who?

974
Статистика
Статистика
974
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-2
  • Постов
    +170
  • Просмотров
    +17296
  • Подписок
    +4
  • Карма автора
    +831
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 125 145 146 147 148 167 189
  • Leo_Manowar @ 29.07.23 

    Когда-то мы выбираем дороги, когда-то дороги выбирают нас.

    "Иногда ты ешь медведя. Иногда медведь ест тебя" (с) "Большой Лебовски

    Но мне кажется, оставаясь в РФ/РБ, вариант "иногда медведь ест тебя" в скором времени с очень высокой вероятностью превратится в "всегда медведь ест тебя".

    Ответить Цитировать
    6/18
    + 1
  • GeorgSLON @ 29.07.23 

    "Иногда ты ешь медведя. Иногда медведь ест тебя" (с) "Большой Лебовски

    Но мне кажется, оставаясь в РФ/РБ, вариант "иногда медведь ест тебя" в скором времени с очень высокой вероятностью превратится в "всегда медведь ест тебя".

    Или нет. У меня здесь родители, которым за 70, и собака. Я не могу уехать, они нуждаются во мне. Я сделал всё для того, чтобы власти мной не интересовались.

    Ответить Цитировать
    69/124
    + 11
  • По большому счёту остались ровно те, кто не имеет возможности уехать из-за родных или финансов.

    Ответить Цитировать
    11/11
    + 2
  • Leo_Manowar, у большинства моих знакомых в РФ, которые хотели бы уехать, похожая ситуация,  тут ничего не поделать 🙁

    Ответить Цитировать
    7/18
    + 1
  • SAYKOD @ 29.07.23 

    Как-же люди не причастны пока их лично не коснётся, просто пиздец. Пиздец в том, что таких реально большинство, что и позволяет на этом "похуе" масс сёрфить злу как на волне.

    а что тебя удивляет? что среднего человека больше всего волнует, чтобы жопа в тепле была?

    я сейчас вообще смешную историю расскажу. У меня был знакомый - натуральный турбо-патриот. Топил за путина как не в себя. Рассказывал, какие замечательные органы власти у нас, суды и тд. Потом пару лет назад решил типа "что-то поменять". На пару митингов сходил, какую-то там общественную деятельность вел. На все вопросы, типа, что не свалишь, отвечал "все супер, щас я добьюсь справедливости, со мной ничего не сделают"

    А потом, когда после выступления против войны внезапно получил пизды и достаточно большой ущерб имуществу от ментов, а суд вопреки вообще любым законам отказался разбираться и еще и сделал его виновным + над ним нависла уголовка...  моментально поменял свою позицию, назанимал бабок и свалил. Сейчас живет и получает убежище в США. беспрерывно спамит в соцсетях теперь не про путина, как раньше, а про великие сша и гавно-рашку. бывший патриот 🤣

    Так что да, единственный очень значимый фактор, это когда проблема касается лично человека

     

    SAYKOD @ 29.07.23 

    По большому счёту остались ровно те, кто не имеет возможности уехать из-за родных или финансов.

    в рф уж точно нет

    Ответить Цитировать
    3/9
    + 4
  • больнойублюдок, так так так, братуха, как бы мне так вот написать, чтоб в минуса не окунаться, не то что бы я за это сильно парился, но немножко припарился все же.

     

    больнойублюдок @ 29.07.23 

    Но зачем писать откровенно не правдивые и лицемерные вещи? Россия не страна-тюрьма? Зачем же ты из нее тогда уехал? Мог бы просто сказать - я не хочу идти умирать в Украину за интересы путина, и тебе бы ничего не сделали, страна же свободная, а ты не военный. Сказал бы менту, что фотки на телефоне это твоё личное дело и показывать ты их не хочешь, и он бы тебе ответил: согласен, можешь не показывать. Ну или написал бы у себя в соц сетях, что ты против войны. А зачем на форуме скрыли раздел политики и удаляют там сообщение раз в двое суток? Наверное, потому что Россия не тюрьма, а оплот демократии. 

    Просто по факту Украина щас еще большая тюрьма, прям почти настоящая такая, не? Я не в упрек типа «посмотрите на себя», а просто сухие факты, безотносительно обстоятельств, которые к этому привели, ведь обстоятельствами можно всё это оправдать при желании, а мне кажется такую хуйню оправдывать - это как минимум грустно.

     

    Типа границы реально закрыты, какие никакие выборы переносятся на неопределенный срок, мужчин ловят и пакуют на смерть прям на улицах посерьезке и тут уже точно не скажешь, что не хочешь умирать за чьи-то интересы (а у каждого человека, на мой взгляд, есть безусловное право не хотеть умирать). Да и вроде тема с Зеленским, который знал о готовящемся нападении и молчал, не давая людям шанс если не съебаться, то хотя бы подготовиться, это ли не полнейший пиздец? Поправьте если такого не было и у меня ру пропаганда из носа вытекает.

    больнойублюдок @ 29.07.23 

     

     

    Менты сейчас защищают власть, пока она занята войной, сажают и преследуют людей, которые выступают против, соответственно, они соучастники. Я уже молчу про сфабрикованные дела, отсутствие возможности защитить себя в суде и пытки. 

    И при этом ты называешь их людьми и не собираешься "расчеловечивать". 

     

    Да всегда в военное время силовики преследуют людей, которые выступают против, война же идет, епта, это рутинная хуйня, зачем на этом вообще внимание даже акцентировать как на чем-то из ряда вон выходящем. Ну и конкретный данный мент, допрашивающий в аэропорту пассажиров, по дефолту не был замечен в фабрикации дел и пытках, так зачем его заранее расчеловечивать, если он относительно адекватный и даже вежливый? Гемблер же не ауешник или фашист, чтоб заранее расчеловечивать человека просто за его профессию.

    Да не, никак не получается не утонуть в минусах, как бля ласково ни пиши

    Сообщение отредактировал Noooob25 - 30.7.2023, 1:48
    Ответить Цитировать
    13/18
    + -54
  • Подставился, поставив плюс посту Нуба.

    Ответить Цитировать
    70/124
    + 0
  • Noooob25 @ 30.07.23 

    Да всегда в военное время силовики преследуют людей

    то есть до войны силовики в рашке не преследовали людей... хм... ничоси

    Noooob25 @ 30.07.23 

    какие никакие выборы переносятся на неопределенный срок

    как ты себе представляешь выборы во время войны? 

     

    Noooob25 @ 30.07.23 

    Да и вроде тема с Зеленским, который знал о готовящемся нападении и молчал, не давая людям шанс если не съебаться, то хотя бы подготовиться, это ли не полнейший пиздец?

    ну тут обсуждаемо конечно, но вроде по всем каналам и без всяких секретов рассказывали что российские войска собираются у границы и явно не для учений, так что вы там повникайте в вопрос

    Ответить Цитировать
    3/31
    + 19
  • Leo_Manowar @ 29.07.23 

    Приспособленцем себя не считаю.

    Leo_Manowar @ 29.07.23 

    Я сделал всё для того, чтобы власти мной не интересовались.

    Вот что значит прожить всю сознательную жизнь при диктатуре.Молодые,спасайтесь кто как может,нахождение во всем этом не пройдет бесследно.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 12
  • К теме "возвращения"

    Автор работы "Изроссилование" задержан в РФ. По данным DW, уличный художник Philippenzo (Филипп Козлов) получил 15 суток ареста. BBC пишет, что художник в последнее время жил в Грузии, но 29 июля вернулся в Россию, его задержали в аэропорту.

    Нарисовал граффити (не убил, не украл, не изнасиловал, не нанёс ущерб и т.п. - просто нарисовал) - сел.

    А можно ничего не нарисовать, и всё равно сесть.

    Ответить Цитировать
    8/18
    + 0
  • PontoreZ @ 29.07.23 

    Приезжайте (прилетайте) сюда, друзья, научите смелой манере поведения в подобных ситуациях. 

    crazy87 @ 29.07.23 

     

    Как же так попал под разовый допрос и необхуесосил мента, какой негодяй. 

     

    Чел в соседнем блоге пишет - "чтобы вся русня сдохла, йобаный орки как мы вас не на видим" - 0 реакций.  ППри том что он пишет на ру форуме, на русском где большая часть против этой войны. Другой клоун про налоги задвигает, пол мира с РФ торгует, а вот от налогов Васи условного что то меняется. И именно Вася виновен во всех бедах.  

    На этих примерах можно разобрать нелогичность позиции некоторых пользователей, которая, если обобщить заключается в том, что если ничего кардинально не можешь поменять, то и не пизди в интернете, а раз пиздишь, значит будь «последователен» и иди марш справедливости собирай, плюс не забудь рассказать, что у соседа тоже плохо.

    1) То, что в Африке людей едят никак не делает происходящее в РФ меньшим пиздецом, что бы говорить «да не так уж все и плохо». 

    2) То, что человек уехал из РФ не лишает его объективности и морального права называть происходящее пиздецом откуда-то издалека. 

    3) Самое важное, люди с подобной позицией, выбирающие промолчать или в очередной раз сказать «не все так плохо» тем самым нормализуют подобное положение дел в стране. 

    Если не возмущаться каждый раз, когда видишь дерьмо, если не называть каждый раз дерьмо дерьмом в итоге это станет нормой, а страна превратится в современную РФ. Было бы ок промолчать тем, у кого базовые ценности совпадают с курсом страны, но молчат люди, которые если спросить ответят, что им не нравится происходящее. В этом и есть основная нелогичность позиции людей как из цитат выше. Если вам, не нравится происходящее, то акцентируйте внимание именно на этом, а не ищите положительные стороны в сидении на бутылке. Если же проблемы чьего-то там «лицемерия» для вас более интересны к обсуждению, чем проблемы вокруг вас, то этот пост к вам не относится, ваша позиция логична, но люди вы странные.

    Ответить Цитировать
    54/71
    + 64
  • Сказать, что все менты ублюдки и подонки, ровно тоже самое как, все россияне орки, а все украинцы нацисты.

    Ответить Цитировать
    12/13
    + -4
  • gambler14, ты постом ниже предложил задать вопросы.

    Есть твой тезис- много где(в Израиле) есть досмотры. Не понял вывода из него.

    Раз много где есть досмотры, то это ок в России? Думаю сам понимаешь что это некорректно.

    Раз много где есть досмотры, то ничего не сделаешь? Посмотри на мир, гражданские свободы 100/200 лет назад и сейчас, все меняется. И не само по себе а под влиянием общественного (или масонского, кому как удобнее думать) мнения.

    А теперь мой тезис.

    Ты конкретно в этом аргументе не прав. Не много где есть досмотры. Досмотры есть в отдельных странах, часть из них в состоянии войны, часть уже очень близки к полицейским государствам, а в остальных есть вполне ощутимые протесты против этих досмотров.

    Ответить Цитировать
    10/10
    + 1
  • Lawyers @ 29.07.23 

    Интересно как будет меняться восприятие людей к действительности живущих в России, если даже у человека, который прожил полгода в другом месте возникает искаженное восприятие, и он радуется тому, что ему попался добрый мент, благодаря которому он не опоздал на поезд. И он не считает это лютым пиздецом, а просто забавным случаем.

    Это большая национальная психологическая травма. Я живу очень далеко от рф и в местных эмигрантских чатиках довольно популярна позиция "мы против войны, но на антивоенный митинг к посольству ходить не нужно - лицо попадёт на камеры, в рф заведут уголовное дело и плакала наша легализация тут" или "мы против войны, но в чате про это писать нельзя, потому что тут сто процентов сидит товарищ майор, тебя вычислит, в рф заведут уголовное итд" и множество подобных мыслей. Выдавить из себя страх - очень-очень тяжело.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 3
  • gambler14 @ 29.07.23 

    Я возвращаюсь домой в государство, которое стремиться к тому, чтобы стать полицейским. Хуево то, что это глобальный процесс - к этому стремится любая достаточно развитая страна, просто потому, что может.

    В Европе сейчас некоторые авиакомпании не проверяют паспорт даже у гейта при перелетах внутри ЕС. И чтобы немца при прилете домой попросили разблокировать и показать телефон - такое невозможно даже в теории. 

     

    Эти сказки про "глобальный процесс" похожи на репортажи с первого канала для ваты. 

     

    В европейской стране ты можешь инициировать митинг против правящей партии, вас будет сопровожать скорая и полиция, перекроют дороги по маршруту вашего движения и будут вежливо просить идти именно по проезжей части, т.к. тротуар для тех, кто не имеет отношения к митингу. Так это работает в нормальных, не полицейских государствах. 

     

    То что сейчас творится в РБ и РФ - пока еще не зона, но химия точно.

    gambler14 @ 29.07.23 

    В общем, мне кажется, что вы зацепились за улыбающегося мента, потому что просто их не любите, они для вас не люди, а винтик режима. Во-первых, они все еще люди

    Существо, осознанно выбравшее за деньги прессовать граждан своей страны за убеждения отличные от "правильных и идеологически выверннных" - нелюдь. Блядь, да даже не за убеждения, а за чтение не тех новостей.

    Ответить Цитировать
    1/18
    + 95
  • В стране десятки миллионов людей с противоположными взглядам, что с ними делать предлагаете? Вот родители мои, например, поддерживают Путина, что мне с ними сделать, есть идеи? Полицейский, который расследует дело о том, как вас ограбили или избили, он тоже нелюдь?

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 5
  • ZoG2000 @ 30.07.23 

    В стране десятки миллионов людей с противоположными взглядам, что с ними делать предлагаете?

    Мне совершенно все равно на людей с другими взглядами. Я сменил страну проживания.

    ZoG2000 @ 30.07.23 

    Вот родители мои, например, поддерживают Путина, что мне с ними сделать, есть идеи?

    Это ваши родители и что с ними делать решать вам. 

    ZoG2000 @ 30.07.23 

    Полицейский, который расследует дело о том, как вас ограбили или избили, он тоже нелюдь?

    В данном конкретном случае существо свое ебало сунуло в чужой телефон с целью найти и доебаться. И как эти существа делают работу которую должны делать, я прекрасно знаю.

    Ответить Цитировать
    2/18
    + 8
  • ZoG2000 @ 30.07.23 

    В стране десятки миллионов людей с противоположными взглядам, что с ними делать предлагаете? Вот родители мои, например, поддерживают Путина, что мне с ними сделать, есть идеи? Полицейский, который расследует дело о том, как вас ограбили или избили, он тоже нелюдь?

    Разница в мировоззрении может получаться из-за разной информированности, может из-за отличий в понимании причинно-следственных связей, а может просто из-за разных базовых убеждений. Если это последний случай, то оценить насколько разница в мировоззрении мешает и имеет ли это экзистенциальные риски и далее поступать так как позволяет своя личная идеология. 

    Поэтому к действиям условного Дугина нет предъяв лично у меня в плане его последовательности и логичности, он просто людоед и всех, кто не вписывается в его идеологию он хочет подчинить или устранить, так как его идеология это допускает. Люди же придерживающиеся христианских или гуманистических ценностей должны условному Дугину ограничить возможность свои идеи реализовать. Однако абсолютное большинство относится к первым двум категориям и при желании можно добиться некоторых изменений в мировоззрении. Тут уж надо оценивать насколько человек важен, чтобы таким заниматься.

    Ответить Цитировать
    55/71
    + 16
  • BootieInUFace, Я могу дать контакт моего папы, попробуешь добиться изменения мировоззрения) Если у кого-то был тренерский опыт, то должны понимать как сложно переучивать даже довольно молодых и мотивированных людей. Есть такая поговорка - старую собаку новым трюкам не научишь

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • Нормальные менты долго не работают, так же как и депутаты . Так как это по определению сгнившие и коррумпированные системы в рф. И тут либо ты уходишь оттуда, либо становишься таким же как и "все"

    Честному человеку там долго работать не дадут, либо он сам не сможет

    Ответить Цитировать
    1/17
    + 40
1 125 145 146 147 148 167 189
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.