Добро без HUDa от спортжурналюги (об оффлайне от Аргентины до Парижа, баскетболе, волейболе и прочих радостях жизни)

Последний пост:09.06.2016
48
Статистика
Всего постов
559
37,363 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
09.09.2015 +41
09.09.2015 +27
09.09.2015 +21
14.10.2015 +14
15.09.2015 +11
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28
  • Мне не нужно аргументировать,я ведь не заявлял безапелляционно,что Газоль лучший центр на планете сейчас.Они с Тимом одинаково играют в данный момент "центрового - тяжелого форварда".Преимущества ,заслуги и достижения второго - несомненны ,в том числе и для Вас.Я же не вступаю в полемику по поводу того.кто лучше-Его Воздушество или Король.Просто лучше все же быть немного объективнее,с моей точки зрения.И,кстати,с Чикаго у Газоля еще НИЧЕГО не было.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы слышали о правиле данкана? И когда последний раз видели сперс
    Тим не ходит года с девятого и вынужден играть центра даже когда на паркете есть номинальный пятый номер
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще раз - я, когда делал это утверждение, не имел в виду Данкана. И Газоль все-таки куда "центристее", чем он. Я уже написал, что считаю Данкана в принципе лучшим американским игроком этого века. Можете читать мое заявление как
    "Газоль на данный момент лучший центр планеты Земля, если не считать центровым Данкана, который, по правде сказать, все-таки уже дряхловат и вряд ли в предстоящем сезоне покажет что-то выдающееся, хотя, если окажусь неправ, то очень сильно порадуюсь за старика".
    Вы заявили, что Деандре Джордан и Казинс (равно как и еще 15 неизвестных мне парней) - НЕ ХУЖЕ Газоля. Именно с этим я и спорю и пытаюсь услышать какие-то аргументы. Свои привел.
    64/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, про Данкана. Прекрасно помню американскую сборную на Олимпиаде 2004 года. Из звезд в не йбыли Айверсон и...Данкан. Остальные - крепкие нбашники (по статусу - вот как раз как Деандре с Казинсом, ну плюс-минус). Так вот эту сборную в процессе подготовки драли и в хвост и в гриву все кто угодно, насколько я помню, у них было поражения три или четыре в товарищеских матчах. Ну и на самой Олимпиаде тоже получили.
    Так что не надо недооценивать европейский баскетбол. Сборная Испании на этом турнире имела худший состав за последние 15 лет. Если на секундочку представить, что вместо Газоля ее цвета защищал бы Деандре Джордан, испанцы благополучно бы слили Дирку под радостный хохот немецких трибун и закончили бы турнир одновременно со сборной России.
    65/306
    Ответить Цитировать
    0
  • А сколько раз пау выходил в плов с гризлис
    Это к вопросу об оценке казинса по его достижениям
    Ховард до проблем со спиной выводил в финал команду со вторым лучшим игроком тюркоглу
    Мог бы лучший в галактике пау провернуть подобное? Вряд ли
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Я виде все матчи Дрим Тим в 21 веке. Другое дело, что не всегда эта команда достойна была называться так громко. Большинство этих матчей - на Олимпиадах и чемпионатах мира - вживую. Ни в одном из них американцы не доминировали над соперником за счет физики своих центровых. Вот просто тупо - ни в одном. Ховарда в Пекине локтями, зубами и коленями выгнали из-под дырки центровые всех сборных, с кем он столкнулся. После этого Кжижевски в принципе завязал с доминирующими центровыми для сборной - например, в 2010 -м году роль основного пятого номера весь турнир блестяще исполнял Ламар Одом. Сила американцев - в свержесткой защите, часто с прессингом по всей поляне, и большим количеством отрывов. В позиционке против вязких и тягучих команд они часто испытывали проблемы (например, против сборной России в 2010-м году, когда состав нашей команды был не особенно сильнее, чем на Евробаскете-15). И решали эти проблемы не за счет центровы, а за счет превосходства в атлетизме (ну и мастерстве, конечно) на других позициях.
    Вообще, классные американские центры остались в эпохе 90-х. Юинг, Оладжьювон - это были монстры, рыцари трехсекундной. После ухода Шака не было центровых с американским паспортом, способным доминировать и разбираться с оппонентом один на один. Казалось, что таковым может стать Ховард - но ничего, кроме попрыгушек в суперменском плаще и популяризации баскетбола во всем мире, он не достиг.
    Задумайтесь, почему в столь многих клубах НБА столь востребованы центровые из-за границы. ПОТОМУ ЧТО СВОИХ НЕТ! Главный претендент на чемпионство - марафон дает сейчас победу Кливленда всего за 3,0 - подписывает контракт с Сашей Ка-Уу-уууууууу-ном! Два русских центра в лучшей команде планеты. В голове не укладывается... Это - не свидетельство того, что американские центровые - ни о чем?
    66/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Как там с рыбалкой-то в итоге?))
    Сам завтра в астраханскую обл стартую.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Это свидетельство того, что все играют эффективный смолбол и кливленд вылез за потолок тремя контрактами и может подписать только сашу кауна
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати,о дрим-тим.Не могли бы напомнить матч на официальном турнире ( в этом веке),в котором испанцы обыграли бы американцев?
    И еще вот это." Ни в одном из них американцы не доминировали над соперником за счет физики своих центровых. Вот просто тупо - ни в одном."Какой тренер,имея такой подбор игроков,как Джеймс,Брайант,Уэйд и сотоварищи,будет пытаться получить преимущество над оппонентом за счет центровых?Умалишенный тренер?))НБА нет смысла доказывать свой перевес над европейским баскетболом,Дрим-тим над остальным миром.Скоро Вы в своей любви к испанскому ( читай,европейскому) баскетболу дойдете до того,что будете к примеру утверждать,что Руди Фернандес лучший дальнобойщик,чем Стивен Карри.Или может это так и есть?
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bodiroga @ 24.9.2015)
    Да, я считаю Газоля лучшим центром мира на данный исторический момент. Мне кажется, Евробаскет данное утверждение наглядно подтвердил.


    Локальный турнир, на котором не нашлось никого, кто бы мог против По отзащищаться? Нет сомнений, что По - атакующая машина даже в своём возрасте, но забивание очков это далеко не единственный аспект баскетбола.
    А если брать в целом уровень по как центрового, то сильнее его сейчас брат, Ховард, Дэвис без сомнения, Казинс и Хорфорд примерно на таком же уровне.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eliade @ 24.9.2015)
    А сколько раз пау выходил в плов с гризлис
    Это к вопросу об оценке казинса по его достижениям
    Ховард до проблем со спиной выводил в финал команду со вторым лучшим игроком тюркоглу
    Мог бы лучший в галактике пау провернуть подобное? Вряд ли


    А сколько раз Гарнетт проходил дальше первого раунда с тимберколками? Что до Ховарда... Да, тот плей-офф он провел классно, и Хедо был тоже хорош (еще раз к вопросу о том, что европейский баскетбол - это дворовый баскетбол), и Рашад Льюис (который в той команде был не менее значимым персонажем, чем оба, упомянутые вами). Но в том же самом плей-офф Ховард предстал капризной девчонкой: получал дисквалы, публично ругал тренера за то, что партнеры редко дают ему мяч. Мне кажется, с таким подходом трудно добиться чемпионской химии в команде.
    Кстати, вот как выступили в том финале Ховард и Газоль (которого, как писалось выше в этой ветке, Ховард, проводивший лучший сезон в карьере, должен был сжирать живьем).
    Матч № 1. Победа ЛА - 100:75. Ховард: 12 очков БРОСКИ С ИГРЫ 1 ИЗ 6, 15 подборов, показатель +.- "-19". Скромный испанский оппонент - 16 очков (броски с игры 7 из 12), 8 подборов, "+14"
    Матч №2. Победа ЛА в овертайтме 101-96. После этой победы все стало окончательно ясно, отыграть 0-2 у тех Лейкерс было невозможно. А кто же тот герой, который за полминуты до концы принес "Лейкерс" овертайм? Может быть, это великий и ужасный Брайант? Нет, этот парень, выполняя потенциально победный бросок, получил горшок от великолепного Хедо. Дополнительную 5-минутку калифорнийцам принес именно наш носатый испанский друг. После чего набрал еще 7 очков в овертайме. Всего в этой игре Газоль показал следующие статы: 24 очка (броски с игры - 7 из 14), штрафные - 10 из 11 (вот она, крепость нервов и твердость чемпионских тестикул), 10 подборов. Его суперменситый оппонент - 17 очков и 16 подборов.
    Матч №3. Торжество волшебного оружия, победа Орландо 108-104. Последние очки Ховард набрал в середине заключительной четверти. Победу его команде приносили вропейцы Туркоглу и Пьетрус плюс Льюис. Газоль з последнюю четверть набрал 7 очков. Ховард: 21 очко, 14 подборов, +5. Газоль: 23 очка, 3 подбора, +1 (кроме него, положительный +- в том матче в составе элэй был только у фармара).
    Матч 4, победа элэй 99-91 снова в овертайме, после этого поединка все стало окончательно ясно. Орландо вел +5 за полторы минуты до конца, но данк Газоля и треха умницы Фишера перевели матч в ОТ. А Ховард - КАК ЖЕТАК, ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ ХОВАРД ЗА 11 СЕКУНД ДО КОНЦА ПРИ "+3" СМАЗАО ООБА ШТРАФНЫХ. Те же Газоль и Фишер добили деморализованного чудовищным косяком своего лидера волшебников. Газоль: 16 очков, 10 подборов, +10. Ховард: 16 очков, 21 подбор, -11.
    Матч № 5.Победа элэй 99-86. Газоль: 14 очков, 15 подборов, +15. Ховард: 11 очков, 10 подборов, -14.
    67/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eliade @ 24.9.2015)
    А сколько раз пау выходил в плов с гризлис
    Это к вопросу об оценке казинса по его достижениям
    Ховард до проблем со спиной выводил в финал команду со вторым лучшим игроком тюркоглу
    Мог бы лучший в галактике пау провернуть подобное? Вряд ли


    Как видим, даже в те времена, когда именно Ховард считался (и по праву) лучшим центром планеты, в решающем противостоянии со своим испанским коллегой он, простите за прямоту, наделал в штаны.
    68/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Коробочка @ 24.9.2015)
    Как там с рыбалкой-то в итоге?))
    Сам завтра в астраханскую обл стартую.


    Увы, щуку поймал не я, а мой напарник. Я яграничился скромным жерехом под 2 кг. Позже сегодня, как выиграю войнушку за честь испанского баскетбольного оружия, выложу отчет с фото и видео вываживания (на редкость неактивного, надо сказать) зубастой.
    69/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eliade @ 24.9.2015)
    Это свидетельство того, что все играют эффективный смолбол и кливленд вылез за потолок тремя контрактами и может подписать только сашу кауна


    Ну это понятно все. Но все-таки. Главный претендент на чемпионство - и два русских центра. Казалось бы, надо гордиться - а я злюсь, что мы Израиль не можем обыграть....
    70/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eliade @ 24.9.2015)
    Вы слышали о правиле данкана? И когда последний раз видели сперс
    Тим не ходит года с девятого и вынужден играть центра даже когда на паркете есть номинальный пятый номер


    В этом и есть отличие Данкана от деревянных центровых а ля Джордан. Уберите у Джордана - да и у Ховарда тоже - его прыжок, и останется меньше чем зеро. Потому что баскетбольных мозгов у Данкана больше, чем у всей этой прыгающей под потолок компашки, вместе взятой. Кстати, очень похож на Данкана в этом отношении еще один питомец гнезда Поповича Диао. Который поначалу играл второго-третьего, а сейчас своей мощнейшей задницей уверенно толкается в трехсекундной и гениально цементирует всю игру своих команд (особенно сборной).
    71/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Сравнение лучшего центрового поколения Ховарда, пусть и сдавшего из-за травм, но всё ещё непроходимого в защите и опасного в атаке (пусть и только у щита) с ДеАндре, у которого за спиной полтора приличных сезона, а из реальных плюсов только суперфизика выглядит несколько неуместным.
    Мне кажется, что если бы он-таки ушёл в Даллас, там он мгновенно сдулся, а в Клипперс рядом с Крисом Полом на высоком уровне заиграл бы даже Джавалушка.
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 24.9.2015)
    Локальный турнир, на котором не нашлось никого, кто бы мог против По отзащищаться? Нет сомнений, что По - атакующая машина даже в своём возрасте, но забивание очков это далеко не единственный аспект баскетбола.
    А если брать в целом уровень по как центрового, то сильнее его сейчас брат, Ховард, Дэвис без сомнения, Казинс и Хорфорд примерно на таком же уровне.


    Гобер - плохой центровой? По НБА-шным меркам - очень даже ничего. Получил 40-вник в полуфинале при профранцузском судействе и 27 тысяч зрителей на трибунах. У греков вообще передняя линия была сильнейшей на этом турнире. У литовцев, кстати, тоже с центрами полный порядок. Явтокас вообще в свое время был едва ли не лучшим центром Европы по игре в защите. Валанчюнас, конечно, дутый, на мой взгляд, персонаж, но все равно, забивать через него не слишком просто.
    При этом Поу и в защите всех этих ребят сожрал, не поморщившись и даже не заметив.
    По брательнику, Казинсу и даже Ховарду - аргументы, аргументы в студию! В личном споре с Ховардом на самом высоком уровне Газоль все и всем доказал, та победа была добыта в большей степени благодаря ему, чем Брайанту.
    Остальным указанным парням дай бог добраться до стадий плей-офф, где их будет поджидать Гриффон в предстоящем сезоне.
    72/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Про мой последний пост не забыли?)
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tupizza @ 24.9.2015)
    Кстати,о дрим-тим.Не могли бы напомнить матч на официальном турнире ( в этом веке),в котором испанцы обыграли бы американцев?
    И еще вот это." Ни в одном из них американцы не доминировали над соперником за счет физики своих центровых. Вот просто тупо - ни в одном."Какой тренер,имея такой подбор игроков,как Джеймс,Брайант,Уэйд и сотоварищи,будет пытаться получить преимущество над оппонентом за счет центровых?Умалишенный тренер?))НБА нет смысла доказывать свой перевес над европейским баскетболом,Дрим-тим над остальным миром.Скоро Вы в своей любви к испанскому ( читай,европейскому) баскетболу дойдете до того,что будете к примеру утверждать,что Руди Фернандес лучший дальнобойщик,чем Стивен Карри.Или может это так и есть?


    1. Я говорил немножко не о том. А о том, что Ховард в Пекине реально испытывал очень серьезные проблемы, пытаясь обыграть один в один своих корявых, но неуступчивых оппонентов. И Леброн на той Олимпиаде тоже косячил будь здоров, чередуя потери с нелепыми промахами. А вот Брайант был великолепен - потому что у него, в отличие от всей той прыгучей и невероятно физически одаренной банды, за плечами имелся опыт побед.
    2. Руди Фернандес - самый нераскрывшийся игрок последних десяти лет. Худший баскетболист сборной Испании, часто играет против собственной команды. Фантастический талант попросту профукал. Решающие матчи даже Теодосич играет лучше него...
    73/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tupizza @ 24.9.2015)
    Про мой последний пост не забыли?)


    запутался уже в пылу полемики))))) про фернандеса и центровых? да, ответил
    74/306
    Ответить Цитировать
    0
558 постов
1 6 7 8 9 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.