who?

Последний пост:12:11
967
Статистика
Всего постов
3741
1,125,071 просмотров
Новых постов
+3
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +499
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +185
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 77 97 98 99 100 119 188
  • gambler14, отвечу раз спросил. 

    Тому что действия получили последствия.

    Личные действия-личные последствия.

    Ты считаешь что нормально жить в доме где развязали войну и ничего не можешь изменить- получай мобилизацию. Возможно поменяет кто то мнение, возможно нет, судя по реакции вообще не моя проблема уже.

    Куча русских друзей кто уехал за границу с февраля искренне горжусь дружбой с ними.

    Ты, кстати, неверно оцениваешь масштаб, наоборот, громадная часть получила неудобства, жесть вы конечно как мобилизацию называете, ну да ладно.

    И гораздо меньшее количество умрет.

    Даже призвано будет очевидно меньше людей чем начало шевелиться.

    8/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (freeroll @ 24.09.22)  

    Даже призвано будет очевидно меньше людей чем начало шевелиться.

    Тебе очевидны неверные изначально суждения. Это простая аналитика.Закапают всех.Смерть или тюрьма-охуенный квест,МЕТА вселенная нового образца,пока есть возможность выйти через черный выход,надолго ли-решит организатор квеста,КОТОРЫЙ ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО. Я за все время с 2014г видел только одного человека,кто изменил свое мнение(парень с форума играл что то типа нл 25,а сейчас хайлимиты мтт,это несвязанные события,а скорее следствие наличия логики и аналитического склада ума)

    Люди 50+так и говорят что Путин стратег,УА надо добивать,все будет хорошо,мобилизация по плану,и вообще вас обучат,вас не бросят,ТОЛЬКО УБЕЙТЕ ИХ ВСЕХ.

    У меня не осталось надежды что то изменить,спасти бы свою жизнь,не ПАТРИОТИЧНО,извините.

    4/5
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (777sani @ 23.09.22)  

     

     

    Перед окончанием дня звонок директора: ты один, чтоб рядом никого? Да, говорю (слукавил, рядом коллега). Короче, ты (т.е. я), и трое твоих - в списках... Говорю эээээ, я же не служил, специальности никакой нет, в военнике "В-2" и мне 37! Он говорит, что сделали на меня и ещё одного мужика типа "бронь", и я сейчас же должен двинуть за ней, брось всё, ебошь забирать бумажку.. Бумажка у меня, там строчка "блаблабла на год"(с).

     

    Категория запаса 2 в военном билете - что это значит

    Такое?

     

    Категория резерва в военном билете говорит о том, кто в какой очередности будет призван в момент мобилизации. Например, если категория запаса 1, это означает, что данный служащий будет в ближайшее время призван к службе , а солдаты с другими категориями предварительно пройдут сборы.

    Кто же относится ко второй? Под ней в резерве находятся граждане, прошедшие службу в армии, но которые по возрасту не смогли попасть в первую категорию. Получается, что их возраст составляет от 35 до 45 лет.


    Так же к данной группе относятся те военнообязанные лица, не служившие в армии по причине наличия освобождения. Если рассматривать офицеров, то возрастные ограничения действуют аналогичным способом. Попав во вторую группу резерва солдаты будут призваны к службе в момент мобилизации после того, как истощиться резерв первой категории.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Не понятно зачем тебе ее прислали если перед категорией В есть А и Б. Хоть и упомянули об отсрочке на год

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты, кстати, неверно оцениваешь масштаб, наоборот, громадная часть получила неудобства, жесть вы конечно как мобилизацию называете, ну да ладно.

    Неудобства - для тех, кто имел возможность выехать и выехал, поставив на время или на всегда свою жизнь на паузу. Для многих смерть, я согласен, видимо без подробного описания получается не совсем корректно выражать мысли. 


    Я думаю, что мы изначально оцениваем количество уезжающих неверно. Мы рили вчера из пустого аэропорта улетали,

    пробки только на сухопутных границах сейчас. Ж/д вокзал тоже пустой. 


    То, что показывают по телеку(телега - это новый телек, если кто пропустил превращение) - это скорее инфоповод. Я думаю, что даже 1кк людей не уедет из страны. Но опять же, я уже ошибался, могу ошибаться и здесь. 


    Типо уезжают, да, но масштаб и близко не такой, каким его рисуют сейчас.

    568/875
    Ответить Цитировать
    2
  • gambler14, потому что большинству просто некуда уезжать. У нас у 80% загранпаспорта никогда не было а ещё 10 ездили только в Турцию или Египет. Остаётся 10% это от резерва, если верить Шойгу, 2,5 мил. Сколько народу готово оставить работу семью и сорваться в никуда и непонятно насколько, процента 3 от них  Вот и уедет 50-100к может. Как то всё пришло к тому, что вариантов у людей уже не осталось. Печально это всё. Я даже с друзьями перестал общаться, большинство с оборонки и придумали себе оправдания  ддля этой ситуации, потому что уехать не смогут уже никогда. Ещё немного и все кто выехал, предателями станут. Рамзан Ахматович уже напрямую об этом говорит

    Сообщение отредактировал Штык - 24.9.2022, 16:44
    15/23
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (gambler14 @ 24.09.22)  

    Чему тут радоваться? Тому, что небольшая часть получит неудобства, а большая умрет?

     

    P.S. Я пожалуй добавлю, что умрет с обеих сторон. Вдруг это тоже не все ещё поняли

    А какие нам емоции испытывать? Плакать, паниковать, бояться? Или может теперь начнут погибать наши воины? И наверное по городам ракеты начнут прилетать? Каждый теперь потеряет знакомого-близкого человека на войне? Наверное и детей жалко, у них начнут забирать детство. 

     

     Радость от того, что войну все больше ощущает враг, от того что ещё получим огромное количество русских оккупантов-жмуров перебивает другие емоции. И да, я понимаю, что из-за этого погибнет и больше наших защитников, за каждым с них поплачем, никого не забудем и не простим.

     

    И да, если бы пу заявил, что забирает войска, и больше НИКТО не будет погибать - радости было бы больше

    1/3
    Ответить Цитировать
    34
  • ukrainianfla, я не могу сказать, что тебе чувствовать, я лишь говорю, как чувствую я. Если попробовать описать мои мысли, то это скорее отчаяние. 


    Я пытаюсь понять, но не могу. Есть враг, который несет потери, затем это этот враг издаёт указ о том, что теперь отправит примерно в 3-4 раза больше солдат на фронт. Какие угодно чувства я бы испытал, кроме радости. 

     

    Супергероев пока нет ни с одной ни с другой стороны, все обычные люди. 

     

    Это скорее предвестник того, что будет ещё тяжелее всем, вся пережитая боль умножится х2

    569/875
    Ответить Цитировать
    40
  • Кроме того, что сама по себе мобилизицая - вещь хуевая для обеих сторон, она показала, что у творящегося пиздеца конца не будет и дно не достигнуто, т.е.:

    - россияне будут хавать абсолютно любую дичь до голодной смерти;

    - вероятность ядерного удара выросла кратно, учитывая, что война проваливается, авторитет карлика за рубежом уже не важен, а в России его авторитет - константа, и пора добиться хоть какого-то "успеха" (возможно, под это проводят референдумы);

    - если подтвердится п.2. - железный занавес со всеми вытекающими на десятилетие минимум.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gambler14 @ 24.09.22)  

     

     

    Это скорее предвестник того, что будет ещё тяжелее всем, вся пережитая боль умножится х2

    Время конечно покажет как оно будет, но ЗСУ уже дали пизды регулярным войскам, что готовились к нападению. Сомневаюсь, что им будет тяжелее с ордой бомже-алкашей.

    2/3
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (ukrainianfla @ 24.09.22)  

    Время конечно покажет как оно будет, но ЗСУ уже дали пизды регулярным войскам, что готовились к нападению. Сомневаюсь, что им будет тяжелее с ордой бомже-алкашей.

    Не сомневайся)

    6/15
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (ukrainianfla @ 24.09.22)  

    А какие нам емоции испытывать? Плакать, паниковать, бояться? Или может теперь начнут погибать наши воины? И наверное по городам ракеты начнут прилетать? Каждый теперь потеряет знакомого-близкого человека на войне? Наверное и детей жалко, у них начнут забирать детство. 

     

     Радость от того, что войну все больше ощущает враг, от того что ещё получим огромное количество русских оккупантов-жмуров перебивает другие емоции. И да, я понимаю, что из-за этого погибнет и больше наших защитников, за каждым с них поплачем, никого не забудем и не простим.

     

    И да, если бы пу заявил, что забирает войска, и больше НИКТО не будет погибать - радости было бы больше

    Получается ты ненавидишь русских больше, чем любишь своих. Я бы понял твою радость рискуй ты своей жизнью на фронте, но писать такую дичь сидя на диванчике это просто пиздец

    1/4
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (gambler14 @ 24.09.22)  

    freeroll, я не понимаю радости от мобилизации, потому что у меня в Украине есть друзья до сих пор. 


    И сейчас вместо 200-300к демотивированных вояк отказников, будет 1-1.5кк людей(ты же не думаешь, что про 300к честные цифры озвучили?), половине из которых поставили экзистенциальный выбор: либо мы либо они, убей или сядь на 10, контракт бессрочный. 

    Люди скорее поедут в чужую страну бомбить города, насиловать и убивать чем выйдут на улицы и толпой дадут пизды людям с дубинками. А потом будут рассказывать "это всё путин", "коллективная ответственность это не правильно". В Украине бы уже буквально миллионы вышли если бы нас заставляли ехать в другую страну убивать, и любые "стражи порядка" получили бы пиздюлей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (cool93 @ 24.09.22)  

    Люди скорее поедут в чужую страну бомбить города, насиловать и убивать чем выйдут на улицы и толпой дадут пизды людям с дубинками. А потом будут рассказывать "это всё путин", "коллективная ответственность это не правильно". В Украине бы уже буквально миллионы вышли если бы нас заставляли ехать в другую страну убивать, и любые "стражи порядка" получили бы пиздюлей.

    Когда в ирак уезжали сколько людей вышло на улицу? Или это другое?

    1/9
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (freeroll @ 24.09.22)  

     Донатьте, тут у всех доходы позволяют это делать.

     

    ТС и еще пару участников этой темы которых я знаю, оч много донатят (по моим меркам, конечно же), за что им респект и поклон  

    27/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MDoS_Pwner @ 24.09.22)  

    Получается ты ненавидишь русских больше, чем любишь своих. Я бы понял твою радость рискуй ты своей жизнью на фронте, но писать такую дичь сидя на диванчике это просто пиздец

    Так а такую херню пишут только диванные воины. Что им еще делать, кроме как самоутверждаться на форуме среди таких же, сидящих на диване. У Камеди Клаб есть прикольная песня про диванные войска) очень четко характеризует местный контингент

    7/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Извините за написанное, просто не могу принять одну вещь, какая бы ситуация не была сейчас. Я полностью понимаю что это все неправильно и так не должно происходить. Но помогите понять, как жить с мыслью, что твои родные и друзья на поле бое, а ты сидишь дома и никак не можешь повлиять на происходящее. Ты выискаешь варианты, как избежать мобилизации, уезжаешь из страны. Но в тоже время все эти люди, ради которых ты готов отдать свою жизнь, отдают свою. И отдают её не за что. Меня просто разрывает на части от этого. Пожалуйста, помогите, дайте совет, как принять это и жить дальше...

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (gambler14 @ 24.09.22)  

    ukrainianfla, я не могу сказать, что тебе чувствовать, я лишь говорю, как чувствую я. Если попробовать описать мои мысли, то это скорее отчаяние. 


    Я пытаюсь понять, но не могу. Есть враг, который несет потери, затем это этот враг издаёт указ о том, что теперь отправит примерно в 3-4 раза больше солдат на фронт. Какие угодно чувства я бы испытал, кроме радости. 

     

    Супергероев пока нет ни с одной ни с другой стороны, все обычные люди. 

     

    Это скорее предвестник того, что будет ещё тяжелее всем, вся пережитая боль умножится х2

    попытаюсь объяснить якобы чувства радости со стороны украинцев по поводу мобилизации...


    за 7 месяцев войны украинцы привыкли к другой реальности, из спокойной жизни перешли в борьбу за выживание..


    и когда в начале всем было очень страшно, все ждали что россияне выйдут с протестом против бойни,  да, я понимаю что у вас это прямая дорога к пиздюлине и в автозак и масово люде не вышли, а вместо масштабной поддержки российского народа, мы видели тысячи комментов радости z-патириотов под постами бомбежек мирных людей, сотни видосов простых людей, про то как надо убивать "хохлов", и это было везде... в соц сетях, в тг, в чат-рулетках... ВЕЗДЕ!


    и вот когда объявили мобилизацию, мы видим как эти z-патриоты переобуваются в полетах и говорят в каком они  ахуе и начинают жестко хуесосить свою власть... наверное это и вызывает какую-то радость, что что-то начало доходить...


    как то так что ли...

    28/31
    Ответить Цитировать
    70
  • думаю, здесь практически все хотят одного и того же (мира), только выражают мысли в разной форме, иногда как будто шокирующе, иногда кажется, что враждебно, но на самом деле здесь нет врагов. есть только стресс и условия, к которым никто не был готов, к которым не возможно быть готовым. условия, в которых мы сами себя можем не узнавать, боимся признаться себе, что слабы. во главе всего страх, страх принимать решения и страх не принимать их

    5/9
    Ответить Цитировать
    14
  • kloynidze, мне очень понятен Ваш крик о помощи, но к сожалению, у меня нет никаких ответов, просто знайте, что мне очень хотелось бы Вас поддержать и частичка моей души с Вами

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
3740 постов
1 77 97 98 99 100 119 188
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.