Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,023,525 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 174 194 195 196 197 216 251
  • За попытку обмана диспа накажет втрое
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (l_gravas @ 23.11.2012)
    За попытку обмана диспа накажет втрое


    Стопудово. Потому, теперь, если начинаю раздумывать, брать или нет - то беру. И не доезжаю. Всё закономерно :)
    1352/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В последнее время, как уже писал, подключил пятый "стол" к Зуму, просматриваю кино. В основном, старые советские фильмы. Очень много удовольствия получил, пересмотрел уже всю классику, много играю, добивая милю на 300к, в день получается по 2-3 картины минимум. Вспомнил всю классику, Гайдай, Рязанов, Захаров, детские фильмы любимые, сегодня вот "Приключения электроника" заценил вновь после стольких лет, несколько дней назад дилогию Викторова "Москва - Кассиопея" и "Отроки во вселенной".

    Потрясающие фильмы, тёплые, добрые, многопластовые, сейчас вижу многие вещи, которые ребёнком не заметил. Я не буду ворчать, что сейчас так не снимают, у каждого свои вкусы и есть современные хорошие фильмы тоже, особенно далеко ушла визуальная сторона. Но мне кажется, для души, нет ничего лучше периода 70ых-80ых, когда была целая плеяда действительно гениальных режиссёров и актёров. Для меня эталоном актёрского мастерства всегда был покойный Андрей Миронов, у этого человека был потрясающий спектр мастерства, он мог вжиться буквально в любую роль и сыграть её так, что не отделишь персонажа от артиста, к тому же, он обладал необыкновенным шармом и обаянием. Ещё очень нравятся Янковский, Леонов, Басов, Броневой, Басилашвили, Баталов.

    Есть и актёры, которые меня раздражали в своих ролях. Пуговкин и Куравлёв (кроме Афони, там он потрясающий и фильм шикарный), например. Надо отменить, что среди женщин, как не крути, всё же гораздо меньше действительно запоминающихся и талантливых актрис, в основном, женская роль в фильме второстепенна и принадлежит очередной дежурной красавице (а часто ещё и озвучивается кем то другим). Из исключений назову, пожалуй, Гундареву и Муравьёву, там приходилось на таланте выезжать, так как внешность неяркая.

    На очереди Петров и Васечкин, Д'Артаньян, мультфильм "Алиса в стране чудес", Дом, который построил Свифт, Спортлото 83, Опасно для жизни, Не может быть, Соломенная Шляпка, О Бедном гусаре замолвите слово и Служебный роман. Период в этом плане был золотой, можно черпать и черпать.

    Наверное, многим читателям эти имена и названия вообще ничего не скажут, что ж, у каждого поколения свои кумиры.
    1353/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Blackwinterday @ 25.11.2012)
    Надо отменить, что среди женщин, как не крути, всё же гораздо меньше действительно запоминающихся и талантливых актрис, в основном, женская роль в фильме второстепенна и принадлежит очередной дежурной красавице (а часто ещё и озвучивается кем то другим). Из исключений назову, пожалуй, Гундареву и Муравьёву, там приходилось на таланте выезжать, так как внешность неяркая.

    Что-то я не помню бесталанных красавиц в советском кино :)
    Например, кто?
    56/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 25.11.2012)
    всё же гораздо меньше действительно запоминающихся и талантливых актрис, в основном, женская роль в фильме второстепенна и принадлежит очередной дежурной красавице (а часто ещё и озвучивается кем то другим)

    Так вроде и не было в кино того времени упора на "дежурных красавиц"- вот как раз самые запоминающиеся женские роли в советском кинематографе принадлежат талантливым актрисам вроде Мордюковой(управдом в бриллиантовой руке),Крачковской(Иван Васильевич меняет профессию),той же Яковлевой в "интердевочка"(которая хоть и симпотная была,но явно не дежурная красавица),Ахеждакова(вообще неординарная внешность) или можно ли усомниться в таланте Румянцевой в "королева бензоколонки".Это только те актрисы/роли,которые вспомнились в процессе написания комента.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rezzo @ 25.11.2012)
    Что-то я не помню бесталанных красавиц в советском кино :)
    Например, кто?


    Например, Светличная.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (danik64 @ 25.11.2012)
    Например, Светличная.

    На каком основании сделан такой вывод? По "Бриллиантовой руке"?
    57/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 25.11.2012)
    Что-то я не помню бесталанных красавиц в советском кино :)
    Например, кто?


    Ну просто в каждом "культовом" фильме своя маленькая роль красотки, которую в основном озвучивала другая актриса и пела за неё тоже кто то ещё. Вот, вспомнили Мордюкову, да, она тоже талант, но где у неё была главная роль? Ахеджакова хороша, да, но тоже актриса эпизодов, в основном всё же. Из бесталанных сразу пришла в голову Вавилова, Александра ей сыграна абсолютно бездарно. А так особо и не упомнишь, все играют в паре фильмов, а потом куда то испаряются и видны только в эпизодах.
    1354/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 25.11.2012)
    А так особо и не упомнишь, все играют в паре фильмов, а потом куда то испаряются и видны только в эпизодах.

    Это, наверное, связано с тем, что отсмотрено еще не так много :) У большинства актрис приличная фильмография, это при том, что киноактрис у нас почитай, что не было, все служили в театре, а в кино подрабатывали.
    Что касается Вавиловой, то никогда не возникало мысли, что сыграно как-то не так. Совершенно четко все, имо: в меру понтов, спокойное приятие бонусов директорской дочки, в то же время уважение к старшим и маме. Не думаю, что Матвеев или Меньшов работали с ней "по блату", наперекор ее бездарности.
    58/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 25.11.2012)
    Это, наверное, связано с тем, что отсмотрено еще не так много :) У большинства актрис приличная фильмография, это при том, что киноактрис у нас почитай, что не было, все служили в театре, а в кино подрабатывали.
    Что касается Вавиловой, то никогда не возникало мысли, что сыграно как-то не так. Совершенно четко все, имо: в меру понтов, спокойное приятие бонусов директорской дочки, в то же время уважение к старшим и маме. Не думаю, что Матвеев или Меньшов работали с ней "по блату", наперекор ее бездарности.


    Ну я и до мультейблинга смотрел советские фильмы немало, не думай, что всего десяток картин в резюме, сейчас я скорее пересматриваю пройденное.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 25.11.2012, 18:47
    1355/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 25.11.2012)
    вспомнили Мордюкову, да, она тоже талант, но где у неё была главная роль? Ахеджакова хороша, да, но тоже актриса эпизодов, в основном всё же

    Женя,тут еще есть такой кинематографический фактор присущий нашему кинематографу как массовость главных ролей 1го фильма,где нет чётких разделений на 1е и 2е роли.Сразу привожу примеры с данными актрисами:
    Мордюкова-Молодая гвардия,где всё участники молодого партизанского движения по сути являются ролями первого плана(тут я могу ошибаться так как фильм смотрел очень давно,но помню это прочитанное произведение,а в нашем кино не искажают оригинал,как это привыкли делать голливудские сценаристы).В главной же роли я её помню в фильме "Мама" точно.
    Ахеджакова(в таком же контексте 1х массовых ролей)-"Небеса обетованные","Старые клячи","гараж"
    К тому же у нас актеры(актрисы) кинематографа постоянно совмещают актерскую деятельность с театральной,что свидетельствует о оценке их таланта не только простыми зрителями,а театральными постановщиками,которые действительно в курсе всех нюансов актерского мастерства не видных простыми обывателями.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rezzo @ 25.11.2012)
    Что-то я не помню бесталанных красавиц в советском кино :)
    Например, кто?


    Я, вообще говоря, не согласен с тем, что у нас кинематограф изобиловал дежурными красавицами, но тем не менее на ум сразу пришла Татьяна Друбич - очень красивая женщина и никакая актриса.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 25.11.2012)
    Я, вообще говоря, не согласен с тем, что у нас кинематограф изобиловал дежурными красавицами, но тем не менее на ум сразу пришла Татьяна Друбич - очень красивая женщина и никакая актриса.


    Тоже не очень согласен, но действительно немало их было. Алферова например.
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 25.11.2012)
    Не может быть


    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 25.11.2012)
    Я, вообще говоря, не согласен с тем, что у нас кинематограф изобиловал дежурными красавицами

    А Орлова, Ладынина, Самойлова, Демидова, Терехова, Дружинина, Сафонова?
    Понятно, что на вкус и на цвет, но красавиц хватало :)

    Друбич, кстати, действительно, вот деревянненькая малость, но я даже не могу вспомнить, где я ее видел.
    59/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 25.11.2012)
    На каком основании сделан такой вывод? По "Бриллиантовой руке"?


    Не только. В 17 мгновениях была, место встречи изменить нельзя, например. Нулевая актриса, как по мне, под "бесталанную красавицу" подходит.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rimskiy @ 25.11.2012)
    Тоже не очень согласен, но действительно немало их было. Алферова например.

    Да, тоже подходит.

    Цитата (rezzo @ 25.11.2012)
    А Орлова, Ладынина, Самойлова, Демидова, Терехова, Дружинина, Сафонова?
    Понятно, что на вкус и на цвет, но красавиц хватало :)

    Да кто спорит то? :) Я говорил не о красавицах вообще, а о красавицах, которым больше нечем похвастать.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 25.11.2012)
    Надо отменить, что среди женщин, как не крути, всё же гораздо меньше действительно запоминающихся и талантливых актрис, в основном, женская роль в фильме второстепенна и принадлежит очередной дежурной красавице (а часто ещё и озвучивается кем то другим). Из исключений назову, пожалуй, Гундареву и Муравьёву, там приходилось на таланте выезжать, так как внешность неяркая.

    Это, конечно лол. Просто на память.... Раневская и Фрейндлих дежурные красавицы? Или Ахеджакова? Может Чулпан Хаматова второстепенна? Или Польских? Муравьева не играла главных ролей? Вера Глаголева? Чурикова? Я думаю практически на каждого супер актера советского кино уровня Миронова, Леонова и т.д. можно назвать актрису такого же уровня.
    Из мужчин, ты, имхо, Даля пропустил. Добавь себе "Отпуск в сентябре" в список, "Москва слезам не верит" (забыл Алентову в моем списке! :) ), Жестокий романс , Я шагаю по Москве, Покровские ворота!!!, Сталкер, Солярис, Дни Турбиных, Белое солнце пустыни,
    Короче, вот список неплохой: http://v-tretyakov.livejournal.com/232863.html (хотя я бы и поменял порядок! :) )
    Все лучше чем Петров, Васечкин, Электронник, и Спортлото.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 25.11.2012)
    Есть и актёры, которые меня раздражали в своих ролях. Пуговкин и Куравлёв (кроме Афони, там он потрясающий и фильм шикарный), например. Надо отменить, что среди женщин, как не крути, всё же гораздо меньше действительно запоминающихся и талантливых актрис, в основном, женская роль в фильме второстепенна и принадлежит очередной дежурной красавице (а часто ещё и озвучивается кем то другим). Из исключений назову, пожалуй, Гундареву и Муравьёву, там приходилось на таланте выезжать, так как внешность неяркая.


    Румянцева в "Девчатах" была бесподобна...
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Grably @ 25.11.2012)
    Это, конечно лол. Просто на память.... Раневская и Фрейндлих дежурные красавицы? Или Ахеджакова? Может Чулпан Хаматова второстепенна? Или Польских? Муравьева не играла главных ролей? Вера Глаголева? Чурикова? Я думаю практически на каждого супер актера советского кино уровня Миронова, Леонова и т.д. можно назвать актрису такого же уровня.
    Из мужчин, ты, имхо, Даля пропустил. Добавь себе "Отпуск в сентябре" в список, "Москва слезам не верит" (забыл Алентову в моем списке! :) ), Жестокий романс , Я шагаю по Москве, Покровские ворота!!!, Сталкер, Солярис, Дни Турбиных, Белое солнце пустыни,
    Короче, вот список неплохой: http://v-tretyakov.livejournal.com/232863.html (хотя я бы и поменял порядок! :) )
    Все лучше чем Петров, Васечкин, Электронник, и Спортлото.


    С Раневской не видел ни одного фильма, Фрейндлих забыл, согласен, она великолепная актриса. Про Ахеджакову уже писал выше. Хаматова из новых, видел её только в театре, хороша, согласен. Польских мне не очень нравится, они типа Пуговкина, хорошая актриса, но раздражает. Глаголеву не знаю, с Чуриковой видел пару фильмов, но не в главных ролях. Алентову я видел только в одном фильме, сам знаешь в каком. Хотя нет, смотрел как то её с Депардье, в более новом фильме Меньшова, там весьма отстойная картина получилась.

    Из перечисленных тобой рекомендаций, я видел раньше всё, кроме Дни Турбиных, скачал его, но не успел посмотреть. Отпуск в сентябре - отличный фильм, Даля я тоже забыл упомянуть, ну и вообще мне Вампилов очень нравится, Старший сын - шедевр, который я уже трижды пересматривал, Валентина - тоже хороший фильм.

    А вот Покровские ворота у меня не пошёл что то, несмотря на его культовый статус, на мой субъективный взгляд, фильм неплохой, но какой то перехваленный.

    Не забывай, что смотря фильм во время катки, тяжело вникать в тяжеловесные картина, типа Сталкера и Соляриса, потому я смотрю только более менее лёгкие фильмы, больше как фон.
    1356/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
5017 постов
1 174 194 195 196 197 216 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.