who?

Последний пост:25 мая
968
Статистика
Всего постов
3738
1,124,358 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +499
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +185
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 126 146 147 148 149 168 187
  • Уже пора смириться с фактом, что тот, кто имеет другую точку зрения просто тупой еблан.

    Отпустить ситуацию и просто спокойно жить свою ебланскую жизнь

    1/1
    Ответить Цитировать
    49
  • у меня есть родственник, работает в правоохранительных органах довольно давно уже. Так вот он ненавидит путина мягко говоря и в целом понимает, что в стране происходит п***ц. ждет пенсии, до которой не так долго осталось. конечно не все силовики конченные, но большинство

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NightStorm, Слова настоящего фашиста. Желаю по больше ракет над головой таким как ты.

    9/27
    Ответить Цитировать
    -58
  • У меня есть друг, который ушел из белорусской милиции в звании подполковника за пару лет до пенсии со словами "Я больше не могу". Нашел себя как фотограф.

    71/124
    Ответить Цитировать
    18
  • ZoG2000, Включи вместо телека ютуб, через месяц не узнаешь. Большинство людей которые придерживаются ,,другой,, точки зрения, ничего к сожалению в своих политических убеждениях не решают и ничего за ними не имеют. 

    Поэтому и неплохо быть не в явнеполитики. Что бы понимать за что ты голосуешь и куда твои деньги идут. Сомневаюсь что твой отец за то что бы 20 процентов его налогов шли на войну, а еще 20+ разворовывались, скорее всего он не понимает этого.

    Мне не импонирует позиция автора блога, да и при этом с ним можно вести диалог. Это как раз нормально работающая система, у нас разные взгляды на некоторые вещи, каждый отстаивает свои.

    Плохо когда если у меня другой взгляд мне дубинку в жопу суют.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AKQJThigh @ 30.07.23)  

    Мне не импонирует позиция автора блога, да и при этом с ним можно вести диалог. Это как раз нормально работающая система, у нас разные взгляды на некоторые вещи, каждый отстаивает свои.

    Плохо когда если у меня другой взгляд мне дубинку в жопу суют.

    Мне кажется, что у вас с автором блога позиции довольно близкие. Может, ты где-то что-то недопонял, если считаешь, что вы на разных полюсах.

    72/124
    Ответить Цитировать
    -3
  • BootieInUFace, как же ты любишь доебаться на ровном месте. Где связь вообще того что я написал и твоего вывода о нелогичности моей позиции? 

    Я и не считаю, что нормально молчать или что то оправдывать,. И в целом согласен с твоей позицией. 

     Но также и не нормально доебываться до людей по любому поводу в агро манере , если они хоть что то нормальное сказали про РФ еще и в своем блоге.

    4/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Фразу "я люблю свою страну, но ненавижу государство" я встречал только в творчестве групп, которые слушаю, дважды. А сколько ее было в литературе и журналистике!

    Различайте страну и правительство.

    73/124
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.07.23)  

    Различайте страну и правительство.

    а что конкретно подразумевается под "страной"?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karbofoz @ 30.07.23)  

    а что конкретно подразумевается под "страной"?

    Для меня Россия - это не Кремль, а множество хороших людей, с которыми я познакомился в том числе благодаря этому форуму, множество достопримечательностей, не во всех из которых я побывал, культура, литература.

    74/124
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Mcfshr @ 30.07.23)  

    NightStorm, Слова настоящего фашиста. Желаю по больше ракет над головой таким как ты.

    Неделя, за следующее подобное выступление прилетит вечный бан.

    К пожеланиям смерти на этом форуме не будет снисхождения, по крайней мере пока я здесь модератор.

    75/124
    Ответить Цитировать
    35
  • Эх, а тс мой лав ПОКЕРНЫЙ автор, а тут опять...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вы не знаете, то из Теории государства и права следует, что у государства монополия на насилие. Что это означает: только государство через свои законы определяет порядок и выявляет неугодных. 

    При этом в силу обстановки меры бывают разные. 

    Многие здесь считают, что опрос пограничника это вмешательство в его частную жизнь? В стране где идёт война, Вы серьезно? На Украине представьте такую ситуацию...

    В США... Или Израиле...

    Это норма, причем в вежливой форме, попросив посмотреть телефон...

     

    Если вам нечего скрывать и вы за безопасность в России, то к такого рода ситуациям проще относитесь.

    1/13
    Ответить Цитировать
    -21
  • Animed, я согласен с тем, что государство имеет монополию на насилие. Вопросы по формам применения этого правила. А также по делегированию права "частным военным компаниям".

    76/124
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, все же понимают зачем была создана ЧВК. Для проведения боевых действий за пределами России, без участия ВС России. 

    Юридически такой структуры не должно быть в России. Этот опыт опять же заимствован из США. 

    Везде видно одно право..., право сильного...

    Что поменялось за тысячи лет? Ничего... Только методы и способы борьбы. 

    А для каждого государства внутри создаются законы для порядка, а то ведь анархия будет, а это насилие всех против всех

    2/13
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Animed @ 30.07.23)  

    А для каждого государства внутри создаются законы для порядка, а то ведь анархия будет, а это насилие всех против всех

    А вот по моему мнению - не будет, а если организуются банды, против них организуются тоже.

    По моему мнению задачи государства - это, конечно, безопасность, но еще социалка в виде финансовой поддержки самых беззащитных слоев населения. А остальным просто не мешать. Собирайте налоги на первое и второе. Всё.

    77/124
    Ответить Цитировать
    -1
  • Leo_Manowar, тот кто молод и горяч готов на кураже идти в огонь  🔥, 

    у кого же дети хочет тишины и медленной реки, лишь огонек в душе любви,

    Не примерить воюющие взгляды,

    Идут все до победного конца,

    Ах, нам бы быть добрее...

    Простые вечные слова

    3/13
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Animed @ 30.07.23)  

    Leo_Manowar, тот кто молод и горяч готов на кураже идти в огонь  🔥, 

    у кого же дети хочет тишины и медленной реки, лишь огонек в душе любви,

    Не примерить воюющие взгляды,

    Идут все до победного конца,

    Ах, нам бы быть добрее...

    Простые вечные слова

    Мне 46...

    78/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, проблема банд они не могут противостоять внешним угрозам и более сильным завоевателям

     

    Ведь Русь до объединения это по сути племена анархистов ) 

    Может у тебя конечно более глубокие мысли в этом вопросе. Но когда я изучал теорию государства и права в том числе зарубежных стран, то ясно одно, что более сильные цивилизации поглощают слабые. Сила например Римской империи в отличии от Персов было в том что они не уничтожали традиции местные, не навязывали свою культуру, что мы видим в последние войны. В Сирии в колыбели цивилизаций, где Дамаск в древних писаниях упоминается, от куда вышли кораблестроители, которые в дальнейшем исследовали все Средиземноморье и научили строить корабли ( с Днём ВМФ кстати! Кто в море ходил, тот не забудет никогда волны и силу и красоту).

    Так какая политика ИГИЛ была, стереть память, уничтожали все памятники культуры, на Украине стирают все связанное с Россией. До Пушкина добрались...

    К чему это я, а к тому что молодая американская цивилизация навязывает свой культурный (не от слова культура) код другим странам.  И мягко и жестоко навязывает. 

    Поэтому банды анархии лишь временно могут быть силой их уничтожат...

    Если я не так понял то поправь

    4/13
    Ответить Цитировать
    -9
  • Animed, я подхожу с точки зрения жителя, если хочешь, можешь назвать меня мещанином.

    И я не то чтобы в восторге от своего государства (Беларусь). В какой-то момент репрессии превысили безопасность. А Россия отстает от нас на два шага.

    Меня вообще не интересуют завоевания территорий. Я хочу спокойно жить.

    79/124
    Ответить Цитировать
    2
3737 постов
1 126 146 147 148 149 168 187
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.