Дневник Aldair68

Последний пост:00:11
1185
Статистика
Всего постов
3161
837,122 просмотров
Новых постов
+1
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 103 123 124 125 126 145 159
  • Когда я коллирую в сложных спотах, то говорю себе перед нажатием - да, мы иногда проиграем, но у нас есть потоддсы, а у оппонента широкий диапазон.

    Зачем так усложнять? Давно придумали фразу "похуй, колл"

    16/17
    Ответить Цитировать
    9
  • ALDAIR68, "использовать средства на покерстарзсочи" -т.е если запретят играть на реальные деньги ты не сможешь использовать эти средства для игры в руме. Вывести дадут, харе нагнетать.

    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Игра против рекреационных оппонентов на флопе после изолейта (IP и OOP)

     

    Леди и джентльмены, я продолжаю свои разборы в RangeResearch по игре против рекреационных оппонентов, сегодня мы рассмотрим два семпла

    1) Фиш лимпит, мы изолируем его с SB или BB 

    2) Фиш лимпит, мы изолируем его, все фолдят, фиш коллит, на постфлопе мы в позиции

     

    На какие вопросы мы попробуем ответить?

    1) Можем ли мы изолировать бОльшим сайзингом (чем принято) сильные руки, чтобы играть в раздутом банке

    2) На каких структурах выгодно блефовать на флопе и каким сайзингом (и IP и OOP), а каким выгодно вельюбетить

    3) Если нас отколлили на флопе есть ли смысл продолжать блеф терн+ ривер

     

    Какой фильтр мы применяли? 

    База - NL50-NL200 mix 13 миллионов рук

     

    1) Для начала изучим эластичность лимп-фолда к сайзингам, ведь идея изольнуть тузы или короли сайзом 11бб и играть сразу как в трибетпоте против слабого рандомного диапазона кажется соблазнительной, особенно против фишей-телефонов, которые не склонны выбрасывать свои попадания. Вопрос того, что мы будем капнуты в глазах рега, когда применим стандартный сайз 4bb пока что опустим, тем более, что в половине семплов (когда мы изолируем на SB или BB) он неактуален

     

    Парадоксально, но на префлопе рекреационные оппоненты чаще липм-фолдят IP

    Я сначала подумал, что где-то накосячил, но потом понял - БИНГО)

    Просто с сб или бб реги чаще экспериментируют с сайзингом изолейт-рейза, против стандартных сайзингов всё логично

     

    Дальше стоит тонкий вопрос увеличения сайзинга изолейта. Как мы больше выиграем денег с условными тузами? 

    - Если изольнем 6bb и получим колл с частотой 70%

    - Если изольнем 11bb и получим колл с частотой 42%

     

    Вопрос трудный. Вероятно я бы сделал такие подстройки - если фиш обладает низким доходом до ШД и высоким фолдом флопа - то я склонен к первому варианту, если фиш телефон и очень редко фолдит флоп и терн, то ко второму

     

    2) Смотрим фолды фиша. Для простоты нам бы хотелось, чтобы эластичность IP и OOP была бы одинаковой, чтобы упростить свою стратегию. 

    Если положиться на информацию предыдущего разбора и не лезть слишком глубоко, то стратегия поставить после изолейта все блефы сайзом 1/2POT выглядит хорошо. По сравнению с МЧЗ фиш без позиции оверфолдит 16%, а в позиции 10%. Из дешевых сайзингов он по-прежнему самый выгодный. Как ни удивительно, но лучший сайз на велью - это овербет 150%. Оверфолд на него минимальный и в позе и без и примерно равен 5%. Выглядит очень интересно

    Давайте теперь заглянем в коллы и посмотрим что там, так как если мы вступаем на опасную тропу раздувания банка против рандомного диапазона, то хотелось бы понимать сколько там слоуплеев (в частности сетов)

     

    В целом всё окей. Сетов 1% (они или в чек-рейзе или в донке), доппер+ около 5.5%. Стратегия с овербетом выглядит рабочей

     

    3) На терне же, как и в прошлом ресерче рекреационные оппоненты защищаются численно близко к ГТО. Так что идея проставить только лучшие блефы с высоким эквити + велью руки выглядит как и в прошлом ресерче отлично. Но я никому не навязываю эту точку зрения, только доношу численную информацию

    Далее стоит вопрос - что делать с нашими блефами на ривере?

    Тут есть интересный нюанс

    ООП рекреационные оппоненты склонны довольно прилично фолдить на ривере. Причем отлично выглядит сайз 1/2 POT (огромный оверфолд = 13% и уже на ривере его точно корректно сравнить с МЧЗ)

    ИП рекреационные оппоненты немного оверфолдят, но надо выбирать блефы тщательнее и смотреть на тектстуры досок. Сайз 1/2 POT из умеренно дешевых выглядит по-прежнему лучшим

     

    Краткие выводы для тех, кто не осилил подробное чтение

     

    1) Против фишей-телефонов имеет смысл поэкспериментировать с сайзингом изолейта на префлопе, особенно когда у нас премиум рука. Иногда это придётся делать, невзирая на чувства регуляров, которые сидят за нашей спиной. 

    2) Против фишей-нитов (высокие фолды на флопе и низкий доход до ШД) всё равно имеет смысл увеличить сайз изолейта до 6bb с премиум руками (после 6bb наступает порог оверфолда)

    3) Если мы сыграли изолейт и не попали в доску, то имеет смысл поставить все блефы сайзом 1/2 POT на всех досках, кроме средне-стритовых и низких стритовых

    4) Если мы сыграли изолейт и попали в доску, то очень перспективным выглядит сайз овербет 150% (не смотря на стереотипное мнение, что на флопе надо ставить в фиша в рамках пота). Цифры говорят, что с увеличением сайза падает эластичность, но как ни удивительно в изолейт потах она не приходит в норму и после потбета

    5) Если мы сыграли изолейт и не попали в доску, поставили в блеф 1/2 POT флоп и не получили фолд, то на терне я бы рекомендовал продолжать только с блефами, у которых высокое эквити, так как оверфолд не наблоюдается

    6) На ривере рекреационные оппоненты немного оверфолдят, особенно OOP. Сайзинг 1/2 POT и тут дает хорошие цифры для блефа по соотношению "цена-качество"

    518/670
    Ответить Цитировать
    144
  • ALDAIR68

    Спасибо, дружище!!!

    Поставил бы больше плюсов, если бы мог))

    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за разбор! 

    Вопрос

    1 вариант, изолейт 6

    30*(1+1.5) + 70*(6+6+1, 5) =1020

    2 вариант, изолейт 11

    68 (1+1, 5) +42(11+11+1, 5) =1157

    Даже без учёта, что можно сыграть от чека, второй вариант прибыльнее. 

    Поправь если не прав

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • OlmoLingrap, я считаю, что чем чаще мы окажемся с фишом в большом банке, тем больше денег выиграем. Лучше оказаться в большом банке редко, чем часто в маленьком 

    ALDAIR68, а можно вычислить винрейт после больших изолейтов и после маленьких??

    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • вы хобби игроков в одну калитку раскатываете, ребят?  сложилось именно такое впечатление.

    и насчет бОльших банков держу в курсе: на пуш 25% колов есть.

    100/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Achiless, привет. 

    Я под спойлером примерно и прикинул это дело. С учётом что фолд на сбет у фиша на флопе 100%.

    То есть при первом варианте где изолируем 6 в 30 процентах выиграем блайнды и Лимп в 1 бб на префлопе + в 70 % выиграем на пост флопе  банк ( 6 наши + 6 фиша + блайнды  ) 

    Тоже самое посчитал для второго случая. Но уже 68 процентов заберём префлоп и 42 на постфлопе

     У меня получилось что 11 бб выгоднее. 

    Единственный вопрос, насколько это вычисление корректное и не накосячил ли я где.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68 Доброго дня!!! можешь скинуть из Х2Н файл с сайзами???

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Эти РР хотя бы с годик бы назад...  

    171/173
    Ответить Цитировать
    0
  • OlmoLingrap, так как диапазон колла против 11бб изолента сильнее, следовательно фолд на цбет будет ниже именно из-за силы диапазона.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • да чуйка у меня жесть... играл так когда это еще не было мейнстримом

    Роман как с тобой связаться я тоже из Тмб ( можно в личку )

    Сообщение отредактировал Platonov_Spb - 6.3.2022, 18:57
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как быть? Что делать?

     

    Озвучу немного мыслей насчёт произошедшей ситуации. Предположу, что те, кто считают, что если старзы зафризили, то в остальных румах всё будет ок - скорее всего находятся в плену у иллюзий. Поэтому гонять сейчас бабки и пытаться осваивать новые и неизведанные клиенты видится мне крысиными бегами. 

    Не таким я представлял свой отпуск, который у меня будет впервые за 2.5 года, но и отпуск вряд ли предполагал, что я окажусь в таком состоянии)С весьма средним банкроллом, но упакованный имуществом буду жить одной ногой в одной квартире, а второй во второй, навещать родителей, сестру. Проблема вывода у меня не особо актуальна, сейчас лежит около 2к на старзах, 2к на 888 и 1к на чико. Ну и пусть отлежатся, я не думаю, что им что-то угрожает кроме локального фриза. Буду ходить на йогу, в качввалку. Хотел давно попробовать единоборства какие-нибудь. Операцию на глаза я так и не сделал, а надо бы. Ну и как говорил классик - в моих наушниках "Чемодан", но это аудиокнига Долматова. Какое-то время назад я буквально грезил идеей переехать в Тай на ПМЖ, потом остыл, но старая любовь не ржавеет. Изучу всё подробно и обстоятельно. Расскажите какие у кого планы?

    519/670
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ALDAIR68 @ 10.03.22)  

    Расскажите какие у кого планы?

    Видимо, из адекватного остается только мониторить страны для переезда (если ты рег нл50+ с подушкой безопасности) и до переезда разве что играть в азии.

     

    Ну, либо завод.

    63/64
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (scenotaph @ 10.03.22)  

     

    Ну, либо завод.

    Скоро опция "завод" тоже фризнется  судя по экономической движухе

    1/4
    Ответить Цитировать
    13
  • По экономической движухе, опция завод должна стать лучшем решением для РФ

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lucovca @ 10.03.22)  

    По экономической движухе, опция завод должна стать лучшем решением для РФ

    в фантиках зп получать так себе решение  у меня на районе итак платили 300-500$ , а с текущим курсом совсем смех получается, обесценение доходов в реальных деньгах ($) нешуточное, и это только начало

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • ALDAIR68 как собираешься покерную форму поддерживать?

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (molodoi @ 10.03.22)  

    ALDAIR68 как собираешься покерную форму поддерживать?

    да надеюсь, что никак. Я два с половиной года без отпуска, когда сегодня проснулся в 5 утра и понял, что всё уже заблокировали, то вздохнул с облегчением. До конца апреля попробую пожить как обычный человек, у которого отпуск в России. А потом куча вариантов поработать в ГТО тренажёрах и ренжрисерчах, если в апреле ничего не поменяется, то буду читать статью о том, как упаковывать системный блок для авиаперелета

    520/670
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ALDAIR68 @ 10.03.22)  

    да надеюсь, что никак. Я два с половиной года без отпуска, когда сегодня проснулся в 5 утра и понял, что всё уже заблокировали, то вздохнул с облегчением. До конца апреля попробую пожить как обычный человек, у которого отпуск в России. А потом куча вариантов поработать в ГТО тренажёрах и ренжрисерчах, если в апреле ничего не поменяется, то буду читать статью о том, как упаковывать системный блок для авиаперелета

    Не думаешь что в апреле будут закрыты авиалинии?

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
3160 постов
1 103 123 124 125 126 145 159
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.