Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:23 мая
854
Статистика
Всего постов
19635
2,255,891 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 842 862 863 864 865 884 982
  • Я то своё объяснение этому дал, а вот твоё (занятость женщин как индикатор материального неблагополучия) приводит к очевидно абсурдному выводу.

     

    P.S. Любопытно, кстати, сравнить уровень женской занятости среди белых и чёрных. Как бы не оказалось, что белые гораздо хуже живут.

     

    P.P.S. Посмотрел, женская занятость у чёрных выше, а мужская - ниже; сумма чуть ниже у чёрных. Но надо смотреть процент у женатых, его я не нашёл.

    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 23.10.2021, 6:09
    1549/1900
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну по выложенному графику четко видно, что никакой прямой корреляции между занятостью женщин и "способностью 1 человека содержать семью" нет.

    1002/1181
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.10.21)  

    Я то своё объяснение этому дал, а вот твоё (занятость женщин как индикатор материального неблагополучия) приводит к очевидно абсурдному выводу.

    Какому?

    5710/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.10.21)  

     

    P.S. Любопытно, кстати, сравнить уровень женской занятости среди белых и чёрных. Как бы не оказалось, что белые гораздо хуже живут.

     

    Не оказалось 

    Also, the aggregate statistics obscure the differential experience of women by race. African American women were about twice as likely to participate in the labor force as were white women at the time, largely because they were more likely to remain in the labor force after marriage.

    Линк

     

    Но в остальном там на твою мельницу льют воду. Хотя и оговариваются что это необходимость, а не прихоть.

    Сообщение отредактировал Nameless00 - 23.10.2021, 13:39
    5711/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 23.10.21)  

    Какому?

    Что рост женской занятости вызван невозможностью содержать семью в одиночку из-за обеднения.

    1550/1900
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.10.21)  

    Что рост женской занятости вызван невозможностью содержать семью в одиночку из-за обеднения.

    А что в нём абсурдного? Это может быть неверным, да. Но почему абсурдным то?

    Кстати, как думаешь, что происходит с женской занятостью в США в последние двадцать лет?

    5712/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 23.10.21)  

    А что в нём абсурдного? Это может быть неверным, да. Но почему абсурдным то?

    В вакууме это нормальная гипотеза. Но когда на этот график (и остальные аргументы из поста), ты отвечаешь "ну вот, какие-то потеряли эту возможность пораньше, какие-то попозже", это уже выглядит абсурдным, да.

    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 23.10.2021, 14:10
    1551/1900
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, а как из одного этого графика можно делать хоть какие-то окончательные выводы? Вовлеченность женатых женщин растёт почти линейно. Это как-то принципиально противоречит теоретической возможности постепенному снижению уровня доходов мужей или чего или как? В чём абсурд? Как будто это какой-то прям окончательный аргумент.


    Про иные аргументы я тебе уже предложил предположить что же происходит с женской занятостью в США в последние двадцать лет (и как это связано с культурой).

     

    Но вообще я то как раз не отрицаю принципиальной возможности влияния культуры на количество часов работы. Я вообще считаю темпы работы западной цивилизации порождением дьявола и нонсенсом, не имеющим смысла. 


    Это ты, как мне показалось, отвергаешь такую возможность во все другие периоды кроме как женщины в сша в 70-х, потому что это другое.

    5713/6481
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 23.10.21)  

    Это как-то принципиально противоречит теоретической возможности постепенному снижению уровня доходов мужей или чего или как? В чём абсурд?

    Абсурд говорить, что доходы мужчин снижались в 1955-1970, во время чуть ли не самого быстрого роста уровня жизни в истории США. 

    Aбсурд одновременно с этим говорить, что 1970-е - это золотые годы для американского рабочего.

    Абсурд игнорировать рост женской занятости во всех развитых странах, не только в США (ну или считать, что они на самом деле за последние 100 лет обеднели).

    А "теоретическую возможность", конечно,  всегда можно найти, было бы желание.

     

    Цитата (Nameless00 @ 23.10.21)  

    Но вообще я то как раз не отрицаю принципиальной возможности влияния культуры на количество часов работы. Я вообще считаю темпы работы западной цивилизации порождением дьявола и нонсенсом, не имеющим смысла. 

    Это ты, как мне показалось, отвергаешь такую возможность во все другие периоды кроме как женщины в сша в 70-х, потому что это другое.

    Да, я считаю, что по степени обеспечения материальными благами современная западная цивилизация - "это другое" по сравнению с любым другим периодом в истории человечества. Можно считать её темпы работы порождением дьявола, можно не считать. Но нет смысла искать какие-то аналогии и инсайты в далёком прошлом, когда главным регулятором численности населения и уровня жизни были войны, эпидемии и голод. (Как нет и смысла в дискуссиях о прошлом приводить примеры из современности)

    Про то, что я выделяю именно "женщин в США в 70-х" - это уже твоя интерпретация.

    1552/1900
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 23.10.21)  

    Про иные аргументы я тебе уже предложил предположить что же происходит с женской занятостью в США в последние двадцать лет (и как это связано с культурой).

    Если у тебя есть конкретные контраргументы, приводи их.

    1553/1900
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, а война во Вьетнаме могла оказать влияние в той или иной степени? Или то что меньше десяти лет с офиц.признания "чёрных" - людьми? Плюс я бы посмотрел законодательство штатов тех времён, в том числе банковские законы о кредитах, о заёмных деньгах и тд., плюс когда началось право голосовать у женщин.

    278/468
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 23.10.21)  

    Я вообще считаю темпы работы западной цивилизации порождением дьявола и нонсенсом, не имеющим смысла. 

     

    ++

    62/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 25.10.21)  

    Nameless00, а война во Вьетнаме могла оказать влияние в той или иной степени? Или то что меньше десяти лет с офиц.признания "чёрных" - людьми? Плюс я бы посмотрел законодательство штатов тех времён, в том числе банковские законы о кредитах, о заёмных деньгах и тд., плюс когда началось право голосовать у женщин.

    Да кто ж его знает

    5714/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • The average American worker takes less vacation time than a medieval peasant

    5715/6481
    Ответить Цитировать
    2
  • А если в США вообще не работать, получится жить на пособия лучше средневекового крестьянина?

    1554/1900
    Ответить Цитировать
    7
  • БоевойСлон, без боёв на мечах за даму сердца?  нафиг такую современность)

    279/468
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, 100%. К тому же методология того сколько работал крестьянин очень сомнительна. Там учитывается его обязательная работа на лорда. Сколько он тратил чтобы прокормить себя - хз

    1003/1181
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (777sani @ 29.10.21)  

    БоевойСлон, без боёв на мечах за даму сердца?  нафиг такую современность)

    Превратно ты себе представляешь жизнь крестьян.

    5716/6481
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.10.21)  

    А если в США вообще не работать, получится жить на пособия лучше средневекового крестьянина?

    Зависит от того, как считать. В непосредственно калориях или продолжительности жизни — думаю да. В качестве жизни уже вопрос.

    5717/6481
    Ответить Цитировать
    -1
  • В чём качество жизни будет хуже?

    1555/1900
    Ответить Цитировать
    0
19634 поста
1 842 862 863 864 865 884 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.