iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
724,910 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 215 235 236 237 238 257 374
  • Цитата (avpog @ 31.1.2020)
    NewPokerSoft, пора пилить софт который будет показывать для них оранжевую линию. Естественно она должна работать также как в PT4, чтобы было что перетереть во флудилке


    Не знаю, как в PT4, а в ForgeEV все есть. Осталось только файлов историй дождаться и построить. Сейчас занимаюсь расчетом эквити для всех стратегий против случайной руки, чтобы руки хоть как-то упорядочить. Естественно, и НХО будет работать для О-6.
    79/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, стратегий тут 962 988, а рук 20 358 520. Не холдем!
    80/149
    Ответить Цитировать
    3
  • https://www.boomplayer.com/32339135_12D42E5BD5, сорри не знаю как по другому радачу выложить. Интересны ваши мысли по раздаче.

    терн кол по шансам, ривер решил поставить потому что с 2 парами ставил бы опп флоп, поэтому решил репрезентовать фул

    У player 6 3 бет 15 - 20 %. Против меня в позе так все 25
    3/117
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, на ривере ты решил репрезентовать не фул, а недоехавшие дрова
    вообще мне нравится, как ты сыграл на префлопе.
    278/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, согласен. Плюс у меня то семёрок в утг рейзе считай что нет. При блефе свой диапозон при размышлениях я как-то упускаю
    4/117
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.boomplayer.com/32351567_6AEC3E2F8A

    блокер на натс))
    5/117
    Ответить Цитировать
    1
  • bolivar1997, я изредка похожее делаю, когда миссридну свою руку или экшен)) но тут прям фулл комбо
    393/458
    Ответить Цитировать
    0
  • Как раз Алексей Альтшуллер говорил на стриме, что блокеры в омаху не то же самое, что в холдем. В холдем они существенны. Мне кажется, 1 блокер - это мало. Другое дело мастевой туз на мастевом борде. Тут мы блокируем натс. Этот блокер важен, ибо натсовая комбинация одна. А со стрейтом десяток 4, у нас одна.
    81/149
    Ответить Цитировать
    1
  • NewPokerSoft, в омахе ничего не работает. Если есть дро, весь стэк улетит в аллин. Всем пофиг
    14/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bolivar1997 @ 1.2.2020)
    https://www.boomplayer.com/32339135_12D42E5BD5, сорри не знаю как по другому радачу выложить. Интересны ваши мысли по раздаче.

    терн кол по шансам, ривер решил поставить потому что с 2 парами ставил бы опп флоп, поэтому решил репрезентовать фул

    У player 6 3 бет 15 - 20 %. Против меня в позе так все 25


    bolivar1997,
    По шансам против чего?)) хорош мыслить такими категориями, так не далеко начать считать ауты на пальцах и умножать на 2 чтобы понять наши "шансы " против выдуманной руки.
    Хочется думать о раздаче по порядку, против 15+% трибета и даже 8-10%+ Где-то граница как по мне, 4 бет пре. Лучше все-таки жмякнуть перед этим действием в попап и увидеть именно% сквиза потому что именно это происходит в раздаче)

    Флоп можно подумать о лиде(не о женщине с таким именем, нет), особенно с учетом того что между нами и сквизером еще опп.

    Очень хорошо, г-н Боливар, что вы понимаете что опп "капнулся" (не обделался, хотя и это тоже отчасти), и вокруг этого поинта и строится дальнейший розыгрыш.

    Заложить кирпич в дом репрезентации полных хаусов желательно на четвертой улице торгов. Например, поставив вразумительным сайзингом на этом замечательном для нашего диапазона терне (в сравнении с опповскими-со сквизером все понятно после чека флопа -"гнобите его, насмехайтесь над ним! ",а коллер в бутербоде тоже что-то из сильного должен донкать если не флоп то уже ставить терн.) с последующей переоценкой ситуации на ривере, естественно, че-то делаем(тема для отдельного полотна).

    Если охота " упростить" , то можно как сыграно чек -пуш терн, наши доезды не назовешь ебать какими внезапными(представляешь, 5 карт одной масти, хошь покажу?))) разве что кроме гатшота, и понятно по розыгрышу что там максимум голая 7х, против которой есть эквити, переедем короче раз из 4 точно))Как у вас с этим, г-н Боливар, обстоят дела? Без этого в покере в 2к20 делать нечего

    Именно как сыграно это возможно худший вариант розыгрыша , неоптимально и смыв руки с таким хорошим эквити в унитаз) не в
    обиду, естественно пишу это в научно-развивающих целях, я бы хотела чтобы мне на плохие раздачи так же указывали)) вы серьезно так сыграете с фуллом хоть когда-нибудь? (Тут нужно быть честным с собой, насрать что какая-то Катя на форуме пишет).

    По моей памяти, такую линию коллят чуть быстрее чем снэпом и ещё имеется неиллюзорный шанс получить блефпуш ривера от совсем понимающих. (Хотя иметь руку которая тут чекает флоп коллит терн и не бьет блефов на ривере довольно проблематично). Я лично тоже такую линию почти всегда снэпаю и смотрю вот на такие руки гораздо чаще чем на "репрезентативный фулл без кирпича" (Как тщеславно цитировать себя, лол) , и в случае если все-таки второе, то обязательно обматерю оппа за "легендарный " розыгрыш.

    Я бы в порыве игры при средней концентрации сыграла бет флоп ч-пас такой ривер, и судя по тому что опп запушил, он либо гений либо имел около натсовый хэнд (( в скобочках второе) закрылись скобочки ))


    Upd:пересмотрела раздачу, 170бб эфф стек явно что-то меняет, думаю нам надо еще чаще лидить флоп и размышлять над тем чтобы продолжать творить грязь в 8х , 6з и 3х как минимум помимо своих доездов. Тогда чекпуш терна смотрится еще жестче, можно так делать с 7х с хорошими кикерами и без доп. эквити типа А7910 провельюбечивая в пыль всякие J789 которые в таком% сквиза явно будут.
    Короче, боливар, или уходишь в защиту на терне и не имеешь донка ривера в принципе, или атакуешь рассказывая свою кул стори сам, третьего не дано. Нельзя с нашей рукой сначала уйти в защиту на терне(защищать-то и нечего, лол), а потом атаковать в ривер какой бы вы думали? Валет)) в такое только в оффе верят если закосить грамотно под фиша

    Хз зачем такое полотно, почему-то тронула раздача)) всем добра в этой флудилке!
    Сообщение отредактировал Katya_dzhepa - 4.2.2020, 11:13
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Абсолютно согласен с комментарием выше.
    Флоп все прочекали, а это значит, что нет сильной готовой руки , которая защищалась бы от дров на флопе и ставила.
    Если нет сильной готовой руки, значит, нет оснований ожидать ставки на терне.

    Поэтому фулхауз ставит сам терн.
    На флопе Хиро не кэпнут и имеет право чекнуть если не с 77хх, то как минимум с 74 с намереним засадить чекрейз.
    Но сильная готовая не имеет права повторно чекать терн.


    Цитата (Katya_dzhepa @ 4.2.2020)
    и судя по тому что опп запушил, он либо гений либо имел около натсовый хэнд (( в скобочках второе) закрылись скобочки ))


    Или третий вариант. У него ААхх и он считает, что на низком спаренном борде это натс
    Сообщение отредактировал Julio - 4.2.2020, 11:31
    880/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BellySmith @ 4.2.2020)
    NewPokerSoft, в омахе ничего не работает. Если есть дро, весь стэк улетит в аллин. Всем пофиг


    Дро бывают разные. Я, например, готов на флопе выставится на стек, если имею 13 аутов и желательно натсовых. Если у меня 8 аутов (натсовых среди них 4),
    то я не буду выставляться на стек. И мы обсуждали не ауты, а блокеры.
    82/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Katya_dzhepa, играю без статов, стараюсь следить за динамикой стола, а полотно супер, тут вообще похоже надо ставить тогда флоп и большая терн. Эквити защищаем, фулхаусы репрезентуем и все чимбомбони
    6/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 4.2.2020)
    Как раз Алексей Альтшуллер говорил на стриме, что блокеры в омаху не то же самое, что в холдем. В холдем они существенны.


    это если что шутка была, сарказм.
    блокеры в пло не менее важны, чем в нл
    279/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 4.2.2020)
    Но сильная готовая не имеет права повторно чекать терн.


    что, кнопка исчезает?
    280/349
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, не исчезает. Можешь при желании чекать с натсом хоть две улицы, а хоть и все три, полагаю, что никто из твоих соперников даже и не обидится.
    881/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Как на терне надо играть?

    116/122
    Ответить Цитировать
    0
  • konsta83,
    Если ты посмотришь свою базу, то увидишь что 5-way тёрнов в ней будет настолько мало, что можно играть этот спот буквально как тебе вздумается и это вообще никак не повлияет на твой винрейт.

    Но если тебя хлебом не корми и дай поразбирать экзотические споты, то лично я за бет ~50% пота.
    Мы держим рейз и собираем вэлью с сетов/2пар/ФД.
    24/34
    Ответить Цитировать
    4
  • кто нибудь знает как на покерке отключить типо реальный просмотр карт??
    7/117
    Ответить Цитировать
    0

  • 8/117
    Ответить Цитировать
    0
7467 постов
1 215 235 236 237 238 257 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.