Скоро занесу

15
Статистика
Статистика
15
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    92
  • Просмотров
    8022
  • Подписок
    15
  • Карма автора
    +129
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 5
  • По личному опыту, главное сидеть на противоположном конце от того, с кем точно не хотим зарубаться на финалке (может это предполагаемое место, где будет сидеть чипак, а может неприятный петушливый регуляр, большие банки с которым мы бы хотели лишний раз не играть).

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • leksafim @ 03.11.21 

    По личному опыту, главное сидеть на противоположном конце от того, с кем точно не хотим зарубаться на финалке (может это предполагаемое место, где будет сидеть чипак, а может неприятный петушливый регуляр, большие банки с которым мы бы хотели лишний раз не играть).

    Почему на противоположном? В позиции просто сразу за ним и всё.

    Ответить Цитировать
    6/11
    + 0
  • Даже в позе не хотелось бы лишний раз разгонять банки и зарубаться с чипаком ! Если конечно он не сладкий )

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • rabotnik_mesyaca, посчитал.

    С чем хотим открываться:

    Думаю так узко за счёт равного стека большого второго

    С чем пушит коротыш

    Думаю, что пушить он мог скорее так:

     

    Опять же за счёт второго короткого стека и больших призовых относительно би


     

    Соответственно с чем отбиваем:

     

    За счёт нока, думаю, тут всякие низкие пары и одномастные руки формата KTs,QTs,JTs

     

    В общем K9o абсолютно верный фолд.

    Ответить Цитировать
    9/16
    + 0
  • leksafim

    leksafim @ 03.11.21 

    По личному опыту, главное сидеть на противоположном конце от того, с кем точно не хотим зарубаться на финалке (может это предполагаемое место, где будет сидеть чипак, а может неприятный петушливый регуляр, большие банки с которым мы бы хотели лишний раз не играть).

     

    Castleworm

    Castleworm @ 04.11.21 

    Почему на противоположном? В позиции просто сразу за ним и всё.

     

    Где лучше сидеть понятно, вопрос в том как туда сесть, в условиях, когда тот, с кем не хочется зарубаться выбирает место после меня.

    Пока в голову пришло только это: если чипак рег, а у меня как и был третий стек, то нужно определить самого жирного фиша и сесть напротив него, т.к. чипак, возможно сядят слева от него.

    Ответить Цитировать
    19/41
    + 0
  • vot_eto_prikol

    vot_eto_prikol @ 03.11.21 

    rabotnik_mesyaca, такое лучше в хрк или айсимазере,тк сильное влияние ICM

    Согласен. 

    Мне кажется он пушит ближе к этому:

    Цитата (vot_eto_prikol @ 06.11.21)  

     

     Да, по эквити руки мы против его диапазона не дотягиваем. А с учетом нока (все-таки нок 15 байинов)? Существует методика расчета кола за нок? И нужно ли при прикидке учитывать пейджамп? Т.е выбив его я бы стал суммарно богаче примерно на 200$ 

    Если память не подводит, в icmizer можно вбить призовые и посчитать, так?

    Ответить Цитировать
    20/41
    + 0
  • Сегодняшняя сессия: 31мтт  -84$

    Мог отмазать сессию в последнем турнире, но стал бабл боем финалки. В папку заносы сегодня добавить нечего)

    Ответить Цитировать
    21/41
    + 1
  • Отыграл 23 мтт +58$.

    Куча itm, но нигде не доехал. Буду стараться лучше)

    Со следующей неделе на удаленку, постараюсь больше играть.

    Ответить Цитировать
    22/41
    + 1
  • rabotnik_mesyaca @ 07.11.21 

    Где лучше сидеть понятно, вопрос в том как туда сесть, в условиях, когда тот, с кем не хочется зарубаться выбирает место после меня.

    Я два последних раза делал вид, что пропустил рассадку и чипак сам лажал с позицией  

    Ответить Цитировать
    7/11
    + 0
  • Castleworm, ты хитрый 

     

    Вчерашняя сессия началась херовато, а примерно в середине я уже сидел в дичайшем тильте. И виной тому не моя плохая игра или переезды. С этим справляться я более менее научился. 

    Один из столов титана, при попытке его переместить, улетел за видимое пространство экрана. Пытался его вытащить обратно - безрезультатно. Т.к. до перерыва было еще минут 20, решил по быстрому  перезагрузить клиент, пока особого экшена за остальными 4-мя столами не было. Закрыл клиент, запустил заново, вбиваю логин и пароль, не пускает . А то был пик загрузки и у меня еще столов 7-8 было открыто, ГГ и пати. Отбиваюсь на этих столах, параллельно вбиваю логин и пароль - хрена, еще раз, еще - все, слезай, приехали, аккаунт временно заблокирован.  

    Прорыдавшись, осознал, что вместо пароля вбивал номер аккаунта. 

     

    После сессии, лежа в кровати в 4 утра, прикинул, что примерно год как я играю мтт, более менее серьезно как основную дисциплину. И за этот год, количество сессий, про которые можно сказать, что я садился играть не уставшим, выспавшимся, в хорошей форме, можно пересчитать по пальцам одной руки Леонардо из черепашек ниндзя. 

    В этом и есть причина моего тильта. Уставший, после трудной рабочей недели, понаоткрывал кучу столов, и зашпарился с паролями. И ладно бы в первый раз такое, да нет же. Куча косяков из-за усталости. Замкнутый круг, завод-покер. Пытаясь выбраться, т.е. уйти с завода и заниматься одним делом, приходится играть не в то время и не в том состоянии, в котором хотелось бы. Ну что ж, буду работать с тем, что есть.

     

    Вылетев в первой раздаче терминатора на пати, дали повращать колесо, приз - билет на фрирол какой-то:

     

     

    За второе место дали 3 билета по 5 баксов в спины. Сдавали как никогда, кстати, разметал килополяну  

    Спины закатал все 3. И еще один от себя по зашпарке 

     

    Итог сессии: -88$. 42$ минус на пати и ГГ, 46$ минус загрузка из-за блокировки титана. 

    Отыграл 33 мтт, 5 из которых не закончил.

     

     Всем добра!

    Ответить Цитировать
    23/41
    + 2
  • rabotnik_mesyaca @ 14.11.21 

    Один из столов титана, при попытке его переместить, улетел за видимое пространство экрана

    Гугл = окно за пределами экрана

    rabotnik_mesyaca @ 14.11.21 

    Пытаясь выбраться, т.е. уйти с завода и заниматься одним делом

    Не вариант уйти на месяца 3-4 ? И взять кредит чисто на покушать на эти месяца 3-4 если запасов нет никаких. А через 3-4 месяца смотреть:

    - возврат на завод

    - или играем покер дальше

    rabotnik_mesyaca @ 14.11.21 

    И за этот год, количество сессий, про которые можно сказать, что я садился играть не уставшим, выспавшимся, в хорошей форме, можно пересчитать по пальцам одной руки Леонардо из черепашек ниндзя

    А то вот это очень плохо

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • rabotnik_mesyaca, Ты используешь айпокер Тулс?

    В этой программе есть, как и в кепшенах, расположение столов по координатам на мониторе. Можно отключать и включать, но немного не удобно сделали в тулсе_ - нужно остановить программу, снять положение столов, снова включить. 

    Думаю, что программа вернёт столы в нужное место. Так у меня столы аналогично " пропадали" на айпокере, тулсом_ решила проблему.

     

    Ещё момент, совет. Думаю, что я могу его дать, т.к. достаточно давно играю МТТ и часто в перегруженном состоянии.

    Конечно, никто отпуск не даст на работе за свой счёт.

     Я так поняла, что ты работаешь 5 через 2 ? Даю совет для такого ритма жизни. 

    Играй только два выходных, если хочешь понять, как с покером. Смотри: сядь утром ( ну у покеристов утро в обед, определишься сам) в субботу, грузани аж до часов 20 загрузку,  и сыграй под 40 МТТ. Воскресенье аналогично. Если финалишь, сильно не перегружай, первые очень важны! При финальных играй не много одновременно, концентрируйся, тащи!

    Получилось 40*2=80. Ну за месяц около 320 мтт. Не много. Сойдёт для работающего вне покера игрока.

    Увидишь результат. "Плюс - минус" поймешь- нужно ли бросать работу?

    Может и не месяц так будет? Как проапаешься_)) на бр и деньги на жизнь.

     

    Если себя загонять,то скажется и на психике, и на самочувствии. Плюс как зомби станешь.

    Сообщение отредактировал 22Olga - 14.11.2021, 15:51
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • rabotnik_mesyaca @ 14.11.21 

    После сессии, лежа в кровати в 4 утра, прикинул, что примерно год как я играю мтт, более менее серьезно как основную дисциплину. И за этот год, количество сессий, про которые можно сказать, что я садился играть не уставшим, выспавшимся, в хорошей форме, можно пересчитать по пальцам одной руки Леонардо из черепашек ниндзя. 

    Я активно практикую сон перед сессией. Это очень хорошая штука, но у тебя вопрос с заводом. Честно говоря, надо соотнести требуемые для жизни доходы с заработной платой и результатами в покере. Если покер и завод примерно соотносятся, то можно попробовать взять отпуск и плотно посмотреть месяц. Спойлер: месяц ничего не покажет, а может получиться апстрик и завышенные ожидания. Я первые полгода думал, что у меня апстрик, а не результаты работы. Только сейчас начал более-менее понимать, что это уже результат.

     

    rabotnik_mesyaca @ 14.11.21 

    Castleworm, ты хитрый 

    Есть малость  

    parenel @ 14.11.21 

    И взять кредит чисто на покушать на эти месяца 3-4 если запасов нет никаких.

    Настоятельно не рекомендую историю с кредитами.

     

     

    О, смотри:

    Сообщение отредактировал Castleworm - 14.11.2021, 15:58
    Ответить Цитировать
    8/11
    + 1
  • Я тоже считаю, что месяца мало!

    Сама тормоз - могу и годами жить на по 200, сейчас по 500 у.е. в месяц от покера. Это мало, но у меня моя история, у мужчин с завода по другому!

    Я условно ляпнула про месяц. Период будет индивидуальный.

    Потом можно и фонды рассмотреть.

     

    И да, время игры нужно подстраивать и под свое самочувствие 

    Как пример,я стартовала в 19, но  с переводом время на час позже, я труп после полуночи. Да, много itm в любимом 22 м ПКО 888-к. Но! Ну его нафиг такой покер, когда уже голова кружится и состояние не оптимальное. Переношу постепенно старт сессии.

    Это не значит, что не вернусь снова, как пример, летом на каникулах сына, в ночь.

    Уже в спойлере)) Когда учеба сына была во вторую смену, я играла с обеда. Но, были моменты, что не выспалась и сильно хотела спать. Никуда турниры не убегут. Можно дремануть час полтора, но быть в адекватном состоянии. Пусть ошибки в игре, но они хотябы в нормальном физическом состоянии. Покер должен приносить кайф от игры.

    Сообщение отредактировал 22Olga - 14.11.2021, 16:16
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 1
  • parenel @ 14.11.21 

    Гугл = окно за пределами экрана

    так то да, но вследствие этого

    rabotnik_mesyaca @ 14.11.21 

    Уставший, после трудной рабочей недели,

    я не сообразил сразу.

    parenel @ 14.11.21 

    Не вариант уйти на месяца 3-4 ? И взять кредит чисто на покушать на эти месяца 3-4 если запасов нет никаких.

    Семью кормить надо, кредит не вариант, в случае неудачи его отдавать будет тяжело. На чисто покушать я могу и без кредита заработать. Все таки я полтора года жил доходами с мтт, ну как жил, кушал только) А семья требует затрат около 1К в месяц. Собираю банкролл-финансовую подушку сейчас, стараюсь делать минимум кэшаутов, только в случае крайней необходимости. Возможно жена на работу скоро выйдет, на покушать тогда уже будет.

    За мысли спасибо, заставил меня еще раз серьезно обо всем этом подумать.

    Ответить Цитировать
    24/41
    + 2
  • 22Olga, кепшены пока не использую, пробовал, мое уже немолодое железо не тянет все это, h2n с трудом. Но после обновления компа, которое будет после первого нормального заноса, буду кепшены пользовать.

    На счет 2-х сессий по выходным, скорее всего не получится, семья все-таки, да и отдыхать хоть один день в неделю нужно. Но одну большую сессию в субботу точно буду в скором времени запускать. И еще одну в будни.

    22Olga @ 14.11.21 

    Если себя загонять,то скажется и на психике, и на самочувствии. Плюс как зомби станешь.

    уже 

    Ответить Цитировать
    25/41
    + 0
  • Castleworm, Сон роскошь, в моем положении 

    Castleworm @ 14.11.21 

    Честно говоря, надо соотнести требуемые для жизни доходы с заработной платой и результатами в покере. Если покер и завод примерно соотносятся, то можно попробовать взять отпуск и плотно посмотреть месяц. Спойлер: месяц ничего не покажет,

     

    Доходы от покера за год равны 80% от доходов от завода. Только на покер я трачу в 3 раза меньше времени, чем на завод. Минус неоптимальное состояние из-за усталости на заводе.

    Отпуск на месяц это круто, когда-то был такой. Сейчас - 2 недели максимум, да и то телефон оборвут и на денек другой выдернут. А в четвертом квартале у нас отпуска не дают, конец года - аврал. Да и месяц ничего не покажет, как ты сам говоришь.

     

    22Olga

    22Olga @ 14.11.21 

    Потом можно и фонды рассмотреть.

    Какой мттешник сейчас их не рассматривает. Думаю об этом, в моменты, когда особенно тошнит от завода. Думал как вариант, перевести банкролл в финансовую подушку и податься в фонд. На полгода скромной жизни хватит, я к этому готов. Вот только не знаю, что я там смогу заработать на полном бекинге? Собирется ли подушка на вторые полгода?

    Ответить Цитировать
    26/41
    + 0
  • rabotnik_mesyaca @ 15.11.21 

    А семья требует затрат около 1К в месяц

    Я так никогда не женюсь  

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 2
  • parenel

    Да брось, оно того стоит)

    Ответить Цитировать
    27/41
    + 1
  • rabotnik_mesyaca @ 15.11.21 

    А семья требует затрат около 1К в месяц.

    Мне бы так...  

    Ответить Цитировать
    9/11
    + 0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.