10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:27 апреля
641
Статистика
Всего постов
3104
860,337 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 156
  • Зачем публично бесплатно делится инфой с конкурентами, как улучшить свою игру? Это минус ЕВ и просто глупо.
    5/22
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Jayser1337 @ 16.8.2013)
    Зачем публично бесплатно делится инфой с конкурентами, как улучшить свою игру? Это минус ЕВ и просто глупо.



    11/17
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (enjoyhertits @ 16.8.2013)
    Формат любой


    Я за комикс!
    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • RSGRain, интересный блог
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • воу-воу-воу. на нл200 оказывается реги дают сладкий екшн. Зачем парится из кожи вон лезть на нл1к, если можно открыть 6 столов нл200 и выкатывать банкролы)
    132/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • "Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть"
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • У кого-то есть напримете кто обучает HU PLO на высоких лимитах?

    пишите в ЛС
    133/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • По каким критериям ты выбирал себе тренера на начальном этапе карьеры, ну и после занятий с первыми двумя? Или первый тренер порекомендовал тебе кого-то еще или тебя порекомендовал. Вообще как бы ты посоветовал выбирать наставника для себя?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Чувствую совсем нету времени что бы писать огромные посты, по этому буду писать коротенькие)

    #ПОКЕРНОЕ ОБУЧЕНИЕ
    Посмотрел Фила Гальфонда против Кану7 целых 8 частей. Чувствую что он недоговаривает некоторые вещи, и учитывая уровень игры Фила Гальфонда он делает это не случайно))
    Помню еще до того как начал обучаться у тренера, я пересмотрел десятки ВОДов, но игра шла хорошо, но не отлично. После первых двух недель занятий с тренером все начало становиться на свои места.
    Дело было в следующем:
    1) Действительно качественных ВОДов не существует. Обычно их записывают регуляры мидстейкс, которые еще сами толком не стали на ноги то, или топ реги (гальфонд) которые, явно не желают делиться ценной информацией)
    2) Когда ты еще совсем "зеленый", то невозможно:
    А) оценить на сколько ВОД качественный или нет.
    Б) Не достаточно скилла оценить вредит тебе ВОД или нет. Помню как сам понасматривался всякой херни и побежал делать слишком тонкие чек рейзы\велью беты, на которых я только с себя добирал, или блеффы там где не надо, хотя в ВОДе же я видел как тут блефовали с такой же рукой. Обычно в такие моменты ты смотришь ВОД и поддакиваешь "дада, вот крутая линия надо попробовать", спустя только длительный опыт уже начинается "это хорошо\херня, потому что..."

    Цитата (BCandJA @ 19.8.2013)
    По каким критериям ты выбирал себе тренера на начальном этапе карьеры, ну и после занятий с первыми двумя? Или первый тренер порекомендовал тебе кого-то еще или тебя порекомендовал. Вообще как бы ты посоветовал выбирать наставника для себя?


    Исходя из этого и появляется ответ на твой вопрос. Настоящий тренер это не тот кто учит тебя играть, а тот кто учит ДУМАТЬ тебя СВОЕЙ головой.
    134/1129
    Ответить Цитировать
    15
  • RSGRain, друже, скажи со своего личного опыта подъема по лимитам: с каких лимитов реги уже начинают понимать как ты играешь и делают соответствующую подстройку под твою игру? т.е. по твоим ощущениям, на каком лимите ты уже понимал, что против тебя сидит ДУМАЮЩИЙ соперник, а не человек которые видит свои карты и все.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 19.8.2013)
    Чувствую совсем нету времени что бы писать огромные посты, по этому буду писать коротенькие)

    #ПОКЕРНОЕ ОБУЧЕНИЕ
    Посмотрел Фила Гальфонда против Кану7 целых 8 частей. Чувствую что он недоговаривает некоторые вещи, и учитывая уровень игры Фила Гальфонда он делает это не случайно))
    Помню еще до того как начал обучаться у тренера, я пересмотрел десятки ВОДов, но игра шла хорошо, но не отлично. После первых двух недель занятий с тренером все начало становиться на свои места.
    Дело было в следующем:
    1) Действительно качественных ВОДов не существует. Обычно их записывают регуляры мидстейкс, которые еще сами толком не стали на ноги то, или топ реги (гальфонд) которые, явно не желают делиться ценной информацией)
    2) Когда ты еще совсем "зеленый", то невозможно:
    А) оценить на сколько ВОД качественный или нет.
    Б) Не достаточно скилла оценить вредит тебе ВОД или нет. Помню как сам понасматривался всякой херни и побежал делать слишком тонкие чек рейзы\велью беты, на которых я только с себя добирал, или блеффы там где не надо, хотя в ВОДе же я видел как тут блефовали с такой же рукой. Обычно в такие моменты ты смотришь ВОД и поддакиваешь "дада, вот крутая линия надо попробовать", спустя только длительный опыт уже начинается "это хорошо\херня, потому что..."


    Исходя из этого и появляется ответ на твой вопрос. Настоящий тренер это не тот кто учит тебя играть, а тот кто учит ДУМАТЬ тебя СВОЕЙ головой.


    Вот вот , после водов садишься катать дебил дебилом. Мало того что инфа в этих водах сомнительная, еще в голове знания/линия наработанные тобой лично. Вот так и получается каша, которая ведет к херня за столами.
    4/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Edisson2000 @ 19.8.2013)
    RSGRain, друже, скажи со своего личного опыта подъема по лимитам: с каких лимитов реги уже начинают понимать как ты играешь и делают соответствующую подстройку под твою игру? т.е. по твоим ощущениям, на каком лимите ты уже понимал, что против тебя сидит ДУМАЮЩИЙ соперник, а не человек которые видит свои карты и все.


    Ну на всех лимитах подстраиваются. И чем выше лимит тем лучше это делают.
    Обычно я думаю что передо мной сидит думающий соперник когда его регулярный лимит на 2 ранга выше.

    Но ты правильно подметил, сейчас очень актуальная тема "смотреть в СВОИ карты", ГТО и прочая херня. Большое количество регов мидстейкс сейчас очень сосредоточенны на том что бы защищаться, и совсем забывают что для того что бы выиграть нужно нападать на слабые места соперника.
    Для примера такую руку как KJo желательно вносить в диапазон колла, что бы защитить свой диапазон колла на тот случай когда будет выходить высокий борд.
    Но тем не менее в большинстве случаев нам куда выгодней нападать 3бетом, потому что в этом велью будет больше чем в защите диапазона, а мы всегда хотим совершать действия которые приносят самое большое EV.

    SHARKS MUST ATTACK!!!
    135/1129
    Ответить Цитировать
    8
  • #Лайфхак
    Если вы звоните в какую-то службу поддержки и у вас перед соединением спрашивают:"Желаете ли вы оценить работу Службы Под. после звонка", то всегда соглашайтесь. Уже не раз замечал что в таких случаях предоставляют более толкового специалиста, а в противоположном новичка который каждый вопрос бегает :"сейчас я это уточню".
    Ну естественно я не трачу потом свое время на то что бы оценивать...
    136/1129
    Ответить Цитировать
    2
  • RSGRain, какие можешь посоветовать ВОДы НЛ ХА? Есть ли хорошие переведенные на русский? Ну и вообще стоит ли их смотреть или лучше разбирать свою игру и больше практиковаться?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cityman @ 20.8.2013)
    RSGRain, какие можешь посоветовать ВОДы НЛ ХА? Есть ли хорошие переведенные на русский? Ну и вообще стоит ли их смотреть или лучше разбирать свою игру и больше практиковаться?


    1) По меркам 2012 года были хорошие ВОДы у WiltOnTilt, их можно найти кажется на дюсес кракед. Не знаю на сколько хорош он как игрок и тренер сейчас.
    Но я не как не могу гарантировать что они и на сегодняшний день хороши. Да и они все на английском)
    Тот же инсайдер, которого я боготворил еще пол года назад, сейчас мне кажется он допускает не зная сам этого или намеряно. Во всяком случае мне кажется стратегия которую применяю я более оптимальная чем у него. Но мы узнаем об этом только через миллион моих рук)

    В большинстве ВОДов часто слышу фразу:"Мне нравиться тут ставить 50$ (к примеру)", в то время как человек который должен доносить грамотно свои мысли должен был сказать:"Я считаю что здесь нужно поставить 50$, с таким то ренжом, исходя из того-то того-то и того-то"

    Хотя все же от ВОДов все же есть польза. Ну вот например я под них засыпаю куда быстрее чем под фильм)

    Конечно если ты играешь нл50 и ниже, то скорее всего допускаешь огромное количество ошибок, которые ты сможешь проследить в ВОДах. Но тем не менее если ты решаешься все же их смотреть, то надо выбрать себе 1-2 авторов чьи воды ты будешь смотреть и пересматривать. Если будет больше авторов, создастся каша в голове.



    2) Если честно я не нахожу самообучением хорошей идеей почти ни для кого. Основная идея которая я за этим несу это то что время дороже чем деньги.
    Какой смысл обучаться самому если рынок услуг покерного обучения очень недооценен?
    В целом меня больше всего подтолкнула, на то что бы найти себе тренера, сцена из фильма "Деньги на двоих" (с Аль Пачино, советую к просмотру), где он прогуливается с другим главным героем и его женой и произносит (выкрикивает): ДАВАЙТЕ ПРОИЗНЕСЕМ ВМЕСТЕ(!!!): ДА! Я в ЗАДНИЦЕ!!! НО! Я!! ТАК! БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!
    137/1129
    Ответить Цитировать
    4
  • #Недооцененный рынок услуг покерного обучения
    Ну вот к примеру ты зарабатываешь 3000$ в месяц. А услуги тренера за час стоят 300$. Ты берешь 5 уроков на месяц. Это будет стоить 1500$.
    В следующем месяце я думаю ты без проблем выиграешь 4000$ (это если не повезло с тренером или со своими мозгами или с дисциплиной, я обычно виню только себя), то получается что ты потратил лишь (3000-(4000-1500)) 500$ за 5 часов за месяц. Круто? Ко всему ты теперь и дальше будешь зарабатывать 4к+ каждый месяц.
    Ко всему ты можешь продолжать обучаться дальше, и твой доход будет продолжать расти. А потом ты еще сам сможешь начать обучать.

    Сейчас я обучаюсь соблазнению у своего стилиста, но мы не редко заговариваем о бизнесе и обучении (или наставниках). Так вот он сказал что заметил среди всех самых успешных своих знакомых одну общую черту: они всегда продолжают учиться. (они не перестают учиться)
    138/1129
    Ответить Цитировать
    8
  • #Мы не ценим то что имеем
    До сих пор помню фразу тренера, после которой я почувствовал что начал шевелиться быстрее( это произошло после каких то изменений в худшую сторону в одном руме, кажется в пати покере): "Ну вот.... покер умер....А ты так и не заработал достаточно денег."

    Тогда я понял что может покер то и не умер, но сейчас происходит столько изменений и нововведений, что все может значительно ухудшиться в любой день.
    Я каждый день благодарен за то что могу сесть поиграть в свой любимый покер.
    Мы часто говорим о том как было круто зарабатывать в 2006 году, забывая о том что это все еще возможно сейчас, просто подход ко всему не много изменился.
    139/1129
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (RSGRain @ 21.8.2013)
    #Недооцененный рынок услуг покерного обучения


    цены на обучение завышены впоряде, по сравнению с западом, где тренеров намного больше, то наш рынок только развивается

    у нас нету конкуренции толком то
    9/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RSGRain @ 21.8.2013)
    Сейчас я обучаюсь соблазнению у своего стилиста, но мы не редко заговариваем о бизнесе и обучении (или наставниках). Так вот он сказал что заметил среди всех самых успешных своих знакомых одну общую черту: они всегда продолжают учиться. (они не перестают учиться)


    плс не говори, что это Кирилл
    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты пишешь все правильно. Но зачем? У нас чисто индивидуальный бизнес, так зачем, хоть микроскопически в рамках поляны, но подтягивать конкурентов. Подумай почему все лучшие,кроме гальфонда, абсолютные ноунеймы.

    Тема ,конечно , поднималась много раз , но мне кажется выгода от пропогады обучения,водов и т.д., только для тех кто на этом зарабатывает. Если ты мочишь поляну сам, то развивай себя и следи ,чтобы конкуренты не догнали. Эгоистично, но таков бизнес. Удачи)
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
3103 поста
1 17 18 19 20 39 156
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.