iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
725,417 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 237 257 258 259 260 279 374
  • Julio, Ты говорил что объективные причины не позволяют тебе побить микро. Можешь уточнить что за причины? я сам просто после многих лет в покере всё еще на микро(
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Недостаток времени.
    Если я уделаю покеру 2 часа в день, а кто-то 8 часов день, то чтобы достичь таких же успехов как он, при прочих равных, мне надо быть в 4 раза умнее его. Это невозможно.

    2. Старые мозги. Мне 57 лет и я знаю, что это такое. Я стал медленно думать . У меня ухудшается память. Я невосприимчив к новому.
    Я теряю концентрацию за столами.

    Уже этого достаточно, но есть еще и хм...психологически - финансовые особенности.
    3. У меня есть зарплата, достаточно хорошая, чтобы понимать, что в покере я никогда столько не заработаю.
    И играя микро , я не заинтересован в результате.
    Зато заинтересован доказать себе, что я умный.
    Поэтому даже зная, что я проиграю раздачу, я хироколлю. Например, для того, чтобы посмотреть карту соперника, убедиться в том, что я такой умный и угадал руку соперника. Это доставляет мне удовольствие. А вот сфолдить и не узнать руку соперника - не доставляет.

    Этого уже достаточно, чтобы сделать невозможным мою плюсовую игру. Ну я стараюсь находить удовольствие в другом - например, в изучении как таковом.

    В общем, когда я наконец окончательно понял, что мне ловить нечего, сразу стало лучше.
    А как хобби покер вполне зашибись, я могу позволить себе это удовольствие - участвовать в процессе за деньги :)

    С приветом, Хулио
    939/1202
    Ответить Цитировать
    7
  • Julio, Очень качественная рационализация, спасибо за ответ.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Хулио:
    Цитата
    Поэтому остается одно - раскрашивать фишей красненьким, регов зелененьким (или наоборот) и вручную становиться в очередь за столы, где много красного , и нет зеленого.

    Речь идет о работе с БД вне сессий. Вне сессий я могу использовать любой софт. Так вот, этот софт найдет фишей и регов, а затем прямо в файле
    notes.Nik_на старзах.xml покрасит игроков в нужный цвет. И вообще можно сделать в этом файле на игроков любые заметки.
    Подчеркиваю: вне сессий.
    Тут ничего запрещенного нет. Я могу вне сессий работать над игрой с любым софтом и делать на игроков любые нотсы.
    95/149
    Ответить Цитировать
    1
  • NewPokerSoft, авторакраска по заданным правилам вроде давно есть


    7/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, я тоже пользовался это прогой, когда на PS играл. Хорошая. Статов, как по мне, хватает с головой: Won, Hands, BB, Vpip, Pfr, 3bet, FoldTo3bet, AF, WwSF, WSD, Wtsd, CbetFlop.

    И про программу tablescanturbo - тоже пользовался, тоже хорошая. Можно пользоваться и без стороннего майнинга, только со своим. Когда PS запретила скрипты автопосадки, то tablescanturbo подкооректировали, чтобы ее можно было использовать во время игры на PS. В программе убрали автопосадку. Но программу можно было использовать для сканирования столов и игроков за ними. По твоим формулам программа отпределяла фишей и столы с фишами, а дальше ты уже сам садился за стол / в очередь. Вскоре я перестал играть на PS и не знаю, что там было дальше. Потом, вроде, запретили любой селект и совсем прогу запретили.
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, а есть прога с графическим отображением нашего диапазона по категориям? Чтобы как во флопзиле показывал?
    Цитата

    28/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Deore, спасибо за информацию.
    Но, теперь я напомню свой вопрос.
    По каким статам и действиям можно определить фиша?
    То есть, я не спрашивал как нам потом в игре отмечать его. Для этого есть разные способы.
    Мне хотелось бы примерно такой ответ в качестве примера: hands > 500, VPIP > 50, WinRate < -10 bb/100, PFR < 10 и т.п.
    Или могут быть более сложные условия, типа WTSD > 60% & W$SD < 20% (телефон) или VPIP одинаков на всех позициях.
    При этом можно придумать собственные статы, если надо.

    Замечательно, что Coloring Tools делает все на ходу. Только как условия задать? Я хотел обсудить именно условия на фиша, на рега, на скалу и т.п.
    В принципе, уже был хороший совет отобрать плюсовых игроков своего лимита типа hands > 1000, WinRate > 10 bb/100.
    Затем посмотреть их статы и принять за образец. Всех, кто сильно отклоняется считать фишами. Но, на практике фиши бывают разного типа,
    и играть против них надо по-разному.
    Вот и хотелось бы подвести под это какой-нибудь солидный фундамент.
    96/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Багровый__Грехометр, как во Флопзилле для омахи мало. У нас много таких дро бывает, которых в холдеме нет.
    Скажем, 23 аута на стрейт. Также надо в омаху обязательно указывать сколько натсовых комбинаций и всего. Например, если у тебя 15 аутов на стрейт, а натсовых среди них 3, то это существенно отличается от 15 аутов и все натсовые.
    С другой стороны, иметь подробную классификацию пар мне кажется лишним.
    То есть, если мы обсудим какие категории рук надо смотреть в омахе, то программу сделать не трудно, на базе имеющихся у меня.
    И какая будет польза от такой программы тоже бы неплохо обсудить.
    97/149
    Ответить Цитировать
    1
  • NewPokerSoft, винрейт на 1к рук как критерий точно не годится.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Может надо по очереди всех метить, а не за 1 раз пытаться все категории уместить в 1 операцию?
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Багровый__Грехометр, пло трейнер это делает. ну кстати покерджус тоже
    305/349
    Ответить Цитировать
    1
  • Понял. Всем спасибо.
    29/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне посоветовали с этой раздачей к Вам.
    "Игра идет очень веселая, мой оппонент со статами vpip-97/ pfr-77 / 3bet-67 кол-во рук 500"
    И еще у моего соперника River: Bet 42(24) показатель

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivikt @ 16.5.2020)
    NewPokerSoft, винрейт на 1к рук как критерий точно не годится.


    Я для примера привел. Никто критериев так и не написал. Я их не знаю, хотел послушать других игроков.
    98/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал разбирать банки размером до 10 бб.
    Оказывается у меня с SB и BB они в минусе.

    Подскажите, как разбирать такие раздачи. В какие программы вбивать, как разбирать.
    Действительно не могу оценить правильно ли сфолдил.
    Сделал пока что вывод, что нужно было чекать флоп.

    Пример 1:

    PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker - https://upswingpoker.com/convert

    B058YH (UTG): $7.25 (29 bb)
    DrEskilstuna (MP): $32.79 (131 bb)
    mr_depp8 (CO): $26.22 (105 bb)
    poolmaster23 (BU): $12.81 (51 bb)
    Elghazi7866 (SB): $12.41 (50 bb)
    Astapix24 (BB): $54.77 (219 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero (Astapix24) is BB with Q♥ 5♥ 9♠ 8♠
    4 players fold, Elghazi7866 (SB) calls $0.15, Astapix24 (BB) raises to $0.75, Elghazi7866 (SB) calls $0.50

    Flop: ($1.50) 2♠ 9♥ T♠ (2 players)
    Elghazi7866 (SB) checks, Astapix24 (BB) bets $1.08, Elghazi7866 (SB) raises to $4.68, Astapix24 (BB) folds

    Total pot: $3.66 (Rake: $0.16)
    Elghazi7866 (SB) wins $3.50


    Пример 2:


    PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker - https://upswingpoker.com/convert

    trmahabir (UTG): $28.77 (115 bb)
    MonsterCJ (MP): $39.65 (159 bb)
    TooLateToFold (CO): $100.88 (404 bb)
    Hige ver.3 (BU): $25.35 (101 bb)
    mariano185 (SB): $23.43 (94 bb)
    Astapix24 (BB): $22.84 (91 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero (Astapix24) is BB with K♠ 5♥ T♣ A♣
    4 players fold, mariano185 (SB) calls $0.15, Astapix24 (BB) raises to $0.75, mariano185 (SB) calls $0.50

    Flop: ($1.50) 8♦ 7♦ A♦ (2 players)
    mariano185 (SB) checks, Astapix24 (BB) bets $0.72, mariano185 (SB) raises to $2.68, Astapix24 (BB) folds

    Total pot: $2.94 (Rake: $0.12)
    mariano185 (SB) wins $2.82

    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Astapix @ 18.5.2020)
    Оказывается у меня с SB и BB они в минусе.


    они и должны быть в минусе. но это не отменяет ошибок на флопе в обеих раздачах.
    а разбирать в любой программе, основанной на солверных решениях
    306/349
    Ответить Цитировать
    2
  • Shuller_A1t, Ок спасибо, пошел покупать PLO Visions. (Monker - дорогой, PLO Matrix пусть Минтон один юзает,а Pokerjuice красиво, но вроде без солверных решений).
    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Astapix, а чего у тебя раздача черно-белая?
    Посмотри как у Алексея.
    99/149
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, Сам не понимаю почему

    Использую HM3, сохраняю руку в "Оригинальный формат", дальше вставляю в конвертер https://upswingpoker.com/convert/, выбираю "Plain text". Там все карты цветные (правда черно/красные).

    Но видимо, я делаю что-то не так) Также как с игрой на флопе)
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
7467 постов
1 237 257 258 259 260 279 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.