Могло быть хуже

Последний пост:25 мая
114
Статистика
Всего постов
1533
253,150 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 77
  • Нормально обсуждать личные страты для того чтобы избежать угроз, которые несут нам "коллективные причастности".  При этом было бы конченной тупизной думать, что эти "коллективные причастности" несут только вред и угрозы и что достаточно быть осознанным, чтобы быть способным риск этих угроз кардинально уменьшить.

     

    А вот подход, давайте просто "осуждать войну" - это тоже страта, по типу мимикрии.  Довольно печально видеть как в тредах сразу начинается призыв "прекращать" осмысленное общение на эту актуальную и животрепещущую тему.   Я "осуждаю войну, и не говорите мне больше ничего" - это страта мимикрии здесь, под окружающий довлеющий фон.  Я не говорю, что здесь эта страта плохая... наоборот, скорее всего.   Но если кто то здесь хочет общаться не только по местному мирку, то было бы полезнее более рассудительное общение по данной теме.

    2/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Iplay2win @ 28.01.23)  

    Нижний вообще мощный, нравится мне такое меланхоличное дерьмо, ничего не могу с собой поделать)

    Очень зашло, прям очень-очень, спасибо. Не особо в теме репчины, есть еще что-нибудь подобного вида ? (сам слушал плотно Заточку какое-то время, пару треков ATL затер про аиста и завод и, в целом, все)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • just_monkey, что достойное услышу из нового для себя, что буду слушать - буду кидать в блог периодически. А так вещей в похожем стиле или тематики немало есть. Из старого если не слышал, вот это можешь заценить.  На меня минус тут действует гипнотически) Особенно вступление - первые 23 секунды. 

     

    369/637
    Ответить Цитировать
    1
  • tester37, Все верно. Если бы я например был владельцем какой-нибудь местной конюшни, то не писал бы на эту тему. Но так как я не завишу от мнения остальных тут, я пишу что на самом деле думаю и анализирую вещи, наверное даю почву для размышлений другим, кому как и мне хочется лучше понимать происходящее

    370/637
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 27.02.23)  

    Да дай тебе в руки эти рассекреченные доки - какие-нить пакты Молотова-Рибентропа или рассшифровку личной беседы Сталина с Рузвельтом на Ялтинской конференции - что тебе это даст? НИХУЯ! единственно правильный ответ. 

    Соответственно такой логике и все твои рассуждения такая же хуйня: какие -то обоснования на шатком базисе (история - хуйня, которую постоянно переписывают), который ты даже устанавливать не собираешься. Историки историю не переписывают, а уточняют исходя из совокупности данных. То, что многие ангажированы - да, но это совершенно не означает, что истории не было. История - это процесс, который нихуя не зависит, что ты о нем думаешь. Все события в большей или меньшей степени взаимосвязаны и любое событие имеет целый ряд причин и от этих событий происходят другие следствия и в целом мы наблюдаем ту ДИНАМИЧЕСКУЮ картину мира, которую и наблюдаем. Проблема состоит лишь в том, что не только лишь все могут  пазлы полностью вставить. Для подавляющего большинства - это "плавучая опера", которая проплывает мимо, а ты на берегу слышишь лишь какие-то обрывки, да и те тебе "напел Рабинович в телефонную трубку".

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Drop93rus, так я не спорю с тем, то история - процесс объективный. Где я написал, что история - хуйня? Но несмотря на то, что она объективна, в отрыве от политики - это всего лишь набор фактов (и то эти факты еще доказать надо), а политика уже  воспринимается  субъективно, потому что это целая структура знаний, где плохое знание любого элемента - будь то истории,  макроэкономики или юриспруденции ведет к плохому пониманию всей картины. Это не масса молекулы или 2+2=4. А современная картина мира - объяснение событий - это как раз к политологии.

     

    Цитата (Drop93rus @ 28.02.23)  

    Соответственно такой логике и все твои рассуждения такая же хуйня:

     

    Мои рассуждения не могут быть хуйней, просто потому что это рассуждения. Хуйней может быть отсутствие рассуждений, сомнений. А вот заключения уже могут. Но они опираются хотя бы на здравую логику. Если то, как нам кричат отовсюду не может логически объяснить одновременную войну  и продолжение поставок нефти, газа, урана и тд , то я выбираю ту картину, к-ая это объяснить может. В к-й капитал определяет события, и те, кто за ним стоят, а не конкретный Байден, Шольц или кто-либо еще. И уже через эту призму стараюсь что-то улавливать

    371/637
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 27.02.23)  

    вам смартфоны с возможностью делать фото или видео, .......... по цене дешевле, чем черно-белые кнопочные Nokia с WAP интернетом 20 лет назад

     Раньше телефоны если перевести на баксы стоили ненамного дешевле современных

    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, только бакс 20 лет назад стоил заметно дешевле и при одной цене в баксах тогда и сейчас нынешние телефоны прилично дешевле будут относительно старых, а возможностей в них в хуллиард раз больше.

    372/637
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, можно уже наверное констатировать успешное завершение операции под названием "Изъятие валюты у населения" 😆😆😆

    Вначале значит опустили курс доллара до каких-то неадекватных 55-60р, затем пошла прогонка тележки о том, что надо избавляться от валюты недружественных стран, ну а чтобы подтолкнуть особо упрямых холопов, часть банков стали вводить отрицательную ставку на ХРАНЕНИЕ валюты на текущих банковских счетах 😀 Особо отбитые конечно и до этих мер пошли менять всю валюту на рубли, а не только необходимое кол-во на текущие расходы. Ну и через  полгодика вернули к привычным 75р. Занавес. Аплодирую стоя    

    373/637
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 01.03.23)  

     Особо отбитые конечно и до этих мер пошли менять всю валюту на рубли, а не только необходимое кол-во на текущие расходы. Ну и через  полгодика вернули к привычным 75р. Занавес. Аплодирую стоя    

    Не думаю, что такое сделано для изъятия бумажного (хоть и зеленого) кэша у населения.  Там более масштабные мувы задействованы.

    Кстати, недавно смотрел Каца, интервью давал какому то бородатому укру известному.  Так вот он там очень хвалил (без кавычек) Набиулину.  Так что тема дейсвтительно настолько сложная циничная и лицемерная, в ней рекрутировано и цинично уебанами заэксплоены самые чистые и бескорыстные чувства миллионов людей.  И у этих уебанов наверняка совесть не болит, так как они взращивались в теме, что не надо сопереживать тупому быдлу и такие чувства, как патриотизм и готовность отдавать жизнь за Родину, за идеи вовсе не являются признаком "небыдла", а специально вбрасываются чтобы эти уебанские "элитарии" могли "стадом" управлять.

    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, ну покеристу слушать Каца - это что-то похоже на Стокгольмский синдром, ведь прошлое Каца с его этими мутными конюшнями можно загуглить при желании. Я его иногда смотрел (исторические нарезки какие-то неплохо сделаны были), но в какой-то момент перестал, после того, как он ляпнул в каком-то ролике чисто пропагандисткую чушь, к-ую серьезный политик не скажет, после этого вычеркнул его навсегда для себя

    374/637
    Ответить Цитировать
    0
  • ну Набиуллина и вправду себя хорошо показало в критических условиях.

    11/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Iplay2win @ 01.03.23)  

    tester37, ну покеристу слушать Каца - это что-то похоже на Стокгольмский синдром, ведь прошлое Каца с его этими мутными конюшнями можно загуглить при желании. Я его иногда смотрел (исторические нарезки какие-то неплохо сделаны были), но в какой-то момент перестал, после того, как он ляпнул в каком-то ролике чисто пропагандисткую чушь, к-ую серьезный политик не скажет, после этого вычеркнул его навсегда для себя

     

    Я Каца посматриваю, потому что он рупор до сих пор одной из башень Кремля :)  И пример по Набиуллиной это мне ещё раз подтвердил. Конечно ему пишут текста, потому что в интервью экспромтом видно, что он особо не блещет каким то таким умищем, на который можно было бы расчитывать, думая что он не просто говорящая голова.  Но вроде говорят, что у него неплохие организаторские способности.  И как рупор вполне удачный проект.

    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sweetcoqueta @ 01.03.23)  

    ну Набиуллина и вправду себя хорошо показало в критических условиях.

     

    Хм... прикольно.   Прикольность вот в чем. Ведь есть легенда что у нас все решает Путин.  И тогда два варианта, или  он не все решает в России, или он не глупее Набиуллиной в экономике/банковском деле раз выбрал её, а не например Глазьева или Делягина :)   Какой вариант выбрать? :)

    5/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • tester37, sweetcoqueta, насчет Набиуллиной и политики ЦБ - вообще даже не хочу в эти дебри лезть, я мало что в этом понимаю. Я раньше слушал разные стримы от людей из бизнеса в России, среднем его наверное можно назвать, они там и критиковали и положит отзывались о решениях цб и прогнозах на курс доллара (к-ые нихуя не сбывались кстати).

    Надо просто понимать, чтоб разбираться в этом - наск эффективны решения цб по поднятию ключевых ставок - нужно съесть собаку. Ведь помимо контры между снижением инфляции и удорожанием кредитов при поднятии ставки есть момент - для кого это как отразится. Для государства или госкорпораций - это одно. Для среднего и особенно малого бизнеса это другое. Конкретно в России. Для одних - обуздать инфляцию, для других - потеря бизнеса или снижения порога выживаемости.

     

    Я уже говорил выше тезис о том, что население и бизнес в России для гос-ва не важны, их доходы и удержание власти от этого мало зависят. 

     

    Поэтому надо определить в контексте кого эти меры эффективные или нет. А дальше понимать экономику не только теоретическую, но и реальную, а также ее в конкретных российских условиях. Так как если в теоретической я еще могу что-то немногое понимать (у нас полтора года был курс экономической теории, микро/макроэкономика, школы - вот это вот все), то в реальной, а тем более бизнесе в РФ я ничего не понимаю, поэтому туда даже нет желания суваться и как-то оценивать ЦБ.

     

    Мне интересны глобальные геополитические процессы. Противостояние США Китаю с точки зрения места России во всей этой движухе, и соотв-но чего нас ждет тут.

    375/637
    Ответить Цитировать
    0
  • Я неоднократно приезжал к бабушке с дедом в Запорожье в разное время до 14ого года летом ещё пиздюком и видел его и буквально постсоветским и более поздним. Позже, повзрослее был в разных базах отдыха на Азовском море от того же Мотор-Сич. А еще позднее уже студентом наша кафедра почти месяц жила в Бахчисарае и объездили ЮБК, где я впервые и единственный раз побывал в Севасе, Балаклаве, Ялте. И сейчас там живут родственники. Поэтому для меня Украина - не пустой звук, а часть детства. Например, в Днепре на пляже в городской черте Запорожья (тогда там не запрещено было купаться) я научился плавать, а на Хортице я впервые спрыгнул со скалы с 4-х метровой высоты в воду. А на Каховском водохранилище наблюдал змей, которые пиздили рыбу у зазевавшихся рыбаков и  плавающих неподалеку по соседству с тобой, когда ты купаешься.

     

    И хотел съездить в знаковые для меня места - Хортица, тот самый пляж в Запорожье, пройтись вдоль Днепрогэса. Но видимо, не судьба, и они останутся в памяти)

     

    Это пиздец, что сейчас такое происходит, и наверное после этого поста не стоит обвинять меня в цинизме, мол я тут сижу и рассуждаю. Я всего лишь пытаюсь чуть более приблизиться к пониманию причин и развитию сценария, и считаю, что принятие тезисов а-ля Пу сошел с ума или его ждет Гаага, так же как и что сво - это очищение от неонациналистов или что там еще - это как проглотить жевачку, которую тебе сует ахуевший мудак, считающий тебя за тупое быдло

    376/637
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 02.03.23)  

     

     

    Мне интересны глобальные геополитические процессы. Противостояние США Китаю с точки зрения места России во всей этой движухе, и соотв-но чего нас ждет тут.

    Ну вот есть предположение, что ЦБ РФ и её ресурснобензоколоночная экономика (и остальная политика (даже и особенно Путина), которая по классику всего лишь концентрированное выражение экономики) очень даже неразрывно связаны (даже обусловлены) именно глобальными геополитическими процессами.

    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, насчет цб не будем обсуждать, вернее если есть у тебя что конкретное обдумать или почитать - то я только за, но я да, слышал эти версии, что цб подчиняется сша (мвф), хотя де-юре они подконтрольны лично нашему президенту. Что правда, а что нет - я хз.

     

    А вот то, что руководство РФ сделало ставку на энергетическую сверхдержаву - это вроде как факт. И почему-то капитал, полученный с этих доходов не вкладывался - бог с ним в население, развитие четвертичного сектора экономики - а хотя бы в стратегически важные производства, чтобы не думать об импортозамещении, а иметь свои станки, какие -то технологии, обеспечивающие суверинетет, а не зависимость от всего импортного.

     

    И я поддерживаю мнение о том, что режим Пу для Запада - то, что нужно. Он поставляет туда все что им нужно, но при этом не становится даже в намеках на конкурента их ТНК на мировом рынке, и китайским.  Но при этом на всякий пожарный, они расширили НАТО и хотели это делать дальше. Для чего? Разумеется не чтобы напасть на рф. Такая война невозможна в принципе (кол-во ядерных боеголовок если что у РФ чуть больше, чем у США и даже если Сармат не долетит, до долетит старое советское барахло, к-ое таки делалось с умом, и они это прекрасно знают). А чтобы имея военные базы в условных Армении, Грузии, ср Азии при необходимости (рф сменяет курс с бензоколонки на технологическую державу - для этого кста все есть - доходы от бензоколонки) свергнуть или поддержать правительство, к-ое уйдет в контру с РФ, заблокирует транспортные пути поставок, сообщения и тд. В ср Азии им этого не удалось только по одной причине - это регион Китая и он хуй там даст влезть американцам. 

     

    Но кое чего все-таки удалось добиться. Зерно, мясо. Мы сейчас полностью себя обеспечиваем, в отличие от СССР. А производство курицы - это отдельная история, сша нам помогли, а потом мы их послали. Единственное наверное где плюс Пу. Низкие ценники на это мясо у нас по сравнению с той же Европой - это да, заслуга режима.

     

    При этом при всем потенциально, Россия  - сверхдержава, которым не снилась ни сша, ни Китаю.

     

    Повторюсь, если кто забыл - россия - богатейшая страна в мире по прир ресурсам, по нек-м - на порядок. А также крупнейшая страна по территории. имеет выход к хуллиарду морей. к северному морскому пути, к-й в перспективе может стать огромной магистралью всего. крупнейшими запасами пресной воды. И пока у нас нет зеленой энергии, и которой мировые тнк вряд ли дадут выход в массовость, и газ - экологичнейший источник энергии, а рф только по разведанным запасам мировой лидер.  

    То  при опр управлении этим всем тнк, кот будут связаны не с западом, а с территориальной Россией и хранить и главное вкладывать доходы здесь - нам не нужно быть сингапуром или сауд аравией, чтобы за 10-30 лет стать первой экономикой в мире. Естественно, все это понимают, поэтому нужен тот, кто просто качает ресурсы за рубеж, а не делает технологическую сверхдержаву, к-ая может смести весь мировой рынок к хуям. Ведь на такие деньги можно купить/развить любые технологии, сделать так, что именно здесь был человеческий потенциал.

     

    Но к сожалению вряд ли элиты сша Китая позволят такому произойти. 

     Такое может произойти если начнется тотальный раскол. Страны ЛА полезут качать права, одновременно ближний восток, одновременно что-то из Африки тогда получится картина второй мировой, когда военно Германия могла уебать любую страну и даже несколько крупнейших, но не смогла противостоять всем в лице СССР + лендлиз сша + непокоренная англия, а по отдельности вынесла бы и СССР и Англию в конце концов.

     

    Но сейчас - не 20й век и такое видится утопией. Ни сша ни китай не даст России стать технологичной сверхдержавой. Хотя какие-то форсмажоры никто не отменял. Нужен астероид на сша, ну вы поняли)

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 2.3.2023, 9:19
    377/637
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще один момент, кот-й накипел. Я не первый раз вижу на ютубе комменты о том, что России позволили вседозволенность. И туда в качестве примеров суют в одном ряду Афганистан, Абхазию, Сирию и - внимание Ичкерию! 

    Нихуя себе. То есть когда условный Днр хочет выйти из состава Украины или федеративной субъектности (кстати которую подписала Украина в рамках минских договоренностей) - то что это за хуйня такая, это территория страны. А когда Чечня, являющаяся частью РФ захотела также выйти из состава или своей особой субъектности - республики Ичкерии, то это агрессия России на законное право народа, проживающего на территории определять свой статус. 

     

    Какие вопросы тогда к Крыму? Народ проголосовал. Фальсификация? А выборы Дудаева главой Ичкерии - не фальсификация, по международным делам все прошло? 

     

    Что в голове у тех, кто такие комменты пишет? наверное включенный какой-то телеграмм канал, откуда копипастятся цитаты.

    378/637
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 02.03.23)  

     

    Это пиздец, что сейчас такое происходит, и наверное после этого поста не стоит обвинять меня в цинизме, мол я тут сижу и рассуждаю. Я всего лишь пытаюсь чуть более приблизиться к пониманию причин и развитию сценария, и считаю, что принятие тезисов а-ля Пу сошел с ума или его ждет Гаага, так же как и что сво - это очищение от неонациналистов или что там еще - это как проглотить жевачку, которую тебе сует ахуевший мудак, считающий тебя за тупое быдло

     

    яростно плюсую.

    Похоже именно про таких как ты Арестович говорил, что для очень многих русских - Украина это солнечное детство, это бабушка с самой вкусной едой... и вот условный "ЕЭС" захотел это все у русских отнять.   Суки, рано начали...  мы, такие которые именно такой помнят Украину ещё живы и нас много, и много таких вполне легко можно было послать с автоматами и на танках "защищать своё и своих".  Надо было подождать всего то лет 10-15.  Мои дети меня, например вообще в этой теме не понимают.  Для них Украина - прежде всего суверенная страна.

    Сообщение отредактировал tester37 - 2.3.2023, 10:40
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
1532 поста
1 28 48 49 50 51 70 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.