who?

Последний пост:Вчера, 23:46
965
Статистика
Всего постов
3730
1,119,908 просмотров
Новых постов
+4
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +498
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +185
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 104 124 125 126 127 146 187
  • давно известный факт, что раз в пол года - год надо улетать с Тая, а то начинаешь забывать в каком пиздатом месте живешь

    1/3
    Ответить Цитировать
    28
  • Самые изощрённые споры - о вкусах.

    24/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Такое себе сравнение. Город миллионник и курортная деревня

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тайцы, приезжайте во Вьетнам, вам сервис тайский сказкой покажется, ну и жизнь тут в 3 раза дешевле, при этом природа охуенная, и даже лучше на порядок как по мне :)

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (fleuvedemerde @ 21.04.23)  

    Да даже с точки зрения румов, никакого +ев нет(почти), все те же чико/wpn/redstar и в рф есть, а доп. объемы катки с пс разницу расходов не покрывают tralenk

    ты упускаешь время игры... Живя в Москве, например, в основном придется катать по ночам (играя нл500 (200)+) и твой распорядок дня, да и в общем образ жизни идет по пезде, а работая так годами и здоровье начнет сдавать. Сам большую часть карьеры живу в ебанутом графике и попробовав пару недель недавно жить в нормальном распорядке, когда ночью спишь а днем бодрствуешь, заметил просто огромную разницу в самочувствие, и бошка лучше варит и энергии больше, но игры в разы меньше и приходиться думать, выбирать между качеством жизни и баблом... 


    Но может только у меня так

    10/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Для тех, кто устал от жизни за 2-3к, при доходе 15к, кого уже мало что радует и удивляет в этой жизни хочу предложить ретрит.

    Приезжаете в Астану на 10 дней и живете у меня, готовите, стираете, моете пол(каждый день 2 раза), ходите за продуктами. Питаетесь только едой, которая есть дома. 

     

    Сдаете мобильник, все вещи, документы и деньги на входе. Нельзя смотреть телевизор, слушать музыку, пользоваться интернетом. Будем ходить в баню и разговаривать интересные глубокие беседы. 

     

    Спите на полу, на ковре, подушка и циновка имеется. Стоимость ретрита 1000$. Если сбежите раньше или нарушите правила, то еще 10000$. Запись доступна с июля, остальное время уже занято.

    2/4
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (WmfMoon @ 21.04.23)  

    Все равно что японец приехал бы в Россию и сидел бы потом строчил у себя на японском форуме мол ебать, в России у них даже мэйдо-кафе нет нормальных, еда пздц вся жирная и соленая, хотел в пачинко сходить, не нашёл ни одного, а ещё они майонез на суши льют, дикари ебаные. 

    А что собственно тут такого то? Было б не уместно если б он это на русском форуме писал, а на японском наоборот логично

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xatifnaft @ 21.04.23)  

    Будем ходить в баню и разговаривать интересные глубокие беседы. 

    Если только после бани будем делать друг другу массаж под кислотой

    66/88
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (surprisefirm @ 21.04.23)  

    Если только после бани будем делать друг другу массаж под кислотой

    Это уже другой ретрит, не ко мне.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xatifnaft @ 21.04.23)  

    Для тех, кто устал от жизни за 2-3к, при доходе 15к, кого уже мало что радует и удивляет в этой жизни хочу предложить ретрит.

    Приезжаете в Астану на 10 дней и живете у меня, готовите, стираете, моете пол(каждый день 2 раза), ходите за продуктами. Питаетесь только едой, которая есть дома. 

     

    Сдаете мобильник, все вещи, документы и деньги на входе. Нельзя смотреть телевизор, слушать музыку, пользоваться интернетом. Будем ходить в баню и разговаривать интересные глубокие беседы. 

     

    Спите на полу, на ковре, подушка и циновка имеется. Стоимость ретрита 1000$. Если сбежите раньше или нарушите правила, то еще 10000$. Запись доступна с июля, остальное время уже занято.

    Ретрит еще в 1861году запретили

    12/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Про еду, закажи рационы  с pureprep( как ты любишь, в один день оплатил онлайн, онлайн и  выбрал свои предпочтения/подтвердил примеры блюд для доставки и будут возить еду на фулл день из того что ты любишь каждый день/два в точное время)  и не парься, либо загляни в кофе клаб и возьми сет , или как пример wandee steak( мы там по 20 раз в месяц всей семьей кушаем, бюджетно и вкусно, уберут острые соусы, всё хелфи без азиатского стиля и тд)

     

    Про доставку - ну тут не курьеры с яндекса кто за 100р по сугробам будут идти лишь бы доставить, да не спешат, но давайте вспомним что у них 6 бат с заказа или типа того, я где заказываю и  всегда оставляю на чай и мне возят оч хорошо и некоторые уже в ватсап пишут типа вот тут доставка во сколько удобнее подъехать ? или оставить у порога  спрятать за цветком ? и тд  но я жил в латинской америке  и мексике и там еще всё хуже и есть сиеста.

     

    но да, мусорок нет, тротуаров тоже, без тачки вариантов жить нету вообще, еду вкусную надо прямо искать, но я уже нашел всё что мне надо от сырников до шавермы и хачапури ) но чаще ем салат+ курица/стейк, да и фрукты с овощами тут ок ) нашей семье сложные блюда не особо нужны поэтому с этим все гуд и удобно + изредка готовим.

     

     

    про погоду, у нас ребенок в школе с 8 до ~16, после 16 очень комфортно пару часов провести в парке и на море, в жару просто не гулять и всё ок, сразу погоду смотреть на след день и планировать, если показывает +35 и солнце ну нахер, если +31 и тучки то ок. но это в любой стране  где тепло так, в  мексике тачку оставил на солнце в +42 и можно яйцо жарить на капоте, либо отошел от тачки далеко и промок на сквозь за минуту, не говорю уже про гулять в такую  жару, тут терпимо, такого нет.

     

     

    но да больше чем на пару лет я бы тут не остановился, не знаю как живут тут по 10 лет, всё таки минусы есть

     

     

    Цитата (WmfMoon @ 21.04.23)  

    Чтобы не казалось что я прям так идеализирую Тай добавлю пару минусов, о которых тут не говорилось.

     

    1) Для тех кто с детьми. Супер дорогие международные школы. Если у вас ребёнок ещё маленький и планируете сюда надолго: то можно сэкономить отдав в тайскую школу, где все на тайском. Но если уже более менее взрослый, то придётся отдавать в международную, а там ценник типа 400-1кк бат в год. Это 1-2.5к баксов в месяц чисто оплата за обучение.

     

    2) Сложность и главное слишком ограниченное количество вариантов получения гражданства. По сути для мужчин вариант официальный только один, через ворк пермит. То есть надо либо работать, либо иметь свою компанию и оформлять там на себя ворк пермит. И наверняка для такого серьезного дела как выдача гражданства проверять там будут строго. Либо ещё модно как-то пытаться за взятки, но сложно найти надежных людей и дорого.

     

    3) По сути невозможность на 100% ассимилироваться в обществе если не выглядите как азиат. Даже с идеальным тайским вас будут всегда воспринимать как иностранца. У меня есть знакомая голубоглазая блондинка с идеальным тайским что тут с 5 лет, её все незнакомые люди иначе как иностранку и не воспринимают. Ещё как-то встречал в фейсбуке женщину уже пожилую что тут вообще родилась и имеет гражданство тайское, но выглядит как европейка стопроцентная. Тоже жаловалась что её до сих пор даже в таком уже возраста жутко заебывает когда ей не верят во всяких нац. парках где двойной ценник для местных и тайцев и ей приходится каждый раз доставать айди карту и доказывать что она не верблюд. Постоянное отношение от тайцев не как к своей, а как к чужачке.

     

     

     Ты не поверишь но на пхукете самый ДЕШЕВЫЕ международные школы в азии и океании, прикинь ты тут платишь 1-1,25к баксов в месяц и там будет три языка минимум если захочешь ( есть дети кто говорит на англ французском китайском как пример) первый месяц  будет русский учитель сидеть за партой и помогать адаптироваться (блиат вы вообще где то такое видели ?) потом будет за партой рядом сидеть русский ученик что бы помогал чутка когда твоё дитя не понимает , все предметы на английском, физкультура- бассейн, футбол, теннис ,  походы к слонам, в океонариумы и тд ,рисование, программирование, музыка (не пение в хоре) и за твоим ребенком будут чуть ли не индивидуально следить ( как за прогрессом так и за поведением, особенно если он отстает в английском или еще где то или новенький )  + европейское питание ,  и в классе чаще будут чуть более воспитанные  дети ( без обид но когда есть бабки  чаще есть время на воспитание детей хотя бы у одного родителя и тд )  75% учителей из англии или европы . за 1000 долларов в месяц всего лишь , в китае/японии такая школа стоит от 3к в месяц и там ОЧЕРЕДИ, в Австралии от 10к в месяц, в Австралии муниципальная  школа от государства для иностранца стоит 1,5-2к в месяц где уровень обучения в разы хуже. и всем чаще похер на твоего ребенка особенно если он не оч хорошо знает английский.

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • У меня ахуенный сэндвич тут под Москвой в многоэтажке, готов поменять на бассейн на крыше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (surprisefirm @ 21.04.23)  

    Если только после бани будем делать друг другу массаж под кислотой

    мдма не лучше?

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iBreakU_U @ 22.04.23)  

    мдма не лучше?

    под мдма можно и в пидарастию свалиться, а это не по школе

    67/88
    Ответить Цитировать
    21
  • Честно говоря, первый год уходит тупо на адаптацию. Когда уже знаешь что где найти, где врачи хорошие, сервис и тд и тп, становится намного проще жить

    20/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gambler14 @ 19.04.23)  


    Мне кажется, что тайцы специально встают пораньше, чтобы подольше потом нихуя не делать

    21/23
    Ответить Цитировать
    43
  • WmfMoon, про школы бред, это обычный ценник. Про гражданство тоже, ворк пермит - это виза, про гражданство  даже речи не идет, его заебешься получать в принцип.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока тут такой движ, прошу совета у бывалых. Никогда не был в Азии, хочу на пару неделю слетать чисто насладиться природой в отпуск, посоветуйте страну, локацию.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • valerchikf1, Казахстан 👍🏻

    3/5
    Ответить Цитировать
    25
  • Ivikt, Что значит бред и обычный ценник? Обычный где? В Тае да, я об этом и написал. Но это несколько дохуя для такой страны как Тай и будет сюрпризом для тех кто с детьми и заранее не изучил вопрос.

    https://www.international-schools-database.com/articles/the-cost-of-international-education-around-the-world-in-2022

    Вот пожалуйста, Бангкок на 26м месте в мире например, опережая пол-Европы включая Рим, Амстердам, Барселону, Мадрид.

    Даж Дубай в рейтинге ниже стоит.

     

    А по остальному не надо ложную инфу распространять. Ворк пермит сам по себе визой не является, он оформляется дополнительно как разрешение на работу на уже готовую визу, как правило рабочую либо бизнес визу, но его так же можно оформить на семейную визу и работать.

     

    Про гражданство распишу подробнее если по тому что я написал про «получение через ворк пермит» не понятно. Для мужчины единственный вариант получить гражданство в Тае это через официальное трудоустройство и отчисление налогов, либо на дядю, либо через свою компанию. Поэтому я написал «через воркпермит». В случае если женат на тайке то условия там более простые, достаточно 3 фискальных года отработать непрерывно по одной визе и можно подавать на гражданство. Но после подачи там процесс тоже не быстрый, куча интервью, все это растягивается, в среднем ещё на 3-4 года, то есть все вместе займёт 6-7 лет.

    В случае если жены нет, то там процесс более долгий, сперва нужно получить пнж, это также 3 года работы в одном месте, но мин. зарплата там в 2 раза выше должна быть, чем если ты женат (80к против 40к). Потом если я правильно помню то ещё 5 лет прожить по пнж и можно подавать на гражданство. 5 или 3 я точно не помню т.к. женат на тайке и этим пунктом интересовался меньше. Ну и опять интервью и ожидание 3-4 года.

    И вот фигня в том что для мужиков других вариантов больше и нет, ни каких там через инвестиции большой суммы, покупку недвиги, через учебу или натурализацию, ничего такого нет. Для женщин достаточно жениться на местном и также прожить там какой-то срок и можно подавать на гражданство.

    Если интересно вот хороший сайт, изучайте:

    https://www.thaicitizenship.com/acquring-thai-citizenship/

    Также можно съездить в สันติบาล в Бангкоке, но вам там собственно то же самое и расскажут.

    9/14
    Ответить Цитировать
    2
3729 постов
1 104 124 125 126 127 146 187
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.