Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

2879
Stefan11222
организатор
Статистика
Статистика
2879
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-55
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +7930
  • Подписок
    -2
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 499 519 520 521 522 541 573
  • de_pot @ 18.09.23 

    Я хоть не Стефан, но задам вопрос: А ты сам считаешь насколько много в процентном отношении индивидов подпадают под это описание? И что это за индивиды?  Или т.к. гуру не дал расклада по процентам и конкретный кейс-пример у тебя будет затык с ответом?

    То что они есть - я не спорю... 

    Но вообще то... 

    Как раз основа проблем знАчимого числа людей (а я предположил бы что это сильно больше половины) это как раз обратная ситуация. А именно, когда индивид считает себя не то что не "центром мира", а наоборот "дном мира". 

    Специально для тебя ответ под катом:

    Робкий человек, страшащийся, что кто-то может обратить на него внимание, не свободен от эго. У него амбивалентное эго, которое одновременно и хочет, и боится внимания других. Боится того, что это внимание может принять форму неодобрения или критики, иначе говоря, чего-то такого, что может скорее понизить его самооценку, чем повысить. Поэтому у робкого человека страх привлечь к себе внимание преобладает над потребностью в нем.

     

    Робость часто сопровождается преимущественно негативным представлением о себе, мыслью, будто ты не отвечаешь каким-то требованиям. Любой концептуальный смысл представления о себе — видения себя тем или этим — это эго, что бы тут ни доминировало: позитив (я лучше всех) или негатив (я плохой). За любым позитивным представлением о себе прячется страх оказаться недостаточно хорошим. За любым негативным представлением о себе прячется желание быть самым лучшим или хотя бы лучше других.

     

    Уверенное эго прячет за чувством собственного превосходства и непрерывной потребностью в нем страх оказаться в приниженном положении. И наоборот, робкое, несоразмерное своим амбициям, чувствующее себя ниже других эго страстно желает превосходства. Многих людей, в зависимости от ситуации или лица, с кем они вступают в контакт, бросает от чувства превосходства к чувству приниженности.

     

    Все, что нужно знать и наблюдать в себе: когда по отношению к кому-либо возникает чувство превосходства или подчинения — это проявление эго.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/19
    + 38
  • cherno @ 18.09.23 

    Добрый день. Интересно, какие технологии вы используете для создания 3д моделей городов? 

    Имею некоторый опыт по работе с пространственными данными, интерес исключительно профессиональный.

    Архитектор, это точка для тебя. Как будет время - загляни к нам.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1407/1506
    + 2
  • Bugs_Bunny @ 18.09.23 

    Робкий человек, страшащийся, что кто-то может обратить на него внимание, не свободен от эго. У него амбивалентное эго, которое одновременно и хочет, и боится внимания других. Боится того, что это внимание может принять форму неодобрения или критики, иначе говоря, чего-то такого, что может скорее понизить его самооценку, чем повысить. Поэтому у робкого человека страх привлечь к себе внимание преобладает над потребностью в нем.

     

    Робость часто сопровождается преимущественно негативным представлением о себе, мыслью, будто ты не отвечаешь каким-то требованиям. Любой концептуальный смысл представления о себе — видения себя тем или этим — это эго, что бы тут ни доминировало: позитив (я лучше всех) или негатив (я плохой). За любым позитивным представлением о себе прячется страх оказаться недостаточно хорошим. За любым негативным представлением о себе прячется желание быть самым лучшим или хотя бы лучше других.

     

    Уверенное эго прячет за чувством собственного превосходства и непрерывной потребностью в нем страх оказаться в приниженном положении. И наоборот, робкое, несоразмерное своим амбициям, чувствующее себя ниже других эго страстно желает превосходства. Многих людей, в зависимости от ситуации или лица, с кем они вступают в контакт, бросает от чувства превосходства к чувству приниженности.

     

    Все, что нужно знать и наблюдать в себе: когда по отношению к кому-либо возникает чувство превосходства или подчинения — это проявление эго.

    Кхмм.. Это уже из Толле? Этот фрагмент идеальный образец "текстового мусора\логического мусора".  

    Абсолютно все посылы оочень спорны.

    Вот в частности вдруг появлется предположение что он одновременно И робкий и с Амбициями.  Это как? Амбициозный человек не робкий. Он может быть не ресурсным(т.е. из-за амбиций хвататься за то что не может сделать, что выше его) но не робким.  И как мы тогда это узнаем что он "робкий с спящими амбициями"? Или это он должен сам себе внушить?  А может он "робкий с намерениями серийного насильника"? Давайте и это тогда предположим также, и еще 1000 вариантов! 

     

    Если у нас позитивное представление о себе, то мы "красующиеся павлины" и эГо очевидно прет буром. А если негативное - то вотъ: 

    За любым негативным представлением о себе прячется желание быть самым лучшим или хотя бы лучше других.

    Ловушка бь! Что ни делай не поможет ничего. 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/45
    + -5
  • FRIEND, этот врач озлобленный и необъективный ебанат. Проще всего будет понять это, посмотрев его интервью с игроком в покер. Он никогда не выставит вещества в положительном ключе, т.к. он презрительно относится к "наркоманам". И его злоба/высокомерие будет перевешивать желание объективно изучить какую-либо проблему из его области и сделать непредвзятый вывод.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/6
    + 7
  • de_pot @ 18.09.23 

    А как ты понимаешь "собственную важность"? 

    Т.е. уже просто думать что покушать вечером это уже все, "пздец, я важный"? Или как?

     

    Согласно моим акцентам "раздувание своей фигуры" может быть направлено только наружу и с агрессией. 

    Тот кто Дно он зачастую минимизирует свое проявление в мире до околонулевых значений. И  ...это важность чтоли?

    В самом концепте: ты мог направлять внимание и действия на что угодно, вместо этого выбираешь направлять их на самого себя, в своей черепной, что подразумевает, что ты считаешь это не только важным, но и важнее всего того, на что эту энергию ты не направил.

    И это повторяется вновь и вновь, изо дня в день, в каждой хоть мало-мальски подходящей для того ситуации. Почему так происходит? Потому, что это приятно - но что же может быть приятного в постоянном осознании себя слабым и негодным? То, что это я такой, это обо мне кино, о себе я пекусь, себе я надрачиваю, тешась иллюзией, что это имеет хоть какое-то значение. И я достоин такого большого внимания, и нет никого достойнее, как нет и ничего важнее для приложения моей энергии, чем я сам - потому я этим так часто и занят.

     

    П.с. Я не знаю как это объяснить доходчиво и однозначно - попробовал так. Если объяснение тебя не удовлетворит, давай больше не продолжать тему - думаю, тут дело только в том, ловил ли ты себя когда-нибудь за этим занятием на описанном ощущении, а не о знании\понимании концепта, посему мы ни к чему не придём.

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 18.9.2023, 23:04
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42/67
    + 3
  • de_pot

     

    Ты на столько отождествлен со своим умом, что даже не видишь того настоящего себя, который наблюдает за ним. Твой ум может бесконечно спорить создавая непрерывный потом мыслей. Любой спор не имеет значения. Отдохни. Посиди в ментальной тишине. попробуй не создавать поток мыслей в своей голове хотя б 5 секунд, с каждым разом будет получаться увеличивать этот промежуток, и в один прекрасный день тебе станет очень хорошо. Удачи!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/19
    + 11
  • MMViml, Партия любителей грибов может в качестве своего представителя выдвинуть неозлобленного и объективного врача? Думаю, многие его послушают с интересом

     

    Этот норм?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/5
    + 2
  • Bugs_Bunny, Эт самое... по классификации с Лурка .. совет почитать букварь или расслабиться чайком - это нечто типа слива.

     

    А как насчет опровергнуть мой анти-тезис, что амбициозный человек не может быть робким? Так же как вода не может быть сухой. И что "скрыто амбициозный" это сюр и дурдом?

    Остаюсь при своем мнении - Толле это логический мусор. Инфоцыган паразитирующий на денежных клиентах из Европы. На них он и нацелен.

    Топчикам кстати самое оно - смирней будут. Денюшку правда заплотют мульон 

     

    ап\ мыслительную деятельность останавливать не намерен тчк

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/45
    + -9
  • Я смотрю, что не все адекватно восприняли эту девиацию Стефана, но я попытался со своей колокольни здраво оценить его назидательные посты и простыми словами описать основные его тезисы, чтобы в дальнейшем прийти к какому-то консенсусу, не вызывая при этом у простых обывателей когнитивного диссонанса от прочитанного и, собственно, ответить на вопрос: истину глаголет ТС или просто у него кукушка поехала.

     

    Итак, вот они (Просьба к Stefan11222 поправить, если что-то я приврал или неправильно интерпретировал). Под спойлером напишу свои мысли.

    1. Смысл жизни в объединении, организации, созидании и расширении. Чем, собственно, Стефан сейчас и пытается заниматься, привлекая перспективных по его мнению людей в свою команду. 

    Тут сложно с чем-то поспорить, глобально да, смысл человечества в чём-то близком к вышесказанному. Развиться и при этом в процессе развития, себя не уничтожить. И если Стефан взялся за какую-то глобальную задачу, важно грамотно донести свои позицию сонмищу людскому, ибо сейчас у нас практикуется современная форма остракизма - культура отмены. Очень легко можно скатиться от всеобщей любви к всеобъемлющему хейту.

    2. За метавёрсами будущее. 

    Тут я тоже с ТСом солидарен. В будущем жизнь многих людей перекочует в метавселенные и это вопрос времени, когда мир виртуальной реальности будет не отличить от настоящего. Тут вспоминается сериал Black Mirror и серия "Hang the DJ" про симуляцию для знакомств, вот что-то такое и даже большее нас с вами ожидает.

    3. Разъеби своё эго, перестань быть пигмеем, вырвись из рабства, а в этом тебе помогут наркотики.

    Очень противоречивое высказывание. Стефан должен понимать, что беспечно пропагандировать наркотики, являясь при этом авторитетом в глазах многих своих читателей - не есть рациональное решение, как минимум потому, что если и принимать, то делать это нужно с умом, при этом учитывать противопоказания, для некоторых людей это может быть очень печальный опыт. Имхо, нужно быть более аккуратным со своими броскими высказываниями. Одно дело говорить это в ватаге своих друзей, другое - транслировать публично.

     

    Существует иной путь преисполниться и выработать навык саморефлексии - выйти из зоны комфорта и принять себя таким как ты есть. Оказаться в таком пиздеце, что никому и не снилось, а потом просто принять весь негатив. Не уходить от него, а просто пройти через все отрицательные эмоции и заставить их самостоятельно выйти из тебя. На эту тему советую погуглить курс "RSD Julian Transformation Mastery". 

     

    Другой полезный навык - всегда находиться в моменте. Этому учат в спецназе. Также существуют некоторые книги по этому поводу, например: Рублёв Практика трансферинга. Книга изотерическая, но содержит ряд полезных установок и упражнений. 


    Ну и, конечно, катарсис никто не отменял. Например, рисование очень помогает.


    4. Скоро человечество ждёт технологический буст, а для этого нужно чтобы умные люди объединялись друг с другом.

    Технологическое развитие движется в фазе гиперболического ускорения, но всегда сменяется периодами замедления. Есть исследование по этому поводу, смысл такой: было проанализировано 3 технологических революции в истории человечества - аграрная, индустриальная и кибернетическая, которая до сих пор продолжается. Каждая из них описывается гиперболической функцией, кстати интересно, что она уходит в бесконечность, т.е можно предположить что на каком-то этапе случится достижения точки сингулярности, когда произойдёт просто космического масштаба неконтролируемый рост, возможно, о нём как раз Стеф и пишет. На данный момент мы прошли точку максимального темпа развития в 18 году и сейчас у нас период замедления, следующий рост ориентировочно наступит в 30 году, далее снова замедление и в 55 году заключительный рост.

     

    Теперь вопрос, что собственно приводит к факторам возникновения такой стагнации? Один из факторов, что наука фрагментируется, т.е распадается на различные изолированные области, а координация между различными научными дисциплинами слабеет. Таким образом, идея объединения способствует, некому обобщению уже имеющихся знаний, которые в связке могут привести к каким-то существенным открытиям.

     

    Поэтому могу сказать, что Стеф тут абсолютно прав.

     

    По поводу проекта Стефана можно понять недовольство ТСа, что некомпетентные в этом вопросе люди, строят свои предположения о его успешности/неуспешности, не зная подноготную. Здесь только время покажет, как минимум, нужно увидеть роадмап и какие люди в команде состоят, в общем необходимо больше информации.

     

    Что меня смущает - это манера подачи ТСа, имхо, как-то кичливо и порой оскорбительно это смотрится. Например, мне совсем непонятно, зачем было писать что-то про девушку Бути, делать его личную жизнь достоянием общественности, без его на то согласия, также ситуация с оскорблением жены Иннера. Вообще если бы Стефан выражал свои мысли более лаконично и без переходов на личности, читать это было бы куда приятнее и общественностью воспринималась бы позитивнее. А в целом, если опустить оскорбления и наркотики, посыл то весьма здравый, как минимум, содержащий какие-то кусочки истины.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 18
  • FRIEND, ну я в принципе и писал тоже самое(+/-) про вещества. Что главное уметь ими пользоваться, а не хавать 5 марок по 200 на тусовке по приколу, а затем удивляться, что крыша поехала окончательно и бесповоротно. Даже не вижу причин кого-то выдвигать, т.к. в видео врач не говорит, что от ЛСД/грибов только вред и никакой пользы(со смягчением углов конечно, иначе бы его аудитория могла негативно отреагировать). Можно было бы и подискутировать и вреде/пользе веществ, но я пока что не увидел какой-либо аргументированной критики в этой теме. Лишь промытые возгласы аля "наркотики это плохо, а если не согласны то вы дураки". Поэтому мне не понятно, что именно стоит опровергать.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/6
    + 2
  • MMViml @ 18.09.23 

    Можно было бы и подискутировать и вреде/пользе веществ, но я пока что не увидел какой-либо аргументированной критики в этой теме. Лишь промытые возгласы аля "наркотики это плохо, а если не согласны то вы дураки". 

    Ок. А я вижу с другой стороны позицию "Побочек даже меньше чем у алкоголя, поэтому это выбор продвинутых". 

    Хотя все врачи отмечают, что тут до психоза разогнаться проще простого. Особенно тем, кому диагностировали или у кого подозревали БАР, как у ТС. 

    Выглядит так, как сами себе диагноз поставили и сами лекарство прописали.

    Покажите мне тех, кто реально употреблял грибы под наблюдением врача, а не использует позицию современной науки о допустимости их употребления как оправдание.

    Сообщение отредактировал Imbafer - 20.9.2023, 13:45
    Причина редактирования: Поправил одно предложение по просьбе автора
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 3
  •  ineluctability, по поводу подачи общения на тему  преусловутой уже Карины и Бути, тут тоже прослеживается последовательность Стефана в своей цели.Стефан

    хочет создать конструкцию из сильных личностей, чтобы фундамент у объединения был крепкий,а не халабуда ебаная которая рассыпиться на раз в случае сложностей. Именно поэтому он хотел вывести природу Бути,к естественному началу выложив это на форуме, эти метания и пиздострадания делают Бути несвободным  и не позволяют ему раскрыть свой потенциал.А как я понимаю Бути для Стефа не хуй очередной с форума, их связывала дружба и совместный опыт по делам по  жизни.Так что по сути это забота о друге со стороны Стефана

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/17
    + -3
  • А по поводу Иннера тут Стефан не прав. Это уже другая ситуация

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/17
    + 0
  • Легендарный архитектор и архивные записи аргентинского хаба 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 9
  • Хотя все врачи отмечают, что тут до психоза разогнаться проще простого.

    Ни 1 человека не знаю(лично), который словил бы психоз из-за каких-либо психоделиков, поэтому мне тяжело воспринимать информацию, что до него разогнаться проще простого. Тем более эти врачи не приводят статистику(либо я не видел) положительного/негативного опыта, а только негативный. Что отчасти логично, ведь если у человека все хорошо, то он не будет обращаться к врачу. Да, у некоторых могут начаться проблемы с головой от психоделиков, но некоторым они могут значительно улучшить жизнь(например избавить от депрессии, а без грибов, например, человек уже был бы в петле).

    FRIEND @ 18.09.23 

    Покажите мне тех, кто реально употреблял грибы под наблюдением врача, а не использует позицию современной науки о допустимости их употребления как оправдание

    Как это должно выглядеть в странах, где за грибы можно улететь на несколько лет за решетку? Самый большой вред грибов - это не возможный психоз, а уголовная ответственность за их хранение. Поэтому некоторым и приходится самим, без врачей и обследований принимать определенные вещества. К тому же большинство врачей, к сожалению, ограниченные долбоебы, которые не развиваются ежедневно в своей профессии, а действуют исходя из того, что им впарили в универе(если брать мой опыт и опыт моих знакомых, то он чаще был негативный, чем положительный). И я в своей компетенции гораздо больше уверен(касательно того, как лично мне лучше поступить), чем в компетенции среднестатистического врача(зависит от проблемы конечно же).

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/6
    + 7
  • ineluctability @ 18.09.23 

    Я смотрю, что не все адекватно восприняли эту девиацию Стефана, но я попытался со своей колокольни здраво оценить его назидательные посты и простыми словами описать основные его тезисы, чтобы в дальнейшем прийти к какому-то консенсусу, не вызывая при этом у простых обывателей когнитивного диссонанса от прочитанного и, собственно, ответить на вопрос: истину глаголет ТС или просто у него кукушка поехала.

     

    Итак, вот они (Просьба к Stefan11222 поправить, если что-то я приврал или неправильно интерпретировал). Под спойлером напишу свои мысли.

    1. Смысл жизни в объединении, организации, созидании и расширении. Чем, собственно, Стефан сейчас и пытается заниматься, привлекая перспективных по его мнению людей в свою команду. 

    Спойлер

    :

    СПРЯТАТЬ

    Тут сложно с чем-то поспорить, глобально да, смысл человечества в чём-то близком к вышесказанному. Развиться и при этом в процессе развития, себя не уничтожить. И если Стефан взялся за какую-то глобальную задачу, важно грамотно донести свои позицию сонмищу людскому, ибо сейчас у нас практикуется современная форма остракизма - культура отмены. Очень легко можно скатиться от всеобщей любви к всеобъемлющему хейту.

    2. За метавёрсами будущее. 

    Спойлер

    :

    СПРЯТАТЬ

    Тут я тоже с ТСом солидарен. В будущем жизнь многих людей перекочует в метавселенные и это вопрос времени, когда мир виртуальной реальности будет не отличить от настоящего. Тут вспоминается сериал Black Mirror и серия "Hang the DJ" про симуляцию для знакомств, вот что-то такое и даже большее нас с вами ожидает.

    3. Разъеби своё эго, перестань быть пигмеем, вырвись из рабства, а в этом тебе помогут наркотики.

    Спойлер

    :

    СПРЯТАТЬ

    Очень противоречивое высказывание. Стефан должен понимать, что беспечно пропагандировать наркотики, являясь при этом авторитетом в глазах многих своих читателей - не есть рациональное решение, как минимум потому, что если и принимать, то делать это нужно с умом, при этом учитывать противопоказания, для некоторых людей это может быть очень печальный опыт. Имхо, нужно быть более аккуратным со своими броскими высказываниями. Одно дело говорить это в ватаге своих друзей, другое - транслировать публично.

     

    Существует иной путь преисполниться и выработать навык саморефлексии - выйти из зоны комфорта и принять себя таким как ты есть. Оказаться в таком пиздеце, что никому и не снилось, а потом просто принять весь негатив. Не уходить от него, а просто пройти через все отрицательные эмоции и заставить их самостоятельно выйти из тебя. На эту тему советую погуглить курс "RSD Julian Transformation Mastery". 

     

    Другой полезный навык - всегда находиться в моменте. Этому учат в спецназе. Также существуют некоторые книги по этому поводу, например: Рублёв Практика трансферинга. Книга изотерическая, но содержит ряд полезных установок и упражнений. 

    Ну и, конечно, катарсис никто не отменял. Например, рисование очень помогает.

    4. Скоро человечество ждёт технологический буст, а для этого нужно чтобы умные люди объединялись друг с другом.

    Спойлер

    :

    СПРЯТАТЬ

    Технологическое развитие движется в фазе гиперболического ускорения, но всегда сменяется периодами замедления. Есть исследование по этому поводу, смысл такой: было проанализировано 3 технологических революции в истории человечества - аграрная, индустриальная и кибернетическая, которая до сих пор продолжается. Каждая из них описывается гиперболической функцией, кстати интересно, что она уходит в бесконечность, т.е можно предположить что на каком-то этапе случится достижения точки сингулярности, когда произойдёт просто космического масштаба неконтролируемый рост, возможно, о нём как раз Стеф и пишет. На данный момент мы прошли точку максимального темпа развития в 18 году и сейчас у нас период замедления, следующий рост ориентировочно наступит в 30 году, далее снова замедление и в 55 году заключительный рост.

     

    Теперь вопрос, что собственно приводит к факторам возникновения такой стагнации? Один из факторов, что наука фрагментируется, т.е распадается на различные изолированные области, а координация между различными научными дисциплинами слабеет. Таким образом, идея объединения способствует, некому обобщению уже имеющихся знаний, которые в связке могут привести к каким-то существенным открытиям.

     

    Поэтому могу сказать, что Стеф тут абсолютно прав.

     

    По поводу проекта Стефана можно понять недовольство ТСа, что некомпетентные в этом вопросе люди, строят свои предположения о его успешности/неуспешности, не зная подноготную. Здесь только время покажет, как минимум, нужно увидеть роадмап и какие люди в команде состоят, в общем необходимо больше информации.

     

    Что меня смущает - это манера подачи ТСа, имхо, как-то кичливо и порой оскорбительно это смотрится. Например, мне совсем непонятно, зачем было писать что-то про девушку Бути, делать его личную жизнь достоянием общественности, без его на то согласия, также ситуация с оскорблением жены Иннера. Вообще если бы Стефан выражал свои мысли более лаконично и без переходов на личности, читать это было бы куда приятнее и общественностью воспринималась бы позитивнее. А в целом, если опустить оскорбления и наркотики, посыл то весьма здравый, как минимум, содержащий какие-то кусочки истины.

    Мне нравится как работает твой мозг. Хочу помочь тебе пройти покер. Напиши мне в телеграм.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1408/1506
    + 12
  • Привет, я, мягко говоря,еще молод.  Хочу разьебать эго и покер,чтобы помогать таким, как ты, и быть над серым обществом.Но как уничтожить  эго  в моем случае?  Или мне еще не стоит акцентировать на этом внимание вовсе?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/8
    + 0
  • meowa @ 19.09.23 

    Привет, я, мягко говоря,еще молод.  Хочу разьебать эго и покер,чтобы помогать таким, как ты, и быть над серым обществом.Но как уничтожить  эго  в моем случае?  Или мне еще не стоит акцентировать на этом внимание вовсе?

    Сначала нужно показать как работает твой мозг, а так просто кроется корыстный смысл)) и больше уверенности в предложениях, а то так над серой массой не подымешься.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/7
    + 5
  • Почему многие увидели вещества в качестве ключевой вещи в разъебе эго? Может, я хуево читал, но ни Стеф, ни те, кто поддерживает его точку зрения, ни разу не писал, что "наркотики" играют ключевую роль в этом действии. Они, бесспорно, могут выступать как помощник и катализатор, но это явно не ключевой фактор. Это больше как финальный штрих, который позволяет добраться до самых глубин. Без предварительной работы никакого смысла от тех же грибов не будет. Те же безобидные мухоморы не избавят вас от депрессии и тревоги автоматически, если их просто есть по 0.5гр два раза в день. Они лишь помогут принять более адекватное и логически объяснимое восприятие жизни/мира. Принять себя и всё что вокруг таким, какое оно есть, полностью отбросив всё коллективное бессознательное. Но к этому нужно быть готовым изначально.

     

    Я сам стараюсь придерживаться рационалистичного подхода, научного метода и тд. 

     

    Но не забывайте, что Джордано Бруно на костре сжигало самое что ни на есть прогрессивное научное сообщество того времени.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/21
    + 5
  • FRIEND @ 18.09.23 

    Покажите мне тех, кто реально употреблял грибы под наблюдением врача, а не использует позицию современной науки о допустимости их употребления как оправдание.

     

    FRIEND, приёмов грибов под наблюдением врачей масса. Всё в открытом доступе, достаточно заглянуть в Википедию с пометкой псилоцибин, например. Просто это не рекламируется так массово и в целом запрещено в большинстве стран. 

     

    А теперь покажите мне тех, кто лежит в психушке от приёма грибов?

     

    К слову, я знаю лично не один десяток людей, кто как раз наоборот перестал лежать в психушке после приёма грибов (перестал бухать и употреблять прочую хуйню). В том числе я (лежал в дурке 3 раза из-за алкоголя). Грибы невозможно употреблять для пресловутого кайфа на регулярной основе. В период 3.5 лет, у меня было лишь два приёма. Их невозможно жрать и торчать, поймите это уже.

     

    FRIEND @ 18.09.23 

    "Побочек даже меньше чем у алкоголя, поэтому это выбор продвинутых".

     

    100% — это выбор продвинутых. Только добавлю, что побочек никаких нет, если не принимать их совместно с другими психоактивными веществами и алкоголем. Нужно быть какое-то время чистым и осознано подойти к изучению инфы в открытом доступе, а не слушать "специалистов", которые предвзято раскрывают вопрос.

     

    Если современная наука (в масштабах государства) по какой-то причине не хочет изучать грибы, а опыт тысяч известных (и не очень известных) людей говорит — что употребление грибов вывело их на новый положительный уровень жизни, то я буду доверять им. Я буду доверять фактам и своим глазам, в конце концов. 

     

    Причина, что на уровне государственной науки грибы толком не изучаются, запрещаются и считаются "опасными", на самом деле давно известна — государству не выгодны продвинутые люди, ему выгодны спящие рабы эго-системы. Тяжело управлять людьми, которые разъебали своё эго. Попробуйте Стефаном поуправлять и загнать его в рамки)) Всё, что с ним можно сделать, это только заблокировать. Что и делает государство с грибами — блокирует!

     

    Представляете как тогда станут жить сильные мира сего, если все люди начнут общаться на одном языке и осознают причины своего ментального рабства? Можете не сомневаться, они боятся, что вы всё узнаете. Не все хотят, чтобы Земля стала Раем, к сожалению. Но вы можете и дальше спать, это ваш выбор. Только вам кажется, что у вас есть выбор. Вскоре тему грибов невозможно будет сдерживать на государственном уровне — США как пример.

     

     

    В ближайшие 15 лет, всё больше людей начнёт просыпаться. И наступит сами знаете что 

     

    Да, кстати, раз уж пошла речь о науке, вот вам документальный фильм о грибах от человека из НАУКИ, всё как вы любите. Пол Стеметс, американский миколог. Микология — наука о грибах, если что. Стеметс изучает грибы со студенческого возраста, сейчас ему 68. Этот фильм показывали в кинотеатрах США. У него неплохой рейтинг на КиноПоиске.

     

     

    Приятного просмотра.

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/6
    + 26
1 499 519 520 521 522 541 573
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.