Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:1 мая
928
Статистика
Всего постов
6034
1,956,732 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 267 287 288 289 290 302
  • Насчёт языка, всю жизнь говорил на русском, как и большинство беларусов, любил ру литературу - Чехов, Тургенев, Перумов, Стругацкие. Но сейчас часто чувство вины испытываю за это, хоть и понимаю, что Гитлер тоже воду пил. И хочется в доскональности изучить английский, чтобы даже мысли были не на нём. Охуенно помог Путин русскому языку, что даже часть его носителей начинает тошнить от ассоциаций.

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Скр @ 10.04.22)  

    Если человек не знает какой-то язык - это его личное дело учить или нет. Вопросы в стиле "ты прожил Х лет в стране Y - что не выучил язык?" считаю просто неприличными, самый подходящий ответ на них - "а тебя е*ёт?".

     

    Совсем другая ситуация, когда по какой-то причине начинается общение между двумя людьми. Если оба человека знают 2+ языка - то да, тут есть выбор на каком поговорить. Но если один человек знает ровно один язык, а второй его знает но отказывается говорить - это просто свинство. Даже не знаю возможна ли такая ситуация в какой-либо стране, кроме Украины, в принципе.

     

    Моя мама знает в районе 20 слов по-английски (кстати в школе, как и многие в то время, учила немецкий язык. как же советские люди наверное невыносимо страдали, что их заставляют учить язык фашистов). Но когда ездим в Европу или Турцию это ни разу не помешало ей объяснить, а местным понять  и решить какие-то бытовые вопросы. Вот просто ни один человек не встал в позу и не сказал "Спик инглиш онли" или аналог. И весьма часто, пока мы с девушкой копаемся в онлайн переводчике - вопрос уже разрулен мамой жестами.

    Во Франции и Испании это распространённое явление, там даже в довольно туристических местах официанты с тобой могут говорить принципиально на своём языке, даже самые простые слова, которые все знают или при желаний нет проблем выучить. 

    Это я ни к тому, что это норм, а к тому, что даже в развитых западных странах не редкость.

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (masoltasol @ 10.04.22)  

    iYeti, а как будут учитываться интересы тех кто тест не прошел  и не имеет право голоса, кто будет определять эти критерии? А может вообще по строению черепа лучше определять, хуле мелочиться?))

    Тест не прошёл- значит голосовать у тебя нет мотивации, не голосуешь.

    Цель теста - отсечь дебилов, только и всего.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iYeti @ 11.04.22)  

    Тест не прошёл- значит голосовать у тебя нет мотивации, не голосуешь.

    Цель теста - отсечь дебилов, только и всего.

    Есть другой способ отсечь дебилов и лентяев - делегирование голоса. 

     

    Если каким-то людям лень ходить на выборы или не хочется выбирать из непонятных кандидатов, то можно делегировать свой голос родственнику, другу, управдому)). 

    Тут решаются 2 проблемы

    1. Рандомные, некомпетентные голоса

    2. далекая от 100% явка.

     

    Технически делегирование можно сделать на блокчейне.

     

    Представьте себе ситуацию 4 гулящих чувака, которые не ходят на выборы вообще никогда, делегируют голоса своему другу, инженеру. В то же время он пообщался со своими родителями, бабушкой, дедушкой и они также делегировали ему голоса. И он идет и голосует 1-м своим и 8-и делегированными голосами.

    Всяко будет адекватнее, чем его голос, 4 неявки и 4 голоса по указке из телевизора.

     

    Но это вряд ли реализуют, т. к. Единая Россия получит в несколько раз меньше мест, чем сейчас.

    6/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • MagicGog, так тогда начнётся битва за тех кто будет делегировать свой голос. То самое просвещенное меньшинство, начнёт  огетировать не просвещенное большинство, что бы они - именно им дали возможность юзать их голос, а не тем другим "неправильно просвещенным". 

     

    И получатся те же самые выборы, только какие-то изьебно мудреные))))

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 10.04.22)  

    Этот порог входа отсеет всех/многих бедных. Думаешь это хорошо?

    Во-первых, я не вижу логики в твоём вопросе. Как связано тестирование на уровень понимания политики с уровнем достатка? 

    Во-вторых, почему это вообще важно? 

     

    Задача любого работодателя в том, чтобы устроить на работу компетентного сотрудника. В роли работодателя выступает народ. А как он может выбрать лучшего кандидата в ситуации, где часть людей голосует за Якубовича и Яныкевича?

     

    Достаточно простое тестирование по политологии решает эту задачу, имхо.

    1713/1766
    Ответить Цитировать
    5
  • PusheeR, Потому что при прочих равных (одинаковом уровне интеллекта, образования, мотивированности, политической осведомленности) у бедных будет гораздо ниже шанс сдать этот тест. Потому что когда у тебя мысли как прокормить свою семью, то тебе не до тестов.

    15/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 11.04.22)  

    PusheeR, Потому что при прочих равных (одинаковом уровне интеллекта, образования, мотивированности, политической осведомленности) у бедных будет гораздо ниже шанс сдать этот тест. Потому что когда у тебя мысли как прокормить свою семью, то тебе не до тестов.

    Бля, Вань. Ну а сейчас у бедных ниже шанс сдать тест на право управления дорожно-транспортным средством. И ещё меньше шанс купить это средство. И что дальше?

    1714/1766
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (PusheeR @ 11.04.22)  

    Бля, Вань. Ну а сейчас у бедных ниже шанс сдать тест на право управления дорожно-транспортным средством. И ещё меньше шанс купить это средство. И что дальше?

    Что дальше пусть каждый решает сам. Я просто констатировал факт: у бедных вес голоса резко упадет. Часть населения страны потеряет право голоса (ну или не полностью потеряет, а частично) по имущественному признаку.

    16/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Вывод такой что создаётся потенциально опасная ситуация где умные будут действовать только в своих интересах забив на тех кто не смог сдать экзамен

    13/14
    Ответить Цитировать
    20
  • Может ли такое оказаться, что "умные" в масштабе страны в таком случае более вероятно приведут её к благополучному будущему?

    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 08.04.22)  

    5. Меня такие вещи не особо задевали до недавнего времени, я от звания русского отказался ещё в 2014 году. Да и войну называл войной к слову. Неизбирательный расизм списывал на проявление эмоций и оправдывал ситуацией.

     

    Тем не менее, я, впервые в жизни, стал сталкиваться с проявлениями реального расизма в свой адрес.

     

    Вот пример переписки с человеком, которого я долгое время считал своим другом. И по забавному совпадению это первый человек из покерного комьюнити, с которым я познакомился когда вышел из анонимности на PokerStrategy. т.е. знакомы более 10 лет. вместе жили даже одно время:

     

    да, Пушер, это грустно...  и как оно тебе с этим сталкиваться?) неприятно, скажи?


    а я вот с этой херней сталкиваюсь 15 лет минимум, когда начал заводить русских товарищей в интернете... 


    и бесконечные шутки в свой адрес по типу: шо там у хохлов? шо вы газ пиздите там? шо ты там, бендеровец? скоро будите русскими!


    сколько я хуйни такой слышал в свой адрес даже в покерном комьюнити казалось бы от адекватных людей...


    особенно охуенно, когда ты в фонде заходишь на стрим тренера команды, а там тренер сразу: оооо, хохол! пацаны, хохол зашел! шо мы там, пацаны, поедем танками давить хохлов и насиловать их женщин??? 


    и все пацики такие: ха-ха, хи-хи... да полюбому! (это было в 2021 году)


     


    ДА, ПРИКИНЬ, ТАКОЕ БЫЛО ЧАСТО!!!


    Когда блять поступают в личку вот такие сообщение, что Украина агрессор, что я фашист и куча такой же хуйни, и это уже не шуточки и это МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОКЕРНАЯ КОМАНДА! ))))) 


    с команды я с той ушел, не скажу что именно из-за этого, но это была одна из немногих причин!

     


     

     

    но вот правда, смешно читать, как тебя начали задевать такие случае ))) это пиздец... наверное каждый украинец с такими случаями и насмешками от русских живет всегда))

    12/15
    Ответить Цитировать
    30
  • Diren, сочувствую.

    Но вообще я тут вспомнил, что был случай ещё до Крыма и Майдана, где одна женщина зло мне говорила, что я кацап много раз. а я даже не понимал чё она говорит.  Такого слова не знал даже). 

    Меня тригернуло, что это сообщение поступило именно от хорошего друга. 

    А так подъебки постоянно были и про медведей и про матрёшки и как ни странно про хачей. Один друг постоянно просил хача привезти из России ему в качестве сувенира)). Но они тупые достаточно, хз чё тут обижаться на москаля и т.п. мне ваще пох))

    Но я согласен с тобой, я и в России сталкивался с пренебрежительным отношением к "хохлам". Шутки в стиле "хохол родился, еврей заплакал" и прочая шовинистическая хуйня.

    1715/1766
    Ответить Цитировать
    11
  • PusheeR, о, вот интересно услышать твое мнение... 


    в 2014 очень понравился пост forhayley, где он рассказывает о российском империалисте и украинском националисте... и описывает свои эмоции когда побывал в Киеве.


    ты же тоже с Москвы в Киев переехал, ты ощущал что то подобное как он? 


    прочти когда будет время его пост) 

    13/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Diren

    Тут целая интересная история, читается как рассказ... Дима не зря начал сценарное искусство изучать, очень хорошо и красиво написано) я не могу это комментить, сорри >_<

    1716/1766
    Ответить Цитировать
    1
  • PusheeR, я к чему вообще ввел… 

    если взять 30 лет независимости, и ссылаться на слова Димы, государство РФ нихуево так подпитывали вас ненавистью к «братскому народу», на федеральном уровне, что я сам и ощущал много лет на себе, лишь потому, что я украинец…

     

    в тот момент, когда Украина только с 2014го года на государственном уровне начали развязывать ненависть к РФ по понятным на то причинам… и даже совсем это было лайтово, в отношении к РФ..

    14/15
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Rustin @ 11.04.22)  

    Может ли такое оказаться, что "умные" в масштабе страны в таком случае более вероятно приведут её к благополучному будущему?

    Тут уже один такой "умный" прилюдно мечтал об некоем острове, на который будут пускать только умных, чтобы он мог там жить. Если такому мудлу дать власть решать что-то, на этот остров (в Белом море) поедут те, кого он считает глупыми. В столыпинских вагонах. Но проблема в другом.  Сам этот "умный" по жизни не умеет ни-че-го.  К какому будущему приведут страну такие люди, угадать несложно.

    11/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BootieInUFace @ 11.04.22)  

    Вывод такой что создаётся потенциально опасная ситуация где умные будут действовать только в своих интересах забив на тех кто не смог сдать экзамен

    В данный момент создана ситуация, при которой дремучее большинство решает как жить просвещённому меньшинству, не действуя ни в чьих интересах, кроме группы подонков, сумевших это большинство обдурить. 

    Меньшинство приносит себя в жертву ради тех, кто обладает меньшими способностями, по большей части даже не осознавая этого) 

     

    Вполне очевидно, что «умные», даже действуя в своих интересах, организуют более высокий уровень жизни для тех кто не сдаст экзамен. 

    В отличие от тех экземпляров, которые нынче у власти.

    3/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (yurka_antoshka @ 11.04.22)  

    Вполне очевидно, что «умные», даже действуя в своих интересах, организуют более высокий уровень жизни для тех кто не сдаст экзамен. 

    Смешно, что ты пишешь такое и считаешь себя "умным" (судя по написанному тексту). При этом не понимаешь, что один в один повторяешь аргументы рабовладельцев и рассистов юга, например. Ну или земельной аристократии любой европейской страны.

    17/17
    Ответить Цитировать
    20
  • А что насчёт варианта месячного обучения, скажем 2 часа в неделю, за 1-2 базовые величины и последующего теста?

     

    Никакого ущемления прав здесь нету. Любой человек способен выделить два часа в неделю и небольшую сумму денег, покрывающую организацию теста, чтобы решить будущее страны.

    Подавляющему большинству населения это вообще не будет интересно, и они, в таком случае, не заслуживают такой чести как выбор власти. Да и им искренне будет плевать. 

     

    Демократия здесь не причем. Я считаю, что это устаревшая практика, когда каждый совершеннолетний гражданин имеет право голоса. Даже на авто права не выдают, учится надо, хотя в долгосрочной перспективе плохой выбор президента может убить намного больше людей чем нерадивые водители. 

     

    Всеобщее избирательное право выгодно только политикам, так как можно вкладывать кучу бабла в дешевую пропаганду. Даже в странах типа США, это работает, и выигрывает порой тот, кто красивее ролики снимет и больше денег вбухает на создание имиджа для типичного обывателя.

    2/3
    Ответить Цитировать
    16
6033 поста
1 267 287 288 289 290 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.