Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,022,995 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 251
  • Цитата (pokerman777 @ 9.3.2011)
    Merge - $4 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BTN): $537.05
    SB: $443.80
    BB: $400.00
    UTG: $2,795.20
    CO: $398.00

    SB posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has Kh.png Kc.png

    fold, CO raises to $12.00, Hero raises to $38.00, fold, fold, CO calls $26.00

    Flop: ($82.00, 2 players) Qh.png 4h.png Ah.png
    CO checks, Hero bets $54.67, CO raises to $137.43, Hero raises to $499.05 and is all-in, CO calls $222.57 and is all-in

    Turn: ($802.00, 2 players) 2d.png

    River: ($802.00, 2 players) Td.png

    Hero shows Kh.png Kc.png (One Pair, Kings) (PreFlop 81%, Flop 36%, Turn 23%)
    CO shows 4s.png 4c.png (Three of a Kind, Fours) (PreFlop 19%, Flop 64%, Turn 77%)
    Hero wins $0.00
    CO wins $800.00

    А это твоя стандартная линия на флопе ?


    Ну в 3бет банке с такой рукой есть 2 варианта развития, либо блафф кетчить, если не придёт флеш, чекнув бехайнд флоп, либо бет и уже тогда паса нет, так как у меня всегда есть 7-11 аутов. Ну, и плюс, если сыграет чек-колл, то у меня есть 2 бесплатные карты, а не одна. Тёрн я собирался скорее всего чекать бехайнд, если он проколлит. Проблема в чеке бехайнд, что придётся блаффкетчить 2 улицы, а если он сыграет чек-колл у него сильный диапазон и на ставку ривера при недоезде можно спокойно упасть.

    Цитата (Demonfrost @ 8.3.2011)
    4) Ты сам себе несколько противоречишь. Здесь ты ждешь от него блефа с мифическими оверами с пикой, тогда как там хреновой туче просто всего доехало, а там с 45 хочешь на такой доске получить вэлью с недоперного туза, хотя, мне кажется, даже пьяный фиш испугается с ТПХК коллить цельный оллын на такой доске, а вот блефануть в твой чек вполне может.


    Не вижу абсолютно противоречий. Разные диапазоны - в первом случае после 3бета чек флопа бехайнд и колл тёрна от слабого игрока (ещё раз повторяю - я привёл 2 его раздачи далее, посмотри, как он играет), это почти всегда AK-AJ с пикой. На ривере оно всё промазало. У меня топ 2. Меня бьёт либо флопнутый флеш, либо 77, либо QJ...Я бью всё остальное. Изи чек-колл по шансам банка.
    В раздаче с 45 против меня другой фиш. По раздаче там слишком часто будет однопарный туз, а логика фиша "у него флеш дро, и пика не пришла" железна. Я уверен, что в 90% случаев он там не выбросит любого туза.
    497/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 8.3.2011)
    чем обусловлен такой сайзинг чек-рейза? или это стандарт для тебя?(*если стандарт, то почему именно столько?*)

    чем обусловлен такой маленький 4бет в стеках по 135бб? или это стандарт опять же?

    с каким диапазоном на флопе здесь ты будешь рейзить?
    монстры/воздух? входит ли KQ в диапазон рейза на флопе(или KQ это 3бет?)(или плюсовее колить, ожидая барелей по А/К/Q ?)


    имеет ли смысл вместо Кбета чек-рейзить такой флоп?
    также интересно почему без позиции выбрал такой сайзинг трибета на такой доске, где много карт, убивающих весь экшен(имеет ли смысл пушить на его чек-рейз, изображая дро?)



    Наверное, слишком много вопросов, просто очень интересно всякие такие вещи.


    1) Этого игрока вообще не знал, видел только, что рег, так как он играл полным стеком на нескольких столах. Сайзинг такой, чтобы выманить от готовой руки выставление уже сейчас, флоп достаточно дровяной, чтобы он меня мог положить на фд, JT и тому подобное. Блеф 3бета на такой текстуре флопа не ожидаю, потому нет смысла чек рейзить мало, изображая дешёвый проверочный/блеф рейз.

    2) Для меня стандарт. Я там часто буду вообще без руки, а они всё равно не могут проколлить без сильной руки, особенно тот, кто рейзил первым. Ну и соответственно, с вэльюрукой - выманиваю блеф 5бет/5бет от не особо сильной руки, так как я ещё не "замазан" в банк. Потому и фолда там обычно нет с моим имиджем против аггрорега. Потом против меня Aj почти так-же сыграл, правда на 100бб, когда я с АК был.


    3) Там был нитовый опп, его только с вэлью, и на таком флопе не буду рейзить его с дро, он не выбросит AJ+. Префлоп соответственно, против него KQ бы не 3бетил, упал бы даже с разномастными.

    4) Нет, чек рейз на этом флопе будет смотреться сильнее чек контбет, флоп попал в кучу диапазонов и я никогда тут не буду блефовать чек рейзом с моим имиджем. Сайзинг стандартный, если у него 2пары/сет, остаётся достаточно места на пуш, если всякие JT/JQ+, как раз остаётся место на 2 барреля. Опп был мне неизвестен на тот момент (потом выяснилось, что фиш). Зачем рейзить слишком много, чтобы он выбросил руки почти без эквити, дав понять, что я уже не выброшу точно?
    498/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Ну в 3бет банке с такой рукой есть 2 варианта развития, либо блафф кетчить, если не придёт флеш, чекнув бехайнд флоп, либо бет и уже тогда паса нет, так как у меня всегда есть 7-11 аутов. Ну, и плюс, если сыграет чек-колл, то у меня есть 2 бесплатные карты, а не одна. Тёрн я собирался скорее всего чекать бехайнд, если он проколлит. Проблема в чеке бехайнд, что придётся блаффкетчить 2 улицы, а если он сыграет чек-колл у него сильный диапазон и на ставку ривера при недоезде можно спокойно упасть.

    просмотрел, точно по шансам уже, а если бы были более глубокие стеки скажем по 700-800$ , ставил бы флоп или чекал и что дальше, если минирейз или колл получил бы ?
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На 200бб чекал бы, там уже моего эквити против его диапазона, учитывая существующий банк недостаточно было бы, чтобы оправдать выставление.

    В данном случае (около 100бб), бет ещё лучше тем, что если на тёрне выйдет флеш и я прочекал флоп, оплаты от худшей руки можно редко получить, безчервовый туз точно не будет коллировать, максимум маленький бет ривера, а вот мне придётся коллить как минимум одну ставку на пустом тёрне. В общем, бет гораздо лучше здесь
    499/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Завтра опять лечу на Кипр, на этот раз, как и говорил после предыдущей поездки - турбооднодневки играть не собирался, потому лечу сразу на 2 монстрика - двухдневник ребайник по 440 с двойным эддоном (тоже не с ахтиструктурой, правда) и мейн за 5500. Мне не очень нравится тенденция собирания всех русскоговорящих про на этот турнир, Джипси, Тайнер, Свимминг, Берг, Допп, Скайворкер уже там, из отчётов увидел, что играет ещё Бизи, сегодня в твиттере увидел, что Виткинд тоже присоединится. Будем надеяться, что саты выиграют турки и что подъедет как обычно группа ливанцев, тогда поле всё равно будет суперсладким.

    Мотивация у меня просто колоссальная, этот год пока идёт не ахти, январь слабоплюсовой, февраль минусовой, в марте начал хорошо, но потом уронили диким недобором по ЕВ. Понятно, что в двух отдельных МТТ от мотивации не так много зависит, но бороться буду до последнего.

    Я буду играть за 55% от себя, 45% взял Майк. Уже не знаю, сколько раз молния может попадать в одно и то-же место, но надеюсь на 4ую финалку соседнего острова и неплохой занос. В Мейне как минимум должны быть очень хорошие призы в топ 5, там 500к только гарантия.
    500/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 45 vs 73 - подробней можно?

    Считаешь его флоат плохим по определению в 100% случаев?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 10.3.2011)
    45 vs 73 - подробней можно?

    Считаешь его флоат плохим по определению в 100% случаев?


    Это не флоат. Это "если придут ещё два сердечка у меня будет 5 карт одной масти и я плачу, чтобы увидеть их"! Он был совершенно никакой.
    501/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Самая потрясающая рука в истории телевизионного покера. Это просто феерия идиотизма какая-то...

    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 10.3.2011, 11:33
    502/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Не понял, чувак упал с валетом на ривере чтоль?
    7/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чувак впушил на ривере с младшим фуллхаусом, видя открытые карты оппа, и что у него старший фулл.
    63/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Немного оффтопа.
    По поводу бэдбитов, когда меня бэдбитят всегда вспоминаю вот это http://www.youtube.com/watch?v=hlDUYltIK5U
    Все уже наверно видели, жалко парня, обратите внимание, как его повело на 1:03.
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Demonfrost @ 10.3.2011)
    Чувак впушил на ривере с младшим фуллхаусом, видя открытые карты оппа, и что у него старший фулл.


    Да там много всего. Как тебе рейз с ТПТК на флопе, когда твои карты открыты?
    Потом, когда на ривере чел с AJ проколлил пуш и второй открыл девяток, они оба думали, что девятки выиграли...
    503/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вообще-то он свои AJ выкинул в пас(он выкинул их за линию до конца круга торговли) , а ему их почему-то вернули. Лажа.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Оооооо, не зря я планирую в Испанию поиграть походу лол)
    7/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • что интересно, чувак с открытыми картами - idiot'ски сыграл

    для чего рейз с ТПТК если твои карты знают...
    но это ещё терпимо...

    а вот действительной дурью с его стороны был вельюбет ривера с фулхаузом после чека оппа... он что?!


    .....
    надеялся на проплату от рук хуже?!!!!!
    18/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    вообще-то он свои AJ выкинул в пас(он выкинул их за линию до конца круга торговли) , а ему их почему-то вернули. Лажа.


    Вроде как дело было так: Чел с AJ дал рейз, весь стол сфолдил кроме последнего лысого парня, но чел с AJ не заметил что тот не выкинул карты и подумав что все выкинули показал карты. Ему сообщили что еще не все сделали фолд и ему пришлось играть с открытыми картами против 99. Ну а дальше вроде все понятно.

    Чем так плох рейз с ТП ТК на флопе? Он же не знает что у оппа 99. Борд дровяной, да все знают что у тебя тп тк, но ты вполне можешь быть и впереди, опп явно фиш и может заколлить с рукой хуже. Тупо может потянуть любые дро чтобы переехать топ пару и получить порцию радости.
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • если знать его карты, все его рейзы на велью полная ересь.

    фиш опп или не фиш, зато блефовать у него руки развязаны...
    19/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вернулся из Кипра, завтра напишу подробный отчёт, были интересные турниры. Сейчас хочется написать немного о другом.

    Всё это время я много думал о книге, а конкретно о написании второго тома. Не хотел принимать поспешное решение в процессе скандала, а всё обдумать и решить хладнокровно. Когда решение выкристализовалось, стало спокойно, как будто груз с плеч упал.

    Итак, второй том я писать не буду.

    Причин несколько

    1) Чтобы получить достойную оплату громоздкой работе надо книгу рекламировать. Писать о ней на разных ресурсах, на главной тут и Покероффа, на Бетфлопе итд итп. Каждый раз, когда я это делаю, я получаю огромную долю негатива. Негатива я получать больше не хочу, следовательно, рекламировать книгу больше не буду. Ну и продажи из-за этого упадут. А писать книгу за копейки мне не хочется.

    2) С точки зрения ЕВ, затраченное время не будет стоить полученной оплаты. Но это ещё полбеды - все эти говнотёрки с рецензиями, объяснения, нервы, метания бисера итд влияют на моё эмоциональное состояние и отражаются не игре. Я уже даже не говорю о том, что кучу драгоценного времени трачу на беседы с "критиками", но полученный заряд дерьма влияет и на качество моей игры. Как минимум одну сессию я точно провалил из за этих срачей и проиграл в ней несколько тысяч в бешеном тильте. Я уже не говорю о том, что очень неприятно читать всякие темы с вопросами, где мою книгу скачать или мнения о ней людей, которым я её не продавал и которые украли копию каким то образом, это расстраивало и расстраивает.

    3) Делёжка знаниями. Меня часто спрашивали, зачем я за относительно небольшую сумму рассказываю о своих стратегиях и потенциально позволяю конкурентам обыграть себя, тем самым понижая свой винрейт. Если раньше это было не особо актуально - я играл в сайтах, где было очень мало русскоговорящих игроков, то сейчас в Мердже их постепенно становится всё больше и больше. Даже несмотря на то, что моя стратегия достаточно сбалансированна, играть против человека, который читал мою книгу и знает мои "трюки" несомненно сложнее, в чём я убедился, поиграв против одного из покупателей первого тома. И тут опять возвращаемся к финансовому интересу - если бы я получил за всё это дело большую компенсацию, то другое дело, но пункты 1 и 2 наводят на мысль, что при минимальном пиаре, книга продастся не так хорошо и компенсация за потенциальное понижение собственного заработка будет совсем недостаточной.

    Складывая все эти факторы вместе, я пришёл к выводу, что мне просто банально невыгодно заниматься этим, ну а в ущерб себе делать что то - просто глупо. Одно дело - заниматься благотворительностью и помогать тем, у кого нет возможности помочь самому себе, но отнимать у самого себя хлеб, чтобы отдать его своим коллегам, это уже не филантропия, а кретинизм. Ну и я предпочитаю спокойно играть, чем переживать из за каких то там нехороших человеков, которые обсирают меня и мой труд и отбиваться от нападок правдолюбов, которым не терпится вывести меня на чистую воду.

    Всем, кто предзаказал второй том, просьба написать мне на имейл knigabwd на hotmail.com или в скайп black_winter_day.
    С каждым из покупателей я обсужу варианты возможной компенсации за ненаписанное, особенно для тех, кто предзаказал первый том давно. Например, предложу конвертировать оплаченное в часы обучения по значительной скидке. Ну, или конечно просто верну деньги, как кто пожелает.

    Вместе со всем вышесказанным, я вплотную начал заниматься доработкой первого тома, договорился с Мишей "Badseed" Савиновым о том, что он возьмётся за редакцию книги, как только редакция закончится, книгу отдам на вёрстку, (многие жаловались, что не очень удобно читать раздачи, это всё будет исправлено), закончим с художником несколько иллюстраций, и разошлю всем купившим окончательную, давно обещанную копию. На этом мои деяния в отрасли обучающих материалов закончатся и можно будет со спокойной душой вернуться в полной мере к игре и надеюсь, к чуть большей анонимности, по крайней мере, такая "слава", какая была в последнее время из за книг, мне не нужна. К слову, первый том купило 55 человек (и он ещё продаётся), цену вы знаете, так что за этот труд я получил вполне адекватное вознаграждение, хотя моральных усилий потратил на его продвижение просто немерянно и повторять это всё уже не хочется.

    Просьба воздержаться от раздувания каких то там ненужных скандалов в связи с этим сообщением, пишу это здесь, потому что где это должно было написаться, а на главной этого делать не хочется по вышеуказанным причинам. Моё решение по этому поводу окончательное.

    Вместе с тем, я хочу поблагодарить тех, кто по достоинству оценил мой труд и приобрёл первый или оба тома. Или даже просто сказал много хороших слов по этому поводу. Мне очень важна была ваша поддержка, друзья. Думаю, что любой игрок в покер способен понять те причины, которые подвигли меня на вышеописанное решение и не обидится на то, что я не привёл свой план в исполнение.

    ПС: решил пока закрыть дневник до написания Кипрского отчёта.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 15.3.2011, 0:08
    504/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Итак, моя шестая поездка на Северный Кипр, который стал моим домом для оффлайн турниров.
    Играл всего 2 турнира, был всего 3 дня.

    Первый турнир, в день приезда - ребайник по 440. Стол был отличный, кроме Тайнера и Доппа туева куча местной рыбы. Один дедуля вообще сделал ребаев 15, наверное. Он творил совершенно феерические вещи. Например, я проколлил рейз с МП (KQs) и он заколлил с СБ, имея позади 1000 фишек. Флоп 334 и рейзер как то неуверенно поставил 40% банка. Я решил перекрутить под оллин шорта, понимая, что он тут должен выбросить, кроме пары. Дедушка колл оллина, рейзер пас. Я говорю - ты старше. Он открывает 27с. Причём, у него ещё стек был бландов 15-20. Пусть и ребай период, но всё же. Пушил бы тогда хоть префлоп, если хотелось погемблить. Да и он всегда по одному ребаю брал. С Тайнером он выставился за приличный банк на флоп 567 2 пики, с АТо против двух пар.
    Справа от меня сидел ещё один кудесник, из разговоров с ним - киприот. Сначала он убил с QJc АА несчастного Тима. А потом сыграл со мной гениальную раздачу. Доппа уже перевели, к нам за стол посадили Андрея Skyworkerа. Ребайный период уже закончился. Блины 1000-2000. Стек у меня 30к, у него 25 (Структура отвратная,конечно). При том, что я уже проиграл флип, а потом вляпался с дамами в королей против другого игрока, и упал с 50к, примерно. Кудесник рейзит с УТГ 5600. У меня КК на УТГ+1. Мастер играл достаточно тайтово, потому я решил, что нет смысла слоуплеить, и хотел выманить его на выставление. Решил дать большой 3бет, как будто я хочу, чтобы он упал, но не оллин, так как он может ещё выбросить какие то руки. Вообще, я заметил, что рыба на большие рейзы реагируют подозрительнее, чем на оллины, даже если для любого нормального игрока понятно, что игрок привязан к банку. Помню, как на первой кипрской финалке, Ангиер дал огромный 3бет в полстека с валетами и получил быстрый пуш от турка с KQ. Он потом сказал, что на оллин он бы упал

    В общем, я дал 3бет 17000. Сосед колл! Я спрашиваю "у тебя что, АА?". Он улыбается. В банке 34к, позади у него 7.5к. Флоп 449. Он оллин. Ну я, понятно - колл. Ешё раз спрашиваю "У тебя тузы?". Он говорит "Один туз". И показывает А8о!! Андрей говорит: "Я туза даму выбросил". Но я уже писал, что в оффлайн турнирах я играю против колоды насыщенной тузами. Андрей ещё не успел закончить фразу, как на тёрне пришёл сочный и мерзкий туз. Осталось 5000. Через пару раздач пришлось доставить последнее из бб против рейза с баттона с Q8o. Там 44, на ривере пришла дама. Потом пара лимпов, я с бб чекнул К6о. Флоп кк4, я чек, тот самый дедок с 72с 3000 в 8000, баттон колл, я колл. Андрей усмехнулся незаметно, любому идиоту понятно, что у меня. Тёрн 6. Я опять чек, дедок 5000, баттон оллин 8000. Я оллин. Дедок думает и платит с АА . Тут уже Андрей прямо в голос засмеялся практически, потому что шанс, что у баттона или у меня не было К или 44 просто нулевой. Но на то и состав там ультрафишовый, чтобы подобные вещи оплачивались. У баттона был КТ, кстати (Я бы выкинул, если бы кикера не поймал). Стало опять под 50к.

    Отдельно хочется написать о Тайнере, никогда по моему с ним не играл за одним столов на Кипре, он всё время сетует, как ему там не везёт, ну и вот на этом турнире довелось увидеть его "испорченную ауру" своими глазами. Сначала он проиграл с тузами против QJs оллин префлоп, я уже писал выше. А добили его элегантно QQ<55 на приличный банк, тоже оллин префлоп. Полный

    С нашего стола меня забрали и подсадили к Бизи. В первую же раздачу УТГ рейз, я оллин с АКо, Бизи тоже оллин и тоже с АК. Поделили. Потом меня опять перевели, на центральный стол, где слева от меня сидел Крис Карагуллеан. Там я поднялся до 80к, после того как с АА перекрутил рейзера с УТГ и он выкинул ТТ по его словам, на KJx флопе. Далее пошла вообще полная пиханина. Блайнды 4-8к, 1к анте, средний стек 80000. Оставалось 25 человек, 18 в деньгах. Я пару кругов был полностью без карты и затайтился, потому посчитал, что можно попытаться застилить блины минирейзом с А2о из хайджека. К сожалению, коротыш на баттоне с 30к запушил и мне пришлось доставлять, получая 3 к 1. Там AJ. Флопнулась двойка, человек расстроился и поднялся, я говорю ему "сидите, вы не вылетели". Ну и понятно, раннер раннер флеш. Осталось 25к. Через пару раздач я пихнул с баттона 89о, бб после мучительных раздумий (у него тоже был не очень большой стек) выбросил 72с. Так я удвоился Потом пихнул К9о с УТГ (классная структура, я уже говорил?), и стало 55к. А через несколько рук чипак с баттона дал рейз, как он делал практически в 100% случаев, когда до него доходил ход без рейза и я с ББ пихнул KJo. Оставалось 22 человека. Он после долгих раздумий доставил 40к с A6c. В принципе это даже топ его диапазона, я думал вообще, что впереди, ну и с такими блинами нужно удваиваться было срочно, у меня 2.5М оставалось... Ну и в который раз традиционный для меня вылет - я выставляюсь снизу или флипом, флопаю свои ауты, а тёрном или ривером открываются 2/3 аута, в основном это туз. За последние 20 живых турниров, такое раз 15 уже случалось. Флоп К98, и на этот раз, опять на тёрне положили туза. Ривером ещё и добавили шестёрку. No soup for you!

    Расстроенный опять таким иезуитским выбросом из за стола я пошёл спать. Было 5:30 утра, почти 9 часов ночной игры в никуда (правда, хоть ребаев не делал, кроме начального, играл за 4 входа) и ещё и с очередным издевательством в виде дежурного туза на тёрне/ривере огорчили. Но - завтра мейн, а стало быть новый шанс на успех, да и структура намного плавнее.
    Опишу турнир в следующем посте.

    Поздравляю, кстати, Бизи, с первым местом в этом ребайнике и с 47к зелени.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 17.3.2011, 20:49
    505/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Флопнулась двойка, человек расстроился и поднялся, я говорю ему "сидите, вы не вылетели". Ну и понятно, раннер раннер флеш.


    ну сам же притянул
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
5017 постов
1 49 69 70 71 72 91 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.