700 рублей на 16 дней.

Последний пост:Вчера, 22:21
345
Статистика
Всего постов
13291
2,148,694 просмотров
Новых постов
+23
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +256
26.01.2020 +198
18.04.2022 +189
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 353
mikado 285
B1GBRO 272
1 259 279 280 281 282 301 665
  • Цитата (Skorohod @ 03.10.22)  

    Удивишься, но я его у нас в КБ взял за 269(!). По акции конечно. По соотношению цена-качество, супер тема. 

    Skorohod, в КБ Сиббитер не видел в Омске, зато в Магните он больше 400 рублей стоит.

    2223/4319
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slavnoslave @ 03.10.22)  

    зато в Магните он больше 400 рублей стоит.

    Странно, вроде по 300 у нас в Тамбове в Магните стоит уже длительное время. Вечером сфоткаю)

    60/186
    Ответить Цитировать
    3
  • Поискал в интернете Сиббитер. Правда, что-то подешевел.

    2224/4319
    Ответить Цитировать
    2
  • А у меня тута нету сибиттеров.

    И магазинов тож нету...  

    Медведи где-то в темном ночном лесу есть, а сибиттеров нету.

    91/251
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (perhaps67 @ 03.10.22)  

    А у меня тута нету сибиттеров.

    Искать надо лучше! У медведей поспрошай. Они точно знают!

    169/285
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (perhaps67 @ 03.10.22)  

    А у меня тута нету сибиттеров.

    И магазинов тож нету...  

    Медведи где-то в темном ночном лесу есть, а сибиттеров нету.

    Можно обменяться с ними на балалайку. Они до балалаек страсть какие жадные. Ты взял на вахту балалайки?

    136/218
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Bambrrr @ 03.10.22)  

    взял на вахту балалайки

    Не, только пара "баянов" заныкана, а балалаек нету  

    92/251
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (perhaps67 @ 03.10.22)  

    пара "баянов" заныкана

    так тебе и не нужны тогда сиббитеры энти 

    4/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Короче, Макс. Из-за твоего спора, пошел взял еще один сиббиттер, видимо когда товарищ не пьет, я как друг, должен взять его проблему на себя. 

    Сочетаю с такой темой. Простите за мои музыкальные вкусы, но я рожденный в СССР. 

    Aleksandr_Sklyar_Va-Bank_-_Stariki_74002282.mp3 (7.6 мегабайт) 
    46/92
    Ответить Цитировать
    7
  • Skorohod, ну музыка, своеобразная. Скажем прямо.

    2225/4319
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavnoslave @ 03.10.22)  

    Skorohod, ну музыка, своеобразная. Скажем прямо.

    Согласен, но под сиббиттер кедровый, отлично идет. Под Иван-чай, точно не покатит. 

    47/92
    Ответить Цитировать
    7
  • Дневник у Макса хорош тем, что продолжаешь открывать для себя новое. Это бесценно в нашем возрасте!)

    То урбеч, то вот теперь, начитамшись, пришла с Озона посылочка с пуэром. У Лян Шань. И как это правильно выпить, а, товарищи?

    Макс, хотел спросить заодно, раз уж пишу. У тебя всегда в кадре с едой мелькает чай (или похожий напиток). Ты во время еды сразу потребляешь чай (или сразу после еды)?

    Ранее интересовался вопросом и по сумме высказанных и услышанных мнений пришёл к выводу, что "не рекомендуется". Хотя гугл выдаёт разнообразие мнений. Кто же прав, чьорт побери? Был такой профессор советский Неумывакин. У него была занимательная серия лекций на этот счёт(ютуб). Но в твоём возрасте, разумеется, эти мелочи неактуальны!) И, чтобы два раза не вставать... Все эти счётчики - сколько дней без бухла, сколько дней без лудки, сколько дней без чтения раздела политика жыпсытим - это всё от лукавого и лишние катализаторы "от обратного". Не веди отчёт! Хотел канешна объяснить почему так считаю, но решил не путать тебя и читателей. Просто поверь более опытному товарищу. Вот...Объяснил)))

    153/367
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Slavnoslave @ 03.10.22)  

    Skorohod, ну музыка, своеобразная. Скажем прямо.

    А чё, Ва-Банкъ норм тема! Не всё ж нам с тобой тока казачьи песни по синьке слушать

    137/218
    Ответить Цитировать
    3
  • indigo197,  Одного чувака смотрел умного) Он говорит представьте кислоту в желудке как огонь, т.е кислота концентрированная и сжигает все продукты к ебеням.выпивая воду во время еды мы этот концентрат разбавляем замедляя метаболизм (обмен веществ) , но...другой умный чувак говорит пейте больше воды,чтобы разгонять обмен веществ (метаболизм)  В итоге что получается? забить хуйца и жить спокойно...только продуктов больше домашних и натуральных искать...не магнитовских...трудиться больше физически...кардио там всякие...вот и счастье) тонко заморачиваться если то придется жить ради того чтобы правильно есть...гречку там зеленую...пророщенную...обычную нельзя...глютен там нах...трансжиры убрать...бобы есть...сыроедение или солнце хавать... так короч...)))

    13/92
    Ответить Цитировать
    9
  • indigo197, начну с того, что пуэры бывают Шу и Шен. Судя по названию, ты купил Шен пуэр, зелёный светлый, более нежный. Я любитель Шу пуэров, чёрных как нефть. Заваривают пуэры проливами. Не по русской традиции, сперва в чайничке заваривают заварку, а потом добавляют к кипятку, нет. Китайские чаи пьют как заварку, без дальнейшего разбавления кипятком. Поэтому заварка эта не должна быть сильно крепкой. Что значит"заваривают проливами"? То есть пьют и "вторяки" по-русски, используют заварку несколько раз, заваривая по 2-3-4 минуты. Чем качественнее чай, тем количество заварок будет больше. С каждой последующей заваркой цвет чая будет бледнее, вкус становится менее насыщенным и время настаивания увеличивается. Я настаивал Шу пуэры по 3-4 раза. Зелёный Шен пуэр, который ты купил я не люблю, но его так же можно заваривать по несколько раз.

    Первую заварку по традиции сливают и не пьют. Это просто обливают заварку, чтобы смыть инородные частицы и пыль. Я этого не делаю. Потому что  уходит весь насыщенный цвет и вкус.  

    Китайский чай продают в блинах, брикетах, "таблетках", россыпью и даже во кожуре фруктов, таких как, к примеру, мандарины.

    Блин пуэра покупать сразу - дорого и не факт, что он тебе "зайдёт". Я покупаю россыпью уже поломанный блин шу пуэров и в таблетках. Люблю еще Молочный улун. Это вообще противоположность пуэрам, зелёный чай. На слуху у многих Да Хун Пао - Большой красный халат. Чай, с которого можно поймать своеобразный "приход", как говорят наркоманы. Но меня "торкнуло", опять же выражаясь наркоманским сленгом лишь единожды.  Так как Да Хун Пао, доехавший до России - это не разу не он, а просто может быть каким-то более менее сносным чаем, а не именно  утёсным китайским чаем, который производят на северо-западе провинции Фуцзянь, в горах Уи. Типа как говорят, что коньяк настоящий может быть только из французской одноименной провинции, а в итоге пьют у нас в лучшем случае под этим видом армянский бренди, а в худшем, раствор спирта с жённым сахаром.

    Вкус и запах Шу пуэра своеобразный, некая смесь запахов земли, носков и следов кошачьей жизнедеятельности))) Не все поймут. Я пью из-за эффекта. После чашки двух хорошего пуэра мыслишь чётко, ты собран, бодр и готов на подвиги. Для покеристов - топ напиток. Но не стоит пить слишком много за раз. Китайцы пьют до 16 часов дня, чтобы не было проблем со сном. Если вы будете пить его во время игровой сессии ночью, то утром заснуть будет проблематично. Меня он дико бодрит и разгоняет. Есть, много ещё нюансов и сортов чая, посуды, символов, традиций. Я не упомянул о ритуале Чайной церемонии, я пью чай не так помпезно. 

    Короче, краткий экскурс в тему чайным дилетантам, от такого же дилетанта, но уже с маломальским опытом. Это большая тема на целую дискуссию. У меня в блоге много чаеманов и есть люди, жившие в Китае. Может кто добавит ещё к моей писанине что-то, что я упустил.

    2226/4319
    Ответить Цитировать
    41
  • indigo197, по поводу запивания водой еды. Вроде знающие люди сошлись на том, что пить чай и запивать еду не стоит, а делать это можно не раньше чем через пол часа после приёма пищи. А потом я прочитал, какую-то статью или увидел видео какого-то авторитетного для меня человека, который сказал : хочется запивать еду - запивай.

    Лично я не могу есть в сухомятку. Такие продукты как творог тем более. 

    Но свой гастрит я уже заработал, так что поздно пить боржоми. Язвы пока нет и это главное. Лично я привык запивать еду, но допускаю, что в этом вопросе я не прав.

    2227/4319
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Slavnoslave @ 04.10.22)  

    indigo197, начну с того, что пуэры бывают Шу и Шен. Судя по названию, ты купил Шен пуэр, зелёный светлый, более нежный. Я любитель Шу пуэров, чёрных как нефть. Заваривают пуэры проливами. Не по русской традиции, сперва в чайничке заваривают заварку, а потом добавляют к кипятку, нет. Китайские чаи пьют как заварку, без дальнейшего разбавления кипятком. Поэтому заварка эта не должна быть сильно крепкой. Что значит"заваривают проливами"? То есть пьют и "вторяки" по-русски, используют заварку несколько раз, заваривая по 2-3-4 минуты. Чем качественнее чай, тем количество заварок будет больше. С каждой последующей заваркой цвет чая будет бледнее, вкус становится менее насыщенным и время настаивания увеличивается. Я настаивал Шу пуэры по 3-4 раза. Зелёный Шен пуэр, который ты купил я не люблю, но его так же можно заваривать по несколько раз.

    Первую заварку по традиции сливают и не пьют. Это просто обливают заварку, чтобы смыть инородные частицы и пыль. Я этого не делаю. Потому что  уходит весь насыщенный цвет и вкус.  

    Китайский чай продают в блинах, брикетах, "таблетках", россыпью и даже во кожуре фруктов, таких как, к примеру, мандарины.

    Блин пуэра покупать сразу - дорого и не факт, что он тебе "зайдёт". Я покупаю россыпью уже поломанный блин шу пуэров и в таблетках. Люблю еще Молочный улун. Это вообще противоположность пуэрам, зелёный чай. На слуху у многих Да Хун Пао - Большой красный халат. Чай, с которого можно поймать своеобразный "приход", как говорят наркоманы. Но меня "торкнуло", опять же выражаясь наркоманским сленгом лишь единожды.  Так как Да Хун Пао, доехавший до России - это не разу не он, а просто может быть каким-то более менее сносным чаем, а не именно  утёсным китайским чаем, который производят на северо-западе провинции Фуцзянь, в горах Уи. Типа как говорят, что коньяк настоящий может быть только из французской одноименной провинции, а в итоге пьют у нас в лучшем случае под этим видом армянский бренди, а в худшем, раствор спирта с жённым сахаром.

    Вкус и запах Шу пуэра своеобразный, некая смесь запахов земли, носков и следов кошачьей жизнедеятельности))) Не все поймут. Я пью из-за эффекта. После чашки двух хорошего пуэра мыслишь чётко, ты собран, бодр и готов на подвиги. Для покеристов - топ напиток. Но не стоит пить слишком много за раз. Китайцы пьют до 16 часов дня, чтобы не было проблем со сном. Если вы будете пить его во время игровой сессии ночью, то утром заснуть будет проблематично. Меня он дико бодрит и разгоняет. Есть, много ещё нюансов и сортов чая, посуды, символов, традиций. Я не упомянул о ритуале Чайной церемонии, я пью чай не так помпезно. 

    Короче, краткий экскурс в тему чайным дилетантам, от такого же дилетанта, но уже с маломальским опытом. Это большая тема на целую дискуссию. У меня в блоге много чаеманов и есть люди, жившие в Китае. Может кто добавит ещё к моей писанине что-то, что я упустил.

    Ага, спасибо. 

    Вот сейчас заварил. Сижу, пробую-распробую.

    154/367
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Slavnoslave @ 04.10.22)  

    indigo197, по поводу запивания водой еды. Вроде знающие люди сошлись на том, что пить чай и запивать еду не стоит, а делать это можно не раньше чем через пол часа после приёма пищи. А потом я прочитал, какую-то статью или увидел видео какого-то авторитетного для меня человека, который сказал : хочется запивать еду - запивай.

    Лично я не могу есть в сухомятку. Такие продукты как творог тем более. 

    Но свой гастрит я уже заработал, так что поздно пить боржоми. Язвы пока нет и это главное. Лично я привык запивать еду, но допускаю, что в этом вопросе я не прав.

    Ешь больше сала!

    62/145
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (indigo197 @ 04.10.22)  

    Ага, спасибо. 

    Вот сейчас заварил. Сижу, пробую-распробую.

    Букет шен пуэра медово-цветочный аромат с растительными мотивами и нотами вишнёвой косточки, молодого чернослива, сахарного петушка. В окончании мятное послевкусие. Как и все молодые шены, при крепком настаивании проявит лёгкую полынную горчинку.

    По идее должен быть вкусный и ароматный! 

    93/251
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (perhaps67 @ 04.10.22)  

    Букет шен пуэра медово-цветочный аромат с растительными мотивами и нотами вишнёвой косточки, молодого чернослива, сахарного петушка. В окончании мятное послевкусие. Как и все молодые шены, при крепком настаивании проявит лёгкую полынную горчинку.

    По идее должен быть вкусный и ароматный! 

    В аннотации расписано конечно всё красиво. Вот только сидишь такой, прислушиваешься ко вкусовым ощущениям и никак понять не можешь. Где же он, сахарный петушок ентот)? Пойду еще попробую.

    155/367
    Ответить Цитировать
    4
13290 постов
1 259 279 280 281 282 301 665
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.