Теория игр

Последний пост:08.12.2023
936
Статистика
Всего постов
1312
667,616 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 66
  • Цитата (Valera1 @ 28.6.2018)
    Судя по описанию, ты "ниточек" (neat) или просто не используешь двойной флоатинг по какой-то причине. EV - это сумма произведений вероятностей каждого из возможных исходов игрового действия на их результат (результат может выражаться в валюте, фишках, ББ, лулзах и т.д.)


    спасибо за ответ!))
    я не математик и если по простому, чем больше вероятность выигрыша при аллинах, тем больше EV?
    а у меня всегда всего 3 вероятности-выигрыш, проигрыш и дележка)))
    сегодня проиграл нереальную раздачу, имея 99% с флопа.
    запостил ее в своем блоге и обиделся на EV, если я правильно понял, что это за зверь)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (veron579 @ 28.6.2018)
    обиделся на EV, если я правильно понял, что это за зверь
    Так по ev ты как раз и зарабатываешь в таких раздачах.

    Цитата (veron579 @ 28.6.2018)
    я не математик и если по простому, чем больше вероятность выигрыша при аллинах, тем больше EV?
    так и есть
    Цитата (veron579 @ 28.6.2018)
    а у меня всегда всего 3 вероятности-выигрыш, проигрыш и дележка)))
    верно, если 2 игрока пошли all-in на префлопе и после них никто не действует, то возможны только 3 исхода, да и делёжкой часто можно пренебречь. В остальных случаях число вариантов резко возрастает, особенно на постфлопе без позиции:)
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я смотрел очень много риплеев финальных столов на ПС и пока не нашел ни одной финалки без фиша.

    Тут кроется ловушка для неМТТшников.
    На предфиналке-финалке наличие фиша не повышает твое $EV гарантированно. А может даже уменьшать.
    Тебя, короче, ждет дивный новый мир, который еще не просчитывается идеально в этих ваших солверах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Если раньше сообщений ТСа в этом блоге ждали три месяца, то после разведения таких срачей, в следующий раз можно дождаться сообщений здесь года через три. Подумайте об этом в следующий раз прежде чем разводить очередной холивар в блогах топ-регов, иначе любая информация о хай-стекс станет для нас неизведанной как обратная сторона Луны. Рад что очередной топовый блог этого форума не закрылся со словами: "Я устал кому-то что-то доказывать, я закрываю блог и ухожу", думаю ТС был близок к этому. Для других топов такие ситуации тоже будут звоночком, что делиться чем-то с читателями в блогах - только себе вредить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Gosha190 @ 26.6.2018)
    Кто мешает фишам тоже сделать картель? Договориться и врываться на лимит плотным косяком, чтобы большинство рыбьего косяка играло друг с другом? 2 дежурных рега просто обалдеют. Это ж стандартный в природе прием защиты слабого от хищников. И у рыб - косяки и у травоядных - стада. Тем более, что стандартный фиш игает не по 7-8-10 часов, а по 1-2-3. Ворвались, порезвились и ушли почти непокусанными. Так что условия для всех равные, имхо.

    И, более того, кто мешает позвать друзей и задавить регов числом? Чтобы редкий рег бился против двух фишей?


    Точно,завтра соорганизую человек двадцать,заскочим с бр по 10 к и разорвем этих двух несчатных вхлам
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Имбаскади сейчас наверное самая большая загадка для меня на 500-ках. Он вроде бы хорошо играет , но иногда рандомно исполняет такие мувы, что мне страшно подумать что у него в голове.

    https://gyazo.com/8aae09876cd5671dd481954824d11f8d

    С ГТО точки зрения мой донк по флопу ошибка, хоть эта доска и хорошо мне подходит. Но проблема в реализации на будущих улицах. Почти любая карта сильно изменит доску и мне придется играть от широкого чек/блока. Если б стэки были б 10бб то донк был бы порядка 10-15%, чем короче СПР тем легче реализовать эквити без позиции.
    Но Имба как мне казалось недоСбечивает низкие доски в лимп потах , понимая что они мне хорошо подходят, поэтому я решил строить диапазон лида даже в глубоких.
    К слову против многих игроков, руки типа Т4о или 52о можно сразу фолдить по флопу так как в целом диапазон Сбета на такой доске очень сильный, и люди как правило недоблефовывают.

    По терну решил сыграть от чек-рэйза. Мне так то нравится его блеф, но не ясно зачем руку которую он репит( стрит или топ 2 пары) будет пушить на мой ч/р с таким огромным СПР. Она будет кмк почти всегда играть через 3-бет 40% стэка или кол и продолжать слоуплеить. И это сайз который вы хотите юзать с блефом когда диапзаон оппа такой полярный, так как 2 пары я все равно никогда не выкину, а чтоб выбить блефы достаточно клик 3-бета.


    https://gyazo.com/bb61c007b4d4203934a6a95849fff137

    Слабоумие и отвага. По риверу таким сайзом он ставит 2 пары плюс, я рэйжу 7-ку чтоб добрать с двух пар, так как если он колит меня ток со стритом, то он пиздец как оверфолдит. Думаю я допустил небольшую ошибку в сайзинге, сейчас сайз типа 8.5 выглядит тут интереснее как с 7кой так и с блефом.
    Репушом по риверу он мне репит Т7, что блин просто идиотизм так как Т7 никогда в жизни не хочет ставить 3/4 по риверу, потому что если я решу что он с 2мя парами меня никогда не проколит то я могу просто заколить 7-ку, а это пиздец какая катастрофа для Т7,так как она всегда хочет забрать у 7ки весь стэк.
    Т7 либо играется через блок и в блок уходят 9-ки. На блок 7-ку я обязан рэйзить и он репушнет. Либо через чек-пуш.
    Поэтому он репит, то чего у него никогда не должно быть если играть по уму
    Так же стоит добавить что наличие Т-ки треф у него в руке сильно блочит мой диапазон фолда, так что я бы на его месте скорее всего вообще играл бы через чек, так как вэлью у него не так много,а блефов прямо вагон, и с частью из них он должен сдаваться.
    191/263
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (nice2meet885 @ 29.6.2018)
    По терну решил сыграть от чек-рэйза. Мне так то нравится его блеф, но не ясно зачем руку которую он репит( стрит или топ 2 пары) будет пушить на мой ч/р с таким огромным СПР. Она будет кмк почти всегда играть через 3-бет 40% стэка или кол и продолжать слоуплеить. И это сайз который вы хотите юзать с блефом когда диапзаон оппа такой полярный, так как 2 пары я все равно никогда не выкину, а чтоб выбить блефы достаточно клик 3-бета.
    После твоего рейза spr уже меньше 2-х это разве огромный? Может на 500м уровне покерного мышления так не принято, но почему бы не выставиться на тёрне с его рукой, пока есть эквити против каких-нибудь K3 и допперов и какое-никакое ФЭ?
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 29.6.2018)
    Репушом по риверу он мне репит Т7, что блин просто идиотизм так как Т7 никогда в жизни не хочет ставить 3/4 по риверу, потому что если я решу что он с 2мя парами меня никогда не проколит то я могу просто заколить 7-ку, а это пиздец какая катастрофа для Т7,так как она всегда хочет забрать у 7ки весь стэк.
    Т7 либо играется через блок и в блок уходят 9-ки. На блок 7-ку я обязан рэйзить и он репушнет. Либо через чек-пуш.


    А есть у него сайзинг овербэта? Вxодит ли туда Т7?
    Под сайзингом блока ты подразумеваешь ~50%? Часто видел такой выбор в солвере (может из-за дерева), да и поле тоже как играет отчасти (субъективно).
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • zeNamelessOne,
    Цитата (zeNamelessOne @ 29.6.2018)
    Под сайзингом блока ты подразумеваешь ~50%


    25%
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • zeNamelessOne,
    Я не так хорошо разбираюсь, под блоком я имел в виду около 25%.
    Я не понимаю зачем там ему сайз овербета , но по ГТО все может быть.
    192/263
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Valera1 @ 29.6.2018)
    После твоего рейза spr уже меньше 2-х это разве огромный? Может на 500м уровне покерного мышления так не принято, но почему бы не выставиться на тёрне с его рукой, пока есть эквити против каких-нибудь K3 и допперов и какое-никакое ФЭ?


    Тут очень важный вопрос надо себе задать- А какое ФЭ, в плане какие руки ты выбиваешь тут пушем.
    Просто почти все блефы против 76 мертвые так как я часто буду ч/р именно 6-ку, поэтому ему в позиции тут кмк не надо защищать свое эквити
    193/263
    Ответить Цитировать
    0
  • nice2meet885, когда стрим с 500?
    15/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, можешь оценить скилл бенсб? Он в плюс 500ки играет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Spaceman1,
    С 500-ок не уверен, но есть тонна билетов на 60-ки и как раз будет мотивация их поиграть. Посмотрим)
    194/263
    Ответить Цитировать
    15
  • Incubusk,
    Не думаю что есть смысл оценивать скилл БенСБ по тому как он играет спины 500. Сейчас он их врятли будет бить в хороший плюс так как у него очень корявый префлоп( Типа он открывает А2о с батона в дипах и 11бб минрз АКо ХА)
    Но уверен , что если он задастся целью побить 500-ки то у него это получится.

    Касательно его пака по МТТ , мне он очень не понравился. Там просто есть некоторые вещи где допущены откровенные математические ошибки, и некоторые диапазоны построены ну прямо совсем кмк не в ту сторону. Типа есть диапазон которые макс эксплойтят тенденции поля, и есть которые ГТО. А у него не рыбо не мясо. Но это мое мнение, он обв топ МТТ, поэтому может быть это я чего то не понимаю. Но его префлоп мне показался очень далек от идеального))
    195/263
    Ответить Цитировать
    10
  • Привет, Филипп.

    Ты отмечал, что основной профит по-настоящему плюсового игрока делается не максимальным преимуществом над регами, а максимальным преимуществом над любителями.

    Как ты видишь эволюцию игрока в построении максимального эксплойта? Можно ли грубо-схематично описать так: флопзилла - кардраннер - солвер? Если да, то где граница/условие/обстоятельство перехода от одного инструмента к другому?

    И вопрос вдогонку - кардраннер вообще насколько хорош для этих целей? Он вообще хорош? А то в последнее время вижу только обсуждение солверов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Филипп привет вчера ты сыграл раздачу с bencb когда ты вскрыл его блеф по Q10 у него было 610 , борд АКс7с9h3s , расскажи поподробней почему решил вскрывать ?
    Так же ты как то упоминал что хочешь поехать в Макао поиграть дорогой кеш ну ведь игра в 150 + бб стеках это не игра в 25 бб верно ? да ты топчик да и в оффе поля слабей но всё же
    И ещё как думаешь каково твоё ожидание в ХА гиперах 500 +
    Если что я вип игрок так то могу что то не понимать .
    Сообщение отредактировал LTF - 30.6.2018, 15:06
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nice2meet885 @ 29.6.2018)
    Тут очень важный вопрос надо себе задать- А какое ФЭ, в плане какие руки ты выбиваешь тут пушем.
    Просто почти все блефы против 76 мертвые так как я часто буду ч/р именно 6-ку, поэтому ему в позиции тут кмк не надо защищать свое эквити


    Посчитал, как сумел, с т.з. оппа:


    Спектр донка флопа предположил максимально широкий т.к. без понятия, какой-он на самом деле:) ну типа мисклики +флоп подошёл ББ + возможные эксплоиты оверфолдеров.
    Примерно также и со спектром чек/рейза тёрна поступил. 56s, 67s и 78s убрал, думаю ты их изорейзил бы иногда префлоп и чаще ч/рейзил бы флоп с ними, чем донкал.
    Буду благодарен за любой комментарий, учусь работать с эквилятором.

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте сделаю краткий обзор раздач с Бенсб. Безусловно есть раздачи сыграные Беном хорошо, но я сфокусирую внимание на те, которые кмк были сыграны плохо.
    Также этот обзор может быть хорошим примером какие можно делать эксплойтные подстройки. в казалось бы несвязанных ситуациях.
    Начну с простых где это даже не ошибки, а недочеты, но которые уже можно начать эксплойтить.

    1) https://gyazo.com/1381b8404b6e1e9527579500039fe89c
    12бб он изолейт пушнул 99, что не грубая ошибка и в принципе простительно, но это уже немного нам приоткрывает двери в то как он мыслит, и может позволять нам делать определенные подстройки.
    99 это всегда изо не АИ( от 2.5х до 3.5х). Вы хотите по сути иметь два сайза изолейта - АИ и небольшой сайз. Алл-ин это уязвимые руки как вэлью( Ах, К-х мелкие карманки) и какой-то трэш
    который выбивает много рук которые его доминируют(аля К5о,Д2о). Изо не Аи это натсы( сильные и средние карманки, мастевой бродвей и мастевые тузы) и по сути низ диапазона( всякий низкий разномастный трэш)
    Пуш с 99 означает что он в таких стэках играет без изо не АИ, и почти все вэлью играет через пуш. Что это значит для нас?
    1) ЕВ лимпа нашего трэша сильно выросло. Под трэшом я имею в виду руки которые фолдили, как на изолейт АИ так и на изолейт не АИ.Раз опп играет ток через АИ в таких стэках, то и изолейтить он будет реже.
    Так как руки с которыми надо блефовать изо не АИ( разные 95о Т3о) слишком слабые чтоб сыграть через АИ. Таким образом мы можешь шире лимпить и не стараться защищать так сильно наш лимп префлоп.
    2) Его изо пуш стал сильнее, так как руки которые надо было играть изо не АИ он теперь пушит, и врятли он начнет пушить намного больше блефов.
    Как я понимаю его диапазон изо пуша 12бб плюс минус такой - https://gyazo.com/f61330e24e68b6a2c6a94074a9f232ec
    Вот, как мы должны его колить - https://gyazo.com/5ea05f3a6eab0cb20f0b9f5976dfdc2c, для сравнения как широко мы должны колить если б он играл ГТО - https://gyazo.com/1622efe31e7c5eeec5af7c9ccecc6516
    Я не закладывал,что он будет изо пушить К5о и Д5о, так как если б он знал эту концепцию он протсо бы не изо пушил 99.

    Иными словами -А) Мы можем шире лимпить, и по сути построить диапазон где фолд на изолейт пуш и изо не АИ будет примрно одинаковый и он ничего не делает чтоб это заэксплойтить.
    Б) Сильно оверфолдить на его изолейт пуш
    В) в коротких он явно перепушивает, и скорее всего в его лимпе 10бб ХА врятли будут руки типа А5с или АКо КДо, он их будет просто пушить.

    2)https://gyazo.com/f2c89bdba6178e8a7d9a37322c38daa8 - опен пуш 13бб Д8с ХА. Подтвержадает еще раз теорию что он сильно перепушивает в коротких.
    Его логика ясна - Я имею много эквити и не хочу его лимп-фолдить. Но блин это как 8бб на 875 донк пушить Т8о говоря что я имею много эквити и не хочу чтоб меня переехали. А то что мой диапазон чека теперь капнут на ТП почему то его не волнует.
    Если ты эти руки пушишь, то с чем ты будешь колить мой изо не АИ? Тоесть ЕВ от пуша для самой руки будет примерно таким же как и от лимпа, но для самого диапазона лимпа такие пуши просто катастрофа.

    3)https://gyazo.com/3761418c7a4548009f2cc819bf93bee0 - вот та раздача о которой спрашивали. И по сути я тут заколил ривер, потому что он в меня изопушил до этого 99 и опенпушил Д8с.( там у него еще много похожих пушей было)
    Вот как он должен играть 9бб ХА с СБ - https://gyazo.com/d2838a88f08f7f67cdddd8c4269e6431. Судя по его раздачам он врятли будет лимпить КДо или А4-А7с и тому подобные руки. Он их скорее всего 9бб запушит.
    Что означает что на этой доске у него чуть ли не в 2 раза меньше вэлью чем должно быть, что делает это просто легчайшим кол дауном с любым блафкэтчером.

    4)https://gyazo.com/94339c8ec36b3a1ee7c292c0a3dcb59a - он не затрибетил АА, что еще раз подтверждает что у него почти нету изо не АИ или 3-бет не АИ. Ошибка колить с АА довольно грубая, я бы понял бы этот кол, буть у нас 12бб.
    Но 25бб ты бы хотел сделать банк больше с префлопа уже. Его пуш по риверу совсем не имеет смысла, так как понятно что у меня капнутый диапазон, но как бы если есть рука которую здесь можно слоуплеить так это АА, так
    как он блочит все А-х которые будут чекбэкать, и не блочит ни одного блефа. Иными словами, если он пушит здесь АА то он никогда не трэпает этот ривер по сути

    Касательно моей линии - 773 и 337 довольно разные доски,так как у оппа будут разномастные Д7-75, но не будет Д3-63. Тоесть на этой доске трипсов намного больше и чек рэйз я буду получать гораздо чаще.
    КД мало чего добивается бетом - А-х не фолдит, почти не одна рука слабее не колит, а разные 98 скорее всего будут продолжать через ч/р, а не кол.
    По терну чекнул на защиту диапазона как раз от тонких вэльюбетов, и чтоб было с чем зарэйзить ривер по бланку - ну и на пуш это блин верхние 5% моего диапазона - я никак не могу ее выкинуть в споте где 80% диапазона это А-хай,и
    я пиздец какой капнутый.

    В заключение - БенСБ очень креативный и думающий игрок, но у него ужасный префлоп для коротких, что также как мы видим с моим колдауном с Д-хай очень негативно отражается на его постфлопе.
    Как бы ХА он впипил на дистанции в 400 рук против меня 70%... 70% Карл, к справке нужно 95! А в спинах самая важная улица это префлоп и если он у тебя косячный то бить 500-ки в плюс практически нереально.
    196/263
    Ответить Цитировать
    102
  • Valera1,
    Я эквилаб не помню когда открывал если честно, и сейчас не вижу особого смысла в нем работать
    197/263
    Ответить Цитировать
    3
1311 постов
1 31 51 52 53 54 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.