Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
673
Статистика
Всего постов
5827
1,499,527 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +417
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 292
  • Цитата (nezx @ 3.11.2019)
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления".


    Книга топ, читал как то давно, а недавно перечитал ещё раз.
    8/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Блин, а я сидел пару дней ломал голову над этим вопросом)) даже подбирал разные варианты и вспоминал, что хотел прочитать ранее. Были и "Алхимик" Коэльо, и "Финансист" Драйзера, и "Маленький принц" Экзюпери. Стыдно, но я не читал ничего из этого

    Я уже ранее сталкивался с книгой "Гарри Поттер и методы рационального мышления", даже планировал ее прочитать, но тогда она совсем вылетела у меня из головы. Если бы вы не напомнили, сам хер бы вспомнил. Отлично! На следующей неделе приступлю к ней, как закончу с нынешней.

    Я уже посмотрел, книга и вправду огромная (~1500 стр.) Но как говорится - чтобы съесть целого огромного слона, ешь постепенно по частям.
    ____

    Ладно, с этим разобрались. Погнали дальше. Пора приступать к катушке. Подрубил стрим - https://www.twitch.tv/blackstack94. Надеюсь, играем до поздней ночи, а там - как пойдет :)
    282/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Алхимика можно не читать )
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • "Гарри Поттер и методы рационального мышления" - это точно обязательно к прочтению. Я в диком восторге была от книги.
    Финансист и Маленький принц считаю также обязательными книгами. Маленький принц для меня лично вообще шедевр. Я с юных лет обожаю эту книг и иногда местами перечитываю.
    Алхимика можно не читать, что правда, то правда. Но если будет время и возможность, можно и почитать.
    26/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Финансист это если что, лишь первая часть трилогии - Финансист, Титан, Стоик. Читать надо все)
    Произвело сильное впечатление.
    Алхимик... хренотень и пустая трата времени, не знаю почему он такой модный)
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет. Извини что тут пишу, нет репы для лички. Сегодня с тобой разыграли раздачу с КТ твоими и 3 баррелями против моих 77.
    Ты говорил что таблички свои можешь скинуть и я захотел попробовать их. У меня простая собственная, а твоя прям поражает
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #ежедневный_отчет

    03.11.19

    Весьма продуктивный выдался день. Практически не страдал хуйней, а делал по очереди все дела, которые были запланированы. И, о чудо, я все успел!

    ⦁ Помедитировал
    ⦁ Созвонились конфой
    ⦁ Проработал первую треть книги про цели (за ближайшие два дня закончу)
    ⦁ Определился с выбором дальнейшей книги (благодаря вам)
    ⦁ Откатал 8 часов
    ⦁ Написал отчет

    Что касается созвона - то сделали сегодня дебютный созвон на два часа. Разобрали одного из нас, пока, правда, поверхностно, но постепенно копнем глубже. Я следующий на очереди во вторник. А косяков у меня достаточно :))

    Что касается книг - то скрывать не буду. "Алхимиком" заинтересовался только потому, что книга хайповая, и не более того. Но еще ни от одного человека не услышал позитивного отзыва, так что поверю на слово и не буду терять время. Окончательно решил, что прочитаю Гарри Поттера. А что дальше - будем думать. Сейчас рассуждать и выбирать нет никакого смысла. Будем решать проблемы по мере их поступления

    Теперь что касается катки - как и планировал, откатал ровно 8 часов. Сегодня не очень хорошо складывалось. Редко попадал во что-то сильно, много приходилось чек-фолдить, но без сомнений, лишнего я тоже наколлил. Закончил с результатом в +1,5БИ, но это еще даже хорошо. Я думал, что даже если закончу просто в ноль, будет отлично. Но как говорится: плюс - не минус, в следующий раз будет лучше. По оценке игры - середнячок. Вроде неплохо, но могу играть по-крепче.

    Завтра день не менее насыщенный. Надо теорию посмотреть и проработать, разобрать накопившиеся раздачи, скинуть всем табличку, которую обещал, ну и так по мелочи - убраться в комнате, сгонять в магаз и прочая рутина. Так что завтра без катки, но заняться будет чем :)

    А теперь пора спать. Если собью режим, все остальное пойдет по пизде

    Итого, что сделано сегодня и планы на завтра:

    283/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • pikpokpou, да конечно, завтра буду со всеми делиться
    Как проснусь, всю рутину сделаю и займусь этим. Напишу завтра, что тебе нужно сделать, чтобы я смог скопировать

    PS. Кинул рейтинга :)
    284/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я, конечно, еще не заведующий библиотеки, но мой личный топ книг, возглавляет - "Книга, которой нет" Александр Новак.
    (есть еще "Другая книга, которой нет","Третья книга, которой нет")

    Без воды. Емкие(каждая по ~250 телефонных страниц). Легко читаются.
    Там конечно прописные истины, но по сути, во всех книгах по саморазвитию пишут одно и тоже, но под разным углом. Ну и на всех по разному влияют книги. У меня, после прочтения, будто рубильник кто-то щелкнул. Однозначно советую иметь такую книжку под рукой.
    Я, кстати, не удержался, купил все три книги. Первая прям топ-топыч. Вторая, третья - среднячок.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • #ежедневный_отчет

    04.11.19

    Че-то конкретно я задолбался сегодня. Единственное, что радует - приятная усталость от выполненных дел.

    Всем, кто просил, я скинул таблицу; не считал, сколько всего человек вышло, но около 10. Один даже задонатил на ПС, что очень приятно. Меня никто добровольно до этого не поощрял. Пара-тройка человек пока в режиме ожидания, но надеюсь, они все же ответят

    Подсчитал свои ошибки за последние 10 дней октября и за единственную вчерашнюю ноябрьскую сессию. Вышло -$58,67 (-1173,4bb) за 17458 рук. Если перевести в винрейт, то вышло -6,7bb/100. При винрейте 11,5bb/100 ошибки съели 36% потенциального профита. На мой взгляд, это достаточно много. Неудивительно, но больше всего залил говно-коллами (-$42,08) и немного бетами и рейзами (-$15,29). Но это лишь то, что показалось очевидным (в основном крупные банки), сколько косяков находится в мелких банках не сосчитать!

    Посмотрел полуторачасовую тренировку, посвященную игре в 3-бет-банках как агрессор. Кратко пробежались по тому, как играть в позиции и вне позы, как в широких диапазонах, так и в узких. Но большая часть трени состояла из разбора раздач. Мало чего нового удалось вынести, зато ранее усвоенные моменты усвоились еще больше. Попробуем завтра на практике.

    Завтра по плану созвон с ребятами. Надеюсь, он состоится. Ну а потом во всю сядем катать - с вечера и до ночи.
    Ну а сейчас пора отдыхать! :) Всем ГЛ и до завтра!

    Итого, что сделано сегодня и планы на завтра:

    285/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Lexusloal, знакомый автор. Вспомнил не сразу. Мне как-то дарили вот такую:

    Я уже нашел бесплатно "Книгу, которой нет" в ВК и добавил к себе в документы. Перед сном гляну

    Спасибо, что поделился :)
    286/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #ежедневный_отчет

    05.11.19

    Насыщенный выдался денек. Давайте обо всем по порядку.

    Созвонились сегодня с ребятами, разбирали самые заливные банки с последнего шота NL10. Лишний раз убедился в кривизне своих бетсайзингов. Там, где надо ставить треть, хуярю от души; где наоборот надо пожирнее, ссыкую и ставлю мало. Да и сам замечал, что с этим у меня проблема. Вроде понимаю, когда ставить, а когда - нет, но вот сколько поставить лучше, пока вызывает затруднения. Конечно, нужно быть повнимательней и не торопиться.

    Удалось сегодня закрыть с бывшим работодателем часть долга. Поразительная ситуация - уже больше года не садился за полиграф, но деньги платят :) Когда уволился год назад, должны были около 100к, осталось 15к. А так как я человек с повышенным чувством справедливости, считаю, что если отработал, то хоть через год-два, все равно заслужил. По крайней мере, это убережет меня от кэшаутов.

    Покер выдался максимально эмоциональном, но не в плане тильта. Сначала прям в хороший апчик попал, выиграл около трех стеков, потом началась какая-то дичь. Трудно было зацепиться на чем-то нормальном. Сидят ослы с донками 80-95% и просто поливают каждую доску. Флоатишь с А-хай и один хер на терне уже не держишь. Короче, фиши сегодня были в годмоде. Подгорел, конечно, немного, но лютую дичь старался не творить

    Осудили меня по одной раздаче. Интересно ваше мнение. Человек написал, что я неправильно сыграл, "выкинув топ-своего диапазона" (с)
    Я не думаю, что у меня здесь 36% эквити. В таких ситуациях часто ли увидим блеф?
    Оппонент - https://statname.net/ru/players/367497?date=halfyear

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    Hero (SB): $5.02 (100.4 bb)
    BB: $4.02 (80.4 bb)
    UTG: $3.53 (70.6 bb)
    MP: $5.86 (117.2 bb)
    CO: $6.31 (126.2 bb)
    BTN: $5.63 (112.6 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    2 folds, CO raises to $0.15, BTN folds, Hero raises to $0.50, BB calls $0.45, CO calls $0.35

    Flop: ($1.50) (3 players)
    Hero bets $0.48, BB raises to $3.52 and is all-in, 2 folds

    Results: $2.46 pot ($0.10 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$0.98 net)
    BB mucked and won $2.36 ($1.38 net)
    CO mucked and lost (-$0.50 net)


    Ну и напоследок сделал несколько веселых клипов
    Раньше я писал, что страховку надо брать только в самых дисповых ситуациях. Но сегодня я понял, что страховку нужно брать тогда, когда высока вероятность подожженной задницы:)


    Эта раздача вывела день в микроплюс. После нее я закончил :)


    Итого, что сделано сегодня и планы на завтра:

    287/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • По раздаче.
    Челик похож на оппа, который вроде как пытается по ренжам играть, но руки переигрывает.
    Ты не блочишь его диапазон блеф пуша (фд) - я бы колил. И флоп ставил бы больше, думаю на микро нужно велью всегда большими проставлять.
    Если бы у меня были АВ с тузом крестей - то я за фолд и ставку 1\3 пота флоп.
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BlackStack94, то что он колд колом зашел уже премиум убирает вроде, т. К. Третий в банк зайти может. Я обычно вижу в таких банках фд, валет любой, ну и иногда сеты. Я за кол.
    22/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BlackStack94 @ 6.11.2019)
    Осудили меня по одной раздаче. Интересно ваше мнение. Человек написал, что я неправильно сыграл, "выкинув топ-своего диапазона" (с)

    А, этот человек, точно знает, что на этом лимите мыслят уже такими категориями?
    Типа теперь, ты из- за этого очень эксплойтным стал и опп это будет учитывать.
    Или просто воды с НЛ200 не дают покоя
    14/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BlackStack94, а почему размер 3-бет без позы в глубине 100ББ ты выбрал 3.33?
    я конечно не кэшевик но в МТТ это было бы минимум 4x
    ну и фолд на флопе выглядит сомнительно..как говорится если ты тут выкидываешь ТПТК то с чем ты колишь из своего 3-бет+кон-бет диапазона?
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BlackStack94
    Цитата
    "Алхимиком" заинтересовался только потому, что книга хайповая, и не более того. Но еще ни от одного человека не услышал позитивного отзыва, так что поверю на слово и не буду терять время.
    Книга действительно на слуху, но говорить от творчестве Коэлио и в частности о книге "Алхимик", как о чем-то не заслуживающем внимания я бы не стал. Более "продвинутая" версия "Алхимика" это книга "Занони" об розенкрейцерах. Более приземленная книга, адаптированная под западный вариант это Дэн Миллмэн "Путь мирного воина". Эти все книги об одном, но по разному Я бы назвал это первым малым шагом на пути познания себя. "Алхимик" художественная сказка, "Занони" маскимальна насыщена эзотерикой и оккультизмом, "Путь мирного воина" нечто среднее на мой взгляд.
    зы Лучше всего почитать самому и сделать вывод
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlackStack94 @ 6.11.2019)
    Осудили меня по одной раздаче. Интересно ваше мнение. Человек написал, что я неправильно сыграл, "выкинув топ-своего диапазона" (с)
    Я не думаю, что у меня здесь 36% эквити. В таких ситуациях часто ли увидим блеф?


    Оппонент фишной, против него я за колл. Как раз блефов тут будет достаточно, чтобы защищать ТПТК. Конечно, у тебя еще будут QQ+ и JJ, но ТПТК слишком сильная рука против этого оппонента. Он заливной и довольно агрессивный (насколько можно судить при таком кол-ве рук). И, кстати, ты не блочишь ему ФД, что является еще одним аргументом за колл.
    27/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • бляааа) то говорят, что микросы бьются кнопкой фолд на изи.. то теперь нужно колл и бла бла
    В пас нахуй! и едешь дальше) у этого ублюдка здесь 99% сеты и даже какой-нить ссаный допер 35s который он вколил просто от нехуй делать, а чё а в друг, похую.. ну и КК, QQ... на изичах просто..
    Сколько раз я уже смотрел на все это дерьмо в таких ситуациях)
    Колл здесь у нас только от допер+ все остальное нахуй
    Против норм регов (которых полтора человека на лимит) еще можно что-то подумать и то в нашей микро помойке все прямолинейно, тоже лучше пас
    У тебя будет еще куча ситуаций лучше и проще, где ты сможешь нажить! нахуй в таких отдавать деньги... с меня хватит=))
    наболело)
    4/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (xoxaboss @ 6.11.2019)
    Сколько раз я уже смотрел на все это дерьмо в таких ситуациях)


    избирательная память - не самая полезная штука в покере

    вот ежели бы вы нашли по базе NL10 подобные раздачи и посмотрели бы шоудаун и там реально в 99% сеты - это еще можно понять, а так это просто частное мнение.
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
5826 постов
1 25 45 46 47 48 67 292
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.