Catch the Luck

Последний пост:Вчера, 11:44
69
Статистика
Всего постов
3501
382,450 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
5 мая +36
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 143 163 164 165 166 176
  • Цитата (beermix @ 10.10.23)  

    Тебе же рекомендую именно качественные, которые отвлекают внимание. Поэтому понял свою ошибку )

    "Оставленные" не отвлекали, только немного бесили  Так что рекомендуй, а с тем подходят они мне под катку или нет, я разберусь сам  

    2155/2301
    Ответить Цитировать
    0
  •  Ок )

    234/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне очень зашел корейский дорам (или корейская дорама, не знаю какого это рода) "Слабый герой". Прям 10/10. 

    Тоже смотрим с семьей ТБВ и Друзей под ужин (уже пересмотрели и то и другое раз 5-6, счас пока на паузе с этими дорамами)

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (koscience @ 10.10.23)  

    Мне очень зашел корейский дорам (или корейская дорама, не знаю какого это рода) "Слабый герой". Прям 10/10. 

    Тоже смотрим с семьей ТБВ и Друзей под ужин (уже пересмотрели и то и другое раз 5-6, счас пока на паузе с этими дорамами)

    Дорамы я смотрел в 2021 году запоем. Потом как-то приелись, теперь смотрю только изредка. Но спасибо за наводку, эту обязательно посмотрю  

     

    ТБВ впервые посмотрели, когда было только 5 сезонов. А потом посмотрели их ещё раз, а потом ещё раз уже вместе с шестым  Ну и дальше так повелось, что в преддверии нового сезона мы пересматривали все предыдущие. Так что многие серии мы почти наизусть знаем  Правда последние сезоны с первыми не сравнить, но всё равно сериал абсолютно точно входит в мой условный топ-10.

     

    Друзья были первым сериалом, который я смотрел под катку. Так получилось, что в 90-х он прошёл мимо меня, но в 2017-2018 он зашёл на ура. Жена смотрела несколько серий в 90-х, но целиком нет. Поэтому в 2020 году мы с ней пересмотрели его уже под ужраки. Натолкнул на это случай  Июнь, самое начало. Идём по городу, гуляем, видим плакат рекламный. Что там рекламировали, уже не помню, но надпись бросилась в глаза: "Лето для друзей". Ну я и предложил, а давай посмотрим. Посмотрели. Да, и друзья тем летом помогли выбраться из тяжёлой ситуации. Уже реальные, а не киношные.

     

    Из дорам понравились "Отель дель Луна", "Демон", "Хваран", "Таинственный сад", "Параллельные миры", "Повелитель солнца". Много хороших.

    2156/2301
    Ответить Цитировать
    2
  • Чемпионат НХЛ вернулся! 

    Кучеров забросил первую шайбу сезона 😎

    2157/2301
    Ответить Цитировать
    4
  • Чико совсем с дуба рухнули. Похоже на этой неделе решили опять поменять релоады на челленджи. Ну ок. Только вот выдали челлендж на 235 рейка за неделю, при том что я максимум набивал там чуть больше ста 😐 учитывая то, что гонку там тоже изрядно испоганили с полгода назад, получается рейкбека там просто нет. Придётся скипать их до тех пор, пока они нормальный челлендж не дадут.

    2158/2301
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрю первые матчи НХЛ и поражаюсь в очередной раз. Как у них всё качественно сделано. Всё чётко видно, все повторы супер. В кхл же даже если трансляция идёт в формате full HD, шайбу еле видно, повторы никакущие. Чтобы что-то разобрать на экране надо сильно постараться. Вот неужели нельзя опыта у них поднабраться? Поставить нормальные камеры в нужном количестве, поучиться операторской и режиссёрской работе... 

     

    Сегодня не знаю, удастся ли сходить на хоккей. Пятницу уже пропустил. Если жену выпишут (должны по идее), то сходим, если нет, не знаю. Одному как-то настроение не то, чтобы ходить.

    2159/2301
    Ответить Цитировать
    3
  • Catch27, это ты ещё наверное ВХЛ на Ютубе не смотрел 😀, там после нхловских картинок кровь из глаз.

    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sabantyu @ 11.10.23)  

    Catch27, это ты ещё наверное ВХЛ на Ютубе не смотрел 😀, там после нхловских картинок кровь из глаз.

    Бог миловал 😂😂😂

    2160/2301
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 11.10.23)  

    Сегодня не знаю, удастся ли сходить на хоккей. Пятницу уже пропустил. Если жену выпишут (должны по идее), то сходим, если нет, не знаю. Одному как-то настроение не то, чтобы ходить.

    Сходили 😐 Лучше бы дома остались😡 Вести со счётом 4:2 за шесть минут до конца третьего периода и упустить победу... Блин... Причём Трактору даже не пришлось вратаря менять. Ну а дальше бездарно проведённый овертайм и никакущие буллиты. Итоговый счёт на табло. 

    2161/2301
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 10.10.23)  

    Дорамы я смотрел в 2021 году запоем. Потом как-то приелись, теперь смотрю только изредка. Но спасибо за наводку, эту обязательно посмотрю  

     

    ТБВ впервые посмотрели, когда было только 5 сезонов. А потом посмотрели их ещё раз, а потом ещё раз уже вместе с шестым  Ну и дальше так повелось, что в преддверии нового сезона мы пересматривали все предыдущие. Так что многие серии мы почти наизусть знаем  Правда последние сезоны с первыми не сравнить, но всё равно сериал абсолютно точно входит в мой условный топ-10.

     

    Друзья были первым сериалом, который я смотрел под катку. Так получилось, что в 90-х он прошёл мимо меня, но в 2017-2018 он зашёл на ура. Жена смотрела несколько серий в 90-х, но целиком нет. Поэтому в 2020 году мы с ней пересмотрели его уже под ужраки. Натолкнул на это случай  Июнь, самое начало. Идём по городу, гуляем, видим плакат рекламный. Что там рекламировали, уже не помню, но надпись бросилась в глаза: "Лето для друзей". Ну я и предложил, а давай посмотрим. Посмотрели. Да, и друзья тем летом помогли выбраться из тяжёлой ситуации. Уже реальные, а не киношные.

     

    Из дорам понравились "Отель дель Луна", "Демон", "Хваран", "Таинственный сад", "Параллельные миры", "Повелитель солнца". Много хороших.

    Так я на дорамы подсел и жену подсадил по твоей наводке на Призрачного доктора) У жены это топ1 сериал, пересмотрела его пока в декрете уже раз 6) 

    По ТБВ и Друзьям могу посоветовать посмотреть на английском, даже если не понимаешь. Сюжет ты уже не упустишь, а вот шуточки могут заиграть новым цветом, да и сами актеры по-другому немного воспринимаются с их родными голосами.

     

    Кстати, посмотри ещё Офис, если не смотрел)

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (koscience @ 12.10.23)  

    Так я на дорамы подсел и жену подсадил по твоей наводке на Призрачного доктора) У жены это топ1 сериал, пересмотрела его пока в декрете уже раз 6) 

    По ТБВ и Друзьям могу посоветовать посмотреть на английском, даже если не понимаешь. Сюжет ты уже не упустишь, а вот шуточки могут заиграть новым цветом, да и сами актеры по-другому немного воспринимаются с их родными голосами.

     

    Кстати, посмотри ещё Офис, если не смотрел)

     ТБВ смотрел половину первого сезона на английском. Прикольно. Может быть потом как-нибудь пересмотрю. Под катку сложновато, субтитры не включишь, фразы хоть и знаешь на русском почти наизусть, но хочется разобрать все английские слова. 

     

    Офис смотрел. Причём всей семьёй, но примерно до половины, не знаю, четыре или пять сезонов. Как-то показалось, что каждый новый слабее предыдущего. 

     

    Дорамы пусть жена посмотрит тогда, какие я написал. Если любит драмы/мелодрамы, то лучше дель Луна или Демон, если комедии, то таинственный сад или силачка Дон Бон-су. Там я над некоторыми моментами вообще в голос ржал, но мне детективная составляющая не вкатила, хотя там это прикол такой наверное специально был, изобразить полицейских максимально тупыми. Исторические драмы Хваран, или императрица Ки. Вторую я не смотрел, но тёща в восторге была, ей такое нравится. Меня же размер отпугнул, там 50+ серий.

    2162/2301
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Catch27 @ 10.10.23)  

    Посмотрел состав четвертьфиналистов. Ирландия, как обычно, без побед в плей-офф получается 

    Предсказуемо, как будто бы. Но, блин, матч был супер. С первых минут было видно, что регби высочайшего уровня. Первый четвертьфинал тоже был неплох, но по сравнению с этим... Ну нет. 

    Уэльс разочаровал. Аргентина, как мне кажется, больше хотела выиграть. 

     

    Завтра ещё два четвертьфинала. Будем болеть за Фиджи. Ну и очередной досрочный финал посмотрим 😋

    2163/2301
    Ответить Цитировать
    2
  • Напишу про покер. 

    Неожиданно для кино-хоккейного блога? 😉

     

    Точнее раздачу выложу. Она на Чико, а там с их конвертерами чёрт ногу сломит, поэтому так, ручками вобью. 

     

    У меня    на хайджеке или катоффе. Второй или третий уровень СНГ. Стеки 30-40 бб примерно. Я рейз где-то 2,5 бб. Все фолд, ББ (неизвестный опп) колл. 

    Флоп    . Я контбет около 40%, опп колл. 

    Тёрн  . Чек-чек. 

    Ривер, естественно  . Опп овербет-пуш. Я, естественно, колл, и сгребаю его фишки. У него какая-то хрень оказалась без  , что-то типа   

     

    Три вопроса:

    1. Как сыграл опп? 

    2. Что делать на пуш, если у меня бы случайно не оказалось  

    3. Что делать, если опп чекает? Пытаться добрать небольшой ставкой, или пушить, пытаясь изобразить блеф и попытку выбить его из банка?

    2164/2301
    Ответить Цитировать
    1
  • Catch27,

    privet, u mena net russkoi raskladki, esli mozno napishu latinicei, esli nelza udalu 

    na vse 3 voprosa net odnoznachnogo otveta vse zavisit ot oppa , ktro on ? telefon ili nit ?

    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zaavtahor @ 20.10.23)  

    Catch27,

    privet, u mena net russkoi raskladki, esli mozno napishu latinicei, esli nelza udalu 

    na vse 3 voprosa net odnoznachnogo otveta vse zavisit ot oppa , ktro on ? telefon ili nit ?

    Я ж написал, что он неизвестный. Возможно фиш, раз не рег. Хотя и рега залётного нельзя исключать.

    Пиши хоть узелковым письмом майя  Разберёмся  

    2165/2301
    Ответить Цитировать
    1
  • Catch27

    nu na 1. kak po mne norm, zashitil moz luzavato no ok,  flop u nego top para call ok,  T vy prochekali , R   nuts na doske on zapihnul vidimo schitaya chto ty mozesh skinut (i eto otvet na tvoi 2 vopros ty budesh skidyvat na push bez Jh?, ya by pochti vsegda callil nu esli tolko mega izvestnyi nit pihnul to moz i zadumalsa )

    3. ya by vsegda pushil , na doske nutz malo kto skinet u teba ne tak mnogo J, ty stealil znachit AJ, KJ , QJ , JT, JJ, J9s mozet J8s,  vse slabye J ty skinesh  , da i nikakogo bluffa ty tut ne izobrazaesh ved na doske super kombinacia , a znachit i u teba ))

    da i vopros , esli by on postavil , skazem 1/2  , a u teba by nebylo Jh  , kak by ty sygral ? push ? call ?

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • zaavtahor, ну в принципе я примерно так и думал. 

    1/2 я бы наверное просто заколлил. Во-первых, и выглядит посильнее такая ставка, так как общие натсы часто пихают. А так он может как и попытаться добрать с  , так и спровоцировать меня на блеф. Во-вторых, коллировать не так больно, ещё что-то остаётся. 

     

    На самом деле раздача прямо скажем не часто встречающаяся. Может поэтому врезалась в память настолько, что я весь остаток сессии её в башке крутил 😁 А ведь практической пользы мало. Когда в следующий раз подобная встретится? Через месяц, год? 

     

    Кстати, кто играет на Чико, сейчас можно их руки в айсимайзер грузить? В прошлом году пытался, там не было таких турниров, а руками затрахаешься. Сейчас подписки нет, и не проверишь. А потребность проанализировать имеется. Худший ран продолжается. А сейчас, когда изменили структуру, вообще под откос и прибыль, и зелёная пошли. На графике вроде вижу недодачу астрономических масштабов, но всегда ведь думаешь, а может сам идиот? Одно другому ведь не мешает  

    2166/2301
    Ответить Цитировать
    1
  • Этого сериала не должно было быть здесь. Планировали смотреть, если не всей семьёй, то вдвоём с женой точно. В принципе и начали смотреть вместе с ней. Однако после двух серий она сказала, что ей не хочется в данное время, когда жизнь и без того окрашена исключительно в тёмные тона, смотреть ещё и такой мрачный сериал. Мне её слова показались справедливыми, но я всё же решил досмотреть его под катку, тем более, сериал зацепил своей интригой. Вот вчера и досмотрел  

     

    Игра в кальмара (2021).

    Отношение к сериалу после просмотра очень неоднозначное. 

     

    Во-первых, сюжет. Было очень много фильмов и сериалов, посвящённых различным играм на выживание. Но здесь в принципе авторам удалось изобразить это на хорошем уровне. По крайней мере, я смотрел его, не отрываясь, на протяжении всех семи часов катки, а короткие промежутки между пятиминутными перерывами  (играл МТТ) пролетали незаметно.

     

    Во-вторых, персонажи. Удивил выбор главного героя. Такой бесхребетный неудачник, абсолютно потерянный в жизни. Обычно к концу произведения из подобных вырастает, если не супергерой, то по крайней мере хоть адекватный и порядочный человек. Здесь же в концовке... Но забегать вперёд не буду, о ней отдельно. Остальные персонажи были чуток получше. Конечно, некоторые из них были немного карикатурны, особенно бандит, или випы, но в целом неплохо. Герой побочной линии - полицейский вообще какое-то время воспринимался мной как главный. По крайней мере, отношение к нему было позитивное. Также из второстепенных понравились воровка и Али.

     

    В-третьих, атмосфера. В Корее жить хреново. Это общий посыл сериала. По крайней мере, ни одного позитивного кадра я вот так с ходу не могу припомнить. Понятно, что это из-за выбора персонажей. Абсолютно все они находятся на самом дне жизни. В общем мрачная атмосфера декаданса снаружи игры, и ещё более мрачная атмосфера тюрьмы строгого режима внутри неё. Вообще в целом этот сериал чем-то напомнил мне Олдбоя, мрачностью, послевкусием что ли.

     

    В-четвёртых, концовка. С одной стороны, очень понравились некоторые сюжетные ходы. Например, как дед сделал неожиданный выбор во второй серии. Или то, что почти все они вернулись в игру в итоге. Однако примерно с середины сериала стало понятно, что никаких шансов на то, что уцелеет больше одного игрока, просто нет. Интрига сразу же угасла без всяких трепыханий. Потому что если один, то только главный герой. А каким образом, это дело десятое. Понравились обманки с персонажами. Сначала одним из наиболее понравившихся был умник, но потом стало понятно, что он на самом деле был ничем не лучше бандита. Этот разворот показался зачётным. Ну и дед. Были признаки того, что он не так-то прост, но я на нём внимание не фиксировал и не догадался, поэтому в последней серии был удивлён. Сам же финал не понравился абсолютно. Дело даже не в смерти всех игроков кроме гг, это, как я уже писал, просматривалось с середины сериала. А в том, что гг, каким был, таким и остался. Вместо того, чтобы тратить выигранные деньги на себя, на дочь, на брата воровки, исполняя данное ей обещание, он год прозябал в привычных для него условиях. Авторы сериала пытались скормить зрителю идею о том, что на него так повлияло участие в этой игре, что он начал думать, философствовать и т.д. и т.п. Мне же видится то, что он как был беспросветным, никчёмным эгоистом, так и остался им. И даже после встречи с дедом, когда он вроде бы проснулся, вспомнил о том, что у него есть обязательства, и есть ради кого продолжать жить, стоило на горизонте появиться знакомому из игры, как он сразу снова забыл о дочери и ринулся непонятно куда и зачем.

     

    В-пятых, недосказанность. Некоторые сюжетные линии не получили ни окончания, ни объяснения. Например, ситуация с братом полицейского. Почему он стал ведущим? Что с ним произошло, что он убил (ли?) своего брата, которому до этого пожертвовал почку. Также последние кадры сериала, куда помчался гг? Зачем ему это? Подозреваю, что ответы даст второй сезон. Почему-то мне кажется, что гг станет новым ведущим игры. Параллельно раскроется тайна предыдущего. Возможно ещё выплывет в буквальном и переносном смысле сам полицейский. Однако я вряд ли об это обо всём узнаю, потому что смотреть второй сезон наверняка не буду.

     

    Вообще удивительно, что из всего бесчисленного количества южнокорейских сериалов самым популярным стал именно этот. Далеко не самый лучший. Понятно, что главная заслуга в этом принадлежит маркетологам Нетфликса, но всё равно обидно за другие шедевры.

     

    Долго думал, что поставить. По мере просмотра, казалось, что поставлю 8, несмотря на атмосферу, различные огрехи. Концовка разочаровала, и хотел влепить 7, но решил не писать отчёт по горячим следам, а после почти суток размышлений, решил поставить среднюю. Каталось под сериал неплохо, если не сказать хорошо. От катки, несмотря на его захватывающесть  , сильно не отвлекался, в обратную сторону же сериал был супер, хорошо отвлекая меня от бэдбитов. Удача была приемлемой, если не сказать больше. Катал, как уже упоминал, МТТ, где этот фактор особо важен. В начале-середине сессии наверное было ниже среднего, но в принципе был дип-ран в килополюшке, закончившийся, впрочем, бесславно, ну и финалка в самом мелком (естественно 🙄) турике. Тем не менее плюсанул, РОИ больше 100%, так что поставить оценку ниже 7 рука не поднимается.

    Оценка - 7,5

    Катка - 4,

    Удача - 7.

    2167/2301
    Ответить Цитировать
    7
  • По крайней мере, я смотрел его, не отрываясь, на протяжении всех семи часов катки

     

    смотреть второй сезон наверняка не буду.

    внезапно, почему?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
3500 постов
1 143 163 164 165 166 176
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.