10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:27 апреля
641
Статистика
Всего постов
3104
860,665 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 69 89 90 91 92 111 156
  • Цитата
    Вот тут не пробовал обучаться трейдингу https://education-site.unitedtraders.com/? Вроде полгода назад давали адекватную инфу, да и команда трейдеров вроде опытная.


    Странный новичек) первое сообщение и сразу ссылочка... Наводит на не порядочные мысли
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. FOMO - то, что двигало тобой, когда ты входил в крипторынок, изучи этот вопрос (иначе бы ты зашел заметно раньше).
    2. Ты ведь никогда не посоветуешь незнающему условные префлоп чарты садиться за стол, даже если БР позволяет? Посмотр Криптобреда, темы на Джипси, терки с коллегами о крипто-будущем - этого могло хватать в 2017, в этом году стоит "подготовиться" гораздо основательней. Это же относится к инвестициям в "большие и известные компании". Я бы даже сказал - тем более относится.
    3. Все рынки имеют свою цикличность. Просмотри графики индексов, оцени новостной фон и подумай, когда ты хочешь заходить в рынок. Я все равно захожу в долгосрок - чаще всего отмазка тех, кто просто боится упустить выгоду или же не имеет терпения.
    4. Хороший совет как вновь обрести удовольствие от игры - потерять значимую часть БРа для тебя во внепокерных делах. Катка покажется увлекательнейшим занятием :)

    Успехов!
    3/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Кстати вопрос к трейдера и для любителей пошортить , что вы делаете когда весь рынок в жопе? я просто не понимаю что можно было делать весь январь , рынок все равно в жопе и катится под 45*.
    648/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • есть же инструменты типа фьючерсов
    по-моему на понижение ими играются
    58/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 2.2.2018)
    В общем сегодня я задумался о том что бы вложить 30-50% от средств инвестирования в компании с большим именем, которым по тем или иным причинам мне кажется можно доверится, для меня бы это были бы Google, Apple, Marvel, Tesla и многие другие.

    А что вы думаете по этой теме?


    Я думаю, касательно Теслы, что вкладываться в компанию, у которой за все время существования не было ни единого прибыльного года и все доходы основываются на росте капитализации и вешаньи лапши на уши инвесторам - так себе идея.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • на счет теслы. Я не уверен, я даже не близко эксперт и не могу оценить правильно. но мне кажется что все компании которыми занимается Илон, они все в очень и очень долгосрочной перспективе. И лет через 5,10, 20 все вдруг может стать резко востребованным.

    На самом деле сейчас интересно прочитать любое мнение, потому только только вникаю во все это. С другой стороны все похожие обсуждения всегда мне кажутся что выглядят так как будто толпа фишей обсуждают почему карманные тузы так часто проигрывают на постфлопе и что 98s лучше чем АКs ))
    649/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • смотрел интервью с mcafee, подчеркнул для себя интересную мысль что биткоин может подняться в стоимости к доллару не только потому что биткоин такой классный, а потому что доллар обесценится с ростом употребления биткоина.

    https://www.youtube.com/watch?v=hyPKZ3Kjxv0
    650/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • RSGRain, почитай серию статей Тима Урбана про колонизацию Марса.
    35/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Нашел сегодня кондо на пхукете, после просмотра договорились о встрече, приехали. Документов подтверждающие право собственности у него нет, при этом жилье записано на его тайскую жену, которая почему-то не приехала, и паспорта её тоже нет,при нем нет никакого документа что она его жена, нет доверенности или типа того и она не может прислать доки или свое фото с паспортом на мобильный, хотя она ему звонила. Офис в самом кондо где сидит менеджер который находится уже прекратил свою работу как раз в 19:00 когда мы и встретились, мне позвонил тайский агент через которого нашли квартиру и она сказала что мол все ок, но документы не может выслать подтверждающие так как офис уже тоже не работает.

    При этом всем я не думаю что мужик мошенник, чисто интуитивно, но у меня возникает другой вопрос, раз он пришел без доков и из его слов это не первая сделка, неужели кто-то передал деньги за первый месяц + залог в виде платы за 1 месяц = 2 месяца (в начале вообще хотели за 1+2=3 ), без подобных документов?

    Кстати, в январе наткнулся на видосы на Youtube, про всяких мошенников на OLX\avito, было достаточно интересно послушать что они там лепят.
    651/1129
    Ответить Цитировать
    3
  • А подскажите тоже пару сервисов или вообще где искать жилье на пхукете? я так понимаю airbnb сильно дороже выходит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.siamrealestate.com/
    https://www.thailand-property.com

    мне лично присмотрелись эти два сайтика для долгосрока. Остальные мне показались какими-то неудобными. Только я не понял как так вышло что я получил ответ только от одного агента, хотя я написал по 5-10 объявлениям.

    Airbnb можно только на короткосрок.
    652/1129
    Ответить Цитировать
    3
  • коротко о перепаде на рынке криптовалют:

    Рынок выбрался со дна в место которое я еще не так давно называл жопой

    И рад этому
    653/1129
    Ответить Цитировать
    1
  • аллоу, пхукет, где PSXы. еле отжал себе один старенький по цене на 10% дороже чем в прошлом году.
    654/1129
    Ответить Цитировать
    1
  • СS не гоняю, случайно наткнулся. must see)
    https://www.youtube.com/watch?v=09j5pC-AN5I
    655/1129
    Ответить Цитировать
    2
  • #БАЛИ_ПОМОЩЬ

    Парни, кто на Бали? Ребята попали в беду, СРОЧНО нужна помощь.


    Контакты:
    Ватсап:
    +66993604155

    Skype:
    able.ps

    Сам 2 года назад , оставил за сезон 3 карты в банкоматах (правда чисто забывал), так что знаю как паршиво, хорошо на Пхукете много народу которые меня знали и выручали.
    656/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • Карту Яндекс денег могут прислать по почте прямо на Бали, на нее можно перевести со своего счета и снять деньги
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемые, знатоки. вопрос на знания покерной истории. Перед вами фрагмент из сериала "миллиарды" в котором играют финальный хеадсап турнира по покеру. Эта раздача пародия на раздачу которая была на самом деле.

    https://www.youtube.com/watch?v=u7IN8tV133U

    Внимание! Вопрос!
    Кто, где и когда сыграл эту раздачу?

    Ответ под спойлером


    Легендарная раздача Стю Ангера.
    В 1990 году Мансур Матлуби (Mansour Matloubi) выиграл турнир (Main Event), обыграв в решающем хедс-апе Ханса Лунда (Hans Lund) и получил 835,000$. Стю Ангер, имея большой стек, был не в состоянии играть в решающем дне после передозировки кокаина, но его фишек хватило для того чтобы войти в призовую зону и получить 20,050$ призовых. После окончания игры Стю вызвал Мансура на дуэль, намереваясь отстоять титул лучшего игрока в покер, и предложив для дуэли хедс-ап на 50,000$.

    Мансур принял вызов, и в начале дуэли был лидером, но затем Ангер перехватил инициативу и вынудил оппонента сделать несколько фолдов в крупных банках и тем самым вышел вперед. Решающая раздача произошла при блайндах 250/500 фишек, в то время как стеки игроков были 40,000 у Матлуби и 60,000 у Ангера.

    Раздача достойна войти в историю покера, поэтому рассмотрим ее подробно.

    Игра началась ставкой Ангера в 1,600 фишек с малого блайнда, которую Мансур уравнял с 4-5 разномастными. На флопе появились 3-3-7 радугой и Матлуби делает чек-колл в 6,000 фишек. На терне появляется король и оба игрока пропускают торговли, но с появлением дамы на ривере, Мансур выставляется ва-банк (около 32,000 фишек) и Ангер уравнивает ставку сказав, что у оппонента должны быть 5-6 или 4-5, и оказывается прав! Далее Ангер открывает свою руку – 9-Т и выигрывает матч, вскрыв блеф соперника, имея в руках лишь десятку.


    Кто не знал про Стю сняли одноименный фильм
    657/1129
    Ответить Цитировать
    7
  • Давно я не видел настолько бездарной игры актёров. Даже как-то стыдно за них
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я сразу подумал про другую раздачу, сыгранную на ХСП, где на ривере дван вскрыл Негриану на похожем борде с 9-хай.
    правда, победить на вскрытии ему не удалось)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера отыграл свою первую сессию с момента прилета на Пхукет, не играл уже две недели. Пока решил поиграть пло200-600.


    В целом очень доволен собой, и дело совсем не в выигрыше денег, а в том что последние пол года я работал над тем что бы после перерывов очень быстро входить в рабочий режим, а лучше почти сразу.
    Раньше у меня уходило от 3х дней , а иногда доходило до 2 недель для того что бы вспомнить как нажимать кнопки.

    Часто я не брал отдых именно из-за такого недостатка, казалось сейчас отдохну недельк потом еще недельку восстанавливаться, ой лучше буду катать. В итоге уверен много хороших моментов моей жизни проходили мимо.

    Тем не менее сегодня я чувствую какую-то усталость в области мозга, как будто вчера головой вагоны разгружал, возможно с непривычки. Раньше я обычно просто отдыхал в такие моменты, но что-то стратегия "пережидать" больше не удовлетворяет меня, иногда массаж головы спасал.

    Сижу гуглю, некоторые вообще описывают это как болезнь. http://www.psyhelp.am/ru/kunstkammer/exoticdisease/tiredofthebrain
    Я кстати как-то давно спрашивал у нескольких топовых-покеристов, и они говорили что никогда не испытывали ничего подобного. Многие часто говорят про то что у кого есть талант, или то что у них нет таланта, мне кажется это часто просто вопрос биологической предрасположенности (не придумал более подходящий термин), ну и результат тренировок.

    В общем посоветуйте какими еще методами можно преодолеть эту "мозговую" усталость, которая отдаленно похожа на похмелье? может рассольничка бахнуть


    658/1129
    Ответить Цитировать
    8
3103 поста
1 69 89 90 91 92 111 156
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.