Нет войне

1735
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1735
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1881
  • Постов
    23,006
  • Просмотров
    6,423,551
  • Подписок
    1,735
  • Карма автора
    +45,072
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1120 1140 1141 1142 1143 1151
  • Вы когда-нибудь слышали о такой теме - фото собак под водой? Типа забавные фотки… Я - никогда… До вчерашнего вечера, когда друг за бутылочкой вина показал такие фотки и мы поржали… Это было пару минут, и забылось почти сразу (у двух взрослых мужиков и поинтереснее темы есть для беседы)))… Утром сегодня проснулся и начал листать инсту от нечего делать… И что же мне инста дала в рекламу? Собаки под водой… 

    В теории заговоров особо не верю, но получается это такое совпадение? Забавно-настораживающее получается… )))

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • Cобакам под водой людям обычно не свойственно признавать что они чего-то не понимают, поэтому они выдумывают какую-то хрень и потом в неё сами верят. 

    Вы смотрели фотки из интернета... Из интернета, Карл!

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 6
  • Don_Pedro @ 29.05.23 

    Cобакам под водой людям обычно не свойственно признавать что они чего-то не понимают, поэтому они выдумывают какую-то хрень и потом в неё сами верят. 

    Вы смотрели фотки из интернета... Из интернета, Карл!

    И? 

    Да, из интернета)…На чужом телефоне… К своему телефону даже не притрагивался весь вечер…

    Крч, не понял что к чему)).

     

    Ладно, шел мимо, увидел обсуждение, показалось забавным, что такая же фигня и со мной случилась.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 4
  •  А сколько было раз, что всякая ерунда появляется в рекомендациях и рекламе и не попадает в тебя.

     Это не запоминается )

    Ответить Цитировать
    152/160
    + 1
  • Это не теория заговора. Прочитайте соглашение, которое даёте при использовании андроида, разных сервисов гугловских и тд. У меня на телефоне стоит индикатор, который показывает что камера или мирофон включены. И почти все приложения, у которых есть доступ, периодически этот индикатор включают. В фоновом режиме тоже. Это не секрет, что сервисы гугла записывают аудио в фоновом режиме, затем с помощью алгоритмов делают выжимки и по ключевым словам выдают вам рекламу. 

     

    Проверенный способ избавиться от этого - убрать разрешения на использование микрофона и камеры для всех приложений. Тогда будет появляться реклама только на основе ваших поисковых запросов

    Ответить Цитировать
    7/8
    + 35
  • Берёте самсунг и у вас ничего не работает пока не дадите доступ ко всему :) 

     

    А чаще в рекламе виновата сет к которой вы подключаетесь типа куки, кто-то гугланул в вашей сети  что-то потом забыл а дальше по интересам , типа кто-то загуглил  ремонт  а вы написали что-то типа   Ренж ровер  и вот вам  показывают ремонтые мастерские где его чинить можно или купить диски :) 

     

    Но это не точно  скорее всего у них есть доступ к аудио, и там многое зависит от телефона и в каком регионе он куплен

    Ответить Цитировать
    394/399
    + 0
  • Этот парень аргументирует что мы все умрем, довольно скоро. Всё человечество до единого, мгновенно и одновременно.

     

    Доброго утречка вам кстати.

     

    Ответить Цитировать
    6468/6500
    + 16
  • MountainRose, Доброе :)

    Очень интересный сюжет, и конечно же "АРГУМЕНТЫ" :D ждем-с короче говоря.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • MountainRose, там правильно предупреждают в начале видео, особо впечатлительных не смотреть, а то можно так некисло споймать экзистенциональный кризис и скатиться как минимум в апатию. Всё умирает и мы умрем от ИИ или от старости, какая разница живите пока живется.

    Ответить Цитировать
    23/32
    + 4
  • diamant @ 30.05.23 

    Всё умирает и мы умрем от ИИ или от старости, какая разница живите пока живется.

     

    Я бы предпочел от старости, но я всегда считался немного странным, так что это личное предпочтение

    Ответить Цитировать
    6469/6500
    + 7
  • интересно, а в комьюнити есть прогеры, которые связаны с разработкой  AI?) Просто то, что сейчас называют AI на самом деле нифига не AI ))) и до AI ещё очень далеко)))))

    Ответить Цитировать
    121/125
    + 5
  • MountainRose @ 30.05.23 

     

    Я бы предпочел от старости, но я всегда считался немного странным, так что это личное предпочтение

    хуясе поворот))) я думал ты собираешься жить вечно и пока всё идёт нормально)))

    Ответить Цитировать
    122/125
    + 0
  • На самом деле, не сказал бы что сильно впечатлен его предсказаниями.

     

    Во-первых, если так и произойдет, я ничего не могу с этим сделать. Просто гг вп.

    Во-вторых, человечество весьма живучий вид, прошло через много кризисов, войн и болезней, и все еще тут.

    В третьих, то, что ИИ первым делом надо избавиться от всех людей звучит немного сомнительно. А как сам ИИ будет существовать? Может тогда более логический сценарий из матрицы?

    Ну и противоречия, то он намекает на годы которые остались людям, то он говорит что в ближайшие 50 лет нас ожидает ужасный кризис. То, что он говорит что его надо сделать главным на "острове" и он будет принимать решения, чтобы спасти человечество уже указывает на то, что из него так себе дипломат как минимум. 

     

    То, что это надо обсуждать и есть определенный риск, я согласен. То, что этот риск 99%+ и человечество обречено в ближайшие годы - хз. Посмотрим.

    Ответить Цитировать
    6470/6500
    + 11
  • Eskander07 @ 30.05.23 

    интересно, а в комьюнити есть прогеры, которые связаны с разработкой  AI?) Просто то, что сейчас называют AI на самом деле нифига не AI ))) и до AI ещё очень далеко)))))

    Статья о рисках AI от DeepMind + OpenAI в соавторах. Вряд ли кто-то (за исключением Юдковского разве что 😉) разбирается в вопросе лучше этих людей. И тут еще нужно сделать поправку на то, что разработчики AI не мотивированы, мягко говоря, преувеличивать угрозы.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 2
  • MountainRose @ 30.05.23 

    Этот парень аргументирует что мы все умрем, довольно скоро. Всё человечество до единого, мгновенно и одновременно.

     

    Привет, можно краткую выжимку для тех, кто не готов смотреть почти два часа видео? Имею схожие взгляды, но почти уверен, что аргументация у этого парня совсем иная, чем у меня. А смотреть два часа влом))

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • MountainRose @ 30.05.23 

    Во-первых, если так и произойдет, я ничего не могу с этим сделать. Просто гг вп.

    Как минимум, полюбить момент "сейчас", а не момент "будущее". Это тяжело для восприятия, особенно с нашим воспитанием. Многое перестанет иметь смысл (его и без этого не было, но искусственные рамки создают мираж).

     

    MountainRose @ 30.05.23 

    Ну и противоречия, то он намекает на годы которые остались людям, то он говорит что в ближайшие 50 лет нас ожидает ужасный кризис. 

    Это скорее поинт к тому, что никто не знает сроков, тк их нельзя предсказать. И никто не понимает, как все это работает) Тот же GPT появился в своем роде случайно перемножением матриц, и нет представления, как это работает внутри. Поэтому большой разброс в сроках объясним.

     

    MountainRose @ 30.05.23 

    То, что он говорит что его надо сделать главным на "острове" и он будет принимать решения, чтобы спасти человечество уже указывает на то, что из него так себе дипломат как минимум. 

    Это сообщение о том, что решения не существует. Отсюда и "подкупить всех фаундеров" и тд, тк нет очевидных способов контроля кроме самых безумных.

    Ответить Цитировать
    24/24
    + 2
  • Eskander07 @ 30.05.23 

    интересно, а в комьюнити есть прогеры, которые связаны с разработкой  AI?) Просто то, что сейчас называют AI на самом деле нифига не AI ))) и до AI ещё очень далеко)))))

     Учитывая что  ответ на твои вопросы вполне себе  хороши , и даже пообщаться можно ,  просить советы  узнавать проблему по типу ( что с машиной если вот такие звуки издаёт) то это не совсем просто текстовой бот, вспомни ботов 10летней давности   и сравни,  разница просто  огромна да, это не тот AI  который показывают в фантастических фильмах  но и не просто однотипный чат бот.

    Юдковский чёт похож на чела который получил оч много внимания последнее время. Этакий Васерман Западный  😁

    Ответить Цитировать
    395/399
    + 0
  • Не хочу никого задеть, но шансы помереть раньше времени у Юдковского от его проблем с лишним весом, намного выше, чем отлететь от АИ. 

     

    Это, если что, не отменяет того факта, что он может быть полностью прав.

    Ответить Цитировать
    13/15
    + 4
  • MountainRose @ 30.05.23 

    На самом деле, не сказал бы что сильно впечатлен его предсказаниями.

     

    Во-первых, если так и произойдет, я ничего не могу с этим сделать. Просто гг вп.

    Во-вторых, человечество весьма живучий вид, прошло через много кризисов, войн и болезней, и все еще тут.

    В третьих, то, что ИИ первым делом надо избавиться от всех людей звучит немного сомнительно. А как сам ИИ будет существовать? Может тогда более логический сценарий из матрицы?

     

    2 Не так уж и много существуют люди. Например те же динозавры 140 млн лет просуществовали, люди пока 6 млн. Ничего сверхужасного людям не грозило. Войны локальные, эпидемии не со 100% сметрностью, внешних врагов нет. Люди сами суперхищники.

     

    3 Может и не первым делом ИИ для своих целей будет нужно уничтожить людей. Скорость мышления и принятия решений будет гораздо выше человеческой. И то что ИИ будет делать в сотую очередь, возможно для этого понадобится всего несколько дней, минут... Люди явно не смогут отреагировать.

     ИИ и без помощи людей сможет просуществовать. По моему это самое простое. Управление станками, роботами (а может и то что человечество не в состоянии додуматься) помогут сделать полную независимость от человеческого фактора.

    Ответить Цитировать
    153/160
    + 1
  • Пока самый страшный враг человечества - это сам человек, кровавый и беспощадный. Вспомнилась Лилу из Пятого элемента - вокруг вас нет добра, только насилие и война и зачем мне спасать Землю.

    Ответить Цитировать
    15/16
    + 13
1 1120 1140 1141 1142 1143 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.