разбираться.

     

    Так-то я думаю, что или онлайн-казино научатся как-то сдерживать неуемные аппетиты фондов и ограничивать ими вынос денег оттуда или (если не научатся) , то они просто прикроют онлайн покер как убыточное подразделение, как прикрыли в свое время "очко".

     

    Со стороны фондов позитивных сдвигов я не жду, они будут долбить эту золотую жилу до конца.

    "Ради 300 процентов прибыли нет такого преступления, на которое они бы не рискнули, даже под страхом виселицы"

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 1
  • SnowBeaver @ 26.04.24 

    Плюсы маркетинга GG в том, что там таки много фишей, т.к. это рум номер 1 сейчас и там играют все по-умолчанию. Перейдя в другие румы и играя сходные турниры будешь иметь меньше фишей и падение мат-ожидания.

    Насчет меньше фишей и падения матожидания в других румах — чересчур категоричное заявление.

    Ответить Цитировать
    31/39
    + 2
  • Дизель @ 26.04.24 

    Насчет меньше фишей и падения матожидания в других румах — чересчур категоричное заявление.

    Да. так было давно. А сейчас ГГ по составам хуже других в МТТ. Из-за санкций это основной доступный рум с РФ, так что там толпы регов. Поэтому Брыксин собственно и решил это регулировать

    Ответить Цитировать
    217/266
    + 2
  • ну при наличии этого рума в пуле доступных для игры, я бы не стал добровольно от него отказываться будь я МТТ-шник. Одно дело когда тебя выперли, другое дело самому у себя отобрать возможность зарабатывать.

    Ответить Цитировать
    133/155
    + 0
  • На WPT global пока экология не запачкана,нет фондов,составы в МТТ если судить по словам и стримах УХО, который там играет очень сладкие,нет регуляров из России, хотя видела уже началась регистрация дропов с локацией в КЗ и нет хада,только н2н через эмуляторный клиент,но это прямо надо заморочиться,еще у них интересная акция турниры без рейка.

    Мое мнение, что их надолго не хватит,пока как новый рум они что угодно могут говорить и писать в целях агрессивного маркетинга,но посмотрим конечно, вдруг они смогут как то массово американцев привлечь и за ними будущее...

    Ответить Цитировать
    8/14
    + 0
  • SnowBeaver @ 25.04.24 

    Как мне представляется в покере можно занять 3 принципиальных позиции. 

     

    - фиша

    - пидараса

    - лицемера

     

    я разумеется округлил, есть куча переходных стадий и отдельные уникумы, которые совмещают все 3. 

     

     

    Не согласен.

    Ответить Цитировать
    56/65
    + 0
1 31 51 52 53 54 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.