Catch the Luck

Последний пост:Вчера, 11:44
69
Статистика
Всего постов
3501
382,458 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
5 мая +36
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 144 164 165 166 167 176
  • Цитата (Understander @ 24.10.23)  

     

    внезапно, почему?

    Вроде бы я указал достаточно причин. Самая главная - я не люблю мрачные сериалы. Концовка опять же, главный герой. То, что я смотрел, не отрываясь, первый сезон, это да. Смотрится на одном дыхании, захватывает. Если бы второй сезон уже существовал бы, наверняка я бы залип в него. А так через год-два-три первый уже забудется, останется только горькое послевкусие, и возвращаться к нему не захочется. 

    Но опять же, ничего исключать нельзя. Может быть возникнет желание, и я его посмотрю  

    Сообщение отредактировал Catch27 - 25.10.2023, 2:09
    2168/2301
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в целом не смотрю сериалы. Игру в кальмара посмотрел  6 раз под ряд когда он только вышел и жду следующий сезон с нетерпением. 

    Вот только ожидания не очень... не думаю что будет такой же крутой сезон как первый, вся суть походу была в интриге кто же победит, какие же игры будет дальше и так далее... в то что это можно будет повторить вериться с трудом

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • LehichAA, интриги, кто победит, не было. По крайней мере после камушков уже стало ясно на 100%.

    2169/2301
    Ответить Цитировать
    0
  • Сериал игра в кальмара вообще топчик. Ну как обычно в таких громких сериалах, если будет второй сезон то он будет не очень.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На вкус и цвет конечно. Выходивший примерно в это же время японский сериал Алиса в Пограничье мне намного больше Кальмара понравился.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Masski @ 25.10.23)  

    На вкус и цвет конечно. Выходивший примерно в это же время японский сериал Алиса в Пограничье мне намного больше Кальмара понравился.

    Да, я читал про этот сериал и планирую его посмотреть. Вообще дорамы изначально в Японии появились, а я ни одну не смотрел. Также китайские надо глянуть. Планирую начать с "Начало"  

    2170/2301
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, вчера Озарк начал смотреть (две с половиной серии). Пока не сильно нравится. Первый сезон, наверное, осилю, а вот буду ли смотреть дальше - большой вопрос.

    2171/2301
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 25.10.23)  

    Кстати, вчера Озарк начал смотреть (две с половиной серии). Пока не сильно нравится. Первый сезон, наверное, осилю, а вот буду ли смотреть дальше - большой вопрос.

    Мне он тоже не сразу зашел, посмотрел первую серию и дропнул. Спустя пол года после положительных рецензий решил попробовать еще раз и втянулся. Со 2м сезоном настоящего детектива также было.

    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Сразу два сериала забраковал за одну сессию. 

    Сперва Озарк. Досмотрел 4 серию, а когда началась пятая, я понял, что дальше не хочу заставлять себя его смотреть. Сюжет совсем не зацепил, опять же атмосфера угнетающая: бандиты, бомжи, шлюхи и прочие отбросы. Хочется чего-то более позитивного. 

    Потом Огни ночной пятницы. Посмотрел пилот. Он опять же не цепанул, но хотя бы не противно было. Однако то, что там творится с камерой, это просто жесть. Постоянное дёрганье, резкие переводы со сцены на сцену. У меня глаза жутко разболелась. Пришлось даже гимнастику для глаз во время сессии делать. Был небольшой шанс на то, что со второй серии это уйдёт, но увы... Своим глазам я не враг. Так что буду смотреть что-то другое. 

     

    jerrybishop, вряд ли я вернусь к Озарку. Настоящего детектива тоже, кстати, не смотрел.

     

    P. S. Кстати, опять не зашёл сериал с Бейтманом. Актёр один из любимых, фильмы с его участием нравятся, а уже второй сериал не могу досмотреть.

    2172/2301
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже предложу сериал - "Зона. Тюремный роман". Неплохой сериальчик с элементами комедии. Единственный сериал, который я смог посмотреть несколько раз (есть на ютуб)

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера. Как добираются игроки Сибири на матч.

    Что же говорить о простых болельщиках, которых, к слову, приходит на каждый матч более 10 тысяч? Даже Немировски - главный тренер Сибири на пресс-конференции высказался, что неплохо было бы станцию "Спортивная" наконец открыть. Вот только мэрии на это всё пофиг. За четыре года худо-бедно построили громадный стадион, а за те же сроки так и не смогли построить новую станцию на уже действующей ветке метро. Просто пипец  

    2173/2301
    Ответить Цитировать
    0
  • luckyatt, спасибо за рекомендацию, но в ближайшее время точно не буду его смотреть. В своё время удалось посмотреть пару серий, но сейчас хочется чего-нибудь более доброго и светлого, чем сериал про места заключения.

    2174/2301
    Ответить Цитировать
    0
  • Это фотка чисто на пруху. Своё рабочее место я уже выкладывал не раз, и за последние шесть лет оно по сути не изменилось. Менялись мониторы, кресло, но в целом всё как было так и есть. Так что это просто на удачу #сетапGT для дополнительного билета. Может повезёт хоть в этом. Хотя даже не помню, что там за призы, в этой лотерее. 

    Хотел раньше выложить, но этот месяц вообще ужасный во всех планах, просто не до этого было. Сегодня вспомнил, надеюсь, что успел. 

    Всем участникам удачи!

    2175/2301
    Ответить Цитировать
    9
  • Опять привычные две медали за месяц. По ходьбе и по глазам. Опять бронза и серебро, правда, на сей раз они поменялись местами. Бронза по ходьбе, серебро по глазам.

     

    Продолжал не ходить по 5000 шагов в день. Иногда само собой получалось, а когда не получалось, не загонялся. Были дела и заботы поважнее. Тем не менее бронза уверенно и также уверенно не добрал серебро.

     

    Про здоровье расписывать не буду. Наверняка чувствовал себя плохо в какие-то дни, но когда рядом болеет любимый человек, своих болячек не замечаешь, больше переживаешь за него. Весь октябрь прошёл под этим знаком, и это только начало долгого пути к выздоровлению. Уже писал, что в начале месяца после первого курса жена попала в больницу с осложнениями, но через шесть дней выписали. Потом вылезли плохие анализы, надо было колоть дорогое лекарство, которое к льготным не относится, причём в наличии оно было буквально в паре аптек Новосибирска. Мало того, что был стресс, потому что на второй курс с такими плохими анализами не возьмут, так ещё после второго укола вылезла ещё одна побочка. Но анализы улучшились. После второго курса ощутимых осложнений не было, но просто стопиццот мелких. Пришлось даже уходить после второго периода матча со Спартаком, а на Витязь вообще не идти.

    Ну и опять пару камней в огород медицины нашей. Знаменитой бесплатной. Просто ужасное, скотское отношение со стороны практически всех медработников. Никуда записаться на приём невозможно, если дают талон без времени, то к врачу пробиваться надо через кордоны вечно больных бабок, которые вернулись с дачных работ в город и будут теперь до весны держать в осаде все медучреждения. Если с боем дошли до заветной двери, то оттуда выскакивает бешеная, лающая медсестра, с громкостью сирены, едва сдерживаясь от ненормативной лексики, оповещающая о том, что пациенты без времени приниматься не будут. А когда просочишься через неё и попадаешь к заветному доктору, она процедит пару слов сквозь зубы и швырнёт тебе бумажку. Любые вопросы при этом игнорируются. Заведующий отделением, в котором проходит лечение, в телефонном разговоре, когда потребовалась срочная консультация, ответил: "вас тут у меня каждый день по 150 человек приходит, буду я ещё индивидуально консультировать" и бросил трубку. При этом у него чуть ли не максимальный рейтинг на сайте продокторов.

    Короче просто жуть.

     

    В покере как обычно. Очередной слабоплюсовый месяц. До медалей не добрался, но с учётом всего вышесказанного, объёмом сыгранного скорее доволен, чем нет. По прибыли дела обстояли странно. В первый день месяца норм плюсанул, потом словил худший ран в СНГ, наверное после 2014, когда отбивал бонус на Пати. Это длилось почти три недели. Реально думал, что разучился играть. В последнюю неделю стало отдавать. Причём норм отдавать. Только вся беда в том, что после стрика и пары кэшаутов пришлось спуститься на лимиты пониже, и отдало, естественно, там.

     

    Про кота уже писал. Тоже радости и веселья это не добавляет. Правда тут всё ожидаемо было. Мы тянули, как могли, с решением. Но всё равно тяжело было.

     

    Вообще, какая-то хрень. Три-четыре года назад этот мир просто убивал нас в финансовом плане. Выкарабкались. Не решили все проблемы, но дышать стало легче. После этого он сменил вектор давления и стал давить на здоровье. Причём конкретно и разносторонне. Сейчас пресс такой, что опять еле дышим. Выкарабкаемся, что дальше будет? Что он ещё на нас навалит? Любит он нас, этот прекрасный и удивительный мир. Ведь если бьёт, значит любит. Куда бы только деться от такой этой его любви?

    2176/2301
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну что ж... Месячные отчёты ажиотажа не вызывают, будем их или ликвидировать, или нещадно сокращать. Тратить своё время, изливать душу и получать четыре плюсика, ну такое...

     

    Отчёты по фильмам/сериалам тоже не особо популярны, но у них есть постоянные читатели, поэтому не буду их разочаровывать, выложу то, что посмотрел за последнюю неделю.

     

    11.22.63.

    Сериал скорее понравился, чем нет. Первые две серии вообще норм были. Потом мне показалось, что стало гораздо скучнее. Всё-таки смерть Кеннеди больше интересует, наверное, американцев, чтобы смотреть и вникать во все детали. Конечно, с исторической точки зрения было познавательно. Я, например не знал, что Освальд жил какое-то время в СССР, что его жена была из Минска. Но пять серий про это, как по мне, перебор. Наверное было бы интереснее, и я этого ожидал, если бы он сделал несколько заходов в кроличью нору. Однако этим ходом авторы воспользовались только один раз, в самом конце, чтобы обнулить все его предыдущие изменения. Но в целом сериал приличный, к просмотру рекомендую.

    Катка проходила великолепно. Так получилось, что посмотрел его в два захода. Во второй проглотил последние пять серий с небольшим хвостиком предыдущей и вообще не заметил времени. По окончании удивился, как быстро закончилась сессия, по ощущениям посмотрел две, максимум три серии. Поэтому оценка за этот компонент максимальная.

    Удача тоже была супер. Как раз пошёл откат от даунстрика.

    Оценка - 7,5,

    Катка - 5,

    Удача - 8.

     

    Начало.

    Обещанный китайский сериал, с которого я планировал начать знакомство с кинопродукцией Поднебесной.

    Знакомство удалось. Во многом похоже на корейские сериалы (конечно же), но есть и отличия. Сериал очень понравился. Хотя, конечно, по сути тот же день сурка, или, скорее, исходный код, но сделано довольно качественно. Понравилась картинка, такие свежие, яркие, сочные тона. Ну и опять же на одном дыхании смотрелось. Правда, в некоторых сериях были какие-то провисания, когда уж слишком подробно останавливались на второстепенных персонажах и "злодеях". Если их хронометраж подсократить, было бы гораздо динамичнее. Но итак норм. Одно из отличий от корейских, кстати, это как показали полицию. В корейских, как правило, большинство полицейских показываются несусветными тупицами, один, максимум, два стража порядка только выглядят адекватными. Здесь же абсолютно все полицейские прям образцы профессионализма и добропорядочности. Актёры тоже очень понравились. Симпатичные, не хуже корейцев.

    Катка была норм, можно было бы и максимум поставить, но из-за вышеописанных провисаний иногда становилось скучновато, а в моменты экшна иногда отвлекался от катки. По крайней мере один раз сфолдились тузы. Но это скорее к чико вопросы. Они тайм-банки сократили до неприличия.

    Удача была норм. Осилил сериал за два дня, оба были плюсовые.

    Оценка - 8,

    Катка - 4,

    Удача - 7.

     

    Лачуга должника.

    Решил посмотреть российский фантастический сериал, разбавить зарубежные шедевры.

    Задумка очень интересная. Жаль только, что фантастика присутствует, а вот науки слишком мало. Ладно, я опущу тот момент, когда из пушки выстрелили в прошлое. Но, блин, как герой двести лет мечтал попасть на Ялмез и предотвратить этот запуск? Я понял бы, если бы там время в обратную сторону текло, но нет. Люди говорят также, а вот пишут почему-то наоборот. Ну и путешествие в зеркальный мир идёт на обычном космическом корабле. Концовка опять же. Если они убрали эликсир, то герой и злодей его не выпили ведь в итоге, и злодей не должен превращаться в истлевший труп, он просто не дожил бы до этого времени. Скорее всего просто эта вся временная ветка исчезла бы. В общем по части временно-пространственных парадоксов авторы, видимо, не сильны. Моральная и любовная стороны сериала значительно лучше. Особенно любовная. Моральная же состоит в противопоставлении героя и злодея, один зациклен на том, чтобы потратить причитающийся ему миллион лет на спасение погибшего брата, второй тратит это время для своей выгоды и возвышения. Юмор присутствует. Бурунов играет робота, и из этого образа тоже умудрился сотворить чуть ли не шедевр. Деревянко тоже хорошо сыграл, наконец-то ему досталась роль, в которой не надо кривляться, очень рад за него. Да и остальные актёры тоже норм были. Некоторые, конечно, немного пластмассово-деревянные, но по сравнению с другими отечественными сериалами, хорошо. 

    А ну да, ещё по фантастической части. Не знаю, специально ли это было сделано, или нет. Не покидало ощущение того, что смотрю сериал, снятый в семидесятые годы в СССР. Минимум спецэффектов, а декорации как будто оттуда.

    Каталось хорошо. Удача опять была супер. Удалось за один день его осилить, РОИ выдал около 40%. Для турбо (фактически гипер) СНГ очень хорошо.

    Оценка - 7,

    Катка - 4,

    Удача - 8.

     

    Далласский клуб покупателей.

    Сегодня был насыщенный хоккейный день, поэтому решил перед началом трансляций не начинать смотреть новый сериал, а глянуть один из фильмов, коих в моём списке к просмотру накопилось порядочно. Выбор пал на этот, чисто по хронометражу.

    Казалось бы фильм должен был мне понравиться в свете последних событий в моей жизни. Но вот как-то не зацепил почти совсем. Да, интересно, но почему-то всё было предсказуемо для меня. Моральная составляющая опять же, как меняется характер, мировоззрение человека, когда его здоровью угрожает смертельная опасность. Фильм, хороший, добротный, но не удивил и не зацепил. Так что вот так.

    Каталось неплохо, но был один большой, жирный минус. Это, кстати, у многих фильмов и сериалов наблюдается, но здесь просто бросилось, нет не в глаза, в уши. Чрезвычайно громкая музыка и посторонние звуки, например, на родео, и чрезвычайно тихая по сравнению с ней речь актёров. Смотрел ночью, без наушников, на телефоне, поэтому постоянно приходилось регулировать громкость. Задолбало. В остальном норм.

    Удача была не совсем уж жопошная, скорее так точечные выстрелы, когда люди с флопа 1% натягивали, но тем не менее этот двухчасовой отрезок откатал в минус. Поэтому так.

    Оценка - 7,

    Катка - 3,

    Удача - 4.

    2177/2301
    Ответить Цитировать
    12
  • Сегодня с таким большим удовольствием посмотрел Миннесота - Рейнджерс. Всё было. Суперстарт Рейнджерс, камбэк Миннесоты, спасение Нью-Йорка, овертайм и победа Миннесоты по буллитам. В концовке уже не катал, а смотрел матч, не отрываясь. 

     

    Ну а потом посмотрел на избиение Акул Пингвинами. Что с Сан-Хосе происходит, вообще непонятно. Второй матч подряд 10 шайб пропускают.

    2178/2301
    Ответить Цитировать
    3
  • Catch27, в сан-хосе генменеджер негр с амбциями😀 так что там весь сезон на свалку

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sabantyu @ 05.11.23)  

    Catch27, в сан-хосе генменеджер негр с амбциями😀 так что там весь сезон на свалку

    Так он там третий или четвёртый год уже. Понятно, что с момента его назначения Акулы вниз по наклонной катятся, но не настолько же... Они бы и в КХЛ с таким уровнем игры на последнем месте шли бы.

    2179/2301
    Ответить Цитировать
    0
  • Catch27, вот поэтому должен сам уйти, но у него есть какой то план и он его придерживается. Вот Вегас красавцы, есть система которая даёт результат и они ее не меняют, зачем трогать то что работает

    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sabantyu @ 05.11.23)  

    Catch27, вот поэтому должен сам уйти, но у него есть какой то план и он его придерживается. Вот Вегас красавцы, есть система которая даёт результат и они ее не меняют, зачем трогать то что работает

    Вегас да, машина. Вчера так Колорадо размазали, жена этот матч смотрела, расстроилась, за лавин болеет. 

    Что, кстати, с Эдмонтоном, не в курсе? МакДэвид после матча с Нэшвиллом вообще убитый был, и было видно, что сам не понимает, что происходит.

    2180/2301
    Ответить Цитировать
    1
3500 постов
1 144 164 165 166 167 176
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.