Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
187,581 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 58 78 96 97 98 99 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • Друзья, всем привет! 

     

    Отчет за 17 - 19 февраля

    ======================

    Вот вроде и неплохой результат, но когда разобрал свою игру эту херню, то увидел явных ошибок на 413 бб! 

    Даже слов нет...   

     

    Меня печалит не то. что много ошибок. А то, что они повторяются из раза в раз. Все одни и те же - говноколлы и говнорейзы... 

    И как это лечить? Я просто необучаемый свин, похоже... Даже на даунстрик не свалить вину, потому что "пожалуйста, вот тебе все закрывается", но "сам дурак".

     

    Всем Вам, друзья, удачи!  

    Есть три метода обучения мудрости. Первый - через подражание, и он самый благородный. Второй - через повторение, и он самый простой. Третий - через опыт, и он самый горький. 

    Конфуций

    798/807
    Ответить Цитировать
    14
  • Кидай сюда ошибки, а мы будем тебя ругать😡. Может в следующий раз заставит задуматься прежде чем говноколл нажать. Тип, а че я на форуме скажу? засмеют же) Ну это так, ругать то конечно ни кто не будет. Все ребята адекватные.

    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Вырубай к чертям столы, когда понимаешь, что сделал 2-3 очевидно плохих действия. Способ достижений контроля игры от Дурдома  

     

    Особенно хорошо будет работать, если ты:

     

    а) честен перед собой и четко действуешь этим указаниям, не придумываешь отмазки;

    б) ты селектил немало времени, условно полчаса-час, чтоб найти 4 очень хороших стола;

    в) ты везде сидишь в позе на ВИП-клиента.

     

    И вот несколько раз так позакрываешь столики и поймешь, что ты не только режешь свое ожидание в конкретных ситуациях, делая такие колы/рейзы/другого рода исполнение, но и в целом теряешь ЕВ, не играя в итоге населекченые крутые столики. Думаю эффект должен быть бомбический! Но только при условии, что ты максимально честен и не юлишь. Сделал говнодействия в том кол-ве, которые себе задал как стоп-лосс - закрыл к херам все. Только так.

    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (timbler12 @ 20.02.22)  

    Кидай сюда ошибки, а мы будем тебя ругать😡. Может в следующий раз заставит задуматься прежде чем говноколл нажать. Тип, а че я на форуме скажу? засмеют же) Ну это так, ругать то конечно ни кто не будет. Все ребята адекватные.

    Да, это действенный способ, пожалуй.  Сегодня морально подготовлюсь, чтобы завтра начать... не делать фигни  чтобы нечего было обсуждать  

    Не переживайте, лучшее что я могу делать - это творить очень бредовую дичь. Так что будет что обсудить  

    Цитата (dibidibidis @ 20.02.22)  

    Вырубай к чертям столы, когда понимаешь, что сделал 2-3 очевидно плохих действия. Способ достижений контроля игры от Дурдома  

     

    Особенно хорошо будет работать, если ты:

     

    а) честен перед собой и четко действуешь этим указаниям, не придумываешь отмазки;

    б) ты селектил немало времени, условно полчаса-час, чтоб найти 4 очень хороших стола;

    в) ты везде сидишь в позе на ВИП-клиента.

     

    И вот несколько раз так позакрываешь столики и поймешь, что ты не только режешь свое ожидание в конкретных ситуациях, делая такие колы/рейзы/другого рода исполнение, но и в целом теряешь ЕВ, не играя в итоге населекченые крутые столики. Думаю эффект должен быть бомбический! Но только при условии, что ты максимально честен и не юлишь. Сделал говнодействия в том кол-ве, которые себе задал как стоп-лосс - закрыл к херам все. Только так.

    Я знаю этот способ  Надо попробовать. Жалко, конечно, будет потерять хорошие столы, но в этом вся "соль"  

    799/807
    Ответить Цитировать
    4
  • Да порой вижу интересные линии от тебя. Маленький совет смотри на сайзы рейза,обычно они не врут.

    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, друзья! 

     

    Цитата (ASK1978 @ 20.02.22)  

    Да порой вижу интересные линии от тебя. Маленький совет смотри на сайзы рейза,обычно они не врут.

    ASK1978, спасибо! 

    Ты когда уже уйдешь выше?  С тобой за столами сидеть страшно. В лучшем случае, ты мне ничего не оплатишь, а так я тебе просто стек отдам и все  

    Отчет за 20 февраля

    =================

    Итак, мысли по раздачам с ошибками:

    Мои размышления идут уже постфактум, при разборе что я думаю. Потому что вспомнить, что я думал в процессе раздачи нет возможности (потому что вспоминать нечего  )

    Раздача №20.02-01

    Что тут я буду комментировать? Это треш в моем исполнении   

    Опп 33/17, 3бет 40, 12 рук - неизвестный в общем. До этого очень агрессивно вел себя (хотя когда это он успел?). Наверное, из-за этого я не посмотрел, что закрылись и флаш и страйт. У меня хоть и блокер на флаш, но и блокер на блеф AK. Единственное, что меня могло спасти, это JJ, которые он может переиграть (а вдруг?). 

    Ошибка: 82 бб

     

    Раздача №20.02-02

    Опп 24/19, 3бет BU vs CO 9,5, выборка хорошая. 

    Ошибка с префлопа: 77 не стоило защищать. ФЗ говорит, что эквити у меня было около 40%. Флоп - у оппа кбет IP флопа 80, на терне будет 53, ставит треть - эквити есть, бекдоры есть = колл, посмотреть что дальше (потелефоним?). 

    Терн - чек-чек... На ривере ставлю 65%. Для чего, вопрос? Даму и туза, конечно, не выбью. 6х не должны быть, блефы бью. Может быть выбью 99 - JJ. Все равно в ошибки будет.

    Ошибка: 26 бб (6 префлоп + 20 ривер).

    Итог: явных ошибок 108 бб.

     

    Отчет за неделю (14 - 20 февраля)

    =============================

     

    Всем Вам удачи и всего наилучшего!  

    Спасибо, что заглянули!

    Успех явно связан с конкретными действиями. Преуспевающие люди не перестают все время шевелиться. Они совершают ошибки, но никогда не выходят из игры.

    Конрад Хилтон

    800/807
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну с КК я всегда их стараюсь запихнуть префлоп, неважно какой опп. С 77 я на префлопе ни когда не выкину на таких позициях.И ривер подумал между чек коллом и чек фолдом.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (timbler12 @ 21.02.22)  

    Ну с КК я всегда их стараюсь запихнуть префлоп, неважно какой опп. С 77 я на префлопе ни когда не выкину на таких позициях.И ривер подумал между чек коллом и чек фолдом.

    timbler12, спасибо.

    Да, по КК вопрос почему я не запихался  хз, действительно.

    По 77 - согласен. Ставка лишняя. Через чек лучше было бы и посмотреть что поставит опп.

    801/807
    Ответить Цитировать
    3
  • Макс просьба выставь раздачи в бб. С КК две ошибки на мой взгляд. 1 если мы играем кол префлоп то хотим рейзить флоп и после кола пушить терн.2 Если ставим блокбет по риверу то играем бет пас. 2 с 77 Я тут я скорее бы играл чек кол ,но и так норм.

    И спасибо конечно,за мнение о моей игре,но я не так хорош.(помню даже дал тебе гетшот купить,у другой руки не было пуша ривера) И я  в следующем на 25 пойду.

    Да и еще больше играй.У меня много просто заготовок,которые я уже знаю как играть

    И к тому что писал раньше смотри размер рейза!(с КК) И я тоже спокойно ККАК и АА завожу в кол особенно против опов пишуших нотсы(думающих) Пусть не расслабляются потом что я капнут на верхушку .

    Сообщение отредактировал ASK1978 - 21.2.2022, 15:35
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • С 77 там и близко кола нет с такими мастями, ривер чек-фолд, до ривера все стандартно и хорошо сыграно как по мне

    31/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересный подход конечно ,да есть блокеры на фд ,но осд там тоже хватает,а агрессор капнут на допер+ и часть А ставить не будет. И если скажут что поле не доблефовывает то это заставит улыбнуться

    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, всем привет! 

     

    Отчет за 21 - 22 февраля

    =====================

    Потихоньку дела налаживаются. Чему очень рад - так это красную починил (она у меня в ад полетела на нл16).

    Февраль идет так пока что - играть научился приспособился к нл16 в середине месяца и начинаю вывозить потихоньку. 

    Играю не очень много, но до конца февраля будет больше времени - постараюсь играть и теорией заниматься больше.

     

    "Разбор полетов":

    Раздача 22.02-01

    Префлоп. Сделал 3бет-колдколл. Какие мысли у меня были? Зайти на сет, если что фолдить. Решение мне уже не нравится - сейчас посмотрел, ФД говорит, что эквити у меня около 31%. У 3-бетера около 36%. Не самый плохой расклад, но хорошего мало. Но опенрейзер отвалился.

     

    Опп - 34/30, 3бет vs EP 11, agg 42-36-34, выборка хорошая.

     

    На флопе получил сет, доска монотонная, боюсь только флашей, а их не так и много. Но у оппа много чего есть, с чем он будет платить. На треть - легкий колл. Рейзить смысла не вижу - пусть тащит все блефы, ТП, Qx, KQ.

    На терне закрылся и страйт. А меня это остановит? Нет! У меня сет и нииbet - колл. Вполне логичная игра оппа, имхо. ТП и доперы он так может играть.

    На ривере, имхо, ситуация не меняется и вариантов, кроме колла, у меня нет.

    Не стал в ошибки зачислять. Разве что хреновый префлоп в моем исполнении. Но хочу Ваше мнение услышать.

     

    Раздача 22.02-02

    Тут просто взял и заколил терн и ривер. Типа фиш - 61/0. Рук 39. Флаши блочу, но и блефы типа KT, JT блочу. Я решил, что он может слабого туза переиграть. Но все в ошибки. Так играть не стоит.

    Ошибка: 54 бб.

    1

    Раздача 22.02-03

    Опп 34/9. Рук 55. 

    На ривере с моей стороны дб легкий фолд. Блефов там мало. Флаши и страйты у него могут быть.  Что я там хотел увидеть у оппа - для меня самого загадка. Он мог, конечно, переиграть руки типа 76 и ввсф у него 62 (но выборка мала). Короче, минус мне.

    Ошибка: 39 бб.

     

    Итого: явные ошибки -93 бб

    Меня переехали:

    Но и я не отстал

    Да-да, скажите что я не прав! Но кто выиграл, тот и прав!  

    Ибо, нечего КК в 4бет-колл отправлять. Там могли быть AA (и у меня тоже!), но я свое мнение выше строчкой написал  

     

    Друзья, Вас всех с праздником 23 февраля, удачи Вам и всего самого наилучшего!  

     

    Доверяя свои мечты и цели бумаге, вы начинаете превращаться в человека, которым больше всего хотели бы быть. Пусть ваше будущее будет в надежных руках — ваших собственных. 

    Марк Виктор Хансен

    802/807
    Ответить Цитировать
    18
  • Привет Земеля!   Там опять мост делают? 

     

    Распишу как бы сделал я,

     

    1.с 88 не стал бы колировать в холодную 3бет, - не знаешь, что парнишка рейзящий будет дальше делать, по тому как сыграно: флоп чек кол в поряде, но по терну уже сайз большой слишком летит можно было уже фолдить, но конечно после кола на терне тяжело выкинуть ривер

     

    2. с АТо можно вообще не колировать в мультипоте, либо сквиз либо фолд, но терн уже фолдить надо бы на таккой сайз- поц ставит овербет и еще в двоих

     

    3. с КаДжей тебе флоп и терн надо больше ставить, примерно 75%+ две улицы, по риверу колировать- от оппонента зависит, по статам смотреть вообще, но ближе к фолду скорей всего

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, всем привет!

     

    original299, привет! Спасибо! Мост теперь в Юбилейном делают (путепровод через жд) - его вообще закрыли. В городе коллапс - сплошные пробки через мост у Автовокзала и у 100М. Просто нереально быстро доехать куда-либо. Раньше через весь город 20 минут ехать, теперь в лучшем случае час.

     

    Настроения писать, как и у большинства на форуме, не было. Но кратко подведу итоги месяца прошедшего все же.

     

    Отчет за месяц (Февраль)

    ======================

     

    Отчет за 1 - 7 марта

    =================

    нл10 я играю днем, когда на нл16 игры нет совсем для меня. И решил, что это пустая трата денег. 2,3к рук - это ничто, конечно. Но -2БИ моего рабочего лимита - это уже жалко. Пришла мне в голову идея, что можно попробовать нл25 поиграть, но нет уверенности, пожалуй - нл16 в ноль игра у меня.

     

    Я не особо жаловал МТТ, но днем, от нечего делать стал поигрывать. Правда, в коротких стеках я не умею играть. Но в дешевых турнирах более-менее получается.

     

    Так как я не спец во всех туриках, просто таблицу тут прикреплю, а профи сами разберутся.

    Один турик занес и мне старзы видео прислали. Мелочь, а приятно  

     

    Но муторно мне сидеть. В кеше мне интереснее тем, что не "привязан к стулу" на несколько часов.

     

    Всем удачи и мира!  

    803/807
    Ответить Цитировать
    15
  • McSim

    привет, выдели из БР шот на нл25 по возможности 

    Потому что нл16 конченный лимит. Игры там мало, рыбы мало и т.д по сравнению с нл 25.

    А по скилу нл16 и нл 25 ничем не отличаются ИМХО.

    Желаю успехов и всех благ!

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • McSim,

    привет, выдели из БР шот на нл25 по возможности 

    Потому что нл16 конченый   лучший лимит. Игры там мало  поле там небольшое, рыбы мало куча  и т.д по сравнению с нл 25.

    А по скилу нл16 и нл 25 ничем не отличаются ИМХО.

    Желаю успехов и всех благ!

     

    Я немножко поправил  

    13/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PierreDunn @ 01.04.22)  

    Я немножко поправил   

    Понимаю, что на всё надо реагировать с юмором и у тебя это отлично вышло))

    Но блеадь, есть время смеяццо, есть время дать адекватный совет.

    К примеру, 

    мои знакомые как узнали что я играю нл16, сразу подумали что я имбицил, ибо это в лучшем случае нулевая катка.

    Так вот, что бы быть не голосновным,

    нл 16

     

     

    нл25

     

    Дальше сами фантазируйте и делайте правильные выводы.

    Ник чему не призываю, каждый играет за свои)

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет всем!

     

    Парни!

     

    Во-первых, спасибо! За пожелания, за то что вспомнили  

     

    Во-вторых, по сути это не имеет значения, потому что Старзы для меня закрылись. Да, еще уточнение: Vadosov, я играл от фонда и выделять мне ничего не надо было (в плане БР), мне надо научиться играть просто (а для ой как не просто, увы). 

     

    В-третьих, после закрытия Старзов я недельку отдохнул. Хотели закрыть контракт в фонде, но Старзы не дали ничего сделать с БРом. Даже просил через поддержку. Нет - и все. И я ушел играть в приложения. Конечно же, не от себя, а от фонда.

     

    Что сейчас?

     

    2 недели тестового периода - сплошная боль! В общей сложности -16 БИ аналога нл20 (отыграл 10к рук). Причем каждый день по -1..-1,5 БИ. Но по EV -10 БИ. Что немного облегчает боль  (как бы).

     

    Понял, что я ничего не понимаю как играть в этот покер. Решил, что меня пошлют лесом (ну нафига мучиться с таким?) и уже было завязать с покером до момента, когда наступит Мир и снова можно будет играть где-нибудь (например, РедСтар меня послал - он просто сказал, что зарегистрироваться мне нельзя, т.к. я из России).

     

    Но, тренер посмотрев мою базу, сказал, что пациент скорее мертв, конечно, чем жив, но если хорошенько заняться теорией, то все будет хорошо. В общем, оставили меня учиться и играть дальше.

     

    Собственно, 2 дня усиленно (скучно просто изучать и не играть, но старался) теории и еще 3 дня игры (продолжая изучать теорию) (также аналог нл20) = игра в 0. 

     

    Но это уже лучше по ощущениям - местами все же не очень складывается. Но еще очень много всего мне надо изучить.

     

    Как сказано в одном из видео на просторах Повсеместно Протянутой Паутины (точно слова не помню, суть напишу): Мы работой своей очень довольны, хотя наша работа не принесла положительного результата.

     

    Вот как то так.

     

    Всем Вам удачи и мира!  

    804/807
    Ответить Цитировать
    11
  • Могу добавить лишь то,что в стриках хорошо работать над игрой,когда апает пофиг,ты гений покера и все знаешь! Терпения и успехов.

    12/13
    Ответить Цитировать
    2
  • McSim

    не парься. Учи матчасть и всё будет! :)

    зы: видел ренжи в приложухах (правда китайских) и на комовских сайтах. Мягко сказать, там нужно привыкать, игра совсем другая)

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1994 поста
1 58 78 96 97 98 99 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.