who?

Последний пост:25 мая
968
Статистика
Всего постов
3738
1,124,288 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +499
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +185
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 127 147 148 149 150 169 187
  • Вчера утром уехал к другу на дачу, вернулся вот только что, а вы мне тут 5 страниц абсурда накликали


    Все в порядке у вас? :D


    Вообще нельзя одних оставлять?))

    747/872
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (gambler14 @ 30.07.23)  

    Все в порядке у вас? :D

    Вообще нельзя одних оставлять?))

    Идёт нормальная, цивилизованная жизнь (с) Леонов, Обыкновеное чудо.

    84/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler14 @ 30.07.23)  

    Вчера утром уехал к другу на дачу, вернулся вот только что, а вы мне тут 5 страниц абсурда накликали


    Все в порядке у вас? :D


    Вообще нельзя одних оставлять?))

    Пиши скучнее, не будет у тебя в блоге столько комментаторов :)

    80/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 29.07.23)  

    gambler14, согласись, что тон изначального поста и этого заметно отличаются. Возможно ты предположил, что все, что ты пояснил во втором посте по умолчанию считывается в первом, но многим людям нужно как можно больше вводных, что бы не оставить простора для двусмысленности.

    Да я просто устал, что мне нужно буквально каждое свое предложение пояснять и разбивать на составные части)


    Вот просто каждый чел видит в тексте то, что хочет видеть, а я должен буквально объяснять как мир устроен по моему мнению


    Ща бегло пробежался по постам, в принципе каждый ответ хочется начинать с фразы "ты охуел что-ли совсем такое писать?", но буду держаться в рамках и попробую аргументировать свои мысли.


    По ходу людей просто раздражает то, что я по прилету в РФ не хожу на полусогнутых как в Черном дельфине, и мне тут хорошо. Охуел что-ли удовольствие от жизни получать?? В этом вся претензия.

    748/872
    Ответить Цитировать
    58
  • Leo_Manowar, ты меня старше на 3 года. Думаешь я не хочу в России спокойно жить... Конечно хочу. Мирно и радостно, чтобы детям было хорошо. И если дискутировать, то только про теорию. Не на практике... А на практике всегда борьба. Борьба добра со злом. Главное быть на стороне добра, а для этого необходимо думать, рассуждать и познавать, чтобы не оказаться на темной стороне.

     

    Ладно, пришел автор блога, не буду засорять эфир своими мыслями) мирного неба и успехов!

    5/13
    Ответить Цитировать
    -7
  • Animed, спасибо, что освобождаешь эту тему от своих шизо-постов и оставляешь хоть не большой шанс на адекватную дискусию в этой теме

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • bombatiq, а украинец

    6/13
    Ответить Цитировать
    -5
  • Animed, у меня жена с Крыма, жила при Украине. Везде взятки и бесчинство. Голосовала за присоединение Крыма к России

    7/13
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (crazy87 @ 30.07.23)  

     Где связь вообще того что я написал и твоего вывода о нелогичности моей позиции? 

     

    Связь в том, что если тебе не нравится то, что происходит в РФ, если ты не хочешь нормализации существующих порядков, то у тебя не должны вызывать такую реакцию посты пользователей на этот счет. Это просто непоследовательно. Вместо этого ты высмеиваешь тех, кто критикует ТС за его акценты (возможно и не правильно понятые) в своей истории и за некоторые его тезисы. 

    Кроме того, автор ранее дал понять, что готов к критике в свою сторону и дискуссии пока это в рамках приличия, поэтому люди и пишут о том, с чем они не согласны.

    56/71
    Ответить Цитировать
    3
  • gambler14

    По ходу людей просто раздражает то, что я по прилету в РФ не хожу на полусогнутых как в Черном дельфине, и мне тут хорошо. Охуел что-ли удовольствие от жизни получать?? В этом вся претензия.

    Мне кажется из-за некоторых СМИ люди себе жизнь в РФ представляют не совсем такой, какая она самом деле. 

    Ты пока не давно вернулся, но потом было бы интересно от тебя увидеть какую-то оценку и сравнение, потому что видно, что пытаешься быть объективным.

     

    И уже мб был вопрос. Ты же уезжал от мобилизации, если осенью опять новая волна, снова уедешь? И служил ли ты?

    14/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.07.23)  

    Или нет. У меня здесь родители, которым за 70, и собака. Я не могу уехать, они нуждаются во мне. Я сделал всё для того, чтобы власти мной не интересовались.

    Подстригся?

    3/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (kabinnet @ 29.07.23)  

    пункт где ты приехал в страну, которая пятую часть твоих трат будет тратить на организацию и оплату убийства населения соседней страны будем освещать? 

    Пункт, где государственные учреждения/предприятия твоей страны до сих пор ведут экономическую деятельность со страной-агрессором и получают прибыль(а значит, РФ тоже в этом заинтересована финансово) будем освещать?
    Прости, что сразу вопросом на вопрос отвечаю, но не залетай ко мне с такими охуевшими предъявами плиз. Мне уже много раз тут напомнили, что мои примеры, которые касаются других государств, это не примеры, типо ты же в РФ живешь, разбирайся со своей страной сначала. Вот я тебе предлагаю разобраться со своей, потом будешь к другим доебываться.


    Вот тебе бтв список(неполный, у меня несколько ссылок есть, сохранена одна, но легко гуглится). 
    https://24tv.ua/business/ru/ukrainskie-kompanii-svjazannye-rossiej-skolko-ostalos-takogo_n2282498/amp

     

    Это там еще Нафтогаза нет, который помогает РФ получать доходы за счет экспорта сырья. Ну как помогает, у них договор рабочий. Это в обе стороны работает, получают деньги за транзит - часть идет ВСУ. РФ реализует природные ресурсы - часть идет ВС РФ. Все довольны, деньги зарабатываются, всех все устраивает.

     

    Скажу честно, я этим вопросом интересовался и пришел к определенным выводам. Можешь считать меня кем угодно, но как только я понял сколько и в каких масштабах до сих пор и Украина и РФ косвенно платят налоги в казну друг друга(которые обв идут на войну), пока невинные люди продолжают умирать за чужие интересы, конкретно мне стало до пизды на уплаченный мною НДС. Моя совесть спит спокойно, пока на международном уровне нихуя не меняется.

     

    Цитата (kabinnet @ 29.07.23)  

    либо сразу скажем что ты налоги платишь не для этого, а они дурачки не понимают что ты хочешь качественные дороги, школы и новый светофор?

    Расскажу тебе про структуру налогов, которую я сам нагуглил(оч упрощенно, как сам понимаю)


    Армия РФ финансируется из федерального бюджета. Федеральный бюджет финансируется нефтегазовыми доходами + НДС. На нефтегазовые доходы(основные), ты повлиять никак не можешь, если ты не хочешь вот прям совсем ни копейки отдавать в бюджет, то ты должен уменьшить потребление. Типо купил товар - часть ушла в бюджет, НДС капнул. Есть еще НДФЛ, который покеристы по сути не платят, но он удерживается с официальной ЗП, но НДФЛ почти весь идет в региональные бюджеты(откуда потом отправляются в Москву и перераспределяются, так сказать). НДФЛ - это как раз качественные дороги, школы, новые светофоры и все, о чем ты пишешь. Этот налог войну не финансирует в теории. 


    Короче получается очень тупое уравнение, чтобы быть идеальным "сознательным" гражданином, нужно свести потребление к нулю. Выходит я даже находясь в Тае умудрялся финансоровать войну, потому что отправлял деньги маме и бабушке, которые ходили с ними в магазин, НДС встроен везде. Да даже если ты на 100% дохуя сознательный и разобрался во всем этом, ты просто не можешь выйти из гражданства РФ не имея гражданства другой страны, которое еще нужно получить(я кстати, никогда этого делать не хотел, как русский человек). 


    Паспорт РФ практически гарантирует то, что человек финансирует конфликт, осознанно или нет, во многих случаях даже находясь за пределами РФ, потому что он живет свою жизнь и все.


    Оставляю тебе возможность сделать пиздатый вывод из этой ситуации в духе "русня должна сдохнуть" и все такое, но оч надеюсь, что за это тут дают перманентные баны. 


    Пишу этот текст скорее не для тебя, а просто мб кого-то еще тема уплаты налогов сильно волнует. Можем обсудить, если будут какие-нибудь конкретные предложения)

     

    P.S. Ты там списки компаний поизучай внимательно, а то вдруг армию РФ случайно финансируешь, когда обедать садишься ну или там чайник ставишь. Неудобно перед пацанами получится. 

    P.S.S. В теории даже просто создавая траффик своими сообщениями в популярных темах на сайте с доменом .ru ты косвенно платишь деньги в бюджет РФ, т.к. рекламные доходы у ДТ есть.

    (хотя тут я не оч уверен, где сайт конкретно зареган и какой налоговый режим использует, могу ошибаться)

    Сообщение отредактировал gambler14 - 30.7.2023, 18:25
    749/872
    Ответить Цитировать
    120
  • Цитата (vitja11111 @ 29.07.23)  

    Ну следов не было. Не сильно побили.

    Был распухший глаз, образовавшийся в результате того, что при задержании приложили головой о бронежилет.

    Это даже зафиксировали в спецприемнике и составили какую-то бумажку.

    После выхода из спецприемника через 30 суток следов на мне не было и времени пытаться жаловаться на то, что побили тоже не было.

    Человек, которого в том же отделении полиции избили дубинками до гематом, за то что как-то не так в туалет попросился

    обращался в правозащитные организации о его случае даже Новая газета написала. https://t.me/novaya_pishet/19365

    Но мы живем в России и о том, чтоб по его жалобе наказали кого-то я не слышал.

     

    В другом отделении тогда девушку душили пакетом, чтоб разблокировала телефон, об этом тоже новая писала, в приведенной выше ссылке она упоминается.

    И это все у нас уже очень давно. И это не нормально.

     

    Но за задержания исправно подавал жалобы в ЕСПЧ разумеется после судов первых двух инстанций России, которые исправно слали на хуй вне зависимости от того что случилось.

     8 жалоб в ЕСПЧ подал. 3 коммуницировали 2 зарегистрировали 1отклонили, про 2 неизвестно что с ними.

    Но наша страна решила, что выполнять взятые на себя обязательства не обязана поэтому решения ЕСПЧ выполнять отказывается. Поэтому даже если ЕСПЧ по одной из оставшихся 7 что-то решит, это принесет только моральное удовлетворение.

     

     

    Но вопрос подавал в суд очень хорошо описывает твой уровень понимания того что происходит вокруг.

    Живу в Москве. Никто в спецприёмник не сажает на 30 суток, знакомых девушек не душат( придушивают иногда, но это другое).

    У меня к тебе несколько вопросов:

    1. За что задержали?

    2. Ты писал, что за комментарии в интернете твоих знакомых посадили на 7+ лет, скинь ссылочки на это, если не сложно.

    3. Если тебе здесь так плохо, почему не уехал?

    Совет, если хочешь уехать , но не можешь: прибей яички к брусчатке и подавай на внж во Францию.

    Ps: не удивлюсь, если у тебя волосы зелёного цвета, на рюкзаке радужная лента и у тебя есть парень. 

    Отвечаю на твой немой вопрос-зачем я это написал: ты достал писать как в моей стране всё плохо, но сам же тут и находишься.

    4/15
    Ответить Цитировать
    -86
  • Цитата (vitja11111 @ 29.07.23)  

    А почему тогда не удалил телеграмм заблаговременно?

    Так я ноль законов нарушил, чего мне бояться?)

    Цитата (vitja11111 @ 29.07.23)  

    Это не нормально.

    Права будут уменьшатся, если их не пытаться отстаивать.

    Это не нормально, но права будут уменьшаться на дистанции, потому что мир обрастает бигдатой и белых пятен на карте становится все меньше, как и пространства для маневра. Не только в РФ, а целиком на планете в тех странах, которые ты видишь цивилизованными. 

    Цитата (vitja11111 @ 29.07.23)  

    Страна-пиздец.

    У меня двух знакомых посадили на семь+ лет, за то что они в интернете что-то написали.

    Других знакомых спецотряд полиции Гром задержал, там вообще была не для слабонервных история, и была она не в Чечне даже, а в Москве.

    А у меня знакомый товарищ выиграл суд у ФСБ + получил от них денежную компенсацию. Будем дальше приводить примеры личной нулевой выборки или не?)

    Цитата (vitja11111 @ 29.07.23)  

    Ты по-прежнему через предложение пытаешься сказать, да все нормально везде так или будет так.

    Нет это не нормально.  Нет это не свершившийся факт, и даже если это был бы свершившийся факт, это не значит, что ничего не нужно делать.

     

    Я не говорю, что это нормально, я говорю, что так со временем будет везде, да. Иструменты, которые ты предлагаешь для борьбы с этим процессом имеют околонулевой КПД, не потому что ты овощ и не потому, что в автозаке мало людей отсидели, а потому что у тебя нет собственного капитала необходимого размера. Ты не можешь нихуя профинансировать, как и я, вот и вся борьба. То, что для значимых изменений в политике государства нужен заинтересованный в этом частный капитал не понимает только бестлочь. Я об этом писал, куча людей об этом писали, неужели непонятная мысль?)


    То, что ты предлагаешь лишь помогает успокоить твой внутренний конфликт, но не решает ни одну проблему из тех, которые ты хочешь решить. 

    Цитата (vitja11111 @ 29.07.23)  

    Реально через предложение.

    Нет не все к этому идут.

    Ты считаешь так, я считаю иначе)

    У нас с тобой разное мнение и разный бэкграунд, думаю, это вполне нормально)


    Мы же можем иметь разное мнение по поводу одних и тех же процессов? В идеальном свободном мире должно работать именно так.

    750/872
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Vortix @ 29.07.23)  

    Как всё-таки интересно развиваются интернет-срачи. Люди начинают видеть то чего нет, плодят сущности, спорят со словами, которые оппонент не говорил. Забавно.

    Где и кто предъявлял ТСу за манеру поведения с представителем власти? Да и за стиль изложения вроде не увидел критики :)

    Тут больше некоторые удивлены что такая ситуация может восприниматься как нормальная. Хотя здесь тоже очевидно имеется ввиду, что она нормальная в заданных обстоятельствах. Другое дело, что обстоятельства - это ёбаный пиздзец, но это уже совсем другая тема.

    Вот чувак который меня понял. Я вижу, что происходит, но в сложившейся ситуации это меня не удивляет, как вам еще написать понятнее?)

    751/872
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Вентилятор @ 30.07.23)  

    Подстригся?

    Не дождетесь.

    81/124
    Ответить Цитировать
    5
  • Я вообще удивляюсь тем кто извиняется за то что живёт в России, платит налоги так далее. 

    Начните со своих стран, там наводите порядок. А мы здесь сами как нибудь поживем. 

    Мне нравятся эти все за укрорежим которые и против России. Тут главное до конца с обеих сторон. Чтобы не было так что когда проигарышь вдруг переобулись.

    Украина потеряла Крым это факт. Ещё 4 субъека это Россия и это факт. 

     

    Придя в секту вы не сможете ее сделать православием или исламом. Эта секта будет жить до ее распада изнутри или извне. Причем не долго.

     

    Основные религии доказали свою жизнеспособность на протяжении тысячелетий как и само государство Россия. Да империя. 

    А вы прожили 30 годиков и учите всех как жить и кого поддерживать.

     

    В покерном сообществе много вольного сектантства, как и умных людей.

     

    Мои рассуждения здесь не находят сторонников и это печалит, поэтому и минусы.

     

    А травля продолжится до искоренения очага зараженности. 

    На поле боя. Там сейчас настоящие герои. 

     

    И проблема даже не в том что славяне против славян, и брат против брата в прямом смысле этого слова.

     

    Это проблема в принципе нашего мира. Мы летаем в космос, создаём технологии и шедевры искусства, а мир не стал добрее или справедливее. 

     

    Ответ прост. В нутри каждого человека свой мир. И в нем грехи, которых он не замечает, а иногда и предвосхищает. 

     

    Спроси покеристов как вывести деньги из Рума, все тебе расскажет, а про религию, историю, философию. В лучшем случае медитация. 

     

    А знаете что высшая форма медитации это как бы растворение во вселенной.

    А как в православие знаете?

    Личность остаётся и ей открывантся божественное озарение 

     

    Сложное никто не будет изучать в современном мире. 

     

    Вывод. Совершенствуйте свою личность путем знаний и рассуждений. Так как уже до вас тысячи людей об этом думали

    8/13
    Ответить Цитировать
    -59
  • Цитата (Animed @ 30.07.23)  

    Спроси покеристов как вывести деньги из Рума, все тебе расскажет, а про религию, историю, философию. В лучшем случае медитация. 

    Весь пост - бред, но этот абзац лучше всего это показывает.

    82/124
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (больнойублюдок @ 29.07.23)  

    Нет ничего плохого, чтобы вернуться в свою страну. Нет ничего плохого, чтобы любить свою страну, несмотря на то, что творит в ней поехавшая верхушка. 

    Да? А мне вот показалось, что именно за это меня тут решили осудить какого-то хуя)

    Цитата (больнойублюдок @ 29.07.23)  

    Но зачем писать откровенно не правдивые и лицемерные вещи? Россия не страна-тюрьма?

    Нет, Россия не страна-тюрьма.

    Цитата (больнойублюдок @ 29.07.23)  

    Мог бы просто сказать - я не хочу идти умирать в Украину за интересы путина, и тебе бы ничего не сделали, страна же свободная, а ты не военный. Сказал бы менту, что фотки на телефоне это твоё личное дело и показывать ты их не хочешь, и он бы тебе ответил: согласен, можешь не показывать. Ну или написал бы у себя в соц сетях, что ты против войны. А зачем на форуме скрыли раздел политики и удаляют там сообщение раз в двое суток? Наверное, потому что Россия не тюрьма, а оплот демократии. 

    Старик, ну приведи примеры оплота демократии) Я не могу сделать то, что ты говоришь, потому что в таком случае я нарушаю закон. 

    Просто я мб у меня не хватает знаний о мире, я пока натыкаюсь только на мысли о том, как должно быть на самом деле, но конкретных примеров реализации не видел нигде.


    Типо я для себя выделил два полюса, которые демократические ценности экспортируют на весь мир - это США и ЕС, поэтому сразу бегу смотреть а как там у них все реализовано. Вот по поводу омона и автозаков, я вижу, что у нас пиздят людей. Дальше я иду смотреть на протесты по Франции - там пиздят людей. Потом иду смотреть на проесты в США - и там людей пиздят. Какой вывод я должен сделать? Что для демократии, где у государства есть монополия на насилие пиздить людей законно? Или что? Ну я просто не пытаюсь доебаться, я понимаю, что невозможно сравнивать РФ с Норвегией, например, сраниваю с основными экспортерами общемировых ценностей.


    Вот я честно говорю, что вижу отличие только в судебной системе и уровне жизни, в остальном буквально законопроекты друг у друга все копируют(пруфы можешь сам погуглить, мне не кайф). Я не говорю, что это пиздец круто, я лишь говорю, что нихуя необычного в современном мире. 

    Цитата (больнойублюдок @ 29.07.23)  

    При чем, чем выше должность, тем хуже люди, твои знакомые прокуроры с 99.9% вероятностью регулярно нарушают законы и являются, мягко говоря, нехорошими людьми.  

    Нихуя себе заявление) Откуда тебе об этом знать? Потому что все вокруг плохие?

     

    Даю 99% что ты сам, вся твоя семья и все твои друзья регулярно нарушают законы в том или ином виде и являются, мягко говоря, нехорошими людьми. Как тебе такая аналитика? Нравится?) Могу еще 100% дать, что они финансируют войну, потому что до сих пор не умерли от голода, и их жилье отапливается в холодную погоду. 


    Я твоих друзей и твою семью не знаю, ты с моими знакомыми тоже не пересекался. Не пиши мне вот такую хуету, пожалуйста, особенно с позиции эксперта) 


    Ты в одном тексте предлагаешь мне нарушить закон + шеймишь следом остальных за то, что они его нарушают. Окей, типо ты сам вправе решать какие законы хорошие а какие нет?) Ну тут вроде удобно сделано и по делу, это можно безболезненно соблюдать, а тут мне пидарасы вставляют палки в колеса, поэтому можете идти с этим законом в пизду.


    Типо ну вот твой мир, который базируется не на торжестве закона, а на твоих понятиях и личном комфорте. Выходит, что тебе можно по понятиям жить, а когда так делает государство, то кричишь караул. 


    Я даже в Тае не встречал ни одного чела из СНГ, который бы сказал, что там просто ЕБАТЬ КАКАЯ КОРУПЦИЯ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРОТЕСТУЕТЕ. Все себе студ визу сделали и платили, чтобы в стране пожить подольше и от них отъебались, всех абсолютно все устраивало. Как там парни, все тайский язык выучили?)


    Ну а так, конечно, это не оч хорошо.

    752/872
    Ответить Цитировать
    54
  • Leo_Manowar, каждого заденет лишь то что его волнует

    9/13
    Ответить Цитировать
    -4
3737 постов
1 127 147 148 149 150 169 187
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.