who?

Последний пост:1 июня
974
Статистика
Всего постов
3762
1,133,446 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +499
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +185
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 189
  • Цитата (RedPanther @ 25.03.22)  

    Я по моему вверху максимально подробно и доступо, как мне казалось, описал, причем не все способы даже, как именно все происходит. 

    Ты можешь постить что угодно, но если твоих постов никто не видит по хэштегам, поиску, словам(отсутствует индексация) , то это равносильно тому, что ты забанен.
    Во вторых  у тебя недостоверная информация, банят все 3 недели, причем даже тех, кто наоборот войну не пропагандирует. И не только закрытием аккаунтов, а еще и отсутствием индексации по словам и хэштегам, по геолокации постящего и просматривающего (это на практике означает, что твои посты никто не увидит)

    Твое «очень подброно» не вызвало особого доверия без конкретных примеров. Давай конкретные хэштэги и посты, видео. Будем проверять

    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • neylowimy-banan, BELGAZ, спасибо 

    Цитата (neylowimy-banan @ 25.03.22)  

    в связи с чем вопрос, не душновато ли в рф с такой точкой зрения? (Или мб я что-то пропустил и ты уже не там)

    Все еще тут, сижу в Ростове)

     

    Насчет душновато или нет - вроде бы нет. Мои самые близкие друзья, как оказалось, разделяют мои взгляды. Те из них, что имеют какое-то отношение к комьюнити, просто не видят смысла доносить свою позицию, т.к. считают, что это бесполезно и никому не нужно. Другие ребята, которые прямо сейчас находятся в Украине, вроде бы тоже еще не записали меня в ебаную русню, наши отношения никак не пострадали(за что я им очень благодарен кста), все всё понимают. А после того, как написал пост, вообще произошло закидывание респекта. Выяснилось, что людей с похожими мыслями еще больше. 


    Короче я все время в таком пузыре из адекватных чуваков с обеих сторон, у которых нет ненависти друг к другу, поэтому не чувствую себя одиноко. Ксенофобы и разного рода ебанутые отсеклись сами собой. Повезло с окружением в очередной раз)


    Вот когда к родителям приезжаю, приходится тяжело канеш

    Цитата (neylowimy-banan @ 25.03.22)  

    есть ли мысли, что делать дальше? где и как жить после всего этого пиздеца?

    Очень туманные. Пока жду загран, будет, кажется, после 20 апреля. Жду дальнейшего развития событий, потом что пока абсолютный рандом. Например, то что ПС вернет вывод на скрилл и переводы между игроками вообще ни из чего не вытекало, просто решили вернуть и все. А 888 наоборот прибанили всех РФ игроков до возврата на рынок. Ничего не спрогнозируешь в таких условиях. 


    Мне кажется, что спешить особо некуда. Вероятность полного закрытия границ оцениваю где-то в 0.05%, поэтому есть время подумать. Самолеты не перестанут летать, хотя местные авиакомпании скорее всего перейдут на внутренние рейсы, где будут забивать на сертификаты безопасности, пока не придумают, через кого возить запчасти, либо какой-то вариант с выкупом лизинговых самолетов появится. Международные компании продолжат выполнять рейсы. Вероятность военного положения в РФ примерно такая же, а мб и еще ниже. Я не понимаю, почему люди об этом говорят. Правительство по сути СМИ за это забанило  - за то, что «спецоперацию» они решили называть войной, а значит сами они этого делать не будут. Поэтому и всеобщей мобилизации бояться не стоит, тем более, что у нее есть своя очередь, где ты стоишь в самом конце(про это надо было почитать всем съебавшим на панике уже 25го февраля). 


    Эффект от санкций(пустые полки, которые все так ждут), думаю, наступит где-то к середине лета. Насколько масштабным это будет - тяжело сейчас сказать. Надеюсь, что к этому времени и война закончится и с логистикой все разберутся, мб общее напряжение чуть спадет.


    Ну и я просто жутко не хочу уезжать, буду цепляться за любую возможность остаться. Переезжать на 1-3 месяца мне не особо кайф. Могу просто устроить себе отпуск в Ростове на это время, если прям совсем пизда. Если не разрулится само собой, то уже буду смотреть страну, чтобы перебираться на ПМЖ. Заодно и цены на жилье не будут такими сумасшедшими везде. Где-то начнется сезон, но сезон < бешеная толпа чуваков из РФ, которые готовы снимать угол за любые бабки. 


    Ща смотрю в сторону Чико/Впн/Айпокера до возвращения ПС и 888 на рынок. Хочу попробовать поиграть такую связку, но хз как там с объемами будет получаться.

    Сообщение отредактировал gambler14 - 25.3.2022, 22:38
    386/885
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (tommy @ 25.03.22)  

    Твое «очень подброно» не вызвало особого доверия без конкретных примеров. Давай конкретные хэштэги и посты, видео. Будем проверять

    Ну ты наверн понял, RedPanther  тебе пытается объяснить про манипуляции крупных компанией с выдачей в поиске. 


    Если вы решили затеять спор, то он будет похож на те, где люди пытаются понять, в какую сторону подкручен ГСЧ. Какие-то реальные примеры сложно привести, мне сейчас в голову приходит только кейс с Яндексом(считается?), который понижал в выдаче конкурирующие сервисы и вроде как получил за это по шапке. 


    Дать по шапке Фейсбуку, Гуглу и Твиттеру гораздо сложнее, они сами кому угодно по щам перебьют со своими возможностями. 


    На мой взгляд, выглядит как теория заговора, но опять же, такая возможность у них точно есть. Пользуются они ей или нет - хуй знает.

    387/885
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tommy @ 25.03.22)  

    Твое «очень подброно» не вызвало особого доверия без конкретных примеров. Давай конкретные хэштэги и посты, видео. Будем проверять

    Я сказал как есть, это факты, протестированные из разных стран и акканутов разных людей. Доказывать тебе очвевидные вещи, особенно глядя на твои эмоциональные ответы, содержащие такие слова как "обоссаные", считаю бессмысленной тратой времени. Так сказал с высока, как будто твои выссказывания и мнение должны вызывать у меня какое-то доверие. Судя по твоим эмоциям оно у тебя довольно однобокое.


     

    На всякий случай добавлю, для тех кто совсем в танке, что я против любых войн, и особенно против тех, кто их провоцирует, подстрекает, стравливает с помощью дезинформации и недоговаривания отдельных людей или целые народы.

    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • RedPanther, спасибо за честный ответ, примеров нет значит. Дай хотя бы какие нибудь ссылки почитать про факты протестированные разными людьми в разных странах.

     

    на всякий случай тоже добавлю 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=2548&view=findpost&p=7237008

    твой пост который гораздо более честно отображает твою позицию по поводу стравливать людей

    8/23
    Ответить Цитировать
    1
  • RedPanther, tommy

    У меня предложение: не превращать этот блог в сцену, где люди брызжа слюной будут спорить и кидаться какими-то фактами, до посинения доказывая правильность своей точки зрения..

    Просто высказал свои мысли- послушал что ответили и сделал выводы..

    Я например сделал вывод, что слишком рано и слишком сильно начал паниковать и перестраховываться (я уже распланировал как уеду в Узбекистан, где буду жить и чем зарабатывать  ).

    5/10
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (greedpiccolo @ 26.03.22)  

    Я например сделал вывод, что слишком рано и слишком сильно начал паниковать и перестраховываться (я уже распланировал как уеду в Узбекистан, где буду жить и чем зарабатывать  ).

    ок бро)

    кстати если ты из России, и не знаешь стоит ли уезжать, то позадавай еще вопросы тем кто все таки уехал после 24 февраля

    Военное положение 0.05% это при условии что ничего кардинально не изменится, но тут шо ни день то Шойгу пропадет, то Байден в Польшу приезжает зачем-то и тд. 

    Мы знаешь ли тут в Украине два месяца назад вероятность нападения на Киев танками тоже оценивали в 0.05%

    9/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (tommy @ 26.03.22)  

    твой пост который гораздо более честно отображает твою позицию по поводу стравливать людей

    Если бы ты был хоть чуточку внимательным, то там было не выссказывание какой-либо позиции, а ОТВЕТНЫЕ картинки, попытка показать человеку, что в Юморке лучше постить юмор, а не превращать добрую и позитивную тему на форуме в поле информационного боя. О чем этому человеку до этого говорили даже прямо. Спасибо всем тем горячим гражданам, которые не особо разбираясь налепили мне минусов в репу ни за что.


     

    Цитата (greedpiccolo @ 26.03.22)  

    У меня предложение: не превращать этот блог в сцену, где люди брызжа слюной будут спорить и кидаться какими-то фактами, до посинения доказывая правильность своей точки зрения..

    Я только за. В том числе и поэтому не хотел отвечать подробно, так как это бы превратилось в полотна ненужных сообщений, а хотелось бы блог сохранить в его оригинальном позитивном виде. gambler14 прости 


     

    Цитата (tommy @ 26.03.22)  

    ок бро)

    Peace  

    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • tommy

    Военное положение 0.05% это при условии что ничего кардинально не изменится

    Я бы ещё меньше дал, ибо это скорее всего станет одним из последних решений нынешней власти станет.

    Одно дело 70% (сомнительная цифра, но давайте возьмём даже такую) поддерживают "спецоперацию" куда отправились проф. войска. И совсем другое, когда начнут всех подряд мобилизовывать. 

    Добровольцев набирают вроде как, уже видел где-то краткосрочные контракты предлагают на 4-12 месяцев ( но не проверял фейк или нет)

     

    Тут на джипси могут сколько угодно бегать орать, что мы русские все стерпим и какие-то не такие, но даже отбитые ватаны не согласятся с отправкой их детей/внуков на войну. Я думаю если бы вышел в городке своем и поспрашивал на камеру мнение людей о мобилизации и как они относятся к тому что они сами/члены их семей поедут на Украину то 70% поддержки уже явно не будет, не уверен даже что 20% наберётся. Но щас не понятно за что набутылить могут, поэтому проверять не буду.

     

    Ну и не забывайте, что у нас вообще-то скоро безработица будет, инфляция бешенная и возможно дефицит товаров каких-то. Может уже даже этого хватит, чтобы люди задумались почему так все происходит, а вы про какую-то мобилизацию. Во власти может не самые умные сидят, но явно не дебилы( в плане контроля населения).

     

    P.s расклад может измениться если кто-то на территорию РФ вторгнется, но не вижу таких вариантов если честно

    2/19
    Ответить Цитировать
    11
  • masoltasol, кажется излишне оптимистичной оценка. Пишите что во власти не дебилы и что шанс что кто-то вторгнется на территорию маленький.

    Как оцениваете шанс провокации на территории России, после которой объявят мобилизацию? Ракетный удар, либо теракт, либо переодетые в форму ВСУ люди?

    1/10
    Ответить Цитировать
    5
  • freeroll, какая-то разовая провокация, на мой взгляд, отношение людей к идее отправлять на войну всех подряд вряд-ли кардинально поменяет. Я имел в виду, что кто-то прям полноценное вторжение устроит, хотя бы на территорию Крыма.

    А всякие мелкие провокации со стороны властей разумеется могут быть с дальнейшей раскруткой в СМИ,  чтобы кол-во добровольцев повышалось.

    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (freeroll @ 26.03.22)  

    Как оцениваете шанс провокации на территории России, после которой объявят мобилизацию? Ракетный удар, либо теракт, либо переодетые в форму ВСУ люди?

    Я в это не верю, просто не вижу ни одной причины, по которой это может произойти. Чтобы что?  Уровень поддержки у населения и так очень высокий, всем уже объяснили, что в Украине все нацисты, их нужно уничтожить. Люди в это поверили. 


    Я читал уже несколько новостей, что готовится какая-то провокация, типо армия РФ направила ракеты в сторону своей границы и т.д. 

    Даже на общем серваке тегали специально всех.

    (надеюсь картинка кликабельна)


    Ну я же не верю, что Украинцы сами себя обстреливают, почему я должен серьезно к таким вбросам относиться? 


    Потому что это информация от СБУ и там стоит восклицательный знак?

     

    Даты сообщений там проставлены, уже можешь оценить правдоподобность этих вещей. История про общую мобилизацию подогревалась, на мой взгляд, просто для того, что посеять панику. Про то, что там есть определенная очередь(всех подряд призывают, когда уже грубо говоря полстраны захватили), я уже писал, это можно загуглить. 


    Украинской стороне в свою очередь это нужно еще меньше, т.к. в таком случае вообще все те, для кого всё "не так однозначно" скажут "Бля, так наш президент был прав все это время" и в военкоматах будет очередь из желающих + авиацию в таком случае вообще не будут сдерживать, начнут устраивать ковровые бомбардировки и начнется полная пизда. Это бтв не моя мысль, а Чичваркина, с которой я согласен. 

     

    Я просто челик с мидстейкс и, разумеется, могу ошибаться, но я правда не понимаю, кому это сейчас может быть выгодно.

    Сообщение отредактировал gambler14 - 26.3.2022, 13:17
    388/885
    Ответить Цитировать
    2
  • Я лишь ответил на мысль что мобилизации точно не будет, потому что население это не поддержит. И дальше следовало что такая поддержка может появиться только в случае вторжения на территорию РФ. 

    Моя мысль в том что ракетного удара по крупному городу с жертвами+ пропаганды сполна хватит что бы объявить мобилизацию и военное положение. Хотя по сути не совсем понимаю чем военное положение отличается от того что есть сейчас.

    Соответственно вероятность мобилизации оцениваю выше процента, меньше 10 на данный момент. Что уже достаточно много.

    Ещё раз порядок мыслей:

    Мобилизации не будет- причина- не будет поддержки населения. Провокации не будет-почему?- нет причин, поддержка населения и так высокая. Соответственно причины могут появиться и если появится необходимость, то протолкнуть мобилизацию будет очень легко. Или кто-то верил что легко будет войну протолкнуть?)

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • masoltasol, не фейк. У нас в автобусах повесили. 200к платят в месяц. Типа краткосрочные контракты от 4 до 12 месяцев.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (asa2008 @ 26.03.22)  

    Моя мысль в том что ракетного удара по крупному городу с жертвами+ пропаганды сполна хватит что бы объявить мобилизацию и военное положение.

    Разумеется, хватит. Вот только я не понимаю, кто это может сделать. 


    Ты видимо допускаешь мысль, что армия РФ может стрелять в своих граждан. Я такой мысли не допускаю. 

     

    Цитата (freeroll @ 26.03.22)  

    Хотя по сути не совсем понимаю чем военное положение отличается от того что есть сейчас.

    Тем, что военное положение - это особый правовой режим, который нужно официально ввести. А значит официально объявить войной то, что происходит.

    389/885
    Ответить Цитировать
    -2
  • gambler14, если меня слишком много, скажи, я закончу.

     По второй части. Чем этот особый правовой режим отличается от того что есть сейчас? Вопрос был в этом. Есть что-то что позволяет военное положение что сейчас не делается.

    По первой.

    Удар военных по Беларуси расматриваешь?

    Удар наемников по России? Тех же чеченцев?

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (freeroll @ 26.03.22)  

    gambler14, если меня слишком много, скажи, я закончу.

    Не, я ж грю, нормально общаться я практически на любые темы готов)

    Цитата (freeroll @ 26.03.22)  

    Чем этот особый правовой режим отличается от того что есть сейчас? Вопрос был в этом. Есть что-то что позволяет военное положение что сейчас не делается.

    Полный текст выглядит так
    http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102074700


    Первое, на что падает глаз:

    - организация эвакуации объектов хозяйственного, социального и культурного назначения, а также временного отселения жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений;

    - введение и обеспечение особого режима въезда на территорию, на которой введено военное положение, и выезда с этой территории, а также ограничение свободы передвижения по ней;

    - организация в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, привлечения граждан к выполнению работ для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики, систем жизнеобеспечения населения и военных объектов, а также к участию в борьбе с пожарами, эпидемиями и эпизоотиями;

    - изъятие в соответствии с федеральными законами транспортных средств и другого необходимого для нужд обороны имущества у организаций и граждан с последующей выплатой государством стоимости изъятого имущества;

    - установление запретов или ограничений на выбор места пребывания либо места жительства на территории, на которой введено военное положение;

    - установление ограничения движения транспортных средств и порядка осуществления их досмотра;

    - установление запрета на нахождение граждан на улицах и в иных общественных местах в определенное время суток, при необходимости осуществление проверки документов, удостоверяющих личность граждан, личного досмотра, досмотра их вещей, жилища и транспортных средств, а по основаниям, установленным федеральным законом, - задержание граждан и транспортных средств;


    Там все есть в тексте, остальное можно прям по пунктам почитать. Я не юрист, у меня вообще нет образования, просто это оч легко гуглится. 

    Цитата (freeroll @ 26.03.22)  

    По первой.

    Удар военных по Беларуси расматриваешь?

    Удар наемников по России? Тех же чеченцев?

    Нет, тоже не рассматриваю. Это что-то из области конспирологии.

    390/885
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler14 @ 25.03.22)  

    Вероятность военного положения в РФ примерно такая же, а мб и еще ниже. Я не понимаю, почему люди об этом говорят. Правительство по сути СМИ за это забанило  - за то, что «спецоперацию» они решили называть войной, а значит сами они этого делать не будут. Поэтому и всеобщей мобилизации бояться не стоит

    Имхо, ты очень оптимистично оцениваешь вероятность мобилизации и военного положения. То что армия РФ завязла это уже факт, думаю тут никто спорить не будет, Украина активно проводит свою мобилизацию уже месяц, и через какое то время сможет мобилизовать хоть весь свой резерв (250к) , а значит если РФ хочет продолжить наступать им придется проводить мобилизацию пусть и скрытую, потому тем людям, кто в первых очередях я бы советовал не быть слишком беспечными, шанс оказаться где нибудь под Харьковом весьма велик

    1/5
    Ответить Цитировать
    19
  • Возможно ты прав и разбираешься в ситуации лучше меня. 


    Я пока жду, что будет подписан мирный договор. Надеюсь на это.

    391/885
    Ответить Цитировать
    5
  • Тот факт что на "спецоперацию" послали срочников, причём с самого начала, несколько прибавляет % вероятности всеобщей мобилизации.

    3/5
    Ответить Цитировать
    5
3761 пост
1 36 56 57 58 59 78 189
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.