Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
877,818 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 264 284 285 286 287 306 374
  • Xavior-HU, Грех не знать - Хло́я Грейс Мо́рец. Девушка, заставляющая большинство мужчин земного шара чувствовать себя потенциальными педобирами

    ЗЫ: слоупок-mode - вкл.

    ЗЫ 2: Впервые я был сражён вот этим
    26/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SM0LK0 @ 11.12.2013)
    Хлоя Грейс Морец)


    Это надо пипец смотреть? Кстате стоит смотреть это кено нет вообще, выглядит как бредятина
    2866/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 11.12.2013)
    Это надо пипец смотреть? Кстате стоит смотреть это кено нет вообще, выглядит как бредятина


    Можно посмотреть "500 дней лета", но там она правда совсем мелкая и не так много её. Но зато фильм хороший.
    В муви 43 тоже есть с ней эпизод неплохой. Там всё по взрослому.
    27/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый мне ПОЧЕМУ-ТО понравился) Я даже примерно не понял почему. Но смотреть не стоит)

    Телекинез может посмотреть с ней.. Хотя я не любитель мистики. Я ее после пипца отметил. А потом увидел ее в Poker house и мне понравилось, как она играет.

    Фотки смотри короче.
    48/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще впусти меня, тоже не плохо сыграла http://www.kinopoisk.ru/film/427795/
    16/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 11.12.2013)
    Я не совсем понимаю, зачем включать в первой раздаче допер в диапазон чек рейза терна, предпочел бы иметь там натсы и блефы. У него в диапазоне 2 барреля есть ФД, есть и блефы. А мы выбьем все, кроме разве что сильной десятки и оверпары. Да и те заплатит не всегда и на ривере часто выкинет. Сетам флешам зато зальем стек сразу. Балансировка диапазона чек-рейза терна имхо это вещь, о которой надо думать, когда у тебя 3к рук и больше на соперника. Против велью части его диапазона мы ведь можем и рейз-фолд на ривере сыграть. Пуш, кстати, мне не нравится, слишком уж много и блефа у меня тут практически нет, он и флеш выкинет натсовый здесь


    ХЗ, балансировка\не балансировка, но помимо десяток и оверпар он тут и А2-А5 с пикой, 45-46 с пикой, которые он защищает\ставит в полублеф и не выбросит, ибо "по шансам" и "имплайды сука, ща как доберу", имхо. Много велью упускаем, даём без боя нас перекупить.
    Пуш только потому, что никакой разницы тут с рейзом по-моему нет, если даже не сказать, что рейз смотрится страшнее. Тут уже всё зависит от него и его руки.
    28/36
    Ответить Цитировать
    2
  • sekatorx, тогда на пуш мы стало быть влегкую колим? хотя я сильно сомневаюсь что он даже в полублеф тут запушит, все таки без динамики у меня тут дро будет не так часто
    2867/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так чек-рейз я делаю доборный, с надеждой на кол, предполагая, что я впереди. Если там пуш - то ты сам правильно говоришь, даже полублеф тут рег запушит очень редко. Остаются сеты\флеши\монстрдро + немного оверпар, так что, наверное, не грех и выбросить. Считать надо.
    29/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Может быть я переигрываю уже . Кто за фолд тут, против неизвестного вроде бы рега, ставьте плюс, а кто за колл-минус


    PokerStars - $0.50 NL FAST (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    mrkabrka (SB): $45.91 (VPIP: 85.71, PFR: 71.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    Loo_28 (BB): $65.42

    mrkabrka posts SB $0.25, Loo_28 posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Loo_28 has

    mrkabrka raises to $1.00, Loo_28 calls $0.50

    Flop: ($2.00, 2 players)
    Loo_28 checks, mrkabrka bets $1.50, Loo_28 calls $1.50

    Turn: ($5.00, 2 players)
    Loo_28 checks, mrkabrka bets $3.50, Loo_28 calls $3.50

    River: ($12.00, 2 players)
    Loo_28 checks, mrkabrka bets $10.00, fold

    mrkabrka wins $11.50

    2868/3684
    Ответить Цитировать
    -5
  • Начнем с того, что, поставь он 6$, это был бы снэп-кол по той причине, что против строго вэлью его диапазоне у тебя ровно именно 25% эквити.

    Таким образом, чтобы посчитать, можем ли мы колить в этой ситуации мы должны

    1. Найти кол-во необходимых для кола блеф-комб

    2. Прикинуть, может ли он блефовать с таким кол-вом рук хуже или это маловероятно

    Ответ на первый вопрос: примерно 18 комбинаций (а это, например KK, QQ и JJ) или 10% диапазона бета (т.к. его вэлью диапазон 162 комбы)

    Все, что теперь нам остается, это подумать, может ли он барелить на ривере KK QQ JJ или рандомно исполнить с 18 комбами (например, бэкдорные фд, появившиеся на терне). При положительном ответе мы должны колить
    15/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Штык, извини что у тебя выкладываю руку для обсуждения - просто вроде как ты начал ха кэш зуум катать...

    с этим оппом до этого не играл.

    Флоп стандарт. Возможно по сайзингу после хуснг вопросы? Пдскажите.

    Терн - самое интересное... Тут правда не ясно что он изображает. Стрит? - вряд ли, хотя возможно, но у нас есть блокер на 8-ку. Две пары? Какие? К5? К6? К6 рейзили бы флоп скорее всего так же как и К9... Ч/р почти плоский, паса тут нет вроде бы.

    Ривер. Спарилась 5-ка и он овербетит. Очень странная линия. По такой линии я не смог его на что-то сильное положить. ФХ, Стрит добирали бы с моего фэйсап Кх руки. Поставив примерно 1/3-2/3 пота. Из дров доехали только 78, но у нас блокер на 8-ку, а есть ещё куча ФД и СД...

    Думал весь таймбанк...

    PokerStars - $0.50 NL FAST (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    FarangSpb (SB): 109.22 BB
    Grinder_30 (BB): 168.76 BB

    FarangSpb posts SB 0.5 BB, Grinder_30 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) FarangSpb has

    FarangSpb raises to 3 BB, Grinder_30 calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    Grinder_30 checks, FarangSpb bets 4 BB, Grinder_30 calls 4 BB

    Turn: (14 BB, 2 players)
    Grinder_30 checks, FarangSpb bets 9 BB, Grinder_30 raises to 22 BB, FarangSpb calls 13 BB

    River: (58 BB, 2 players)
    Grinder_30 bets 139.76 BB and is all-in, FarangSpb calls 80.22 BB and is all-in

    Grinder_30 shows (One Pair, Fives) (Pre 44%, Flop 20%, Turn 9%)
    FarangSpb shows (Two Pair, Kings and Fives) (Pre 56%, Flop 80%, Turn 91%)
    FarangSpb wins 217.44 BB
    65/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Kusarigama, К6, К9 вполне вписываются в линию чек-колл, чек-рейз.
    39/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 15.12.2013)
    Может быть я переигрываю уже . Кто за фолд тут, против неизвестного вроде бы рега, ставьте плюс, а кто за колл-минус


    PokerStars - $0.50 NL FAST (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    mrkabrka (SB): $45.91 (VPIP: 85.71, PFR: 71.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    Loo_28 (BB): $65.42

    mrkabrka posts SB $0.25, Loo_28 posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Loo_28 has

    mrkabrka raises to $1.00, Loo_28 calls $0.50

    Flop: ($2.00, 2 players)
    Loo_28 checks, mrkabrka bets $1.50, Loo_28 calls $1.50

    Turn: ($5.00, 2 players)
    Loo_28 checks, mrkabrka bets $3.50, Loo_28 calls $3.50

    River: ($12.00, 2 players)
    Loo_28 checks, mrkabrka bets $10.00, fold

    mrkabrka wins $11.50



    Реги низких лимитов не блефуют так в вакууме без информации. 10 рук не в счёт. После колла на флопе у тебя часто Ах, Кх и он это понимает. Если он отыграл нормальную дистанцию то знает что, в среднем против поля, очень очень редко выбьет Ах. Обычно на таких досках без руки уже на тёрне сдаются. Ладно ещё флоп был бы типа , где у тебя возможны куча стрит дро - гадшот флоатов (равно как и у него), , тогда ещё можно ожидать 3 барреля в блеф.
    Для меня это инста фолд
    16/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Я абсолютно согласен с Акелой, честно говоря вообще не ожидал увидеть мнения за колл здесь). Последнее время очень много хироколю, хотя прекрасно понимаю, что блефов там практически нет, как в этой ситуации и меня это уже жутко бесит. Кроме того, периодически тузы чекнут флоп либо терн и совсем немногие реги будут заряжать такой сайзинг на ривере с мелким Ах. Ну и третий баррель в незнакомого рега, который заколил такой терн, это уж совсем нечастое явление.

    Kusarigama, если ты часто баррелишь, то тут конечно выкидывать нельзя терном. Флоп дровяной, так что большинство готовых рук крутит здесь флоп. По сути остаются только 78, менее вероятные с твоей восьмеркой. После колла терна такой ривер я бы точно не выбросил
    2869/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 15.12.2013)
    Кроме того, периодически тузы чекнут флоп либо терн и совсем немногие реги будут заряжать такой сайзинг на ривере с мелким Ах.


    Получается, ты дисконтируешь часть Ах из его розыгрыша, и кладешь ему ровно 6х и 22? Тебе не кажется, что узковато?

    Сейчас многие реги перебарщивают с широкими коллами, но это совсем другой случай. Этот спот - из тех, где ты не имеешь права выкидывать, если у тебя нет железных ридсов, что опп тут старше слишком часто (а на практике вряд ли такое будет встречаться вообще). Так что фолд просто ужасен.
    66/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fraumarta @ 15.12.2013)
    Сейчас многие реги перебарщивают с широкими коллами, но это совсем другой случай. Этот спот - из тех, где ты не имеешь права выкидывать, если у тебя нет железных ридсов, что опп тут старше слишком часто (а на практике вряд ли такое будет встречаться вообще). Так что фолд просто ужасен.

    Если я убираю мелких тузов из его диапазона, мне надо 25% блефов/велью карманок , если включаю в его диапазон все Ах, то 10%. В итоге думаю 1 блеф из 5 будет достаточно. Вообще, конечно, не так много, так что об инста фолде говорить наверное тоже неправильно . В общем надо почаще такие ситуации разбирать
    2870/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай только в следующий раз без путаниц - кто за колл-плюс, кто за фолд-минус. А то я 5 раз перечитал твои условия, чтобы не ошибиться.
    21/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Не думаю, что собака зарыта именно в этих ситуациях, чтобы разбирать именно их. Как раз такие - стандартные, и другие линии, кроме чек-колл три улицы, можно рассматривать только в контексте жесткого эксплоита конкретного оппонента.

    Для разбора есть гораздо более интересные ситуации, хотя бы собственные кбеты. А такие споты кажутся интересными только в контексте разбора логики оппонента, когда ты в роли агрессора. Если ты считаешь, что должен фолдить против такой линии по такой текстуре даже тп, то поставь себя на место агрессора, и подумай, можно ли в такой ситуации блефовать с любой (или практически любой) рукой, раз опп фолдит даже тп.
    67/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Железные ридсы и не нужны. Это просто аксиома. В среднем поле так не блефует. Донк флопа от фиша = 2,3-я пара или дро. Рейз тёрна = сильная рука. Это из той же области. Тоже удивлен, что так много голосов за колл.
    Хочется спросить, неужели вы бетаете здесь мелкие Ах и преврашаете в блеф карманки? Прокоментируйте раздачу с точки зрения оппонента Штыка
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Что значит "поле"? Формулировка была "вроде бы рег". На месте оппа Штыка я бы блефовал в такой ситуации примерно 7 раз из 10, и для обоснования этого достаточно того факта, что в моем диапазоне существенно больше сильных рук, чем в диапазоне оппа (как Ах, так и 6х). Если бы я знал, что опп склонен фолдить против меня Ах, я бы блефовал 10 из 10ти.
    68/93
    Ответить Цитировать
    3
7473 поста
1 264 284 285 286 287 306 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.