Теперь я тут

961
Статистика
Статистика
961
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2444
  • Постов
    12437
  • Просмотров
    3330333
  • Подписок
    961
  • Карма автора
    +35609
Лучшие посты автора
1 307 327 328 329 330 349 622
  • Julio @ 17.12.2014
    Если, конечно, считать выигрышем любой результат, который выше нуля, а не выше ставки рефинансирования.


    Поскольку инвестируем мы сейчас, а получаем доход в будущем, его надо дисконтировать. Общепринятым считается дисконтирование как раз на безрисковую ставку процента. Поэтому результат, равный этой ставке, обычно и считается нулевой точкой отсчета.
    Ответить Цитировать
    35/74
    + 4
  • БоевойСлон @ 17.12.2014
    Поскольку инвестируем мы сейчас, а получаем доход в будущем, его надо дисконтировать. Общепринятым считается дисконтирование как раз на безрисковую ставку процента. Поэтому результат, равный этой ставке, обычно и считается нулевой точкой отсчета.


    Ну это опять тоже в теории) Даже у самых лучших из нас весь свободный кэш не лежит в каждый момент времени под безрисковой ставкой процента.
    Так что реальная жизненная ставка дисконтирования меньше теоретической.
    Ответить Цитировать
    2066/3231
    + 0
  • Согласен, но ведь и инвестировать весь свободный кэш ты тоже не можешь. Поэтому сравнение с безрисковой ставкой идет именно для суммы инвестирования, а не для всего кэша.
    Ответить Цитировать
    36/74
    + 3
  • И то правда)
    Ответить Цитировать
    2067/3231
    + 0
  • БоевойСлон @ 17.12.2014
    Поскольку инвестируем мы сейчас, а получаем доход в будущем, его надо дисконтировать. Общепринятым считается дисконтирование как раз на безрисковую ставку процента. Поэтому результат, равный этой ставке, обычно и считается нулевой точкой отсчета.


    А ты сам-то свои личные финансы дисконтируешь?

    А то получается несправедливо.
    У меня было 2 тысячи рублей.
    Тысячу я понес в покер рум, и тысячу вложил инвестиции.

    Через год в моем покерном руме оказалась тысяча рублей.
    И на брокерском счету тоже тысяча рублей.

    Таким образом, в покере я год отыграл в ноль.
    А в инвестициях я выступил гораздо хуже - мой результат оказался минус ставка рефинансирования.
    Ответить Цитировать
    250/377
    + 0
  • FroZer @ 17.12.2014
    Я читал опровергающую статью о том что это исследование было сконструировано так чтобы получить подобные результаты, а спонсором исследования выступали производители бумажных полотенец. Так что, возможно, не все так плохо!


    А не было статьи о том что эта опровергающая статья было сконструирована так чтобы получить подобные результаты, а спонсором опровергающей статьи выступали производители сушилок?
    Ответить Цитировать
    108/190
    + 9
  • Julio @ 17.12.2014
    Таким образом, в покере я год отыграл в ноль.
    А в инвестициях я выступил гораздо хуже - мой результат оказался минус ставка рефинансирования.


    Естественно, если за год в покерруме я сыграл в ноль, то это минусовая инвестиция (даже абстрагируясь от затрат времени). Поэтому результат и там, и там минус ставка рефинансирования. Альтернативные издержки, епт.
    FroZer @ 17.12.2014
    И то правда)

    Кстати, я тут подумал, что твое соображение тоже надо учитывать, вот таким образом: чем более ликвидны инвестиции, тем большую часть своих денег можно в них вложить. В предельном случае, если есть карточка в начислением процента на остатки, то в кэше (т.е. под нулевым процентом) можно вообще почти ничего не держать. Т.е. когда речь идет о сумме, значительной по сравнению с общими сбережениями, нужно еще "дисконтировать" на уменьшение ликвидности. Любопытно, есть ли на эту тему научные работы. Наверняка есть :).
    Ответить Цитировать
    37/74
    + 1
  • Вань, шо за дела, почему это тока сначала новые Химки и Куркино? Где старые Химки - сердце нашего могучего и славного города!!!
    Так же не было ли у тебя идеи с менюшками на айпадах, а не бумажных? Видел такое в некоторых заведениях, прикольная тема и удобная тема.
    AST100 и Evolution Pro II заказал уже?
    Ответить Цитировать
    15/61
    + 1
  • Плюсую за Старые Химки!

    Как минимум два постоянных покупателя в Старых Химках у вас будут
    Ответить Цитировать
    2/9
    + 0
  • Я с радостью буду доставлять в старые химки, если новая трасса хоть немного разгрузит затор на юбилейном.
    60 минут или бесплатно потеряют свой смысл если 500 метров от юбилейки до круга и под мостом ехать 40 минут)
    Мы постараемся что-нибудь придумать, но сразу открываться с доставкой туда - самоубийство.
    Ответить Цитировать
    2068/3231
    + 0
  • курьеры-роллеры (зимой - лыжники/конькобежцы)?
    Ответить Цитировать
    53/166
    + 21
  • а что если делать исключение для доставки в старые химки(например пометку, что если за 60 минут не успеют, то ничего не бесплатно. Так как далеко доставлять и прочее). Думаю, кому понравится пицца, могут чуть дольше подождать.
    Ответить Цитировать
    2/57
    + 2
  • Khishtaki @ 18.12.2014
    курьеры-роллеры (зимой - лыжники/конькобежцы)?


    - Правый, правый - ответь центру !!!!!

    - Центр, центр - слушаю !?!

    - Что за роллер с сумкой на обочине ? Прикрой !!!!!!!!!!!

    9.jpg
    Ответить Цитировать
    27/64
    + 2
  • В Вене большинство курьеров на мотороллерах с термоштуками на багажниках. В итоге там ждали всегда в 2 раза меньше, чем в Риге, а Вена = 2х Рига.
    Ответить Цитировать
    18/21
    + 1
  • Кортеж пропустили - теперь может двинемся ?

    00038r31
    Ответить Цитировать
    28/64
    + 3
  • yuventus @ 18.12.2014
    а что если делать исключение для доставки в старые химки(например пометку, что если за 60 минут не успеют, то ничего не бесплатно. Так как далеко доставлять и прочее). Думаю, кому понравится пицца, могут чуть дольше подождать.


    Это одно из наших центральных маркетинговых предложений, одна из отличительных черт нашего бренда с самого начала. Даже если не учитывать тот факт, что это не позволит управляющая компания, я сам против. Пицца за 60 минут - это не только маркетинговый ход, это желание делать качественный продукт и оказывать качественный сервис. Пицца должна быть горячей, это одно из ее главных Качеств
    Лучше мы придумаем как это сделать или не будем делать совсем. Я думаю первое, но не сразу. Все-таки транспортная ситуация в Химках очень сложная.
    Ответить Цитировать
    2069/3231
    + 4
  • hattab @ 18.12.2014
    В Вене большинство курьеров на мотороллерах с термоштуками на багажниках. В итоге там ждали всегда в 2 раза меньше, чем в Риге, а Вена = 2х Рига.


    Увы и ах, географические особенности. Зимой мы не сможем доставлять на мотороллерах, это не системное решение. Летом мы попробуем использовать такую поблажку (хотя тоже есть проблемы с контролем качества).
    Ответить Цитировать
    2070/3231
    + 0
  • FroZer @ 16.12.2014
    А что за сигналы? Как узнать когда покупать-то?
    И с учетом молниеносного характера жизни в нашей стране, как подготовиться к этому технически?
    Я никогда не покупал ценные бумаги. Куда пойти и что нажать, чтобы купить магнит и сбер?
    Дайте мануал для нуба.

    ЗЫ для скептиков - я НЕ ДУМАЮ что стану супербогатым, оседлаю кризис, вижу прочее и все такое прочее. Просто на определенную сумму денег я хочу сделать несколько небольших вложений, которые вероятно будет выгодно сделать.

    К сожалению в валюте сижу лишь частично. Был план на вторую пиццерию. План по-прежнему есть, но сроки могут отдалиться, а тем временем с деньгами можно немного поиграть.


    Я бы отталкивался от фундаментальных значений.
    Типа вот Магнит по таким ценам окупается за 10 лет. Дороговасто при ключевой ставке 17%
    Сбербанк при цене в 50 руб в районе своего капитала торгуется.

    Есть еще метод - идти против всех.
    Типа когда все-все будут говорить, что жопа - это и есть дно))
    Так что время будет еще.
    Ждешь череды банкротств. Прогнозы всех аналитиков на сильный спад в следующем году
    Думаю это весной-летом 2015 произойдет

    Технически идешь к брокеру. Я юзал БКС и АТОН. Посмотри что надежнее.
    Заводишь бабло на их счет. Устанавливаешь прогу - квик.
    И кликом покупаешь/продаешь акции
    Ответить Цитировать
    55/163
    + 0
  • stein @ 18.12.2014
    Я бы отталкивался от фундаментальных значений.
    Типа вот Магнит по таким ценам окупается за 10 лет. Дороговасто при ключевой ставке 17%
    Сбербанк при цене в 50 руб в районе своего капитала торгуется.

    Есть еще метод - идти против всех.
    Типа когда все-все будут говорить, что жопа - это и есть дно))
    Так что время будет еще.
    Ждешь череды банкротств. Прогнозы всех аналитиков на сильный спад в следующем году
    Думаю это весной-летом 2015 произойдет

    Технически идешь к брокеру. Я юзал БКС и АТОН. Посмотри что надежнее.
    Заводишь бабло на их счет. Устанавливаешь прогу - квик.
    И кликом покупаешь/продаешь акции


    звучит не сложнее, чем играть в покер)
    Ответить Цитировать
    94/198
    + 15
  • ishkan @ 18.12.2014
    звучит не сложнее, чем играть в покер)


    Ну если б ниту разрешили бы вгрузиться на все раз в год и остальные приняли бы, то да. Похоже
    Ответить Цитировать
    56/163
    + 0
1 307 327 328 329 330 349 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.